Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Точно, ай да за вторым, пока гормошки суперские!!! Мне даже интересно, что с моими андрогенами, тока меськов пока нету, так что сдавать бессмысленно :) Ждемс :Hello:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже прививку от пневмококка не делают.

Strawberries, у меня подруга делает платные прививки. Она берет холодильник в пол-ке, едет в аптеку, покупает там вакцину, кладет ее в хол-к и едет в пол-ку. Им прививки делают без очереди.

Мой сегодня висел полдня на груди. На ночь нечем было кормить. Навела смесь. Он выпил только 150мл. И такое не в первый раз, не более 150 мл пьет, а норма 200. ????

milaček-maminečka, нам дарили сапожки зимние для ходьбы, хотела их одеть на днях, но они нам малы. На улице в комбезе, к которому есть такие же топики (для тепла). На НГ нам подарили тапочки, ходит в них, но иногда снимает.

Я никак не могу научит слазить с дивана!!! А о ступеньках и речи быть не может.NUROCHKA-ANUTA, мой очень любил проводить время в манеже, сейчас конечно не хочет, но иногда сидит. Думаю. уже возраст не тот. А шары - класс1!! У нас я таких не видела. У нас есть палатка, но еще даже не открывали, закончим грязные ремонтные работы и тогда будем осваивать.

Metafora, я почти ничего не поняла про гормоны, но поздравляю))).Тоже хочу такую штуку, но муж против. (у его коллеги был неудачный случай). Кинь ссылку посмотреть, интересно.

 

А еще у меня задержка бешанная (3 недели). Незащищенных ПА не было. Тест не делала. Я вообще щас как амеба.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай, ты бы сделала тестик

с дивана я тоже не могу научить, быстрее бы))) а ступенька одна у нас, такая кровать-манеж с дверцей, вот туда он залазит-вылазит))там высота см10-15 не более...

Кать, у меня долго не то чтобы 150, а 90мл с трудом выпивал, а потом вдруг научился или вкус распробовал, и стал по 210мл спокойно,но тут врач сказала(и кстати на местных смесях также написано) что с 10 мес единоразово нужно давать 180мл (а вот с 6 до 10мес - 210 почему то) Но ты ведь тоже грудью кормишь еще, мне врач сказала что достаточно смеси 2 раза по 100мл, утром и вечером. Я правда туда немного каши добавляю, прямо жиденько чтоб пить можно было, но пою через соску для каши.

 

У нас премоляры лезут.... опять отказывается от еды кроме соски... а я ведь смесь отменила... Выпил залпом 180мл йогурта и орал от голода, а еду есть не хочет. Дала 100мл новой смеси Нутра, теперь со страхом жду....

 

А еще нам Грако прогулку подарили... бу конечно, я прямо расстроилась, хотела весной купить легкую прогулку... Теперь у нас 2 громоздких Грако) Для зимы то самое то, кстати прогулка гораздо просторнее 3 в 1 почему то.. Наверно буду продавать 3 в 1....

Ссылка на это сообщение

Metafora, Может не стоит ничего пить просто так? Если всё в норме, ведь можно и испортить картину. Мне кажется лечиться нужно по мере появления болезней? Я б без врача не рискнула ничего себе себе назначать.

 

milaček-maminečka, Мы тоже ёлку убираем, просто потому что уже надоело, да и она подсохла слегка, сегодня наверное игрушки сниму, а муж вынесет в специальный ёлочный контейнер.

 

katushkastar, Да, у нас тоже переносной холодильник для вакцин, это важно чтобы она правильно хранилась. От этого зависит результат.

 

Если кушает 150мл. значит ему этого достаточно, есть разные смеси и у них разная пищевая ценность, вашей может хватать 150мл.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Manzhurka, я бы купила отдельно люльку и отдельно прогулку если средства позволяют. Хорошие люльки Инглезина. причем я бы не брала люльку новую, а взяла бы бу, проверив состояние только.

