Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Блин, кто что говорит! Врач наш сказал, что молоко до года можно и нужно, особенно для крупных деток, как мы. И что это раньше считалось,что молоко коровье до года нельзя давать. Моя свекруха аж до ора спорила и говорит, что молоко нельзя. На молочные смеси у нас аллергия(( Сегодня сделаю омлет. Кстати ты его в духовке запекаешь, омлет я имею ввиду, или жаришь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элли Дёпке,миксером хорошо взбиваю яйцо, потом с молоком еще немного взбиваю, масло прямо пол чайной ложки, и на горячую скковороду но уже на маленький огонь под крышку. Получается быстро и очень нежно, я даю половину, а другую сама съеедаю (вроде для нашего возраста норма поляйца пока)

 

У меня наоборот, была бы воля, свекровь кормила бы колбасой, хлебом, картошкой и поила молоком))))

Смесь мой тоже не принимает, болит сильно живот, уже не буду больше экспериментировать, но пить молоко начну давать когда сверну ГВ...а пока только в блюда добавлять. Попробуй батат, это очень вкусно, главное не варить его, а именно в духовке запекать в фольге, я и в тыкву сейчас могу молока добавить для жидкости, хотя он и без молока все ест...

У нас еще на вит Д - тоже реакция в виде колик... поэтому все нужно брать из натур продуктов.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, какой классный!!!

 

Игорь все же пошел, не так чтобы прям совсем разгуливает, но постоянно пошагивает. Сегодня вот с середины комнаты до дивана дошел, последние шаги уже буквально падал на диван :))) Но вообще похоже он не из отчаянных, не рвется особо никуда с новым ненадежным методом передвижения, очень осторожно ходит :)) за ручку ходить отказывается, видимо, не доверяет мне :))

 

Нам скоро годик, медосмотр проходим. Сегодня были у педиатра, окулиста. 12500 и 82 см - педиатр говорит, что типо в вес в норме для такого роста, просто у меня такой большой по всем параметрам ребенок с тяжелыми широкими костями. Ну точно в деда пошел.

Ну посмотрим, что еще ортопед в понедельник скажет.

 

 

Вот линеечек нет, я теперь вообще дезориентирована, кому сколько :(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, не падает?

Metafora, поздравляю с шажочками!!!! Нам - 10)))тоже 12,5) Здесь на вес проще смотрят педиатры)Рост завтра померю.... одежка 92 нам в самый раз...походу Макс еще крупнее твоего...

Здесь нет никаких обязательных явок и медосмотров...

 

Девочки, а как часто ваши писают? Мой что то редко стал... не знаю переживать или норма...

Ссылка на это сообщение

Metafora, Поздравляю ))))) Мы вот были 10 кг в 9 месяцев, сейчас немного поубавили с аппетитом, может не набирает, посмотрим через недельку наверное запишимся к нашему врачу. Нам 74 см уже мало, тоже растёт быстро, померила бодики 86см, вроде хорошо сидят, немного низ свободный, но там у нас подгуз так что как раз :))

 

Да без линеечек фигово, думаю нашли какую-нибудь дырку в подписях с тегами (для хакеров) и поэтому выключили временно картинки в подписях :) Уязвимость так сказать )

Нам 9м20дней)

 

 

milaček-maminečka, Нет, он понял что может упасть и опускается ручками или на попу :) Сам встаёт, двигает её. У колёс две скорости одна быстрая (обычная - катать), а вторая медленная на полутормозе, так что ему самый раз, чуть подвинул и ножками подходит )

Ссылка на это сообщение

Strawberries, мы тоже будем доставать наш pushcar фишерпрайсовский со львом скоро думаю,Надя везде стоит с опорами и переступает уже,не боится и одну руку спокойно отпускает и подолгу стоит прям. Не думала я ,что так рано все это уже произойдет) ползает по всей квартире и причем быстро прям наяривает,они с собакой друг за другом и на перегонки так смешно наблюдать вообще за ними)

 

нам 8.5 месяцев сейчас

 

девочки сейчас запостю фотку и спрошу вопрос на засыпку это тайваньская традиционная детская игра на день рождение в годик(были в гостях),угадайте, в чем смысл

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), может ребенок хватает какую-нибудь игрушку, и вот та, что ему полюбилась - что-нибудь да значит? схватил счеты - будет бухгалтером :))

судя по январятам девочки вообще раньше начинают ходить :)

 

milaček-maminečka, Игорь постоянно писает, каждый час так точно. Но вообще я как отлучила его, он начал очень много жидкости пить, хотя до этого вообще был равнодушен к дополнительному питью, а сейчас от поильника не оттащишь, я аж в шоке.

