Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora,с 11 месяцами Игоря!!! растите здоровенькими! точнее продолжайте в том же духе, отличный у вас рост/вес!!!

а мы уже второй день в стременах, пока полет нормальный, думала будет хуже

 

milaček-maminečka,может тебе что-то из Хееля попить? у них многие препараты можно и при Б и на ГВ

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я пока тоже не буду давать сыну неврохеель.

А вот с витаминами не знаю что делать. Врач назначила киндербиовиталь гель, а в нем железа нет. От препаратов железа сыпет, а у нас еще не нормализовалось состояние кожи. Уже и пампы поменяла, улучшение есть, но не на 100%, пятнышко под носиком не проходит. Думаю, что один из вариантов опять полное ГВ, а потом все поновой начать с прикормом. Вся в раздумьях. А тут еще эти праздники, какая там диета.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,наверное тебя все-таки накрыла ностальгия и т п,она не сразу приходит. У меня так было 4 года назад после переезда на Тайвань как раз после пары месЯцев как бы догнала.Если так,то это пройдет,точно.И потом будут отголоски,но они будут легче уже проходить

 

мой совет как и был----искать общения всеми силами и всеми возможностями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, согласна с Верой. Мне тоже кажется это просто депрессия после переезда. Думаю, все через это проходят, очень тяжело у чужой стране без знания языка. Не унывай, Оксан, соберись, учи язык дальше, вливайся в общество и всё пройдет:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :reverans:

Думаю, Игорь скоро пойдет. Он уже делает шажочек по направлению к опоре и теперь постоянно встает с места и очень долго стоит в раздумьях, стоит ли идти :D Вообще он такой смешной стал, очень понятным образом показывает, когда ему чего-то надо. Прям интересный такой стал!

 

У меня все еще свекровь в гостях, чем мы с мужем нагло пользуемся. В кино да по ресторанам. Завтра она последний день, хочу поездить по магазинам за подарками!

 

мурмурёныш, нда... у меня по ходу точно нет овули, никакой пмс меня особо не накрывает. Вообще в овулю из всех симптомов у меня ярко выраженный ЯБ, которого еще ни разу после родов не было. Ну ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение

Satiko, Xiaowei(Сяовэй), возможно и это тоже.. Но как то жутко именно во вторую фазу до месяк....В первую - уже солнце светит и жить хочется))))

Язык плохо идет, времени нет совсем им заниматься...Макс стал абсолютным мамником, или это период такой (надеюсь). Пока еще не пойму, осознанно или нет, но начал звать меня " Мааам") как то так) Сердце мое конечно тает) Но возможно еще не осознанно)

 

Metafora, такой классный Игорек! Он вытянулся у тебя) скоро точно пойдет! Умничка такой, труженик!!!!

 

А у меня наоборот ЯБ нет... но и в б цикл его не было (я следила)

 

Макс ползает как таракан, особенно быстро и смешно по холодному ламинату)))) Туда где телевизор)))

 

Девочки, поделюсь, может кому пригодится. У нас здесь не продают маленькие упаковки мягкого творога (только 250гр) и натур йогурта (180гр), Макс все не съедает понятно, а я есть не хочу (хоть и полезно) Нашла выход)))

Банан в блендер, остатки этих творогов и йогуртов и немного мороженого))) Получается обалденный коктейль, и уж точно полезнее чем продают в магазине десерты) Вообще это стырила у Дарьи Донцовой, она готовила своему сыну младшего школьного возраста))

 

Забыла еще похвастаться) Сегодня впервые обновили горшок каками)))) Прикольно, штаны и попа чистые)))

 

Кать, а ты смотрела вот это лекарство:

Ссылки скрыты.

там идет от 1 года (конкретно написано Проблемы со сном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин с 11 месяцами Игоречка!!!!Он мужчина моей мечты....такой щекастый ,а причесон его вобще меня покорил!!!! :love:

Юльетта, Юлька ,что там у вас в Харькове стряслось?Есть жертвы?Взрыв газа или теракт?Это далеко от вас?

milaček-maminečka, Оксан ,сочувствую....ПМС это ужас ужасный.Надеюсь что врач тебе поможет найти способ вылезти из этого состояния.

Оксан,Аль,знаете... мне кажется что мне еще в этом случае помогает бромокрептин,вам его конечно нельзя.Но вот многие девочки спкяшки сейчас его пьют,даже если с прл все ок.Он тормошит рецепторы ДОФА в мозгульке что делает нашу жизнь легче. :girl_cool:

Мари, Стефика с умелками,молодцы!!! :class:

Мне муж сегодня подарочек сделал на НГ,я довольная :heart: . :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да уже не скоро,а вот-вот побежит!))))

