Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, держись. А Макс еще не умеет показывать что у него болит?

Мой тоже стал плохо спать, перешел на одноразовый сон... сегодня 2 часа укладывала на дневной сон... Бабушка сказала что у племяшки тоже такие проблемы, хотя ей 3 года... может затмение какое на солнце?

 

У нас дождь, плюсовая температура, чему я несказанно рада в отличие от всех остальных :D

 

Сегодня в гости ездили к бабушке, вернулись с подарками как всегда. Максюша такой паинька в гостях всегда :reverans:

 

Дом решили смотреть и дальше решать, так то я очень хочу в дом уже\\\ но тут еще в деньгах дилема. Ну посмотриим

 

Ой Максу такие тапучи бабушка подарила в форме оленей, но главное что с противоскользящей подошвой, что очень актуально для нашего скользкого ламината...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, если например пальчик прищимет,то показывает.вот он недавно проснулся и начал голову руками сжимать,то на глаза нажимать ,то на виски ...я со свекровью только разговаривала,она мне тоже сказала,что возможно луна или погода у нас сильно меняется.очень потеплело.я и сама не важно себя чувствую.сердечко пошаливает

 

)))ой максюша хитрец)))наш тоже хорошо себя в обществе ведёт))))))бывают редкие исключения))

 

покажи тапучи!))))

 

мы в основном тоже 1 сон спим,но редко бывает и второй

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а давно перешли на 1 сон? Я читала что на 1 сон в 1 год и 2 мес надо переводить... а тут 3 дня уже мучаюсь с этим. Тапучи покажу, они так идут ему.... такие клевые и он их не снимает... а то у меня сердце сжималось когда он босый по ледяному полу ходил...

Сейчас просто мой комп в ремонте, как принесут его домой - я фотки выложу рождественские7

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я в журнале прочитала, что ребенок уже с 10 месяцев может перейти на один, но более длительный дневной сон. Мишка сейчас спит 1-2 раза в день по 40-45 минут, иногда 1-1,5 часа, а несколько дней назад мы рано встали, и он спал 3 раза. Я его специально не укладываю, жду когда сам захочет, тогда засыпает быстро и без сиси.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас в Моске вон позавчера было -27, а сегодня +3. Позавчера меня несколько раз откачивали от предобморочного состояния. А давление может быть у таких маленьких?

Ссылка на это сообщение

У меня Игорь, наоборот, таким соней стал, я в шоке! Раньше спал три раза по 40, сейчас спит два раза по 1,5-2 часа и еще ночью 10 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, а у нас опять бессоная ночь была... всю ночь на груди... так орал, с утра нормальный ребенок.

Вчера спал 1 раз полтора часа, я думала что это мало для такого крохи...

 

Свет, да я тоже жду когда захочет, он вроде хочет, на груди засыпает а в кровати сразу в ваньку встаньку играет

 

Манжурик у тебя давление было? ты не шути с этим...

 

у нас тоже тепло, сильный туман, мы с открытым окошком спали так классно :D

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да у менч нормальное давление 90/60 - 100/65. Всегда. А тут видимо упало до 80/55. Как тут не шутить? =)) Я же не могу кофе кружками глушить как раньше! А тааааак хочется =)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я пила кофе во время беременности по кружке в день. Да и на ГВ начала с полугода где-то.

 

milaček-maminečka, а что у вас происходит? зубы???

 

У нас тут стала теплынь, но теперь не то снег, не то дождь. Пошли гулять - вернулись все мокрые.

 

Что-то у меня пмс вообще какой-то жуткий, уже молюсь, чтоб месяки быстрее приперлись или уж не припералсь бы еще 9 месяцев :)) Такой пмс у меня в последний раз был, когда меня клостилом стимулировали. Я вот думаю, вдруг у меня на отмене ГВ че-нибудь заработало...

Ссылка на это сообщение

У меня Игорь, наоборот, таким соней стал, я в шоке! Раньше спал три раза по 40, сейчас спит два раза по 1,5-2 часа и еще ночью 10 часов.

 

Вот-вот, у нас также! Днем спит с 13ч до 14:30, и потом еще разок с 16:30 до 18ч. примерно. Ну а вечером мы в 21 укладываемся в 6 утра кушает в постеле и спит дальше до 9 утра. Потом уже встаем))

 

Немного сократила еды, а то 10кг весу выше нормы. Стэфан вроде и не заметил даже, сейчас станет поактивнее надеюсь похудеет.

А у нас сегодня ураган, ветер до 90 км/ч все сносит, погода то дождь, то солнце... Гулять не пошли, сидим дома.

 

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Меня тонусило от моей адской работы :D От кофе мне становилось очень хорошо. Ну меня все равно на гинипрал же посадили с середины Б, так что мне уже ниче не было страшно.

