Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, Удачи вам! :) Всё получится)) У меня также молоко уходило и груди были мягкие всё время, а потом и во всем прошло. Тоже без проблем.

 

Сегодня Стэф на второй завтрак попробовал специальное детское какао-молочко :) А то всё время к моей кружке тянется, купила ему, тоже чтоб не обделять. Обрадовался очень ))

Похоже мы перешли на сон один раз за день, раньше он у меня ложился в 12-13ч. на 40-1ч., потом обедал и через час снова ложился. А вот со вчера не спит до 14ч. Потом ложится спать на 1-1,5ч. и потом обед. И всё, дальше не спит уже до 20ч. Хм... :think1:

 

Наглюша //, Я грамматику брала по Иванченко, посмотри её книги есть в Библио-глобусе. Мне понравилось как она интерпретирует правила французского на русский язык, не сравнивая их с русской грамматикой как многие. Я по её книжкам очень быстро схватывала, но я занималась каждый день, делала много упражнений после каждой темы, пока они не стали автоматом получится, так быстрее почувствуется язык. Я уже некоторые вещи позабыла (надо в книжку глядеть) но я уже ухом чувствую как речь идёт и чувствую ошибки на слух.

Ты читаешь?

 

Manzhurka, milaček-maminečka, Да кто там за ним стоит, Миллер, Сурков... там у них целая компания)))) Когда Путя был президентом в первый срок, Газпромом рулил Медведев, потом Пути надо было руль отпустить на 4 года, он Медведю (старый его кореш) предложил "порулить", но сам власти не потерял. Ну, а Сурков и Миллер фигуры не светящиеся на публику, Миллер сейчас Гаспромом рулит, а Сурков в администрации у Путина. Шойгу тож товарищ старый качует с одного поста министра на другой уже лет 12... :D Они там неплохо устроились, молодцы... сосут бабло из без того нищей страны по полной программе)) Лужкова помните? Типа выгнали его с позором, такой спектакаль спланировали офигенский, что даже кто-то повёлся на эту историю )) Лужок сейчас в ус не дует, хорошо устроился. Деньжат набрал с лихвой, в Лондоне жить хватит :)

Да и вообще, все дети чиновников за границей, хоть один из них ходит в обычную школу, детсад? Дааааа, как же :malicious: Все в Кэмбриджах, Оксвордах и Куршавелях сидят :isnegzima: но сидят тихо.

Оксан, ты со Словакией не сравнивай, Россия щедра на ресурсы и на условиях, есть и север и юг, и восток и запад, в любом из регионов есть что получать, от АПК до нефти и газа. Словакии особо гордится нечем, это зависимая страна, как и некоторые другие страны балканского полуострова. А Россия могла бы жить в 20 раз лучше, чем она живёт, только кому это нужно? По уровню жизни Россия встала в одну группу с Гандурасом. Печалька. :girl_mad:

 

Оксана, поздравляю с Днём Рождения!

 

Veselé Narodeniny!!!

Всего тебе самого наилучшего. Пусть в семье будет уют и понимание, сынок растёт здоровеньким и счастливым :flower:

birthday_graphics_01.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОКСАНА, с ДНЕМ Рождения!!!!!!!!!!!!

Желаю тебе доченьку Верочку в ближайшее время!!!!!!!!!!!!

видишь даже на картинке деток двое!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксана, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Будь счастлива как мама, женщина. Пусть на твоем пути встретятся хорошие люди и хотя бы одна настоящая подруга на новом месте жительства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан ,не скромничай я тоже не люблю день рождения,но получать поздравления это все равно приятно.Так что порцию приятностей мы тебе сегодня отправили!!!

Как справлять будете,ну понятно что не любишь ,но все же хоть по домашнему как то отметите это событие ?Вкусным ужином или походом к свекрови?Что муж подарил или сделал приятного?

Strawberries, ага Шойгу это вобще супермен и бетмен с человеком пауком в одном флаконе ,все проблемы решить может.... без него мы бы наверное сдохли все еще раньше,но только ему подвластно все и мы в том числе.Ой ну прям чудо человек.Я думаю что за Путом стоят его давние друзья братья Ротемберги и сосед по даче Тимченко,вот они не публичные ,но сцуки очень влиятельные да и к тому же Питерские ,а наша политика родилась и властвует там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксаночка!!!!с днём рождения !!!пусть все мечты сбываются!!пусть сыночек всегда радует!!самое главное-счастья и здоровья твоей семье!!ну и верочки в следущем году!)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня сдали анализ крови. принимают только с 8 до 8-30, пришлось ехать на такси. Хорошо, что мой папа помог. Платоша даже не плакал когда кровь брали. Лаборант сразу сказала, что низкий гемоглобин. Были на приеме: +2 см, +300гр, Сказала, что плохо спит и поджимает пальчики - направила к невропатологу. Невропатолог сказала самостоятельно делать массаж ступни, а для сна выписала лекарство на травах. Сказала может поможет, а может нет.

