Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, в чем смысл/разница сдачи мочи утрешней???

Хотим сдать анализ Нике, а говорят утрешний, до 8 утра надо принести... Я ума не приложу, мне утра на 4 ставить будильник, чтоб приклеить мочеприёмник? В чем смысл, за ночь что бактерии/инфекции/белок появляются?

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, Что есть то есть, как говорится "Обещаю много обещать..." (с) Путин

Из песни слов не выкинешь, очень обидно за свою родину.

 

*Вичка*, Может быть, имеется ввиду утром до еды? Например, если сдавать мочу на белок, то если покушать перед этим, а потом сдать анализ, то 100% будет белок в мочу. На белок сдают на тащак, с утра. А насчёт инфекций не знаю, может быть за продолжительное время что-то и скапливается в мочеточнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня грудь уже и ночью не давала...

 

Девочки, я была на узи. Ну что я могу сказать :this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1:

С рубцом на матке там боль или менее. Ну там только в одном месте какое-то уплотнение, сказали, либо шовный материал еще остался, либо кальцинат какой-то - в общем, не криминал.

Но у меня этот гребаный махровый СПКЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего эту заразу не взяло, ни беременность, ни роды, ни лактация. Девочки, как это возможно вообще??????? У меня цикл как прибитый ходит с самых родов по 28-30 дней, неужели все вхолостую?????????????????????????????????????????????????????

Короче, сказали, что лечиться мне сейчас не стоит, т.к. кесарево было всего год назад, смысла насиловать организм - нет. Все равно спкя есть и если я еще подожду полгода-год, ничего не изменится. Да и я морально не готова опять груду таблетосов пить. Но если случайно случится Б., ну тогда ладно.

Вот такие вот дела.....

 

Сегодня была на работе. В общем, есть возможность выйти на полставки. Если я откажусь от амбиций и буду тихо шуршать себе какой-нибудь проект. Вообще меня это заинтересовало, возможно, через полгода выйду на 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже начали вставать, и держаться сами у опоры или за меня.

Мы кушаем так:

в 7-8 утра 210мл. молочная смесь.

в 11:30 - фруктовое пюре 130 гр + 100гр (йогурт/творог/манка с молоком на выбор)

Сон 40мин.

в 15ч. 400 грамм овощного пюре с мясом (курица/рыба/ягнёнок/телятина/индейка/ветчина)+овощной микс. + ломтик банана или яблока, или мандаринка.

Сон 1ч.

в 19:30 - 210 мл. молочная смесь.

В 20:15 бабайки до утра)

 

Без перекусов между приёмами пищи. Сегодня Стэф был горячий и плакал, неожиданно режется клык, который вроде бы затих на той неделе, экстренно пою гомеопатией, вроде отпустило после обеда. Весёлый малыш.

 

milaček-maminečka, Кстати, Оксан хотела тебя предупредить, вчера читала тему на русском форуме во Франции, и там случайно было сообщение от девушки из Словакии. Есть такие мошенники, они предлагают якобы работу нашим соотечественникам за границей, но на самом деле это лохотрон. Просят например пересылать посылки или деньги, быть посредниками. И многие девочки за границей введутся на этот простой заработок, и потом попадают по полной программе, так как деньги это ворованные с чужих счетов, а на отправленные посылки потом приходят фактуру так как они оказываются не оплаченные, а адрес указан только ваш. Так что, если вдруг тебе напишут, а они ищут наших граждан по форумам и соц. сетям будь осторожна, это мошенники. Вчера читала истории как нашим девочкам во Франции полиция приходит так как это целая сеть мошенников.

Может тебе и не пригодится, но на всякий случай, предупреждён-вооружен.

Ссылка на это сообщение

Оксана, отрывать руки от опроры пытается уже давно, а теперь встает на четвереньки и выпрямляет ноги. Первый раз как смог выравнять, то чуть не кувыркнулся через голову. Щас осторожнее делает это, держит равновесие.

У нас +5, но ужасный ветер. Думала даже не гулять, но ходили. За 1,5 часа я замерзла очень, а он вроде нет.

У нас опять сопли и чихает, думаю на зубы. Перед теми двумя точно так было.

Мы мочу сдали утром, т.к. только утром принемают. А так у нас ночь - сплошное кормление. Завтра будем кровь сдавать. Принимают с 8,30 до 9,00. Как так рано попасть туда? Решила, что с сыном поеду на такси, а папа мой прикатит туда коляску. Прием с 12. В промежутке буду у родителей. Талон, кстати, нам на сдачу крови так и не дали. Врач сказала денюжку лаборанту дать - примут. Завтра буду взяточницей!!!!

