Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, в кредит можно ,вот если он стоит под 30 тыс.то в месяц платить 2999 надо ,а вот на сколько переплачивать надо не скажу ,но без процентов у нас ни кто не даст ,это факт.У меня подруга в Лондоне живет ,вот может попрошу ее чтоб прислала ,только вот придется платить транспортной компании за пересылку ,нашей почтой очень рискованно.Надо только денежек подкопить теперь думаю к ДР своему.А сколько у вас 5 стоит?

milaček-maminečka, ага у нас уже три дня по всем новостям твердят о Департье,о том что он отказался от гражданства,за то что его какой то французский политик оскорбил.

Везет вам ....а в России морозы везде...даже у нас холодрыга хоть и снега нет,дома умираю от холода ....А что в Москве ...от одной мысли мерзну....хотя дома в Москве у нас тепло всегда.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, а тут сказали что потому что налог подняли до 75 процентов)) Вот все богачи и свалили))) Так то жалко его, он же честно деньги заработал.

Скоро и к вам наше тепло придет)))

 

Девочки, подскажите что можно вкусного с руколой и шпинатом сделать?

Я руколу пока просто так кушаю, вкусная) а Макс - шпинат.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, шпинат в виде гарнира кушают ,кипятком запаривают и масличко добавляют.Ну я так видела во всяком случае.А с рукколой салатики разные,например сыра добавь,бекона ,помидорок черри с брызни лимоном и масличком.

Да уж ну до центрального региона может и дойдут ваши теплые градусы,а до остальных вряд ли.....Да и у нас вроде бы -5-8 гр.ну так холодно,тут на ЮГЕ по другому холода переносятся .

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, а почему по другому?

 

Шпинат сам по себе не вкусный (для меня), а рукола - вкусная) я ее просто так ем, черри - пока очень дорого стоят))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну тут климат влажный очень ,от этого морозы -5 к примеру, ощущаются тяжелей.Ну чем холодней тем сложней.Так же как например в Сибири ,морозы 35градусные легче переносить,чем в той же Москве,все от климата зависит и широт.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну заматываю в смысле одеваю теплый комбез, теплые ботинки, двое варежек, шапку, капюшон и шарф. Шарфом заматываю и щеки и нос. И в коляску, у меня тоже конверт, но не меховой, там со флисом что ли. Но вообще мы не все время в коляске, можем и возле лавочки потоптаться и с горки съехать и в сугробе полежать :))

А крем да любой, они у любых фирм есть, которые детские уходовые средства выпускают. У меня саносан вроде.

 

Хотя я конечно сейчас побаиваюсь, что на отмене ГВ чем-нибудь заболеет.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, У нас тоже не дёшево 680€, но если брать у сотового оператора то в 2-3 раза дешевле, или прям с сайта эппл заказывать, у них есть возможность оплаты на 12 месяцев)) И тогда просто целый год платишь по 56€ удобно ) У нас у сот. оператора такая система, ты контракт заключаешь и тебе за твой тариф идут очки. У меня например сейчас 25000 очков) И мне айфон будет стоить где-то 300€ вместо 680€ :) У нас же 19% налог с продаж и ещё за утилизацию устройств типа чтоб не загрязнять природу. :)

А если я возьму ещё другой тарифный план, то вообще может заплачу 190€, вот

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, Да, по русским новостям трубят по всю, я тоже вчера включала видела, по местным говорят, ну просто говорят.. Многие сменили гражданство это правда, Джонни Холлидей тоже известный тут певец переехал в Бельгию из-за налогов. Не хочется им платить большие налоги :) Это понятно, но лично я бы в Бельгию не переехала, там так всё заброшено, такое всё грязное... весь центр Брюсселя (столица Европы!!!) одни арабы и негры, улицы разбитые, плитка битая, гряяяязь фууу.. понятно чего там налоги маленькие, никто жизнь не устраивает. То ли дело тут, всегда чистота и порядок. Ну скатертью дорога ему, всё равно у него куча ресторанов и недвижимости тут, и платить за них придётся тут.

