Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, кефир нам точно нельзя из за нашего животика, ацидофилин и бифидок не пьет он. Йогрут итак 130гр, творог - 80гр(норма вообще всего этого вместе 60гр) Он любит молочку, с большим удовольствием ест, я так расстроилась что нельзя опять омлеты и овощи с молоком.... Но может козье пойдет.... оно правда тоже дорогущее здесь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня так и не нашла козье молоко, за то купила наконец то овчий сыр) Девочки, это что то!!! точнее Что то )) очень вкусно, Максу тоже понравился... Дорогущий зараза, 12 евро, можно за 10 найти (кило), но стоит того)

Еще видела в продаже безлактозное молоко... ДОлго думала, но у Макса ведь на мое молоко нет реакции, значит с лактозой все в порядке наверно... еще тут продают соевое молоко. Может купить? Читала ведь что детям тоже предлагают смеси на основе соевого молока, здесь просто пока не нашла... Кто что скажет?

 

Еще я потихоньку начала закупать вещички на весну, лето... И наконец то нашла термокальсончики, здоровская вещь. Главное на ценике была цена 6,5 евро, а в чеке написали 3,25) Завтра еще куплю, и спать классно и по дому, такие мягонькие, теплые, я и сама в термолосинках хожу, не вылажу, но на ребенка впервые увидела)

 

Девочки, еще умоляю, поделитесь, чем кормите деток? Мой наотрез отказывается от овощных и мясных пюре, фруктовые - кушает)

Сегодня делала обычный суп: фрикодельки из говядины с цукини, картошка, морковь, пастернак, морковь, лаврушка, зел горошек. Вначале сделала пюре (кроме фрикаделек) Фрикадельки ел, пюре нет... Потом выловила овощи и с ложки дала, ел хорошо)) Правда горошек не рискнула, круглый он, замиксовала его. Бульон сама выпила - вкусный) Не знаю, стоит ли добавлять лук? или травок?

 

Но что еще можно делать? Даже тыкву перестал кушать... Омлет - отпадает с овощами....

 

забыла написать: купила сегодня этот ходунок Чикковский, фигня полная... ребенок падает на нем, переворачивает его на себя, плашмя на спину падал))) Но с шариками идея хорошая, Максу очень понравилось, причем сразу сообразил куда шарик кидать) Правда мама как ищейка по всей квартире теперь ищет эти шарики))) блин, почему их всего 3.. Но лучшими ходунками - так и остались мои ноги(эх, а я так надеялась) Так и ходим везде: мои ноги - и сын)))

 

если что, у нас такие ходитки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Оксан, привет! Омлет сделала, но Илья есть не стал(( Кашу манную сварила на воде и коровьем молоке 50/50. Есть тоже особо не стал, но ничего на лице пока не высыпало и то хорошо. А то после смеси у нас лицо, где каша к коже прикасалась, покрывалось красными пятнами. Через пару дней еще сварю, посмотрю на реакцию. Врачу нашему позвонила, он сказал, чтобы я и дальше на коровьем молоке кашу варила (1-2 раза в неделю) и что современная медицина только "за" коровье молоко. Но зато никаких йогуртов, кефира, творога, детям до года. Эти продукты не противопоказаны, но совершенно не нужны.

Я тоже уже не знаю, чем Илью кормить(( Он ест только овощные пюре и пюре с мясом. Фруктовые выплевывает, лицо ручками закрывает, даже до плача уже доходило((. Такая же история и со свежими фруктами. Ничего, что с кусочками тоже не ест-давится. Ну у нас правда всего два зуба, жевать нечем. Самая любимая каша у него из банки "Babykeks " Хипп. В нее я добавляю рисовые, манные или какие-нибудь другие хлопья и даю ему вечером. Остальное все-грудь. И днем и ночью, я даже не знаю сколько раз он сосет в день. Еще я ему рисовый суп-пюре варю- с луком, картошкой и фрикадельками, без соли и травок, вот его он еще иногда поест. Вот и все наше меню.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Элли Дёпке, мой научился жевать буквально за несколько дней. Очень помогли такие кукурузные палочки без сахара и соли, они издают громкий хруст, но подавится ими нереально. Попробуй может тоже?