Девочки, извените за незнание, гуглить некогда, а что это за зверь такой СПКЯ?

Оксана, а я тольтко морально готовлюсь по такой погоде гулять? Ты что одеваещь Максу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я кратко, сын уснет) отпишусь всем)

 

У меня Макс пополз и не просто пополз а по всей квартире) Это жуть))) я что то не готовилась к этому)))

 

katushkastar, Я сейчас гулю час (до этого по 3 часа) У нас теплый слитный комбез на флису, под низ одеваю теплые колготы, хб бодик, сверху байковую рубашку и теплую жилетку) На руки обычные рукавички тонкие, но комбез нам велик и полностью закрывает руки. На голову шлем с флисовой подкладкой - это очень удобно, закрыт и лоб, и уши и шея. ДО этого шапки и шарфы - но все открыто было)))

 

Метафора: а у тебя какой день цикла?

 

Мари, да такого и в России полно))) я вообще деньги никому ни за что вперед не отдам никогда)))) ученная уже))) В Словакии туго с работой, но я пока не планирую...

 

Жень , тебе позже отвечу, я нашла прованские травы!!! Хочу сегодня гренок насушить - запах обалденный. Мари, к тебе вопрос, нашла еще называется " заправка к французкому салату" Запечатанно в фольгу но жидко. Что это? И дай рецепт салата что ли))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А они денег от тебя не просят, наоборот говорят что за всё оплачено, твоя задача только получать посылки на свой адрес и отправлять их дальше, за ними типа курьер приходит. И всё вроде супер! Работка не пыльная. Косметику, одежду итп... дорогих марок, а потом через пару месяцев получаешь на свой адрес счета за неуплату этих товаров и отправки, так как покупались они на твой адрес тебя выставят виноватый, и уже неважно кому ты там их дальше отправила. Вот так развлекаются мошенники из России и Украины. Или второе распространенный типа это якобы какая-то фирма работает с Европой и просит быть посредникам в переводах денег, просто свой счёт в банке типа сделайте и получайте деньги и отправляйте их дальше, а себе 5-10% от каждого перевода. Так вот это всё враньё, эти умники воруют деньги с кредитных карт обычных европейцев и американцев и ваш счёт используют в качестве прикрытия. Так как дальше деньги просят отправить Вестерн юнион, то контакты теряются. Когда полиция пойдёт по финансовой цепочке прежде выйдут как бы на твой счёт и начнётся АД! До суда короче... А в начале они выглядят весьма безобидно, денег не просят, только твои данные, даже типа договор с тобой заключают.

 

milaček-maminečka, не поняла, что это за заправка к французскому салату?? И рецепт какого салата дать? :) Не совсем уверена, что это что-то традиционное, так как куча таких рецептов типа мясо по-французки или лапша по-китайски и не всегда это оригинальное национальное блюдо, часто просто название такое.

 

Metafora, А может быть просто попробовать заБ когда малышу будет годик? Мне уже начинается казаться, что у вас там 90% женщины с этим СКПЯ. У меня тоже цикл ну как часы. А вы сейчас не предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Синдром поликистозных яичников, короче яйцеклетки не зреют.

 

 

 

 

milaček-maminečka, Ну держись теперь, прятать всякие опасности пора.

День цикла восьмой. Ну сама знаешь, там классическая картина, все в этих незреющих фолликулах. Я конечно понимаю, что это не показатель, надо гормоны сдавать, но результат будет очевиден.

 

Strawberries,  Предохраняемся, я ж не знала, что там с рубцом после кесарево. Ну видимо да, уйдем в свободный полет :)))

Я просто хотела быстро проскочить, чтоб без лечения. А сейчас какой смысл, если опять лечиться надо, лучше подожду пока совсем восстановлюсь и тогда вдарю таблетосами.

 

Просто обидно, обещали ремиссию и на тебе, такая же картинка как и всегда.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин...Полосатая Легенда (помнишь такую девочку в темке нашей,она старенькая времен Кисуленка ,Беттюни?)Мы с ней общаемся иногда ,так она говорит что ни куда он не делся и не девается этот СПКЯ,у нее он не куда не делся как бы она этого не ждала :( .Это видно очень редкий случай ,что после родов его и след простыл...Так что сильно не огорчайся на этот счет,видно такая наша доля жить с этой пакостью всю жизнь...И бороться тоже,но ты уже знаешь как его победить...я думаю что второй ребеночек появиться быстро и долгого лечения не понадобиться.К тому же девочки планюшки не спят и ищут в просторах интернета много инфы,по борьбе с СПКЯ ,да и лекарства усовершенствуются и добавляются на его борьбу.А на что мы только не пойдем ради наших деток.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, я думаю, что не нужно зацикливаться на этом узи. Ведь фолики, которые вылезли на поверхность Я еще до Б, никуда деться не могут, верно? И то, что они есть, не показатель того, что они не могут овулировать. ИМХО, твой цикл показательнее узи. И полностью согласна с Оксаной, попробуйте годик так, без всяких лекарств! Уверена, что все получится!

