Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, Мы тоже сейчас гуляем не часто, дожди, дожди.. не хочется промокать особо)) в среднем 3-4 раза в неделю ходим по часу-полтора. Но я не парюсь вообще, дома тоже у нас хорошо, уютно и мне нравится у нас )) Всё готово к Рождеству :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, да мне скучно просто, вы чем целый день занимаетесь?

Все книжки перечитаны, игрушки переиграны. На улице хоть можно поглазеть на что-нибудь :))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да не пугайся,это кажется ужасным,когда всё позади))

ну значит нормальный у тебя таз,мне ничего не говорили и родила нормально

 

Metafora, да вот и я не помню,а померили,видимо когда вдм измеряли.у вас и вдм не мерили?мне на кажом осмотре мерили пузик

katushkastar, ужас какой((поправляйтесь!мы тоже головой не раз падали.и очень сильно.это ужасно

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, после того. как привыкли в хорошую погоду много гулять, сейчас очень сложно мало или совсем не гулять. А у нас еще усугубляется ремрнтом и падением

.Manzhurka, нам меряли при постановке на учет и записали в карточку, даже не озвучивали.

А мы научились давать игрушку по просьбе, а еще нам покорился сортер (правда, только одна фигурка). Я так рада и даже не ожидала на счет сортера ,думала еще рано!!!!! Еще б научится слазить с дивана.....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, слушай меня тоже на кофе тянет, но я держусь - пью фруктовые чаи. Магний пью, пока нормуль все... но еще не вторая фаза. гм я уже как параноик :D

Metafora, ты не паникуй раньше времени. Мужу можно сдать а тебе еще рано. Мне эндокринолог говорил что после окончания ГВ 3 цикла организм восстанавливается и гармоны могут плясать и это норма. Будет у тебя второй малыш.

Пить нужно магний, кальций, убрать из рациона сладкое, соленое и кофеиновое.

katushkastar, ох какой кошмар. В Ульяновске точь в точь так, правда лето было и в палате тепло было...вообще конечно жаль, не знаю как здесь еще. Поликлиника - я писала - внешне тоже не ахти, такой советский ремонт, но тепло, диванчики мягкие. Я в России до одури боялась что Макс заболеет - не хотела в стационар попадать. Платошеньке выздоравливать, думаю у него все в порядке. Сама боюсь этих падений до паники...

 

Metafora, мы тоже гуляем каждый день, разве что в дожди и сильные ветра сидим дома, но тут благо климат мягкий, -15 всего недельку было.... Дома Максу все надоело уже

katushkastar, а у нас нет сортера к моему стыду... мой вообще не играет в игрушки, в основном ползает или ходит вокруг опор Причем опора может быть любая - стена, шкаф, мои ноги :D На диван не сажаю, в кровать только спать. Полностью половая жизнь...

Manzhurka, Я бы не парилась тоже... Все равно решения принимают уже в Роддоме родовая бригада.

 

ДЕВОЧКИ ВСЕ С РОЖДЕСТВОМ ЕВРОПЕЙСКИМ И СЛОВАЦКИМ. :isnegzima: VESELE VIANOCE :isnegzima:

вот для каждой наши словацкие деды морозы с гор

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всех с Рождеством!)))) Счастья, здоровья и радости!

У нас вчера был ужин. Всё так вкусно)))

 

Metafora, В первой половине дня Стэфан играет, я работаю.. во второй идём гулять, или играем вместе )

Не мне, не ему не скучно почему-то :) Дни так быстро летят, что даже не успеваю оглянутся уже неделя проходит :)

Ссылка на это сообщение

У нас вылез 5-й зуб, теперь их 2 снизу, 2 сверху и 1 сбоку (резец?) и с другого бока просвечивает. А ведь неделю назад только 2 зуба было. Весь ковер в слюнях, прорезыватель во рту, фиг отберешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Тоже всех поздравляю с Рождеством европейским, всем мира и добра в семьях!!!

Ссылки скрыты.

 

Sandragreen, У нас картина с зубами точь в точь как у вас, два снизу, два сверху, резец правый уже прорезался и левый уже во всю просвечивается :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, без кофе не могу, я кофеманка :))

 

Strawberries, да мне скучно было, даже когда я работала сидя с Игорем, нехватает какой-то движухи что ли вокруг. Людей :)

 

Всех с Рождеством!!!

Ссылка на это сообщение

С католическим Рождеством!!!

milaček-maminečka, у нас очень холодный пол, стелю одеяля для игр на полу, но он не хочет на них сидеть. Еще и ремонт, многовсякой всячины в зоне доступа, так что мы тоо там, то там.

Я черный кофе вообще не пью, предпочитаю зеленый чай, а по утрам пью чашечку кофе 3 в 1. Бодрит.

Нам врач сказала, что лезут 4 верхних зуба. Ждемс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ,бедные вы,вот натерпелись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((

 

Strawberries, а мне скучно дома))пару часов поиграемся и почитаем все что можно а дальше делать нечего)) только иногда бывает настроение что прям хочу посидеть дома но редко ) а так мы любим общение и Надя, и мама,поэтому постоянно встречи и это нам оч нравится,время тоже проносится=)))

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Metafora, Ясно))) ну мы и так часто выходим в люди, магазины, парки.. у меня особо нет потребности в массовке)))) Я люблю дом и семью :isnegzima: Я могу сама себе организовать время, часто общаюсь с друзьями, не все к сожалению тут.. но я не парюсь )

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ооо, это у нас лезло сразу 3 верхних, а вот сейчас вдогонку 4-ый прет. Это была полная жесть!!! Желаю, чтобы ваши зубки вылезли незаметно совсем!