Я в суп кусочек лавра добавила - очень вкусный аромат)))

 

я тут тур прокладываю по СР))вот немного поделюсь)

Ссылки скрыты.

замок Бойнице

самый длинный полностью деревяный мост в Европе 86м

 

Кошице(30км от Прешова)

 

поющий фонтан Кошице

 

Спишсский Град(Замок) там я была мельком. Татры) 60км от нас

 

то ли лето))) то ли зима))) Высокие Татры (80км от нас)

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ого сколько детки пьют. Мой мл 20-30, но грудь 3 раза днем и много раз ночью.

Оксана, мы ходим за руку и думаю, что скоро сам пойдет, уже пытается сделать шажочки.

Я еще ничего кроме пюре не даю. Вчера сделала в духовке яблоки и абрикосы и не стала блендерит как всегда ,а просто помяла слегка, кушал.

 

Я лук уже где-то 2 недели добавляю в овощные пюре. Тракви не добавляю. Солю воду, в которой варятся овощи. Вчера вместо мяса давала утиные сердечки. Поел.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, здесь абрикосы с Африки что ли везут.. жутко дорогие.. я пока яблоками грушами и сливами обхожусь. Ого, у тебя хорошо жует, сердечки же твердые? Моему очень фрикадельки понравились) ел с руки).

Сегодня опять наварила супца) добавила еще гречневые хлопья)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня свои замороженные абрикосы, яблоки местные свежие, больше ничего нет. Есть еще замороженные вишни и земляника, но пока ничего цветного не даю, да и сама не ем - сыпет, жду пока пройде и тогда опять по чуть-чуть буду давать. А сердечки блендерила вмесе с овощами. Мой пока кроме печенья нечего не жует.

Ссылка на это сообщение

девочки, с гаданием угадали,малыш хватает предмет,который первый схватил,каждый предмет символизирует будущую профессию=)

 

мы кушаем пюрешки в основном,в кашу добавляю фруктовые(обычно баночные), овощи варю и добавляю мясо туда сейчас куриное филе обычно, а могу смешать с овощным из банки, в блендере все миксую.

Печеньки у нас суперские японские на рисовой муке,тают во рту,детские специальные.

йогурта детского нет у нас, я покупаю без добавок простой,даю грамм 50,не каждый день правда.

кашу сейчас кукурузную Надя любит очень) но и гречка и овсянка шли тоже хорошо

воду пьет немного,иногда чаек хипп даю

грудь утром, на ночь,1-2 раза ночью,днем 1 кормление полностью, и даю после прикорма раза 2,то есть еще 5-6 раз в день,но у меня молока мало уже,почти одной кормлю,вторая пустая и не берет ее,на ночь бывает могу смесью докормить,если не наестся

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

С Праздничком всех!!! Макс с бабушкой пошли калядовать)))) Завтра на ночь едем назад в Англию.

milaček-maminečka, по-моему тоже ты зря переживаешь? ребенка может такое кол-во вещей беспокоить, совсем не обязательно животик. Так ты уже некоторое время давала молоко, почему думаешь на животик?

Соевое молоко можешь попробовать, а козье я бы пока не давала....

Ника пока совсем мало ест прикорма, 90% на груди. Но на ужин варю овощной суп - все что есть в холодильнике, любой набор овощей(картофель, лук, морковь, цукини, перец, фасоль....)Мясо пока не вводила.

А так утром каша, а днем фрукт какой нибудь и/или творожок. Еще даю печенье сухое вроде "мария" и бублики. Она их иногда может погрызть.

А на счет веса не переживай, пойдет ножками, ивидишь как будет худеть.

Metafora, да-да, зато можно на горшок высаживать уже, подловить момент легче, Нику пока нереально и час без пампа продержать, ибо может полчаса не писать, а может и 2 раза за 5 мин...

а зачем спец обувь?

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, нет, это 100процентов на молоко была реакция. Я уже знаю это: пуки, и сильное выгибание, особенно во сне сопровождается постоянным плачем, пока не дашь вертикальное положение.

Сегодня купила безлактозное молоко, сделала кашу, жду....