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Strawberries, оо, спасибо что написала) Буду иметь ввиду)

Да фиг знает, там так написано " заправка к салату по французки"))) жидкая) Я думала ты знаешь)))

Metafora, гармоны тебе сдавать можно будет месяца через 3 после окончания ГВ. Сейчас твои гармоны будут взбешенные)))

 

Марин, я согласна, СПКЯ никуда не деенется...Но там где получилось один раз, получится и второй)

 

Satiko, какие овощи вы едите? Напиши название, и банки? или сама? Мой только тыкву и кукурузу.

 

Вы еще 3 раза спите?

 

Жень, а что конкретно плохого сделал Путин? Хотя я знаю откуда он, и кто им правит)))ха) Но это может и не айс... но все же...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, утром с кашей я даю баночные овощи - тыква или пастернак. А в обед сама готовлю, например сегодня она кушала индейку с цуккини, луком пореем, фенхелем и морковкой. А так она уже многие овощи ест. Тыкву, пастернак, корневой сельдерей, кольраби, кукурузу, морковь, картофель, баклажаны. Хочу купить еще броколи на пробу.

 

 

milaček-maminečka, ой, про спите мне вопрос? Мы уже давно спим два раза в день:) Графика особого нет, укладываю её, когда зевать начинает и глазки трёт:)

Ссылка на это сообщение

Satiko, просто у тебя написано что 3 раза сон)

Я картошку пока не хочу давать...пастернак мой не захотел есть, да и мне он не по вкусу, кольраби я давала вареный (гадость та еще))) тоже не ел, а ты сырой???

фенхель - даже не знаю как выглядит. Тут много чего я не знаю.

Баклажан здесь не видела как и цукини... жалко...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ааа, третий сон - это на ночь:) А мне и пастернак и кольраби нравятся:))) Они ж сладенькие. Кольраби я ем сырую, а Веронике варю. Могу и сырую дать погрызть, чтоб занять её. Фенхель свежий вкусный, мне он напоминает по вкусу жвачку мятную. А кабачков тоже нет? Цукини те же кабачки только зеленые.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Satiko, не видела... в Кауфланд сейчас слишком холодно идти, у нас с ним поход туда обратно 3 часа занимал... а сейчас морозы...там большой выбор овощей свежих.

Кольраби я тоже люблю свежую, тут ее полно, но еще больше не знаю как называется (по словенски белая реквичка) что то похоже на кольраби но более нежная мякоть, она меньше кольраби. Стоит копейки.

 

Блин, у меня муж заболел, подозреваю что вирус цепанул....

 

Вот хотела показать как он ползает. А это ничего что он одну ножку так подворачивает? Так он обычно садится.. Иногда пытается как бы домиком идти а не ползти. Сегодня первый раз так много ползал и подолгу.

 

Про игры не успею сегодня, но полезно с 9 мес начинать искать игрушки. Вот я на видео засняла. Должна быть интересная игруха и не маленькая. При ребенке кладем, называем (вот мячик), накрываем небольшим полотном но непросвечивающимся и чтоб полностью накрыло, и говорим: где мячик? Ребенок должен начать искать. Потом обязательно хвалим) Если ребенок не понимает, то возможно ему неинтересна игруха, либо ему надо подсказать. Вообще написано что до года должен научиться. Но мой как то сразу начал, сегодня попробовала. Потом можно вещи более мелкие класть)

 

Еще игра От 6 мес до года, дуем на ребенка, он должен дуть в ответ. Если не дует - то раздуваем щеки и очень мимично показываем как это делается))) Мой пока только хохочет в ответ и делает смешное лицо раскрывая рот)))

 

Еще напишу из того что мы освоили (заниматься после того как уверенно будет сидеть, не заваливаяс)

Наполняем ящик или коробку игрушками, ребенок обычно должен опустошать) Занятие не для слабонервных мам) После того как я показала это занятие))) коробка всегда пуста, но еще и опрокинута))) У меня точнее ящик пластиковый. Написано - ребенок учиться манипулировать предметами)))

 

