Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, такие молодцы все!

Мы сегодня были у врача, Макс набрал всего 100гр , правда еще 5 дней до месяца.... Еще научился залазить вверх по ступенькам)

Животик все же на смесь болел у него... врач сказала попробовать другую ввести и что при моем еще ГВ достаточно ему будет 2 раза по 100мл... И еще обнадежила что лезут 2 нижних премоляра)))) ну я и сама чувствую, грызет все что на пути....

 

Я научилась сама делать мясо, кролик или говядину. Варю на пару кролика 40минут, говядину 60мин. потом миксую в чашке, раскладываю по порциям и морожу. Потом порцию достаю с вечера в холодильник. А когда нужно кушать, то беру 60мл горячей воды, туда 2 ч л каши безмолочной чтоб не было густо и туда уже мясо и немного оливк масла, все блендерю и получается абсолютно не хуже баночного)))) Написала долго, на самом деле делается все очень быстро.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Мари, тут на словацком форуме читала негативные отзывы про НГ в Париже... это правда? что там много индусов, китайцев и прочих национальностей не французов, запах травы, бешенные полицейские без разборы всех хватающие??? я прямо в шоке. Писал человек - давно обитающий на форуме, предприниматель живущий в Словакии... Писал именно про ночь с 31 на 1...

В метро спустились в 23-00, до башни ехать 10 минут ... (хотели провести старый год и выпить шампанского с гидом и её мужем французом... ) в метро толпа индусов, арабов, негров, шлиланкийцев, китайцев, двух словаков было слышно в общей толпе разговаривавших на испанском ... и др. уже визжала свистела издавала непонятные звуки... было слышно свежый запах травы, словаки не цензурно выражались и обучали этому испанцев... местные жители в шоке... возмушались!!! но их заглушали крики свист ругань... с трудом втиснулись в вагон и слава Богу уселись с женой на освободившееся места... потом был ещё хуже кошмар... на дальнейших остановках толпа не открывала двери... визжала... расшатывала вагон... на против нас сидел парень как оказалось потом... мы разговорились... из Северной Кореи... ещё индус с девушкой японкой из Австралии... мы в нашу часть толпу не пускали... держали оборону... состав останавливался несколько раз и визжала сирена... добрались за 35 минут... потом эта вся толпа начала идти к выходу... кислорода в корридорах не хватало... людей толпа... Кошмар!!! Полиция при выходе из метро начала выдёргивать из толпы людей без разбора... На площадь добрались и начали готовиться... везде разная речь... кроме французской... услышал как сказали на русском, что после того как все выпьют шампанское встретив Новый год.... начнут бросать пустые бутылки в толпу spy_banghead.gif мы с женой выпили пару глотков и удалились по дальше от башни... у киоска парень заговорил с нами и рассказал как его полицаи затянули в микроавтобус обыскали, дали пару дубинок по спине и выбросили в толпу... УЖАС... говорит, типа - держитесь вдвоём... потом мы попытались пройти в метро... но полицаи направляли в три направления... мы прошли и увидели толпы народа и к метро небыло возможности пробраться... такси все заняты... потом пьяные водители на автомобилях начали ганять по городу... нас предупредили гиды... видели несколько аварийных ситуаций и аварий... спустя 30-40 минут удалялись от этого кошмара и поймали такси... С Новым годом! Не забуду это никогда.

 

milaček-maminečka, а я делаю на сегодня и завтра просто в холодильник, а на еще один день уже морожу. Делаю так все: мясо, овощи и фрукты.

я овощи и фрукты делаю утром на сегодня))) а вот мясо беру свежее и сразу готовлю, замораживаю уже вареное. Сырое не морожу... Но тут в основном свежатину продают, заморозку только индейки встречала из Франции... почему то словаки не выращивают индеек.