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  я бы не брала инглезину. У меня она есть как раз, дорогая, ребенок вырос за 5 месяцев из люльки. И вообще не маневренная. Лучше брать с поворотными колесами. она хороша на холодный сезон, весной и летом в ней жарко.

Но вообще тут все индивидуально, это только по опыту понимаешь, что конкретно тебе было бы удобнее.

 

Strawberries,  ну болезнь то по факту существует, просто как бы симптомы пока отсутствуют. Это не лечится к сожалению, у меня мама диабетик, тут все развитие событий мне заранее известно.

Ну ладно, это наши все спкяшные разговоры :))) меня просто сильно накрывает, когда я домой приезжаю к маме, а она пьет этот метформин тоже.

Ссылка на это сообщение

я куплю какую-нибудь легкую прогулку, например, Сигму иили Бертони Стар. Надоело тягать свою 2в1.

Мы по снегу обкатали нашу родную коляску. Едет как танк. У нас Бебетто Вулкано и я полностью ей довольна.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну вот эта камарела пиреус с поворотными колесами как раз. И люлька, и прогулочный блок устанавливаются как по ходу движения, так и против. Ручка регулируется по высоте, что актуально с ростом мужа 195 см =)) И колеса там снимаются. Задние больше передних.

Ссылка на это сообщение

у нас в Украине есть шоу "Взвешенные и счастливые". Участники худеют в реалити-шоу. участница первого сезона Юлия Кувшинова (похудела на 44 кг) певица, мне очень нравится ее песня "Преодаленье". Я ниже приведу текст, а если вам будет интересно, то посмотрите ее на ютубе.

Лёгкие облака

В чём же их тайна?

Мечта моя так легка,

Но ирреальна...

И сполна и стать иной

Это мне не снится

Так сумей и ты со мной измениться

Первый шаг за ним второй

Распахнутся двери

Так давай же их открой в счастье веря

 

Надо только-только поверить

Счастье по плечу

Нет сомненья!

Верю, смогу,добьюсь чего хочу

Нужно терпенье

С каждой минутой я в себе ищу

Это стремленье

К преодоленью,к преодоленью,

К преодоленью...

 

И лучше любых наград

Новая сила

Я стала сильней в сто крат

И победила

Достигала своих высот

Я молилась

Не жалела себя и вот

Получилось!

 

Надо только-только поверить

Счастье по плечу

Нет сомненья!

Верю, смогу,добьюсь чего хочу

Нужно терпенье

С каждой минутой я в себе ищу

Это стремленье

К преодоленью,к преодоленью,

К преодоленью...

 

Мне кажется, что эти слова близки многим из нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот и я про тоже)))Даже прогулка Грако, гораздо легче, маневренее и меньше Грако 3в1))) хотя в ней тоже присутствует лежачее положение (для зимы всеже немаловажно). Но весной куплю самую простую легчайшую тросточку)) Ребенок уже будет бегать, и тягать громадину не хочу)))

 

поворотные колеса... что то для меня это минус для зимы и корявых русских дорог... Для европейского ровного асфальта - несоменно плюс. Но с ними тяжело в лифт въезжать или в двери, когда некому их держать, и сама держишь одной рукой.

 

я в жизни больше ни 2 в 1, ни 3 в 1 не куплю)))) хотя тут видела такие прикольные колясоны за 600евро)

 

katushkastar, классные слова! Мне очень понравились, хотя так надоело уже быть сильной и что то преодолевать, но видимо судьба такая))) по другому не умею))))

Как у вас с погодой?

 

У нас почти весна, я обалдела, Макс припьянел, с улицы уходить не охота, все зеленое, травка, деревья, даже розы... поля уже зеленеют во всю, только на горах еще чуток снега..

Воздух такой свежий, как будто пьешь двадцатилетний коньяк армянский, так дурманит...