Утром как Макс просыпается он обычно полчасика занимается сам с собою, а потом подползает и будит меня, и еще полчасика вдвоем с ним играемся. Вот предложенная игра: По утрам в кроватке играйте в лису и зайца: ребенок, изображая зайца, прячется под одеялом, а вы притворяетесь лисой, которая хочет съесть его. Игра развивает память. Девочки, попробуйте - буря эмоций)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а разница в возрасте какая? конечно, если старшие сознательно смотрят за младшими, т.е когда мама может хотя бы скодить в туалет/душ, то да. А когда с маленькой разницей, то уж не знаю кто скажет что легко, какими бы спокойными и покладистыми детки не были. Потому как элементарно - накорми, уложи спать, убери в доме, проготовь поесть. Хорошо когда есть бабушка на час два посмотреть, а когда совсем никого...

Я многое научилась делать одной рукой(в другой ребенок) Типа резать свежий хлеб, чистить яйца и т.д. Времени не хватает, а делать надо...

 

разница большая))старшему десять,младшей год))

да конечно тяжело,что говорить,у меня один ,а как-будто тройня .я научилась не только одной рукой что-то делать,но и всеми частями тела :girl_wacko:мама мне вначале говорила,что бы сразу пыталась заберемнеть,чтобы не ждала,сейчас зная максюшу,она бы на это сама не решилась.))))))))хотя нас с братом рожала сразу)))а мне то хочется ребёнка,а решиться не могу,потому что измотана вконец.но рожать в любом случае надо и лучше троих)))

да,бабушка -это большое дело.

 

 

Девочки, в чем смысл/разница сдачи мочи утрешней???

Хотим сдать анализ Нике, а говорят утрешний, до 8 утра надо принести... Я ума не приложу, мне утра на 4 ставить будильник, чтоб приклеить мочеприёмник? В чем смысл, за ночь что бактерии/инфекции/белок появляются?

утрешняя моча-концентрированная.именно поэтому

А я сегодня грудь уже и ночью не давала...

 

Девочки, я была на узи. Ну что я могу сказать :this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1:

С рубцом на матке там боль или менее. Ну там только в одном месте какое-то уплотнение, сказали, либо шовный материал еще остался, либо кальцинат какой-то - в общем, не криминал.

Но у меня этот гребаный махровый СПКЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего эту заразу не взяло, ни беременность, ни роды, ни лактация. Девочки, как это возможно вообще??????? У меня цикл как прибитый ходит с самых родов по 28-30 дней, неужели все вхолостую?????????????????????????????????????????????????????

 

короче не переживай,а начинай планирование!я уверенна всё получится и очень скоро!

 

я ж сегодня тоже ходила на узи.фоликул 19 мм(персистенция фоликула),эндометрий 10мм..а по поводу моих кровотечений в период месячных сказали-это из-за гв.как закончу кормить-пройдёт.да,может и пройдёт.только опять цикл собьётся нафиг...так бы и кормила всю жизнь и проблем не знала

 

 

оксаночка!!!с ползушками вас!!!прям на 9 месяцев подарок!всё уже большой мужичок,ещё чуть-чуть и побежит))

 

milaček-maminečka, ну вот((пусть повязку носит.а максюше деринат или что-нибудь для иммунитета можно покапать

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет!

Метафора, вот блин гадкий СПКЯ, я тоже так надеюсь, что он после родов пройдет. но судя по другим девочкам, чаще всего он так остается. но мы то уже бывалые, прорвемся ;)

а у нас новая проблема. у Тимы дисплазия тазобедренного сустава, 3 врача сказали что нужно носить стремена павлика. я просто в отчаянии((((((( смотрю на эту жуткую конструкцию и плачу.... как же так, малыш будет обездвижен несколько месяцев!!! он и так у нас очень беспокойный, совершенно не спит с 9 утра до 2-3 ночи! а тут еще это!!! Господи, дай сил пережить это!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, тут такое запрещено)) (имуномодуляторы) - это только Россия и Снг наверно... не знаю.

Я сама оцило выпила, ему дала, Макс уже спит, завтра прямо с утра тоже дам..

Юльетта, тебе же Сатико фотку выкладывала Веронички в этом, она пишет что нормально все было) не переживай, лучше сейчас чем потом.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Пожалуйста ) Просто целую темы прочитала по этому поводу, как девочки в полицию ходят доказывают что они сами жертвы мошенников, а фирмы требуют вернуть деньги за товар или деньги украденные с чужих счетов, короче попадос конкретный там.