 

Сатико, а фенхель ты тоже просто варишь? Я купила его, но не знаю как готовить

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

а у нас НГ был "веселый". у Тимы начался понос 31-го вечером. еле остановили только вчера вечером смектой. давала ему хуману электролит для восполнения потерь жидкости. сегодня вот только что опять жидким покакал, но уже не таким, с комочками больше извиняюсь за подробности. врач говорит что это реакция на мое питание, я ела семгу достаточно жирную и икру лососевую

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ого.... а он у тебя на полном ГВ? может инфекция какая? что то странно... ты же не килограммами ела....

 

Может кому пригодится

от 6 до 10 мес, объем питания должен составлять 1000мл

от 10до 12 мес - 1200мл

 

Приблизительное меню ребенка 10-12 мес:

 

Грудное молоко или ео заменители 200 мл.​

 

 

Молочная каша 150 г.

Фруктовое пюре

100 г.​

 

 

Овощное пюре 140 г.

Мясное пюре 60 г.

Желток 1/2 шт.

Хлеб 5-10 г.​

 

 

Творог 50 г.

Детская кисломолочная смесь (последующая формула) 150 мл

 

 

Грудное молоко или его заменители 200 мл.

Печенье 10-15 г.​

 

Получается в день 5 кормлений... у нас блин больше.

 

Молочную кашу мы не едим, а безмолочную совсем чуток

Фруктов так и едим грамм 100

Мяса чистого тоже грамм 60

Овощей вот побольше обычно, грамм 200 наверно

Кисломолочную смесь тут не видела, а творог+йогурт в целом едим грамм 100

Желток когда сварю - восьмушку, наверно надо уже на половинку переходить

Хлеб не давала, но хорошо ест печенье без сахара и такие рисовые хлебцы без сахара тоже. Научился таки жевать их)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да, но полном ГВ. что-то мне тоже кажется, что инфекция какая-то :( завтра опять врача буду вызывать. а какой анализ нужно сдать чтобы определить инфекция или нет? копрограмму?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,я как человек,замученная какашками с рождения :Crazy: ,советую сдать анализ на энтеробиоз и копрограмму.от греха подальше.всё может быть,но лучше исключить инфекцию.

 

 

 

а мы справляли новый год у друзей.максюша оставался с родителями.уснул в 11-45,не дождался курантов))))и проснулся утром.а мы спокойно отсыпались в другой комнате.ночка была бурной,с караоке,танцами и салютами)))) :cool: :cool: :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас с рождения был стул житковатый и так и не оформился,а я всё ждала.врачи тоже грешили на моё питание,а я вообще ничего не ела толком.а на анализ направления нам не давали.говорили,что ребёнок в таком возрасте имееет право на любой стул,типа кишечник формируется.а потом мы заболели и попали в больницу,там то и сказали,что это кишечная инфекция.(даже не сдавая анализ)стул был жидкий и с комками(непереработанное молоко).ну и пошло-поехало.сдали нализы,оказался эшерихиоз.и лечили мы его до 7 месяцев.я конечно надеюсь и верю,что у вас такого не будет,но мало ли ...даже какой-нить стафилококк..всё-равно лучше проверить,потому что в случае наличия инфекции,её обязательно нужно лечить.но я надеюсь,у вас банальное растройство,мало ли..всякое бывает

 

milaček-maminečka, оксаночка,фоточки клёвые.максик лапочка.сидят такие два чудика.))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, согласна с Алей, еще сдают прямо какахи на ротовирус, это если кишечная инфекция, но при ней обычно еще температура... хотя сейчас чего только не бывает..

 

Девочки, подскажите кто нибудь делал прививки на Пневмококк????? Тут предлагают, но они не входят в страховку, стоят 45 евро, нужно 3 штуки...

 

Девочки, а у вас тоже детки с визгом убегают от вас?))) И еще Макс научился говорить нет. Точнее жестом головы показывать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, во Франции делают обязательно. Мы все 3 сделали, никаких проблем вообще. Главное это качество вакцины! Оксана, я бы делала, сейчас что-то не редки случаи всяких там менингитов итп.. а их возбудитель как рак пневмококк.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо Мари, я вообще стороница прививок.. Значит буду ждать первую зарплату мужа и делать. Остальные нам по плану в марте.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы сделали уже 3 пневмококка, в 2 4 и 6 месяцев. Они у нас идут с пентаксимом и ротовирусом вместе.