еще удивительно, здесь много вечнозеленых деревьев, само собою очень много хвойных, но и лиственных, к сожаленю не знаю названий, похожие на лавр, какие то лианы, типа кактусов, и просто зеленые кустарники. Голыми стоят очень немного деревьев, в их числе белые березы. И от этого так приятно взору)

Эх, что то я разписалась опять)))

Мы опять легли спать с открытым окошком, так классно!!!

Ссылка на это сообщение

Metafora,ух ты поздравляю с прекрасными гормошками и поскорее вам сестричку для Игоря!!!

а мы все с какулями мучаемся, врач уже назначил антибиотик, точнее не совсем антибиотик, антибактериальный препарат вот. но мы пока не дали. вроде как количество какулей стало меньше, на понос уже не похоже, но все такие же зеленые и еще и пенятся, кислый запах такой ужас :(

 

Manzhurka,у нас эспиро атлантик. при выборе коляски я ориентировалась чтобы были колеса резиновые и большие, и чтобы передние поворотные были с возможностью фиксации, ну и главный критерий чтобы в лифт влазила)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, мы сильные женщины и наши мужчины могут иногда дать почувствовать себя слабыми! Просто как вспомню, сколько прожито и пролито слез до Б. Так и хочется сказать : я победила!!!!!! У меня есть такой любимый сыночек!!! И всем, кто только мечтает и идет к этому, желаю терпенья...

У нас тает снег, на дорогах и тротуарах снежная каша. Картина не радостная. У нас очень красиво весной тоже. Очень и осенью тоже, а зима почти всегда слякотная.

Я сегодня наконец-то купила себе платье на празднование ДР!!! А обувь так и не нашла. Буду еще ходить по магазам.

А еще сегодня был неприятный инцендент: от родителей домой я ехела на такси. Вызывала по телефону и диспетчера предупредила, что с коляской. У нас по городу плата одна. Когда приехали, водитель мне назвал цену почти в 2 раза выше!!! Видите ли за багаж!!!! Я уже много раз так ездила и за багаж у меня не брали. ВЫшел муж встречать в шортах, Платоша кричит, а я звоню диспетчеру, она вся в сомненьях: не знаю берут за багаж или нет, бла-бла... А Платоша кричит, короче, расплатилась я как он хотел, но больше их услугами пользоваться не буду!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот уроды! Даже в самолете, коляска не считается за багаж..хоть в салон, хоть в багаж...Если в багаж, то при выходе уже с коляской встречают...

 

Юльетта, бедненький! За что же такие мучения.... у нас на ГВ ничего не было наоборот, потом оказывается от смеси мучался...

 

Девочки, может мне в рацион молоко ввести? или достаточно кисломолочки. Смесь больше не буду пробовать, такие мучения - это жуть...

 

katushkastar, вот за что словакам спасибо -так это чистят все тротуары и посыпают мелкой крошкой...я зимы не почувствовала с коляской, ну разве пару деньков - были снегопады...и загадка, ни разу не видела КАК чистят)))судя по следам, маленькие машинки ездят)))

Ссылка на это сообщение

знаешь, я планировала смеси до 2-3 лет...ивот ведь выяснилось, что животик не принимает эти смеси... а сколько он ГМ пьет, я не знаю по объему...

может козье попробовать или овчье??? видео посмотрела.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот смотри, это такая штука. Называется Ранний Старт, занимает где-то 1,5 квадратных метра, т.е. она небльшая на самом деле. Можно собирать по-разному, т.е. разные конфигурации. Можно даже манеж из нее собрать. Есть дополнительный инвентарь, можно докупать в зависимости от возраста и интересов ребенка.

Ну а то что может произойти, так это в любом месте может и на детской площадке и с дивана навернуться может. У Игоря сейчас началось просто, везде залезает, карабкается. Ну в общем попробую, потом расскажу.

 

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, Мне кажется, лучше вообще не париться. Ну пьет молоко и без аллергии, ну пусть пьет.

