Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, если честно оксан,я вообще не верю в эффективность иммуномудуляторов,поэтому не польковалась ими никогда.но девочки мне расказывали,что помогает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш,наши детки обязательно будут здоровенькими, просто нужно им немножко помочь, это сейчас неудобства, а вырастут и скажут спасибо за красивые ножки, я себя только этой мыслью тешу

 

а у Сатико доченька долго в стременах была? хотелось бы пообщаться с мамочками, которые через это прошли

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я тебе писала на 300й странице, ты наверное не заметила

Юльетта, моя доча носила стремена 6 недель. Правда нам поставили диагноз на втором дне жизни и сразу же надели распорочки. Малышку они никак не беспокоили, больше мне мешали, так как кормить лежа я не могла. Была дисплазия левого сустава. Я советую купить стремена как можно быстрее, так как чем раньше вы их наденете, тем меньше вам придется их носить.
Ссылка на это сообщение

Наглюша //,у нас Тима с рождения ножки на одну сторону закидывал, поэтому обратились к ортопеду еще в 2 недели, тогда же и заподозрили дисплазию, отправили на узи, вот там уже точно убедились, на одной ножке 2я степень - это нестрашно как нам объяснили, а на второй 3я - вот из-за этого сказали однозначно стремена нужны. а вы как-то лечите дисплазию? про стремена ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение

/

 

мурмурёныш, что за персистенция? почему ты думаешь, что ГВ тебе гормоны держит? да ничего не случится, если ты кормить перестанешь, почему вдруг все сломаться должно?

 

 

Всё, по ходу, свернулось мое ГВ. Сегодня Игорь вообще даже и не просил, хотя я его посреди ночи забрала к себе. Уже двое суток не кормлю, сиськи совершенно мягкие. Короче, сворачиваться можно только тогда, когда при кормежках не происходит приливов, это значит, что молоко уходит. Тогда никаких проблем не будет. В общем, как-то все просто у нас проходит.

Еще вылез 7-ой зуб наконец, и мы с мужем сегодня даже выспались :))

 

мурмурёныш, я вот удивляюсь, ты же кормишь 1 раз сейчас? как у тебя молоко не уходит?

с зубиком вас! :flower:

персистенция случилась из-за гв,как она сказала,но это частое явление и без гв.просто вырос фолик и не совулировал,он может быть до конца цикла,а может перейти на след.или перешёл с проошлого цикла в котором была овуля.в нэте написано.но я честно,до конца не разобралась.врач скаазала-всё хорошо.такое бывает.говорит,если бы я была без гв,то пропила бы ок 1 цикл и всё ушло.короче гормональный сбой небольшой.

 

пока я кормлю-всё стабильно и меня это устраивает.я же не могу знать,что будет потом.но зная свой организм-всё возвращается на круги своя.сколько раз мой организм меня подводил.а после родов разве что-то меняется,организсм то тот же.а поесть я люблю,сейчас сидеть на сиофоре и диете не хочется.

 

я порой и двое суток не кормлю,грудь у меня мягкая,признаков молока нет,никааких приливов нет,а когда максик начинает кушать-приходит столько сколько ему нужно.чтобы молоко ушло без возвратно,мне кажется нужно деньков 4-5...а может и больше.не знаю точно.я когда захочу свернуться,просто не дам и всё.у нас тоже всё легко прошло.ему это уже не надо-надо мне)))))))))))))

 

Юльетта, юлечка напиши блог.многие откликнуться,может и посоветуют что.

 

марина,только что вы интернете почитала.у некоторых и 2 недели перегорает.при нажатии молоко выдавливается.у всех по разному

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Satiko,спасибо, уже увидела, у нас немного другие стремена, но принцип тот же. вот такие

Ссылки скрыты.

одеваются на бодик, а вся остальная одежда сверху. а как часто ты снила стремена? я так поняла каждый раз как переодевала малышку? нам сказали, что снимать можно только на купание и массаж. а кормила ты в какой позе? я кормлю сейчас чсидя, малыш получается лежит на боку, а вот как это делать в стременах?