Оксан,200мл молока по твоей схеме что то маловато для ребенка в день . До года основное питание вроде должно быть молока или смесь пока же.

 

в России пневмококки не делают и ротовирус тоже не делают,что странно для меня.

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да и еще вакцины надо в холодильнике держать, не более 1,5ч без охлаждения и не трясти при транспортировки. Мы тоже делали в 2,4 и 6 месяцев. Следующие прививки у нас на 1 год.

 

Верочка, там утром 200мл. и вечером тоже вроде. Я сперва прочитала что тоже 200мл. И сильно удивилась, мы сейчас 2х240мл. в сутки пьем. Мне как-то кажется в российских рекомендациях всегда занижено количество и нормы, они все из далекого прошлого, сейчас дети акселераты. Растут быстрее намного.

Ссылка на это сообщение

Я тоже сначала прочитала 200 мл молока, подумала - мало как-то, а потом еще раз перечитала рацион :sorry:

Девчонки, как же плохо без линек стало, вот вернули бы их :sorry:

Вот думаю, нужна ли нам вот такая штука, что скажете, покупать-не покупать??? Вся в раздумьях, нравиться она мне :confusion:

Ссылки скрыты.

 

в набор входит 50 разноцветных шариков.

Я помню, Мари выкладывала, только просто набор шариков, а тут вместе с манежиком. Или просто шарики отдельно поискать? :sorry:

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я купила домик прям раскладывается и там тоже шарики,но пока не могу тебе ничего сказать,не пробовали,думаю будет весело малышне так!!

очень не удобно без линеек,согласна((

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), там не 200 а 400мл, просто 2 раза написано то есть как бы 2 кормления. А ты сколько думаешь надо?

Тут врач говорила что если без ГВ то надо 3 раза по 180мл смеси, а вот на ГВ не знаю как понять сколько он выпивает....

Сегодня мне сказали что ему теперь пневмококк сделают в 2 года, сейчас уже не будут делать 3 прививки. Про ротавирус тоже ничего не сказали.

 

Strawberries, а вы сами покупаете вакцины? В России я ничего не покупала, но ездила по страховке в частную клинику, тут узнаю только в марте, нам будут третий пентаксим и гепатит делать

 

Вичка, привет!!!! Ну расскажи хоть как в Англии праздники???

 

Нурочка, думаю прикольная, но я бы манееж не стала покупать, мой там не сидел бы ни минуты, он такая свободная личность) а вот разные шарики - это класс! Я пока здесь не встречала.

 

Девочки, а обувку вы уже покупали? Я хочу на весну купить, тут нашла такой магазинчик, там детская чешская обувь, мне качество понравилось, но не знаю на что обращать внимание. Мой сам еще не ходит, а за ручки топает только так и в доме держась за стены и мебель. Но дома босой или в колготах, а к весне наверно уже по улице будет топать....

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Мне кажется малыши так хотят ползать, что этот маленький манеж будет его ограничивать и он будет стараться вылезти за его пределы, и потом и вовсе может оказаться бесполезным) Наш уже везде ползает, ему всё интересно... и в спальню сам ползёт, и на кухню ко мне. И его это безумно радует, что нет ограничений.

 

Шарики очень любит, мы их даже в ванной используем, они плавают так забавно ))) Он их мне даёт, или берёт у меня, потом мы друг другу катаем их, обучаю его. Любит шарик об шарик лупить :) Типа огонь добывает))

 

Конечно без манежа у нас вечером шарики по всей гостиной, но ничего, убираем)) Позже будем играть в уборку шариков в корзину)) Такие шарики повышают ловкость и развивают ручки у малышей, я довольна!