 

Metafora, Да я б просто попробовала не предохранятся пару циклов, говорят же после Б в первый год, можно быстро забеременеть, может и у вас получится. А потом уж если никак, то снова в бой. Я согласна с Оксаной, особо на УЗИ не стоит сразу так обращать внимание)) Где один малыш, там и два))))

Мы не предохраняемся, но и в дни О у нас нет интима :) Осталось три месяца до планирования, хотя может и в феврале начнём) Даже не знаю... :think1:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да, я ее помню. Ну че поделаешь, видимо, ничего :)

 

Manzhurka, такое, конечно, тоже может быть. У меня была поликистозная картина даже уже после какого-то количества овуляций. Они у меня там по ходу замороженные фоллики эти :))

 

milaček-maminečka, не, гормоны я не собираюсь сдавать. Я вообще ничего не собираюсь делать :) Да я, девочки, не расстраиваюсь по поводу того, что не получится и т.п. и т.д. Один раз получилось, конечно, и второй получится. Я расстраиваюсь по поводу того, что мне возможно придется лопать этот метформин, а мне было оооооочень плохо от него!

 

мурмурёныш, что за персистенция? почему ты думаешь, что ГВ тебе гормоны держит? да ничего не случится, если ты кормить перестанешь, почему вдруг все сломаться должно?

 

Strawberries, ну мы с мужем уже приступили, раз такое дело :D :D у него там тоже куча диагнозов, мы нашли друг друга :)))

 

 

Всё, по ходу, свернулось мое ГВ. Сегодня Игорь вообще даже и не просил, хотя я его посреди ночи забрала к себе. Уже двое суток не кормлю, сиськи совершенно мягкие. Короче, сворачиваться можно только тогда, когда при кормежках не происходит приливов, это значит, что молоко уходит. Тогда никаких проблем не будет. В общем, как-то все просто у нас проходит.

Еще вылез 7-ой зуб наконец, и мы с мужем сегодня даже выспались :))

 

мурмурёныш, я вот удивляюсь, ты же кормишь 1 раз сейчас? как у тебя молоко не уходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так шкодно ползает сынок. моя тоже так начинала, сейчас уже быстрее передвигается.

 

Девочки, я после родов ни разу не была на узи((((. вчера меськи приперлись. как же хорошо было без них!т самое главное, живот не болит почти. слегка тянет. до Б я без таблеток первые дни вообще не могла.

 

Юльетта, по каким признакам вам поставили дисплазию? просто у нас тоже она есть. опиши ваш случай.

Strawberries, хотела у тебя спросить - по какой методике ты училась 3 месяца? у тебя резкий скачок в языке произошел?

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение

Ой, Юльетта, сердце кровью обливается =(( А врачи не говорят, сколько примерно надо носить?

 

Оксан, чисто интересно, и кто же стоит над нашим президентом?

А вообще я не вижу ничего, что он сделал хорошего! Собянин, ЕГЭ, отмена некоторых льгот, изменение предоставления жилья при сносе не в пользу населения, сейчас они хотят многодетными признать семьи, имеющие от 5 детей, а то, видите ли, льготников очень много, материнский капитал хотят давать теперь только на 3-го ребенка, цены на бензин высокие при огромныых запасах нефти... А хорошего что? Не могу припомнить...

 

Вот фальсификацию выборов вспомнила. Ту же ситуации с "наводнением" Крымска...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Цены на бензин - копейки по сравнению с другими странами)) Словакия гораздо беднее страна по уровню жизни, но бензин тут литр под 2 евро, газ, электричество, вода и отопление в разы больше))) Но никто же не гнет на президента Словакии) Мат капитала тут совсем нет, и все по барабану сколько у тебя детей - это твои проблемы и никаких дотаций нет))) Это если уж сравнивать. То что ты вначале писала - это касаемо только Москвы, вся остальная страна этого никогда и не знала))), а с 1 января будут платить около 8000руб на третьего ребенка до его 3 лет независимо от работы матери)

Писать про Путина не буду, а то вообще его тапками закидают)))Одно согласна, правят страной несколько другие люди))) да это всегда так и будет)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, блин,юлечка,крепитесь!раз надо,значит нужно ставить!мне многие девочки рассказывали,что сначала ужас-ужас,потом привыкают(((бедненькие((((мы же сейчас тоже ножки лечим.у нас не десплазия,но недоразвитый сустав тазобедренного.максик рано встал,а сустав был неготов,итог-деформация стопы.сейчас в гипсе спим,а днём в ортопед обуви с ортопед стельками специально сделанными на заказ.всё это очень сложно и неудобно,ещё и денег стоит,а куда деваться!господь даст сил,мы вылечим наших деток и всё будет хорошо!!!по другому не может быть!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...