 

Strawberries, Игорь за 2 недели набрал полкило!!! И так весит дохрена. Че-то я переборщила с плотными ужинами, пока его отлучала. Такой пузень торчит. Тоже порции уменьшаю :( Такое ощущение, что ему все равно, сколько дали - столько съем, а я не представляю, как в дозировках то ориентироваться. Еще ладно жидкости - их померить можно. А сегодня я ему сделал запеканку морковную с творогом, сижу и думаю, много или мало...

 

Вот есть дети, которых молочными кашами хоть 4 раза на дню корми и хоть бы хны, я уже че только не готовлю, чтобы побольше овощей ему подсовывать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да с дозировкой тоже мучаюсь, но мы были у врача и я сказала, что Стэфан ест 400 гр. овощей, она сказала многова-то, и теперь я даю 200гр. + какой-нибудь десерт молочко детское с печеньем или молочко с карамелью специально для детей его возраста без добавлия сахара. Второй завтрак тоже сократила на 200гр какой-нибудь молочки то творог с фруктами, то йогурт с ванилью. А раньше мы ели минимум 230гр.

Но у нас баночное питание и там указана масса или объем. А тебе может купить самые простые кухонные маленькие весы, меряешь тарелку и потом тарелку с едой, вычитаешь и вперёд, знаешь сколько он ест.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Metafora, у моего тоже пузень... я кормлю так

мясо 110гр банка из них мясо только 40 грамм остальное вода

овощи грамм 200-250, стараюсь не крахмальные, фенхель, цукеты, баклажан, шпинат, немного разбавляю пастернаком или тыквой

молочка+фрукт грамм 200 в целом, миксую йогурт, творог и яблоко или грушу, для сладости могу личи добавить.

смесь 2 раза 150 и 180 грамм. Туда кидаю 1 и 2 ложки каши соответственно, то есть очень жидко...

 

Metafora, я не знаю что это у нас.... днем нормальный ребенок. Сегодня первый раз поспал полчаса, сейчас вот спит уже почти 2 часа.... слава Богу... ночь уже боюсь.

 

Нас завтра не теряйте, мы с утра поедем пособие оформлять, а потом двинем к Крестному отцу Максикову в соседний городок.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот у Игоря прям пузень за последнее время именно вылез, до этого ничего такой был еще. Я просто пока отлучала на ужин так конкретно кормила кашкой или мясом с овощами, чтоб потом не переживать всю ночь, что мой ребенок голодный.

А он не просто не голодный, он офигеть какой сытый :D

Уж надеюсь, скоро пойдет, хоть не такой бутуз будет. Хотя если верить моей маме я такой была до дет.сада :Crazy:

 

Просто странно так смотрится, я тощая, муж тощий и такой сын :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, я перестала уже переживать... помнишь ведь как раньше переживала?

Пузень у моего тоже вырос такой пивной :D Вроде ведь не много кормлю....Творог вообще покупаю 0 или 0,5 процент жирности, правда овчий йогурт 5 процентов жирный... мясо тоже все тощее, говядина или кролик.. Ни сахара, ни соли, жидкость только вода. Кашка - греча, совсем ведь мало, 3 ч ложки в день...Не знаю от чего набирает. Ползает как таракан, ни секунды на месте... за ручки топает, прямо бегает....

 

Ну правда и муж не худой, да и я после родов располнела... поэтому у нас нормуль все смотрится :D

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я тоже уже перестала переживать, пока он не начал опять полкило набирать за полмесяца, а это уже явно не от молока, а от того, чем я его кормлю. Ну или не знаю. Ладно, надоело голову себе морочить :D

Ссылка на это сообщение

Оксана, мы сегодня тоже оч.плохо спали: максимум 15 мин, орет, только грудь помогает, но изо рта нельзя доставать. В 4 утра не выдержала и дала панадол, через 15 мин опять заорал, я намазала десенки гелем, и до 7 проспал. Значит, зубы.

А мой то плохо ест, то как вчера съел 200 мл ов пюре и остался голодный, так я дала еще 75 мл каши.

У меня наконец-то закончился предновогодний этап ремонта и дверь межкомнатную поставили. Теперь надо успеть прибрать. Но после НГ продолжим.

У нас тоже потеплело, все тает,на улице не пройти - снежно-водная каша...Но я на улице 21 недели толком не была

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ничего себе....21 неделю,... это же больше полугода получается...

Поздравляю с окончанием ремонта... эх, это жуть.

Слушай а у тебя тоже только ночью проблемы, а днем хорошо себя ведет? Просто раньше когда зубы шли то и днем и ночью ныл...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот и у меня также: днем нормально, а ночью кричит... сегодня целый час орал с 2 до 3... наверно тоже надо панадол попробовать на ночь.

 

Все что то пропали.. наверно к НГ готовятся)))

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), класнно отдохнули? фотки в студию!!!!

 

Кать, я вчера дала панадол на ночь, но все равно не спал.. не зубы у нас... я уже как сонамбула.

Девочки кто какие трусики подгузники одевает, я пробовала Памперс и Бэбилав, не понравилось ни то ни то

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...