Ну 92-ой и нам в самый раз, он же широкий, вроде и 86 должен быть в пору, но одежда в ширину уходит и на длину нехватает, тоже уже носим 92-98.

С прошедшими 10 месяцами! Еще чуть-чуть и годик!

 

Strawberries, да это немного! Игорь в 7 месяцев был 10800 :))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, минимум 6 раз в сутки должен писать, то есть каждые 4 часа. Я своему меняю памп каждые 3 часа и там достаточно написано. Между прикормами даешь грудь или воду? Если грудь даешь редко, то воды надо 150-200 мл в сутки.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так мой тоже много сейчас пьет...120-180мл воды пьет.

Sandragreen, спасибо за ответ, грудь даю 2 раза днем, на ночь и ночью (сейчас много ночью) Но писает как то мало.... Подгуз может 4-5 часов носить... раньше я каждые полтора часа уже меняла... В день уходит 2-3 подгуза и на ночь 1... как то смущает меня это.

 

Надя, может, что то типа гадания? ааа, прочитала, согласна с Метафорой, что типа кем будет в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), А мы просто поставили ходунок, и он сам стал с ним играть, и сам вставать начал и первые шаги делать. Думаю так натуральней всего, когда малыш сам созревает и хочет играть. А вы ещё Наде не выставляли ходунок-львёнок или уже стоит в её поле зрения?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это он за день столько пьет? так это мало. Игорь пьет, страшно сказать - 600-800 мл в день ну это без еды если считать, но ночь он ничего не ест/не пьет.

Но на груди он тоже так пил по 100 мл максимум.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так я ж не в Англии на НГ была, а дома- все традиционно- елка,оливье,хлопушки))))

Оксан, я Максу молоко дала в 11 месяцев впервые(смесь никогда не давала,на каши сцеживалась), Нике- с 6.5 месяцев, т.е. первая каша сразу на кор.молоке, сцеживаться поленилась. Сейчас уже и попить даю иногда если Макс рядом пьет и она просит.

В Ирландии и Англии рекоммендуют с 6 месяцев.

 

milaček-maminečka, так я ж не в Англии на НГ была, а дома- все традиционно- елка,оливье,хлопушки))))

Оксан, я Максу молока дала впервые в 11 мес, смеси никогда не давала, на кашу с 6 месяцев сцеживалась. Нике - сцеживаться поленилась, каши с 6.5. мес на коровьем молоке, с 8.5 даю иногда и попить если Макс пьет и она просит. В Ирландии и Англии рекоммендуют давать с 6 месяцев.

Metafora, умничка сынуля! Поздравляю вас! Николь пока 4 шажочка делает, я уже жду не дождусь пока она пойдет, надоело согнувшись за ручку ходить.

Xiaowei(Сяовэй), игра типа определяет будущее по выбранному предмету?

milaček-maminečka, редкие мочеиспускания связаны с взрослением, теперь и с горшком легче, т.к. интервалы реже.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, по-моему, интервалы становятся может и побольше, зато если уж напрудит так напрудит, что вот у нас одного подгуза максимум на 2 пописа хватает. Реально уже стараюсь высаживать почаще, а то такие расходы памперсов.

спасибо :)) ну он все равно ходит редко, в основном ползает. Хотя вот сегодня прошел через всю кухню, ко мне подошел. Надо что-то с домашней обувью решать, наверное, какие-нибудь тапки нужны специальные.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да - за день) но все же еще ГВ у нас...