 

нам сказали носить до 3х месяцев, потом контрольное узи

Ссылка на это сообщение

Юльетта, во-первых, по узи дисплазию не ставят. обязательно рентген в 1 месяц. там смотрят углы. по узи можно только ядра окостенения увидеть. во-вторых, должны быть клинические признаки. главный из них отсутствие полного разведения. может быть разная длина ног. если все это есть, значит стремена или гипсовка.

 

сейчас посмотрела дисплазию нам сняли, осталась гипоплазия ядер. но мы стремена не носили - только массаж, каждый день гимнастика, электрофорез, парафин.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //,я даже не знаю... про рентген нам никто ничего не говорил. ножки разводятся, но не ложатся на поверхность или они и не должны? длина одинаковая и складочки на попе симметричные

Ссылка на это сообщение

Юльетта, нам ставили дисплазию именно по узи, причем смотрели 4 разных врача. У меня муж работает в больнице, потому все сразу сбежались диагноз ставить:) Была дисплазия самой тяжелой степени левой ножки. Углы тоже меряли на узи.

Кормила я ее сидя, получилось так, что в роддоме она первые два дня грудь вообще не брала, а когда дома взяла, то была уже в стременах. Так что я сразу привыкла кормить в стременах.

Я снимала только на купание и на переодевание памперса, получалось в день не больше получаса. Купала я ее первые месяца два раз в неделю, причем первый раз купала аж в 17 дней! У нас так акушерки советуют:) Одевались наши стремена сразу на всю одежду.

 

Я думаю, если вы будете их носить постоянно, то в три месяца уже намного лучше будет. Сколько я читала мамочек, которым стремена не помогали, все писали, что снимали их или на ночь или днем на несколько часов. Так что тут главное потерпеть пока ребенок маленький:)

Ссылка на это сообщение

ко мне сейчас мама приехала, отправила гулять ее с Тимошей, первый раз одна дома без сына, так непривычно)) подхожу к кроватке, а там никого, сразу пугаюсь)))

Ссылка на это сообщение

У нас кстати складочки были симметричные и ножки разводились и не щелкали, но я сама по узи видела, что сустав левой ножки от правой сильно отличается.

У нас скорей всего была проблема из-за того, что доча с 20й недели лежала головой вниз на левом бочке, ни разу не поменяла положение. Поэтому у нас была еще левосторонняя кривошея.

 

Ссылка на это сообщение

Satiko,в наших стременах можно даже памп менять не снимая стремян. только насчет кормления я немного не поняла в каком положении должен находиться малыш? то есть ты сидя была, а малышка как? обычно на боку, животиком к твоему животу, а тут как быть?

 

Satiko,а сейчас все нормально?

Ссылка на это сообщение

Satiko,ага, поняла, малышка на спинке лежит, а головушка повернута к тебе, ясненько. жалко, что лежа нельзя кормить, мы ночью только так засыпаем, после кормления спит рядышком со мной.

 

Оксаночка, с Днем Рождения тебя!!!! пусть близкие люди всегда радуют тебя, окружают любовью и счастьем!!! пусть все твои желания и мечты непременно сбудутся!!! здоровья крепкого тебе и всей вашей замечательной семье!!!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юлечка ,дай Бог вам здоровья пусть все быстрей встанет на свои места.Сердце матери будет переживать не куда не деться,но все пройдет и вы будете без этой штуки гораздо быстрей чем врачи говорят....Удачи вам и сил!!!

Жень, а что конкретно плохого сделал Путин? Хотя я знаю откуда он, и кто им правит)))ха) Но это может и не айс... но все же...

