Перейти к публикации

Полезные сообщения

Нашла у нас в городе классное кафе для детишек и родителей (там играют и рассказывают сказки, мамы общаются за чашечкой чая/кофе).

jeux.jpgjeux2.jpg

 

Там очень уютно, но большинство анимаций (чтение сказок/аппликации и рукоделие итп) от 2х лет. Так что мы пока просто так, может будем приходить время от временем, посмотрим :)

 

milaček-maminečka, Мне кажется, что ссылки что я дала там есть люди и темы о Прешеве, где встречаются, где общаются. Посмотрим внимательно, я сама не могу всё переводить :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, да конечно... посмотрю. Я тоже не сильна в словацком, за меня обычно гугл переводит)))

Кафе классное, я бы посидела в таком...

Ссылка на это сообщение

Strawberries, классное кафе,удобств у вас конечно и комфорта много....мурмурёныш, Аль нет не делала,но учту пойду когда к врачу спрошу у нее об этой процедуре.Спасибо, зайка, за пожелания.

milaček-maminečka, Оксанчик ,давай выбирайся из депрессии,по возможности...как я тебя понимаю.мурмурёныш, Аль ,а мы вчера девичник организовали...2 подружки с детьми ,почти ровесники детки.Собрались дома у одной ,дети играю вдвоем отлично заняты игрушками(3-3,5года,разнополые)Он папа она мама ,игрушки мыши зайцы дети,посуда рассадили по стульям ,начали кормить,Папа(мальчик) на машине ,на работе ,тут подъезжает к дому импровизированному.Выходит из машины и говорит:"Здравствуй ,дорогая!"Мы все легли от смеха ....от куда он это взял .

Трое без детей.Они там коньячок попивали(я не пью ,лекарства),а я сок,ужинали ,обсуждали всее что могли и хотели ,так наболтались... на смеялись...я домой пришла в половине второго ночи.А ушла в 6 вечера. :D

Я это к тому соберитесь тоже так с подружками,пусть и с детьми,тебе понравиться.И отдохнешь. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, классно Жень!!! Быстрее бы уже твои детки так говорили!

Меськи прорвались, немного полегче стало... Вообще это не нормально, думаю что это так действует сочетание ГВ+меськи равно жуткий ПМС. 2 недели длился, это ненормально... Главное в аптеке ничего не купить успокоительного, я уже решилась... Я еще раз не выдержу такого... постоянно плакала, все 2 недели... и вокруг кладбища гуляла...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, даже на травках ничего не купить??? может валерьянки какой-нибудь банально?

 

Я тут что-то рефлексировала на тему дальнейшей жизни. Решила, что если не удастся заб. за полгода - я буду выходить на работу на 3 дня в неделю. Иначе у меня крыша съедет.

Сегодня мы 6-ой день вообще без ГВ. Пока все идет хорошо. Молоко начало сегодня уходить, я прям почувствовала легкость в сиськах.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки)

Забыла рассказать, мы стали ползать, пока медленно, но с каждым днём он всё больше уверена в своих силах, где-то уже дня три так. Встаёт за ручки, а вчера с мужем шагал по гостиной, правда ножки пока передвигает скорее инстинктивно, чем наступает на полную ногу. Так приятно было смотреть %)))) Ещё Стэфа интересует техника, наш домашний кинотеатр, двд проигрыватель и прочая техника + пульты ))) но я думаю это у многих деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, поищу....

Слушай а у меня давно уже нет приливов во время кормления и вообще я не ощущаю что молоко есть.. Но оно есть)) Кстати и сиськи сдулись немного, уже влажу в лифы которые покупала в начале беременности) РАзмер С. чуток совсем жмут))

У меня сегодня меськи пришли, чувствую себя живым человеком... Как только получу страховку - пойду с ребенком по врачам, в том числе к гинекологу) пусть выписывает что нибудь, иначе я с ума сойду...

Strawberries, поздравляю с поползушками))) Вот еще один тараканчик в темке)))

 

Девочки, у кого гурманы, может пригодится, я делаю морковь с йогуртом))) Этим убиваю двух зайцев) Отдельно белый йогурт не хочет есть (только овчий - он совершенно не кислый), а морковь выступает в качестве естественного подсластителя, а морковь как знаем нужно кушать с жиром, а в йогурте есть молочный жир) так вит А усваивается хорошо))) Короче попробуйте)))

 

И встречный вопрос : как готовите картошку? А то что то полтора евра за баночный микс не охота платить...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот я тоже не ощущала, а молоко на самом деле там есть! я три дня ходила, когда ГВ начала сворачивать - проблем не знала, а на четвертый одна сиська жуть как начала болеть. Еле нашла, в каком месте застой случился, расцедила. Мы уже на самом деле не помним, как это, когда там совсем ничего нет :)))

 

У меня, кстати, какие-то непонятные, в целом, ощущения. Читала, что женщина тяжело морально воспринимает окончание ГВ, именно поэтому оно часто тяжело проходит. Ребенок чувствует замешательство матери и это становится еще сложнее. А у меня как-то не знаю... Я ничего подобного не чувствую.

Я уже морально готовлюсь после НГ сдать на гормоны и пить метформин. Думаю, даже если еще после лактации гормоны не устаканились, махровый поликистоз по гормонам должен быть сразу виден. Напиться что ль на НГ, пока можно, а то я уже не знаю сколько вообще ни капли не пила :)))))))

 

Оксан, я картошку вообще не даю. Только в супе в малых количествах. Игоря от нее рвет. Я уже пробовала и пюре и кусками - одно и то же.