А у тебя какие подгузы? может малая впитываемость, я просто покупала Бэбилав трусики - так эти реально на 2 пописа))), а купила Тесковские фит - и они очень хорошо держат... Знаю что в России таких нет, но у нас нет таких как в РФ... просто я к тому, что разные фирмы...

У нас на дом обычные тапучи с нескользящей подошвой, но он их снимает и ходит босой) а на улицу буду покупать уже весной обувку, пока присматриваюсь, нашла неплохие чешские, кожа, ортоподошва и цена 20-35евро... которые из Западной Европы те по 50-60 евро... что то уж больно дорого, и носить то главное всего 1 сезон... даже не 2)))

*Вичка*, ага, спасибо за ответ.. а то я что то испереживалась по поводу мочи)))

У нас видимо и коровье молоко не пошло... так сегодня плохо спал, весь корчился опять от животика... Главное йогурты и творог давно ест... Но вот обычное молоко... короче сегодня убрала из рациона - буду смотреть... Может и зря я переживаю, и ему хватает еще моего молока? Жаль так, удобно было - тыкву с молоком или батат, каши опять же молочные, омлет, такое разнообразие было...

 

Забыла написать- что то подумерился аппетит, утром поест, и потом только вечером хочет, так могу разве что йогурт днем упросить скушать... Я то сильно не переживаю, с нашими прибавками))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я все перепробовала, что доступны в продаже. Лучше всего держат меррисы, но и то, все равно как-то когда уже кило весит - не будешь же держать в этом ребенка, как-то мне кажется это неудобно кило таскать. В мэррисах еще все пописы как-то в комок складируются :))) А я использую Гуны, там равномерно распределяется все, но намного нехватает.

Все остальные мне вообще не понра :((

Слушай, ну ты ж молоко просто добавляешь помаленьку, а не кружками даешь, я не думаю, что это от молока. Хотя не знаю...

Ссылка на это сообщение

Metafora, знаешь, сегодня держим рацион без молока(но кисломолочка как обычно: 80гр творога нежирного, 130гр йогурта) ребенок мне очень нравится, не кричит вообще... Перед этим 2 дня истерил блин... но посмотрю что ночью будет... Нам еще дюфалак прописали, я его тоже как раз 3 дня давала)) может от него? Хотя отзывы исключительно отличные на него...

 

Не, у нас не висит килограмм))))А Хаггис не понравились трусики? я все за ними гонялась, но так и не нашла здесь...помню в Памперсах - висела промежность... но это давно было..

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу вам не скинуть =)))

(Взято из СПКЯ-шной болталки)

 

Уважаемые доктора!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.

Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

 

Двигательное развитие:

Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку

Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)

Стоит у плиты со мной на руках без поддержки

Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй

Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

 

Зрительное развитие:

Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???

Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)

Не может оторвать от меня глаз

 

Развитие языковых навыков:

Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>

Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации

Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня

Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой

Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

 

Развитие процесса познания:

Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)

Исследует каждый использованный мной памперс

Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

 

Социальное и эмоциональное развитие:

Маме очень нравятся совместные игры со мной

Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим

Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

 

Контроль за развитием мамы

Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)

Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают

Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!

Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???

Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???

Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???

Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?

Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?

Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41046-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-10/page__st__3660#ixzz2Hh7sPkl5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Манжурик - улыбнуло)))

 

Все же у нас почему то коровье молоко живот болел, главное кисломолочка хорошо переносится... Вчера не давала, и весь день прошел отлично и ночью хорошо спал, утром проснулся - ребенок паинька, сейчас творогу навернул и играется сам... Обычно все утро орет, с рук не слазит..

 

Сегодня куплю еще козье молоко, попробую омлет на нем или овощи.... и как не пойдет, то заверну с этим. Буду стараться как можно долльше продлить ГВ.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот только вчера читала в журнале, что молоко лучше вводить после года, а то и позже, зато кисломолочку можно после 7 месяцев. Но желательно сначала давать отдельно от всего остального.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да я знаю что после года, я бы вообще после 3 вводила... но он смеси не принимает. А где ему белок брать? Мясо он плохо ест очень.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...