Еще в планах есть соевое...козье что то трудно достать)

 

Я также варю супец - все овощи какие есть + фрикадельки)

 

Сама подсела на овчий сыр и итал помидоры в банках

Xiaowei(Сяовэй), моего уже на заставишь пюре есть, как взрослый - есть в супе все овощи кусочками и запивает бульоном с ложки)))

здесь детской молочки тоже нет... даю или активию, или местные овчьи или коровьи...Активия кстати и творожная и йогурты с фруктами делают без глюкозно сиропа и прочих гадостей... Мне состав нравится у них.. не помню почему в России не нравился...

 

Я еще открыла для себя местную соль) Оказывается я практически живу на солеварни, одной из древнейших в Европе)

 

katushkastar, а мы клубнику давно едим...которая в йогуртах. Жду свежую, пока эту с Африки что то не хочется)))

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, да я че-то начиталась, что все какие-то тапки покупают, вот и не знаю...

Но на самом деле я просто поступаю по принципу - высаживать после еды и сна и питья. Иногда трогаю памперс, если он уже давно не писал - высаживаю тоже. Или ночью, он всегда просыпается один раз ночью на пописать. Прекрасно он уже понимает, зачем его сажают на горшок! Если есть чего выписать - писает всегда сразу и еще так ручки потом поднимает, как дело сделал, типо мамка, снимай с горшка!

Проситься то конечно это еще не скоро, но вот предназначение сего девайса, видимо, в этом возрасте они уже хорошо понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, че за тапки?

мой тоже хорошо понимает для чего нужен горшок, очень быстро писает и также просится как твой)ручками, мол все)))пописал)

 

нашла хороший сайт) может кому пригодится

http://www.gotovim***.com/?p=503

завтра отчитаюсь по цв капусте, сделаю по одному рецепту с этого сайта. (до этого ребенок ее не ел, выпевывал)

 

сайт называется "готовимдеткам точка ком"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где наша Аля????

 

Отчитываюсь, ПМС не было в этом месяце. Исправно пила кальций, магний и Дз. Только в сами меськи прямо захотелось с утра на мужа поорать))) но он все свел на нет) Я даже потом посмеялась.

 

Сделала цв капусту: полвелка на пару отварила 10мин, обжарила мелко рубленную маленькую луковицу на оливк масле, выложила все на форму, сверху залила взбитым яйцом с молоком (молока очень мало), я безлактозное пока пробую. Ничего не солила, но сверху посыпала соленым овчим сыром (он не дал корочку, но дал классный вкус, похож чем то на брынзу) Запекла. Уминали с сыном вместе за обе щеки) Напомню, до этого он не хотел есть этот овощ) Мне кажется туда можно еще помидор добавить...Но итак очень вкусно получилось.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну какие-то специальные ортопедические.

Ты можешь попробовать еще какую-нибудь брокколи скормить таким же способом :))

 

Пошли седня в больничку, попали только к невропатологу, ортопед и хирург - все болеют. Невропатолог сказала, что какой-то необычайно сильный и здоровый ребенок :) Да еще и здоровяк такой. Сказала, что рано он пошел для своих габаритов, чтобы я не подгоняла его, пусть ползает больше. А он прям в этой больничке аж расходился, я только и успевала его за руки хватать, чтобы не убег.

Я посмотрела на годовалых в очереди, ну да, Игорь реально сильно больше. Девочек он выше вообще на голову. Но по комплекции обыкновенный, не толстый но и не худой.

 

Мы поставили спорткомплекс! Супер вещь! Игорь уже который день штурмует там горку, забирается туда и съезжает.

 

И правда, куда Аля пропала?

Ссылка на это сообщение

Metafora, поздравляю вас с шажочками и с хорошим посещением врача! Нам тоже сказали - чем позже, тем лучше, я вообще не жду раньше весны)

 

Брокколи сама не люблю и не понимаю вкуса... поэтому не хочу покупать. Съел сегодня полвелка цв капусты)))

Ссылка на это сообщение

привет девочки.оксаночка,я тут,читаю вас.времени что-то вообще толком небыло.слишком насыщенные праздники.и максюша заболел.сегодня 3 день болезни-вроде на улучшение идём.темпа была 39,горло красное,простыл.с едой у нас беда-совсем ничего не ест.я уже макароны,да пельмени покупные варю,лишь бы хоть что-нибудь съел,но он даже их еле поел((с едой просто БЕДА,что делать не знаю.оксан,у нас так же клыки стали просвечивать,как ты тогда описывала,дёсна краснючие,но ничего не прорезается.вчера до 4 утра орал,как будто режут((такого я его ещё не видела,бегал швырялся вещами,бился головой об телевизор,даже за мои волосы вцепился.у меня чуть сердце от переживаний не разлетелось на куски.но потом резко уснул и проснулся поздно и темпа сама спала и состояние спокойное.а я до сих пор в шоке.