 

Ну я тут надумала себе еще несколько проектов по обустройству быта :)) Надо посудомоечную машину поставить, для этого надо переделывать кухонный гарнитур. И еще вот я думаю, а не поставить ли гидромассажную ванную? Ни у кого не стоит случайно?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох у нас тоже пол холодный, в спальне застелила пазлами и коврами вроде тепло, но он выползает на хололдный ла.минат, но вроде без последствий пока...

 

У нас тоже сразу вылезло 4 верхних зуба... эх жуть. Вчера была опять бессоная ночка, всю ночь стонал, просыпался и ползал, нурофен вообще не помог... Днем главное нормально все. Слюней тоже море, у нас 14 слюнявчиков, стираю каждый день и не хватает :D

 

Мы сегодня гуляли в центре...Я немножко пофотала, но мой комп в ремонте, так что выложу попозже.

 

Бабушка напекла разных вкусностей :D прощай диета называется. Манжурик я тебя вспомнила когда ела ее трубочки, хочу тоже научиться, это прямо вкус детства, лет 25 не ела наверно именно таких нежных и свежих...

 

Здесь Рождественское блюдо - это карп, то то я удивлялась что их на каждом шагу живых продавали кило на 7-10, такие огромные :D

 

Забыла поделиться радостью, Макс научился не падать на попку, а опираясь на ручки вставать на коленки из положения стоя, сейчас вообще самостоятельный такой стал :reverans: ползает где захочет, делает что хочет, то сядет, то встанет, любимочка мой :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

карп на 7-10 кг???????????? Не представляю. Брат моего мужа рыбак, ловит щуку. Так самая большая была 6,5 кг. Она ОГРОМНАЯ!!!

Максик молодец!!! А мы ходим за одну ручку! Причем он сам это и предолжил, я не пробовала даже так водить, а он берет меня, встает, а потом одну руку освобождает и топает. Время летит....

Муж опять на работе допоздна. Устала я очень. Еще с этой больницей пропал наш один за неделю совместный выходной!! Мы опять сегодня целый день в квартире. Хочу к людям!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай ну я не знаю может и меньше по весу, но они такие огроменные как кета почти в Хабаровске была :D

эх а я как к людям хочу.... Тут дилема, предлагают дом по цене как сейчас мы квартиру снимаем. Хороший такой, большой, чистый меблированный с оградой, для Макса раздолье будет... Но в 55 км от Прешова в небольшом городке на границе с Польшой /35000\

 

 

Вот и не знаю где лучше будет, в доме или в квартире. Муж то в Германию уедет на заработки, мы одни будем, машина будет у нас... Больница и тут и там есть... Но тут хоть бабушка есть на крайний случай... Но в доме однозначно лучше....

 

katushkastar, с умелочкой вас :flower: Мы так не умеем, только за две ручки топает. Но он еще и не стоит сам, только пытается отрываться от опоры....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, а в Германию вы в итоге не поедете, в Словакии остенетесь? Надолго муж на заработки уедет? Блин, мой муж уехал в командировку на (внимание!) 36 часов, так я уже вся извелась =)))

А почему ты считаешь, что Максику в доме будет лучше? В квартире и следить за ним легче, т.к. площадь меньше, и дел по дому тоже меньше =))) Я понимаю у нас в Москве, да, летом поеду на дачу, потмоу что дышать вообще нечем в городе будет, а у вас же и так хорошо! С другой стороны, ты же к помощи бабушки не часто и прибегаешь... тут уж свои силы надо оценивтаь. Я вот точно знаю, что даже одна не смогла бы в доме жить, это воды натаскай, нагрей, все вымой и т.д. А с малышом так вообще караул!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не ну там все в доме есть, там не надо воду таскать, там все как в квартире, зато летом Макса во двор выпустил и он играется сам, да и зимой потом, а здесь с ним постоянно нужно гулять ходить, да тут и негде особо, мы по частному сектору гуляем с коляской.

В доме не так скучно мне будет наверно.... собаку можно будет завести также, я очень хочу чтоб сын в среде животных жил, точно знаю такие дети более добрыми и общительными вырастают.

 

Муж надолго поедет, будет приезжать по возможности, думаю не чаще раз в месяц.... Мне пока нет гражданства нужно жить в Словакии, за мной же полиция будет приглядывать. А тут заработки не очень....

Ссылка на это сообщение

девочки привет.у нас кошмар какой-то.максюша начал истерить.ночами орёт.вчера до 2-ух часов не могли уложить.сегодня ничего не ест.психует.только что начал вырубаться,но не может уснуть,начал головой биться,по дивану кувыркаться.я его на руках пытаюсь укачать,выворачивается,пинается.понять ничего не могу.опять на зубы думать....пока ничего не вижу.вчера тоже ходил обо всё головой бился,иногда стоит и просто затылком,например о дверь бьётся,а когда психует бьётся лбом обо всё подряд,даже об ванну может и ногда на коленях об пол бьётся.я в шоке.

 

milaček-maminečka, я тоже думаю в доме лучше,а к бабушке можно если что на машине)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, застудиться точно не мог.к нашим врачам бесполезно ходить.я заранее знаю,какой будет итог..протаскаемся,отсидим в очереди 1,5 часа,посмотрят,потупят,скажут-бывает.ну и пойдём домой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...