клёвый такой на видео :kiss2: понимаю твои эмоции!для меня тоже этот возраст был самым здоровским,когда деть преврачается во взрослый деть)))и с этого возраста всё умнее и умнее))и чем дальше тем интереснее!!!всё понимать начинает,знает что куда и где,понимает слова))))меня так восхищает когда говоришь ему,принеси то,сделай то,например я прошу его включить свет,принести штанишки и тд и он делает,а когда разговаривать начнёт,я вообще умру :26_obmorok: сейчас самая моя заветная хочушка услышать осознанное "мама" :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

у меня еб есть .а овулю я чувствую-нытьё в нижней части,иногда и поясница ноет.и начинается пмс... :think_1:

мне кажется у тебя организм восстановится после гв и всё быстро получится.а у меня чем дальше гв,тем наверное только хуже.на гв всё было идеально....эх...ну ничего все мы прорвёмся,куда денемся!. :bokaly:

 

я уже третий день забываю максику дать грудь.вообще с утра не вспомнить об этом...дожилась мать..вроде и расставаться жалко,но и уже ненужно это никому :girl_in_dreams:

 

milaček-maminečka, ну ничАго себе!!!!!!с покакушками в горшочек!!!!!!!!!!!!! :novgod: :class:

 

//Vishenka//, женечка,я ж пила бромик,действительно мне он хорошо помог!

..мурмурёныш, Аль нет не делала,но учту пойду когда к врачу спрошу у нее об этой процедуре.Спасибо, зайка, за пожелания.

milaček-maminečka, Оксанчик ,давай выбирайся из депрессии,по возможности...как я тебя понимаю.мурмурёныш, Аль ,а мы вчера девичник организовали...2 подружки с детьми ,почти ровесники детки.Собрались дома у одной ,дети играю вдвоем отлично заняты игрушками(3-3,5года,разнополые)Он папа она мама ,игрушки мыши зайцы дети,посуда рассадили по стульям ,начали кормить,Папа(мальчик) на машине ,на работе ,тут подъезжает к дому импровизированному.Выходит из машины и говорит:"Здравствуй ,дорогая!"Мы все легли от смеха ....от куда он это взял .

Трое без детей.Они там коньячок попивали(я не пью ,лекарства),а я сок,ужинали ,обсуждали всее что могли и хотели ,так наболтались... на смеялись...я домой пришла в половине второго ночи.А ушла в 6 вечера. :D

Я это к тому соберитесь тоже так с подружками,пусть и с детьми,тебе понравиться.И отдохнешь. ;)

надеюсь что вы всё вылечили и уже ничего не нужно сдавать и вы приступите к планированию!

 

как здорово вы посидели!!нам так не получится.мои подруги без детей пока((((((а максик ещё маленький,он не даст посидеть спокойно((я с мужем договорилась,во вторник я с подругами уходим тусить,а он с максиком посидит)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ну так еще лучше ...пусть муж время посветит сыночку побольше...а ты пойдешь развеяться...

Аль спасибо ...надеюсь ваши пожелания мне Боженька услышит и пошлет нам такое счастье наконец то. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ага)))только жаль подольше не получится погулять с девчонками,муж с работы придёт только 8 и я сразу вылетаю+доехать надо и обратно на метро успеть-времени мало остаётся((((разве для болтушек этого достаточно!? :girl_wacko:а может и на такси доеду...посмотрим)))

боженька обязательно услышит!главное ветить! :molitva:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Strawberries, вау, здорово!

 

мурмурёныш, я вообще мечтаю на тусовку уйти в ночь :))) обязательно выберусь с подругами! грудью больше не кормлю, муж с остальным справится. Можно в загул на ненадолго :)) Но вообще я за эту неделю со свекровью таааак отдохнула - просто супер!

Так у вас сейчас отлучение получится само собой или ты дальше хочешь кормить?

У меня тоже все подруги без детей, хотя мы вроде не такие уж чтобы и сильно молодые. В общем, очень страдаю из-за этого.

 

//Vishenka//, спасибо! причесон у него такой и растет, мы не стрижем :)))) даааа, щекастик :))) но вообще видно, что он в рост пошел, мощный такой мужик будет :)))

Ты уже, конечно, через столько прошла :(( Должно же уже наконец получиться!

 

milaček-maminečka, у меня во все три овуляции за мою жизнь :))) всегда был ЯБ, да такой, что я без ошибок могла определить, когда надо стараться. Но, возможно, это потому что меня стимулировали.