Я вот Комаровского тоже насмотрелась, думала, не буду Игоря высаживать до 1,5, типо они не понимаю, что такое горшок. А вот сейчас Игоря повысаживала и все он отлично понимает! Сажаю через какие-то промежутки времени и он отлично туда радостно писает, большая экономия памеперсов. Ну пусть даже сам пока не просится, но ведь понимает, зачем горшок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже прогулка Грако, гораздо легче, маневренее и меньше Грако 3в1))) хотя в ней тоже присутствует лежачее положение (для зимы всеже немаловажно). Но весной куплю самую простую легчайшую тросточку)) Ребенок уже будет бегать, и тягать громадину не хочу)))

поворотные колеса... что то для меня это минус для зимы и корявых русских дорог... Для европейского ровного асфальта - несоменно плюс. Но с ними тяжело в лифт въезжать или в двери, когда некому их держать, и сама держишь одной рукой.

ну вот 2в1, которую мы хотим, шасси+люлька весят 13,5кг. Много? Прогулка тоже раскладывается до лежачего состояния + теплая накидка на меху, чтобы не продувало.

Про поворотные колеса наоборот как раз пишут, что без них сложно в лифт залезть. Суть поворотных колес в том, что на месте ты можешь развернуть коляску на 360 градусов! А обычную коляску хрен развернешь в узком пространстве! Также передние колеса фиксируются, т.е. если ты их фиксируешь, то они уже едут прямо и не поворачивают никуда.

 

Manzhurka,у нас эспиро атлантик. при выборе коляски я ориентировалась чтобы были колеса резиновые и большие, и чтобы передние поворотные были с возможностью фиксации, ну и главный критерий чтобы в лифт влазила)))

Ага, все как ты пишешь =)

post-137691-0-77852200-1357453925_thumb.jpg

Там еще шасси полностью складываются как книжка, легко в машине перевозить.

Позасоряю эфир =))

Детская коляска Camarelo Pireus 2 в 1:

  • пластиковая люлька
  • алюминиевая рама
  • прогулочный блок и люлька устанавливаются как по ходу движения, так и против
  • снятие люльки и блока с помощью одного нажатия кнопки
  • тип сложения – книжка
  • ручка регулируется по высоте в 10-ти положениях (от 81 до 112 см)
  • увеличенный козырек
  • спинка регулируется в нескольких положениях, вплоть до 180 градусов
  • регулируемая подножка
  • бампер безопасности
  • 5-ти точечные ремни безопасности
  • надувные колеса с декоративной вставкой, которая легко снимается
  • передние поворотные (360 градусов) колеса, с возможностью фиксации
  • дно люльки из пластика
  • сетчатое смотровое окошко
  • подголовник регулируется по высоте в 3-х положениях
  • в комплект входят:

  • чехол на ножки
  • сумка для мамы
  • дождевик
  • москитная сетка
  • корзина для покупок
  • матрасик

  • размеры:

  • размеры люльки: д80 х ш40 х в21 см
  • размеры коляски: д80 х ш 58 х в120 см
  • ширина шасси задних колес: 58 см
  • ширина шасси передних колес: 37 см
  • диаметр передних колес: 22 см
  • диаметр задних колес: 28 см
  • высота от пола до дна люльки: 60 см
  • высота от пола до края люльки: 83 см
  • размеры прогулочного блока: ш32 х д85 см
  • вес: 13,5 кг

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да я знаю))) поворотные везде фиксируются, но чтоб их зафиксировать, нужно проделать некоторые операции...

Особенно в грязь они приятны)

Да я не буду агитировать, просто сказала свое мнение, что по мне так лучше отдельно купить люльку и отдельно прогулку, но все приходит с опытом. Помню тоже пока не было ребенка абсолютно не на то внимание обращала в колясках) сейчас за то уже такая прожженная на этом))))

 

Например для меня люлька лицом от мамы - это абсолютно не нужная опция))) а вот прогулка тоже должна быть лицом к маме)

Вес у тебя легкий для коляски такого типа. Вроде узкая) Люлька не очень большая, но вам на лето и не надо. Про прогулку не знаю... я не знаю сколько моя шириной.