Ссылка на это сообщение

Я оказывается чуть не пропустила праздник!!!

 

Оксана, с Днем Рождения!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Желаю тебе и всей твоей семье, прежде всего, здоровья, любви, счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да у него там целая команда миллиардеров. :isnegzima: Так что от власти он вряд ли откажется, я думаю если ничего не изменится, то он будет править до седых волос или до смерти своей :):P вряд ли он просто так отдаст власть, так и будет этот цирк с выборами. Выборы есть, а выбора нет :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, забыла тебе посоветовать - делай ему массажик стопок в ванне хорошим напором душа, не знаю поможет, но я так всегда делаю

 

девулечки, спасибо вам родные!!!! И за Верочку спасибо отдельно.

Мари) даже знакомые буквы я увидела, спасибо, очень приятно.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Но сегодня я к тебе не только с поздравлениями, но и с благодарностью! Около года назад ты меня очень поддержала, когда я была рассторена, потому что не получила повышения, т.к находилась в планировании. Так вот сегодня я официально получила эту же должность!!! Правильно ты сказала - то что твое от тебя не уйдет!!!

Изменено пользователем Романтика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксаночка//, поздравляю тебя с таким важным праздником - днем появления себя))) Желаю тебе огромной любви, романтичной и нежной, заботливой и придающей желание жить, наполняющей каждый день смыслом, ставящей задачи и ведущей к осуществлению сокровенных желаний))) Желаю вашей семье столько деток, сколько вы сами хотите :sling: :sling: :sling::mama_: :mama_: !!! Целую в нос :love::heart::bokaly:

 

Strawberries, //Vishenka//, ничё се вы в политике рубаете :shok: :shok: :shok:

 

milaček-maminečka, я вот тут по поводу поддержки студентов в Германии хотела давно написать. Ты сказала, что там есть дома для студентов. Насколько я знаю от друзей, которые учились в ВУЗах Германии, да и из учебников многое узнаю. Многие студенты снимают квартиры сообща - но они всё равно платят за них платят немалые деньги. Называется совместное проживание WG. От государства студент по желание может получить типа нашей стипендии, называется она Bafög. Но это не безвозмездно - они эти деньги обязаны вернуть после окончания ВУЗа, не сразу и не одной суммой, но какой-то срок всё равно есть. Читала, что многие считают это кабалой. То ли проценты там есть большие, то ли сроки возврата сжатые, но не всем эта система нравится. Самое большое преимущество тамошних ВУЗов перед нашими - достаточно свободное расписание, благодаря чему студенты могут подработать без особого ущерба для учебы. Количество предметов на один семестр они тоже сами могут выбирать. Это вообще круто, я считаю. Надеюсь Satiko меня поправит, если я не права.)))

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

Satiko, какие вы красивые))))) :kiss2:

женечка,про политику))ты мне напоминаешь моего мужа,всё ему не безразлично,борец за справедливость))и мои родители тоже!)ты случайно с телевизором не разговариваешь?!у нас это постоянно))))зачем ты смотришь эти программы?не трать себе нервы!!я слабонервная для таких передач.

да-правительство у нас...да слов на них нет...моя политика такова- не вникать,не слушать их бред,не надеяться на них...и нервы на них не тратить..всё-равно ничегоне изменится..можно сказать,я безразлична ко всему.не смотря на то,что вся моя семья,на каждом празднике за столом,начинают поднимать эти темы.я в этот момен смотрю на них и думаю....правительтву сейчас живётся офигенно,а мы даже праздник не можем отметить без этих обсуждений,постоянно начинаются споры,в итоге рассориваются.я уже устала объяснять родителям и мужу,что смысла в этих разговорах нет и не стоят они того,чтобы мы из-за них ругались.вообще думали о них,портили себе праздники,тратили на них своё здоровье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Иринёша, ты все правильно написала. Бафег не любят очень, но его еще не всем дают. И по поврду работы студентам. Многие русские приезжают и пытаются учится и работать, но это очень тяжело выходит, так как надо выбирать или учеба или работа. Здесь в вузах строго, что такое шпаргалка никто и не знает:))

 

мурмурёныш, спасибо, на фото Вероне всего две недельки;)

Ссылка на это сообщение

Satiko, у меня одногруппница после окончания ин.яза уехала в Германию изучать экономику. Мы когда у неё в гостях во Франкфурте-на -Майне были - я с ней в универ на лекции ходила. Расписание видела. Она выбирала где-то 4 предмета за семестр. Но знания языка у неё были хорошие достаточно. Мы тогда сравнивали с нашим институтом, где за один семестр 5 экзаменов + 8 -10 зачетов. Т. е предметов-то явно больше. По мне так лучше 4-5 за полгода, чем 13-15, из которых бОльшую чась я даже название не помню. И моя подруга, и все её знакомые с России, Украины и других стран бывшего СССР работали все годы, пока не окончили универ.