Ссылка на это сообщение

Мой взрослеет, вчера был всего 1 дневной сон, потом до ночного 7,5 часов не спал. И между кормлениями может выдержать до 3-х часов, а не 1,5-2 как раньше. А ползает как шустро и встает везде и начал дверцы шкафов открывать и встав, держась за диван, например, может слезть обратно. И пирамидку-кольца надевает обратно. И носки с себя снимает. И нажимает на компе кнопку выключить!

Изменено пользователем Sandragreen
Ссылка на это сообщение

Metafora, мы ж недавно мой др отмечали,я поняла,что не выдерживаю ночь.к 12 часам я уже практически на ходу засыпала.и мы уехали на последней элекртичке метро,сидела клевала.но если будут силы.конечно мы останемся ещё)))муж уже давно один справляется.даёт компотик ночью,если просыпается,а я только с утра кормлю,всю ночь вообще не просыпаюсь и ничего не слышу))))))))

да,отлучение получается само собой,а я хочу кормить)))))как-то жаль расставаться с гв)))))но понимаю,что это уже никому не нужно.наверное теперь буду кормить не каждый день,а иногда,если вспомню.сегодня с утра вспомнила-покормила) вобщем,всё как-то легко и необременяюще,как и у вас))))только мы к этому пришли ровно в год и то благодаря моей днюхе.мы тогда хорошо отметили и я не кормила его.он наудивление стал пить компотик и грудь стала не нужна.а потом и всю ночь стал спать.но конечно не всегда,бывает просыпается на компотик))

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, молодец какой! Мы носки не одеваем, он их с самого раннего возраста снимает))) поэтому босой шастает.

 

Макс тоже начал изучать содержимое шкафов)) Вытащил корзинку с моим нижним бельем))) и изучает)))Дон жуан))

 

Аль, смотри что нашла: "А вот от сладкого желательно отказаться хотя бы дней за 10 перед началом менструации. Обычно как раз таки перед началом месячных нас тянет на сладкое и жирное из-за этого у нас скачет сахар, а это также, по мнению ученых, одна из причин возникновения ПМС. Если очень хочется сладкого это может быть небольшой кусочек шоколада, он богат магнием, миндаль, сухофрукты."

 

Вот еще про витамины при ПМС:

Принимайте на ночь 1200 мг Кальция Или по две таб­летки антацидного средства с карбонатом кальция после ка­ждого приема пищи. Кальций облегчает головные боли, пе­репады настроения и мышечные судороги. Кроме того, он усиливает сонливость.

Принимайте ежедневно по 800 мг Магния. У многих женщин с сильно выраженными симптомами ПМС отмеча­ется низкий уровень этого элемента в организме. Вместе с кальцием магний контролирует мышечную активность, и одновременный прием этих минералов способствует пода­влению симптомов ПМС.

Чтобы уменьшить раздражительность и депрессию, во время развития ПМС ежедневно принимайте по 50—100 мг Витамина В6. Этот витамин успокаивает нервы, увеличивая выработку головным мозгом серотонина — вещества, участ­вующего в регуляции настроения. Каждый день принимайте внутрь по 500-1000 мг Масла энотеры. В нем содержатся незаменимые жирные кислоты, уменьшающие болезненность молочных желез, вздутие жи­вота и раздражительность. Препарат продается в виде жела­тиновых капсул.

 

Правда я каждый день пью воду с высоким содержанием Кальция и Магния... не помогает....

 

А вообще почитала, все советуют - не есть жирного, сладкого, ограничить углеводы и белки) есть много фруктов и овощей, не пить кофеиновые напитки и не есть солесодержащее. Также полезна физ активность. Про витамины - выше.

Попробую в следующий раз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :plus1: я как раз начала пить кальций!))))а от сладкого и обжорства я замечала,что ещё хуже накрывает,но в этом то и загвоздка,что при пмс сложно отказаться от пищи,начинаешь как бы заедать депрессию и становится ещё хуже,замкнутый круг какой-то...а на кофе как тянет мама родная!! :dash_kolob_girl: !я вот сейчас пытаюсь ограничить себя в еде и сладостях,чувствую себя хорошо ..пока. :think_1:

я тоже постараюсь этому следовать.нужно брать себя в руки,иначе свихнуться можно :vshoke:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,а когда М приходят после родов обычно? читала, что на ГВ их вообще может не быть.

вот думаю что с моим СПКЯ после родов сдучится. у меня ж каждый цикл росли кисты фолликулярные, хоть бы сейчас такого не было

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня так же было.мои меськи пришли ровно в 9 месяцев после родов.обычно у всех по разному,у кого то и через месяц,а у кого-то больше года нет.но я читала,что больше года-это не нормально..но точно не знаю.