Я думаю там на самом деле другой конфликт произошёл у них наверху, не поделили чего-нибудь и он решил вот так в открытую свалить подмять репутацию Франсу Оланду президенту )))

 

Я шпинат вариала и делала крем-суп со сливками)) А я вот на морковку с чесноком и травами подсела))) в таком маринаде вкусном... ох))) жую каждый день в обед или на ужин))) Ещё мне нравится красная капуста в соусе из горчицы))) или морковь с сельдереем в горчичном соусе))) Ващщще) Сегодня обедала котлетами из лосося)) вообще у меня рыбная неделька.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, не - ну если бы у меня 75 процентов доходов отбирали в пользу чистоты и красоты - я бы тоже сбежала))) Думаю за свои деньги у него и в Бельгии будет красота) Хотя я не была там, не знаю)

 

Мари, а я что то на травку подсела)))) Тут так классно - свежую везут из Италии и недорого.. Рукола в России была для меня дорогим удовольствием

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, была у гемотолога сегодня ,пока ждала приема сидела журнал там листала ,так нарвалась на статью о путешествиях где было очень много Словакии посвящено.Там было написано что у вас сейчас сезон уток,к празднику люди скупают уток и готовят их во всяких разных видах.И кушают,у вас есть деревня где выращивают и продают утки во все уголки страны.И еще у вас много блюд из молока ,капусты ,и как не странно картошки(хотя я помню ты говорила что твой муж ее не любит)Ну там писали о Братиславе,может в Першове ее не любят. :sorry: И очень моного похожих слов на русские слова.Одним словом мы братья. ;)

 

Strawberries, нет у нас не дождешься ...хоть оператор хоть магазин ,будут драть три шкуры.В Москве с первого дня продаж Айфона5, уже продавали из подпалы,друг мужа купил за 55 тысяч,бред конечно же.У нас агония и и лихорадка связанная с аппл.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, утки да, здесь на каждом шагу, в том числе в детском питании)) Я пока не пробовала, а Макс ест баночную)

Картошку муж любит, это ты наверно ошиблась) картошка здесь как в России))) капуста - ну я писала про нее)))))) Хотя я нашла не вонючую)

это красная, почему то она не вонючая и из нее отменные борщи получаются)

 

Похожие слова это да)))) Школа, улица,дом, лампа) это все по словацки писала)) Но вот есть такие, например: Ужасный - по словацки это похвала)))) Ужасный муж - это похвала))) Или писала уже: Черствый - это свежий, черствый хлеб, черствое млеко)))

Или вот Ягода))) Ягода - это клубника))) А то что в нашем понятии ягоды - это овощи))) Так вот запутано))) Словаки изучающие русский - тоже удивляются этим перевертышам.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да!? наверное и правда перепутала про картошку. :sorry: Там еще было слово каша ,оно и по словатски звучит как каша ,а означает что?Тоже наверное кашу в нашем понимании?

Я утку обожаю муж мой вобще трясется над ней.Я ее обмазываю специями разными которые люблю ,в пузо ей гречку набиваю (уже вареную)зашиваю попку и в духовку минимум на 2 часа,потом такая вкусняха выходит..ммммммм с мужем на перегонки едим....это не курица ....Гречка еще вкусней сочная .Многие яблоки еще в гречку добавляют.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, каш здесь не едят, ну моя родня во всяком случае, только рис... В продаже тоже из круп только рис, и детские молотые: кукурузная, рисовая и пшеничная (похоже на манку) А так на детских кашах написано: КАША)))

Гречи нет, зато нашла гречневую пасту))) Это типа макарон, в составе 50 на 50 гречневая мука и мука в/с)) Югославия) Мне очень нравится и муж ел тоже)))

Ссылка на это сообщение

Один из моих любимых салатов: слой копченая куриная грудка мелко нарезанная, слой майонез, слой натертые вареные яйца, слой натертый твердый сыр, слой майонез, слой ананасы кусочками из банки. Вкуснотища!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, я тоже люблю такой салат, только я его не слоями укладываю, а перемешиваю все. Вот на днях наткнулась на рецепт, что вкусно еще кукурузу консервированную добавлять, но не пробовала =)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да не, 75% это похоже на вымысел :) но тем не менее здесь налоги высокие это правда. Но и жизнь тут другая, это не как в России заплатил налоги и попрощался с деньгами, тут большую часть денег стоит страховка, поэтому лечение и лекарства почти все бесплатно. Плюс куча всего другого о чем не говорится в новостях, ты их больше слушай русские новости это вообще всегда трактуются по-своему)))))

 

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я словацкие смотрела) Сказали что 75 процентов для богатых людей, в Бельгии - около 50 будет платить...