 

milaček-maminečka, У нас вакцины входят в страховку, да на них врач выписывает рецепт, мы идём в аптеку берём вакцину (не платим ничего, за нас платит страховка) и приносим домой в холодильник. Потом к врачу с ней едем. У нас тут не клиника, у нас частная практика в основном. Есть ещё детские центры педиатрии бесплатные вообще для всех детей, но мы от них далеко, и плюс там очереди так как бесплатно. А мы сразу начали ходить к нашему семейному врачу, и удобно и она нас знает + она дипломированный гомеопат, что для меня важно. Вот хочу записаться к ней на январь, по поводу кожи поговорить, у меня что-то в районе подбородка каждый месяц к М прыщи жуткие... хочу чтобы нашла мне какое-нибудь гомеопатическое лечение этого.

 

 

Обуви у нас немного, не вижу пока смысла покупать много. У нас есть как бы валеночки такие с комбезом шли в вместе, и вот тётя мужа нам подарила тоже на меху с молнией под дублёнку размер 20-21 и нам уже в притык, через месяц уже можно будет убирать в долгий ящик))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я имела ввиду обувь для хождения а не для тепла, у нас на улицу слитный комбез, обувь не нужна сейчас, но когда пойдет.... нужна ведь будет. Дома или в больницу одеваю иногда тапучи такие противоскользищие, в больнице удобно, он на руках уже плохо сидит, а так можно по холлу топать в них, но они мягкие такие.

 

девочки и ткните меня как определить размер стопочки? У нас сейчас 13 см ножка. Какой размер нужен??? Или лучше мерить?

 

У нас прогресс, научился вниз слазить со ступеньки))) Первый раз сегодня сам залез и вылез в кроватку))))Там невысоко, см 15 не более... и еще подползая к краю дивана или кровати высокой, останавливается, понял что падать это больно) Учу его слазить, но пока только с моей помощью, но так радуется) Сейчас вообще период падений прошел, тттттттт.... видимо возобновится когда пойдет сам.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, вот тут можно про размеры обуви посмотреть,судя по вашей ножке у Максика 21 размер.

Ссылки скрыты.

(только звездочки убери)

 

Мы пока еще ничего из обуви для дома не покупали, есть только зимние демары. Мне кажется, можно как вариант обвести ножку малыша и ехать обувь подбирать, т.к. постоянно мерить на такого маленького очень проблематично ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Представляете, я все же сдала СПКЯшные гормоны и я в шоке. На протяжении 4-х лет я наблюдала свои андрогены абсолютно все выше в 2-3 раза верхней границы нормы. И чего я только не жрала, чтобы их прибить. Сейчас у меня абсолютно все в норме! Даже ЛГ ниже ФСГ.

Короче, по гормонам спкя нет даже намека. Интересно, это надолго такая картинка красивая...Наверное, все же стоит метформин помаленьку подхомячивать, чтоб не попортилось все.

 

milaček-maminečka, мы дома все еще без обуви, была попытка одевать что-то типо тапок специальных, но он их стягивал и мне надоело бегать за ним с тапками. Но когда пойдет, наверное, придется одевать все же.

 

 

А мы заказали Игорю на ДР детский домашний компактный спорткомплекс ранний старт!!! Там всякие лесенки, веревочки,кольца, горка для малышей с рождения аж! Там еще прикольно так, можно надевать различные чехлы и изображать кораблик, домики всякие, космическую ракету, кукольный театр и т.п.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ох, одежку мы носим на 2-3 года... кошмар.... голову не знаю, тут какие то свои странные размеры, я купила 2-3 но немного велик.

Спасибо за ссылку, очень актуальна, я так поняла, что если с носком да еще прибавить 1 см, то нам нужен будет уже 23 размер)))если не 24.... посмотрим что к весне будет, тут весна в феврале начинается, хотя сегодня уже +5 было, я неожидала, вышли гулять и очень жарко...

Metafora, поздравляю с гармошками! Слушай, молодцы вы какие!!!! Нам такое не светит в съемной то квартире, муж даже полочки в ванну не вешает, не хочет ничего сверлить... я вот о качельках думаю, но не знаю, надо или нет, или машинку, пока подбираю варианты)))

 

Ох, я сегодня срочно убираю елку, малой всерьез ей заинтересовался, и вообще это какой то электротаракан, он везде, только где нет меня))) а завидя меня, удирает со всех лап)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...