Еще лежачие разные есть прогулки, вот в Грако 3 в 1, там когда лежит, то и ножки полностью лежат, длина 83см... а вот в прогулке Грако, то там лежит до коленок, а голени свисают... не очень удобно...Но мой сейчас очень редко засыпает на улице, а раньше часто спал и было актуально. Вообще мы в прогулку в 4 мес пересели, не удержать было лежа... но очень удобно было ставить автокресло на блок, это вот очень классно для малышей не умеющих сидеть и не хотящих лежать, такое спасение было, но тоже не знаю, стоит ли рекомендовать, потому что зависит от денег... хотя автокресло все равно ведь надо...

Metafora, у нас тоже мало подгузов сейчас уходит, в основном дома без них, хотя на горшок не просится, иногда высаживаю для ознакомления так сказать))) Про молоко думаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сегодняшний день можем считать началом отсчета ухода от пюре)

Ел с ложки омлет, мясо мелкими кусочками, с моей руки хлеб, сливу

Девочки - жду еще рецептов вкусного и полезного, а то пюре уже в печенках сидят))))) и у него и у меня))) Вот думаю попробовать картошку запечь.. Сейчас уже молодая появилась в продаже... как думаете? И что там еще можно, что то на ум ничего не приходит..

 

если никто не против, то я отчитаюсь по нашим успехам к 10 месячию)

 

Становление на ноги. Новый заметный прогресс выражается в том, что ребенок стоит на ножках. У одних детей это получается лучше, у других хуже. Ему ребенку удается зацепиться за перекладины манежа или кроватки и подняться, то он стоит на ножках ровно. Это наиболее важное завоевание в моторном развитии ребенка. И эту победу он чувствует сам: у него веселое лицо, он с гордостью смотрит вокруг себя. Едва встав на ноги, он пытается подпрыгивать, поднимать руки вверх. Радость от движения превосходит моторные возможности малыша. Его голени еще слабы и не могут выдержать тяжести тела. Ребенок, поддерживаемый за подмышки, а к началу 11-го месяца только за ручки, пытается шагать. Стояние на ножках и пробы передвижения дают ребенку понятие о пространстве

ДА, только шагает за ручки, и можно сказать что бегает уже))) стоит и ходит у опор очень уверенно, причем опорой может быть что угодно, стена, мои ноги, стиралка...

 

Схватывание. Только в этом возрасте у малыша получается схватывать предметы между большим и указательным пальцами. Благодаря этому он хватает легкие предметы легко и ловко. Ребенку доставляет удовольствие схватить предмет и бросить. Эти движения он проделывает многократно. Этот маневр становится осознанной игрой малыша.

Да, очень любит игру в мяч, или встать в ванну и вылавливая игрушки из воды бросать их на пол)) прямо удовольствие от этого огромное)

 

Память и развитие ребенка в 10 месяцев

В этом возрасте начинает развиваться память. Ребенок продолжает узнавать знакомые лица и предметы.

Не знаю.... меня то точно узнает))))

 

Практический ум и развитие ребенка в 10 месяцев

В этом возрасте можно заметить первые проявления практического мышления. Это проявляется в том, что малыш может открывать коробку, выполнять простые указания ("Дай мне игрушку!"). Он по команде умеет открывать рот, протягивать игрушку и т.д.

Видимо это впереди у нас.. пока только умеет из коробок разной величины доставать предметы. Ну и из под одеяла, это я показывала..