 

Вчера его взвесила и померили с мамой рост, как могли. 12500 и 83 см :Crazy: Ну насчет роста я не уверена, но очень похоже на правду.

Ссылка на это сообщение

Metafora, milaček-maminečka, Ничего сбе у вас рост, да и вес тоже!

milaček-maminečka, я чищу картошку вечером и оставляю на ночь в воде (вымачиваю от лишнего крахмала0, а потом варю с морковью и листиками белокачанной капусты. Потом всбиваю все блендером. Чистую картошку пока не планирую давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня ПМС не такой заметный, а проблема есть: жор!!! Просто жуткое желание есть! Бывает,, что поем, а чувство голода не проходит. Все мысли о еде. Вот даже сейчас: поела и хочу еще. Надеюсь, что это уйдет с ГВ.

 

Metafora, если выйдешь на работу, то с кем будет сын? Я б тоже вышла, хочу к людям. И работа такая, что все быстро меняется, сложно наверстать все будет. Да и про меня позабудут (шучу, не, меня не забудешь). И еще недавно сказали, что в нашем институте будет вокансия инженера, зарплата в 2 раза меньше той, что я получала, но куча плюсов. Очень бы хотела туда, но малого некуда и нескем оставлять.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, вот такие гиганты :)

Ну вообще я хотела на 3 дня всего, думаю, с начальством я договорюсь. И няню. Но вот мама моя предлагает мне посидеть с ним. Но только если выйду не раньше осени следующей. Очень хороший вариант, конечно, только она живет в другом городе, немного неудобно ездить, но в принципе терпимо. Отвозить к ней на 3 дня, потом забирать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,сейчас реже пишу,оч много встреч и занятий у нас=))) много новых мам,мы организовали свой baby club и встречаемся активно,и уже пошли детские праздники,вчера Надя расплакалась на руках у Санты на рождественском утреннике,так смешно было))))))))) фотка умора!!!! предстоит еще 2 праздника детских и мой др,и много встреч с мамами новыми друзьями)) вообщем приятно,весело, и время летит просто очень быстро!!!!

Sandragreen с 10ю месяцами!!!!!! Теперь двойная дата!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!

 

У нас пошел сезон клубники уже и будет 2 месяца примерно,Наде вчера дала попробовать,сегодня все ок,буду чуть-чуть давать в кашку наверное,она у нас тут не генно-модифицированная,а действительно хорошая фермерская !!!

 

Metafora, поздравляю с 11ю месяцами!!!! Уже почти годик,такой взрослый!!!

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Strawberries, с десяточкой!!!!!

Metafora, с 11 месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Strawberries, здоровская кафешечка! :flower:

 

Xiaowei(Сяовэй), какие вы молодцы!это большое дело!для деток очень важно общаться! :flower:

 

milaček-maminečka, оксаночка,у меня такие же пмсы,начинаются в первый же день начала второй фазы.это настоящее издевательство над организмом((незнаю тоже что делать,успокоительные как коню дробина.лезут только плохие мысли и приступы агрессии одалевают,незнаю,что с собой делать.раньше такого не было.максимум 4 дня до месячных накрывало,а сейчас... :shok::aaa:мне поможет только напиться как следует,но нельзя))в бассейне тоже расслабляет,но максимум на 2 дня

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а у меня не агрессия, но глубочайшая депрессия и слезы по любому поводу точнее без... я кажется начинаю понимать как люди себя убивают - наверно в таком состоянии... Скоро должна страховку получить, решила сходить к врачу по этому поводу... не знаю только к какому? Может к неврологу нужно? С первым днем месек проходит.. Но 2 недели депрессии - это сильно очень... меня только Макс отвлекает....

Ссылка на это сообщение

Metafora, c 11 месяцами вас!! Почти годик! Как время летит! Растите здоровенькими и счастливыми :))

 

Вера, классно, у нас тоже клубника очень вкусная... Отличается даже от клубники с дачи/деревни... :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага,у меня тоже самое.только ещё и с приступами агрессии периодами)))))))хочется умереть в такие моменты.

я даже незнаю к какому врачу идти.мне кажется- это сугубо гормональные проблемы.у меня тоже в первый день месек всё проходит и чувствую себя полностью счастливой,такая лёгкость на душе. появляется много энергии,готова горы свернуть))а две недели чуть ли мхом не порастаю :Crazy:

в этом месяце у меня что-то непонятное,я уже писала,что овуляции не было,был фолик большой,который не лопнул,какой то сбой,ну и вот..полноценной второй фазы у меня поэтому и не началось..не чувствую её.а у меня уже 24 день цикла.поэтому и пмс нет. месек неизвестно когда ждать.врач сказала,что на дней 5-6 задержаться..посмотрим. страшный пмс именно тогда,когда есть овуля, я её чувствую. во всех циклах она была,кроме двух.в этих двух циклах(сейчас 2-ой) пмса нет.

 

milaček-maminečka, мне кажется нам бы помогли какие-нибудь гомеопатические препараты типа циклодинона,но при гв скорее всего нельзя.гормоны у нас шалят и их бы немножко усмирить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...