 

Юльетта, юлечка,прочитала твои роды.ты-умничка!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: а по узи запугали так,ужас...слава богу,что всё хорошо !!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Что подарил?

Я вот тоже довольная сижу, стала обладательницей последнего айпэд 4 :isnegzima: :D Люблю праздники))

Мне шубку коротенькую из козлика отделанную по воротнику песцом.Я хотела пуховик ,мне нравился один в Снежной королеве,но блин когда пришла за ним его не оказалось.Нашла эту шубейку.Он купил и сказал что подарок на НГ.Мне теперь не страшно в Москву ехать....а то у меня тут только пальто и куртка кожаная,на рыбьем меху все осеннее.А в Москве норковое пальто,и пуховик и дубленка есть,но не смогла летом увезти слишком много одежды тащила.Теперь я точно в пути не замерзну....а там уж не страшно есть теплая одежда.

Мари а тебе нравится айпад?Я вот тоже подумывала себя взять потом меня отговорили....У меня айфон но 3джи,уже старенький ....подумываю 5 взять к нему привыкла уже,а вот все мои друзья разочарованы айпадами ,моноблоками и айфонами.Айпад одну и ту же интернетовскую карточку не ловит,на планшетнике сони есть сигнал и отличный ,а на аппел тишина.Да и моноблоки флешки не видят ,с телефонами кроме айфона не контачат,трудности надо программы качать устанавливать ,вобщем сплошной геморрой.Короче говоря и меня отговаривают.книги как читать на нем?Через их читалки платно заливать надо?Раньше станза была так я от туда качала ,а сейчас ее нет в тунце.короче вся в сомнениях....

 

Девчули ,мамочки,Оксан ,Аля,вам срочно надо отвлечься,ну Аля то пойдет скоро развлекаться,Оксан а тебе надо тоже что то придумать чтоб побыть и поделать что то любимое без Макса.Возможно каждый день одно и тоже"день сурка" тоже так сказывается на ПМС.Мы вот с девочками решили гулять по чаще без мужиков,развлекаться,они стразу в тонус приходят раз так и самой кайф огромный что новые эмоции ,болтовня и т.д.Свекровь твоя с Максюшкой любит сидеть договорись ,пойди погуляй ,просто хоть по магазинами пройдись,нарядись.Я думаю тебе пойдет это на пользу.Вон Марина ,какая довольная что отдохнула(спасибо свекрови),и полна сил и новых идей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, и я кофе не пью, а тут именно пила - тянуло)) Все - берем руки в ноги, ноги в руки и следующую вторую фазу без ПМС!!!! Надо будет закупить тоже кальций, не помешает)))

Юльетта, у меня пришли в 2,5 мес Максиковы и ходят каждые 30-35 дней.... Причем до 6 мес было полное ГВ, и молока хоть на трех детей.... вот такой парадокс, но я спрашивала эндокринолога, и он сказал что это как раз норма при СПКЯ....но не норма вообще для женского организма...

//Vishenka//, про айфоны и прочее почитала и почувствовала себя древней старухой)) ничего не поняла))) с шубкой поздравляю!!!

 

Отвлечься - это хорошо... но не с кем абсолютно и денег нет. Муж еще не работает и до НГ видно и не будет.

А гулять мне с Максом интереснее... не представляю что одной делать на улице....

 

Я сегодня довольна) Макс с аппетитом покушал полезный шпинат вкупе с пастернаком) Сама удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, женечка,я тебе клянусь в такой пмс ничего не помогает,я пробовала отвлекаться,отдавала максика маме,сама уезжала к подруге,всё было супер,вроде и думать не о чем,а меня то в жар то в холод,я не могла отвлечься,ещё и кофе напилась,сердце чуть не выскачило,а на кофе тянет ужасно!мне казалось,что я самая несчастная,что никто меня не любит!ревела постоянно как оксана,а потом злость одалевала,казалось,что свёкры меня ненавидят :Crazy: усталость нереальная,лень,еле ноги волочу,только жир копится :Crazy: а как месечные приходят,всё как рукой снимает.и всех люблю и меня все любят и свёкры у меня золотые.жесть...по другому это нельзя назвать.такого кошмара у меня никогда не было

 

milaček-maminečka, оксаночка почитай про препарат ауфбаукальк,мне его врач прописала(мне и максику)отзывы хорошие.в россии его не продают,я из финляндии заказывала.это не кальций,а регулятор кальциего обмена.врач вообще сказала препарат волшебный.мы только начали пить,а у нас с максиком ногти стали быстрее расти)))))почитай про него.вот так он выглядит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...