 

Речевое развитие ребенка в 10 месяцев

Ребенок произносит цепи парных слогов: "ма-ма", "па-па", "та-та" без назначения. Он реагирует, когда его зовут по имени, когда просят дать какой-либо предмет. Малыш имитирует звуки, которые он слышит или издает сам, модулирует свой голос: громко, тихо, пытается шептать. Играет языком, слюной, чтобы производить шум.

о да))) особенно слюной иногда прямо бесит))) Имя свое хорошо знает и сразу головку поворачивает где бы не был.

 

 

Развитие ребенка в 10 месяцев: социальный контакт

Ребенок начинает понимать, когда его ругают или хвалят; он выдумывает разные трюки, реагирует согласно своему характеру на "приказания" взрослых. К посторонним малыш относится сдержанно. Он громко смеется или улыбается, выражает удовольствие или неудовольствие, но взрослые могут отвлекать его внимание. Ребенок начинает играть со взрослыми. Он хочет играть в той комнате, где находятся взрослые. Ждет, чтобы с ним разговаривали. Если его оставляют одного, он реагирует плачем.

ну это как будто с Макса писали))) одного в комнате не оставишь, прямо истерика))) Очень хорошо понимает когда я его хвалю и ругаю. На последнее отвечает плачем. На первое заливисто смеется.

 

Вас должно насторожить, если к концу 10-го месяца ребенок:

- не сбрасывает игрушки со стола;

- не может махать головой в знак отрицания или согласия, не может помахать рукой в знак прощания;

- не повторяет или не имитирует движения, которые показывают ему взрослые или которые вызывают смех окружающих.

У нас правда конец 9 месяца... игрушки сбрасывает давно, отрицательно головой махает, а вот утвердительно еще нет, начал через раз махать ручкой Пока(правда научили на словенский манер Папа)

Последнее еще только в зачатках тоже...

 

 

Во что можно поиграть, если Вашему малышу 10 месяцев?

Если вашему малышу 10 месяцев, вы можете попробовать поиграть с ним в следующие игры.

"Учимся бросать"

Найдите ведро или коробку, подберите игрушки, которые издают привлекательный звук, упав в ведро. Поставьте коробку так, чтобы ребенку легче было бросать игрушки. Через некоторое время поставьте ее с другой стороны. Ребенку придется либо тянуться в другую сторону, либо перекладывать игрушку из одной руки в другую. Дайте ему игрушку побольше, чтобы он начал действовать двумя руками. Так развивается умение манипулировать предметами.

"Сквозь туннель"

Сделайте небольшой туннель из коробок. Сами станьте на дальнем конце туннеля и позовите малыша, чтобы он полз к вам. Таким образом, развивается восприятие ребенка.

"Мой ящик"

Наполните ящик или коробку разными вещами. Малыш будет опустошать его, а вам придется складывать предметы обратно. Позднее можно применять ящики с крышками и отделениями, с прорезями для фигур.

 

Вот тут развитие по месяцам, в том числе интересно - речевое.

 

Игры на мелкую моторику, которые может освоить малыш в 10-12 месяцев:

  • перебирание, пересыпание из одной емкости в другую бусин, пуговиц, крупы, орехов;
  • выкладывание спичек, зубочисток, фасоли, орехов, ватных палочек, фигурных макаронных изделий, камешков;
  • откручивание крышек – больших ( от пластиковых бутылок ) и маленьких ( от тюбиков из-под крема );
  • рисование пальцами по муке, песку, мелкой крупе;
  • пальчиковые игры со стишками ( типа «Сороки-воровки» );
  • игры со шнурками, узелками, ленточками;
  • использование ложек разного размера для еды;
  • копание или пересыпание песка или снега совком, грабельками, лопаткой, палочкой. формочками.

Постарайтесь, чтобы ребенок делал все обеими руками. а не только правой. Ведь в этом возрасте гораздо активнее развивается правое полушарие мозга, за которое «отвечает» левая рука. А действие двумя руками одновременно ( особенно, когда они выполняют разные движения ) ведет к развитию межполушарных связей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...