Оксан ,да и хорошего он не сделал,про Европу согласна бензин дороже и газ ,НО вы это не имеете.... вы это покупаете у нас же,а мы почему имея такое добро(как они орут что это все общее и национальное достояние) должны платить такие бабки,да и зарплаты в Европе выше в разы чем в России я не беру Москву.7 тысяч рублей это в среднем в глубинках.Почему арабы сидя на нефтескважинах делятся этим со всеми без исключения гражданами?Вот и мне обидно.....Да и потом коррупция везде жуткая,менты ,чиновники ,врачи .....почему только его приблеженные получают жирные куски в бизнесе???Ведь мы не бедная по сути страна,огромные стройки (взять даже стадион Зенит)в мире строятся гораздо за меньшие деньги и быстрей,а у нас сметы раздуваются до космических размеров и все ....все воруется до копейки.Что твориться сейчас с министрами Сельского хозяйства и Обороны,все воруется в открытую продается все за три копейки,нашли дурачков и из судят,а он своих не предает,его ...Сердюков и Скрынник выступают только свидетелями,противно,почему такое творилось у них в ведомствах и они были не в курсе????Не верю :Laie_: !!!!!!!!! ,как говорил Станиславский ,рыба гниет с головы.Мой муж был лишь косвено виноват когда на его работе случилось несчастье(ты наверное помнишь я писала об этом) ,так его год мотали по допросам и прессовали и обвиняли ,что мы пережили знаем только мы.А вот они обворовали государство и матерей чьи дети тяжело больны и нуждаются в лечении,тех матерей чьи дети не доедают живя в развалившихся избах без света и газа.Эти люди являются лишь свидетелями ,а ни как не обвиняемыми.Я просто очень много читаю Форбс и смотрю аппозиционные каналы поэтому и злюсь на него. :toks2: То что он не правит я не уверенна,он диктатор есть в его окружении влиятельные люди и серые кардиналы не спорю он один решения не принимает,но он не так прост как кажется.Я знаю что большинство людей скажут чо он поднял России с колен после правления Ельцина и т.д. но я опять скажу НЕ ВЕРЮ :Laie_: ,ему помогла Госпожа удача и Господин случай.Когда в мире поднялась цена на нефть вот от сюда и взялись деньги на решение проблем с внешними долгами и пр.

 

Оксана !!!!!! с днем рождения!!!Пусть всегда светит солнышко и в семье всегда будет царить любовь ,уважение и счастье!!!!Пусть муж ценит ни смотря ни на что и каждый день говорит о любви !!!!Пусть все беды обходят вас стороной!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юльетта, вот потому и спала она у меня на животе только, так как просыпалась, если перекладывать начинала :)

 

Оксана, с Днем рождения тебя :flower:

8523612-vector-grosse-geburtstagstorte.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, и Милачка, между прочим, когда в 1999г. взорвали высотку в Москве, это было дело рук нашего же правительства, они отводили народ от мыслей, там замес какой-то намечался, мне было-то лет 13, я точно сказать не могу, так вот чтобы головы отвлечь, они взорвали жилой дом и начали антимусульманскую пропаганду, мол террористы-смертники во всем виноваты. А там умерли десятки ни в чем не повинных людей! Разумеется, и дети среди них были. И Женя правильно написала, в тех же ОАЭ там народ спонсируют за все: при рождении ребенка, оплачивают полностью его образование, молодым семьям выделяют деньги на жилье, потому что в стране есть газ, и он общий.

 

На этой оптимистичной ноте хочу поздравить Оксаночку с Днем Рождения! =))))

Дорогая, счастья и здоровья тебе и твоим близким!!!

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,

Маришка,я про все эти ужасные стихии и взрывы знаю,у нас всегда так как что то грядет серьезное в правительстве так сразу что то происходит штабное ,сразу наводнение,теракты ,кораблекрушение и падение самолетов случаются.Это чтоб людей в такие моменты сплотить и отвлечь от правительства.Все это делается намеренно,и люди отвлекаются ,потому что имеют сердце и душу ,начинают сочувствовать и объединяться и тем самым свои гнев оставляют ,а те начинают проезжать тихо и делать то что было ими намечено.Противно,мы не нужны нашему правительству это всего лишь их громкие слова.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Да, Жень, это можно обсуждать бесконечно. К сожалению, это ничего не изменит =((

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Оксанчик, с днем рождения! Пусть в ЕВропе сбудутся все твои мечты и исполнятся все твои желания! Здоровье - это самое главное! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...