Ссылка на это сообщение

Satiko, ну это да.Но если ты иностранец и не уверен, что получится остаться в стране после окончания ВУЗа можно и потянуть))) Все равно у вас с работой студентам проще. У меня в нашем институте были большие проблемы на 5 курсе, когда раз в две недели мне приходилась отпрашиваться с последней пары на 45 минут, чтобы поработать про профессии - учителем в самом престижном среднем учебном заведении города(((. В итоге мне оказалось проще вообще не ходить на эту пару))) А немцам, конечно, не резон тянуть с учебой))) Тебе изнутри 500% виднее, чем мне из России

Ссылка на это сообщение

Иринёша, главная проблема у иностранных студентов в том, что им выдают разрешение на работу только на 90 дней в году. Понятно, что на этом особо не проживешь :( Плюс они должны каждый год показывать распечатку со счета, что у них на жизнь есть ок 8000 евро.

Ссылка на это сообщение

Satiko, мне подруга рассказывал, как они эти деньги на счетах показывают)))))) Скидываются на один счет, берут справки в банке, потом деньги переводят на другое имя, справку на другого чела берут и т.д. А еще можно, чтобы какой-нибудь знакомый написал тебе бумагу, что берет все расходы за твое проживание на себя. Тогда справка не нужна - моя подруга именно так и училась.

Ссылка на это сообщение

Иринёша, сейчас эту систему уже не используют :)

Теперь требуют выписку с фиксированного счета, с него деньги можно снимать только понемногу весь год. А найти поручителя, да, самый удобный способ;)

Ссылка на это сообщение

Иринёша, сейчас эту систему уже не используют :)

Теперь требуют выписку с фиксированного счета, с него деньги можно снимать только понемногу весь год. А найти поручителя, да, самый удобный способ ;)

Понятно. :D Значит, я отстаю от жизни, ну или немцы слишком быстро живут))))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Иринёша, вот ты про учёбу тему затронула, я вспомнила как я училась в РФ и тут. Небо и земля. После фр. ВУЗа у меня такие душевные воспоминания, я прям хоть завтра снова пойду учиться. Всё было мега супер, и занятия и преподы и мероприятия. У нас свободного графика нет, пары как и везде, но весьма сбалансировано, никакой перегрузки на мозги. Отношение просто суперское! Здесь студентам помогают устроится, есть типа общаги, но нааамного комфортабельнее наших)))))) и Семейная касса может помогать студенческим пособием, если тяжело одному тянуть всё. ВУЗы во Франции бесплатные, учись кто хочет... :isnegzima:

Мне сегодня на мыло пришло письмо от нашей Сем. кассы, что нам дали Рождественскую премию в размере 11000 руб. Приятненько стало :udachi: на подарочки потратим)

Муж сегодня мне уже чего-то купил тяжелое такое, наверное что-нить для кухни хехе :smilie_girl_321:

 

На выходных украшали окна из балончика типа снегом со всякими трафаретами, снеговики, санта, санки, ёлки и снежинки, получилось здорово. Стэф смотрит и улыбается) Балкон в уличных гирляндах, а мы поставили сегодня живую ёлочку :22_smart: Нарядила. Дом наполнился запахом ели... мммммм)

523812_440810732638924_1570899282_n.jpg

 

Сижу довольная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МАРИ я тебе уже в скайпе написала поздравления тут тоже напишу, с Днем Рождения,будем ждать твоего положительного тестика!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

с тобой в один день родились Карамзин,который написал историю гос. Российского и Синатра певец, а еще неск артистов заслуженных,например Соломин=)

 

и вообще сегодня 12.12.12!!!!

Ссылка на это сообщение

Strawberries, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю тебе крепкого здоровья, веселого детского смеха в доме на долгие-долгие годы, всегда быть окруженной заботой и любовью и дарить ответные чувства близким! И исполнения желаний, давай загадывай его в 12.12 12.12.12 :D

У нас это время кстати уже прошло)))

 

Как отмечать будете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...