 

Сегодня оценила скорую Словакии)) Как из фильма) Быстрее бы в России уже такие были...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Сомневаюсь, сейчас смотрела французскую прессу там вообще говорят, что он заявляет, что 85% :))) В принципе пишут, что это реально, но только 85% не от дохода, а вообще всех налогов, на имущество (у него навалом квартир/домов/особняков за которые он платит налоги), у него рестораны/гостиницы итп, за них тоже надо платить и за работников во Франции платит налоги работодатель. Ну и так далее, так что можно и заплатил он в 2012 году 85% налогов)) Бедняга) Я плачу 12% каждые три месяца на страховые нужды + 1% государству) Но там такая налоговая система, что есть как бы плафон у тебя, если ты денег больше зарабатываешь чем твои лимиты изволь платить больше )) Как же ещё.. уж лучше так, чем как в РФ, богатеи богатеют, нищии нищенствуют дальше... И все платят одинаково))) да ещё и в никуда)

Ссылка на это сообщение

 

Сегодня оценила скорую Словакии)) Как из фильма) Быстрее бы в России уже такие были...

Оксана, что стряслось?? Надеюсь, с Максиком всё хорошо??

Ссылка на это сообщение

Satiko, Наглюша //, Sandragreen, да все нормуль с Максом, у меня что то в левой грудине кололо... Представляете приехала бригада, с собой ЭКГ, еще какой то прибор, не знаю (на палец одели и что то записали типа КТГ), ну там давление и прочее... это уже молчу))) Тут же сделали капельницу оперативно) Причем мне же еще карту ПМЖ не выдали, и страховки нет. Сыну сделали с утра, а мне в пятницу сказали забирать.

Я была приятно удивленна скорой) Привыкла в Ульяновске: старый уазик, фельдшер в белом халате со стетоскопом и маленьким чемоданчиком.. А тут бригада - три человека, доктор, помощница молодая (она делала все анализы и капельницы) и мужчина))) не знаю кто, он тащил чемоданище и все подавал)))

 

Мари, да может быть, я не знаю... я особо не вдаюсь в такие дела, просто сказала, что видела по ТВ... Тут еще недавно показывали как в США опять 20 человек детей расстреляли в школе.. вообще трагедия.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка,а что это было?врачи сказали?

 

девочки,сходила я с подругами на тусовочку.даже не заметила,как время пролетело.приехала домой в 7 утра.оторвались по полной..и за всю ночь у меня и мысли не промелькнуло,что мне вставать рано,максюша ведь не отменяется..кошмар,как это было ужасно,я никакая,он орёт,а я даже на руки поднять не могу.но слава богу он быстро успокоился.и целый день ходил сам по себе,а я поглядывала на него и засыпала на ходу...хорошо,что в холодильнике было покушать,с прошлого дня.разогрела ему и 2 раза одним и ттем же покормила,такого я себе ни разу не позволяла))вобщем протянула я до 3 дня и вместе легли спать.это было счастье.проспали 3 часа и к вечеру,когда пришёл муж,я была огурчиком)))))))он меня конечно отругал,что я даже не предупредила,что ухожу на ночь..но я сама этого не знала))

теперь как-то стрёмно максюше грудь давать...думаю,может через денька 3 дать,может прочистится организм, или вообще завязывать с гв.

Ссылка на это сообщение

фу, сб, что все хорошо! напугала ты нас!!

Manzhurka, вирус на сайтах с линейками.

 

девочки, вот здесь почитайтке мое сообщение-просьбу! если есть возможность, помогите, п-та!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/31362-fevralyatki-2012-i-ih-zabotlivye-mamochki/page__pid__8690467__st__25420#entry8690467

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...