 

оксан,какая ты молодец,а я ем что попало и кофе опять начала наяривать.кстати,я значительно поправилась((так обидно(( похудеть мне наврятли теперь удастся без сиофора((вечером вообще не могу не есть...каждый день думаю,что сегодня возьму себя в руки и опять чего-нибудь наедаюсь...

 

про горшок. ни в какую его не усадить на него. встаёт и всё тут..говорю-куда надо писить?где горшочек? -он несёт и мне его пихает..а сидеть на нём не хочет,засранец . только 1 раз пописал в горшок..всё уже понимает,где что,в книжках всё показывает когда спрашиваю,где киска,собачка,часики и тд,а на горшок усадить-это номер.бабушка моя на меня ругается,что такой большой,а на горшок не ходит(линеечек нет-нам год и 2,5)))

 

без линеек так неудобно,всех не запомнить.у кого датки-всех с датками и прошедшими тоже)))

 

а ещё мы подсели на мультики.до этого смотрели без фанатизма,а теперь усаживается на стул и требует ему включить.притом,что смотрит только 2 мульта и не дай бог,что-то другое поставлю,соскакивает с кресла,пальцем тычет в экран-типа это не то,давай другой.а смотрит только "бременские музыканты"-только первую часть(вторую не заставить) и "летучий корабль".никакие смешарики,лунтики и развивающие мультики не катят.вот такие разные детки,все со своими приколами. под эти два мульта постоянно танцует,хлопает в ладоши-оборжаться))ещё клёво танцует под бурановских бабушек-я ухахатываюсь)крутится,приседает-умора)

 

рецепт капусты интересный,нужно тоже попробовать.еду я солю на наш вкус.не солёную он не кушает.

 

Metafora, как хорошо,когда ребёночек здоровый,пухленький и с хорошим аппетитом,ттт на вас!вам годик то уже был,без ленеек так неудобно.хочется не пропустить ваш годик.хоть в каждом сообщении поясняй теперь своё возраст(((

с покупочкой вас!очень здорово!а нам ставить некуда.

 

 

девочки,нам посоветовали знакомые такую развивайку,говорят дети очень долго играются.хотим на выходных прикупить.может у кого есть?как оно?

Ссылки скрыты.

называется развивающий лабиринт.говорят,что именно такой только в икее продаётя.поедем туда.

 

Metafora, нам врач посоветовала ортопедические басаножки таскать дома.что бы была жёсткая пятка,грит так ножка привыкает к правильному положению.но мы таскаем всвязи с деформацией стопы,да и так я думаю лишним не будет,даже в той же поликлинике одеть,чтоб нога в зимних не потела.я бы в любом случае прикупила.а ходить,да лучше позже,чем как мы теперь мучаемся,спим в этом гипсе((зачем он так рано встал и пошёл,ножки ведь не были к этому готовы :( ..ещё раз-засранец

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой-ой не болейте, это наверное на фоне клыков всякую заразу цепляет!!! держитесь! бедные детки, когда болеют :(((

 

по поводу горшка - Аль, да он у тебя с характером просто, объясни бабушке, что детки все разные. Кого-то посадишь, как Игоря - а ему и пофиг где сидеть, еще и радуется при этом, а с кем-то воевать приходится. Ну характер такой, что поделаешь. Мне кажется, тут может поможет только если памперсы не одевать, может мокрым не по нраву будет ходить.

Нам завтра годик :girl_dance: Ну Игорь такой, да, он вообще не вредный и не привередливый ни в чем, и в еде тоже. Добряк одним слово, явно в папу. Да мы тут целую перестановку замутили, чтобы впихнуть этот комлекс! Теперь очень непривычно в квартире!

По поводу сиофора - я уже по 1000 в день хомячу. Кстати, вот я в шоке, что у меня в этот раз вообще побочек нет, в прошлый раз я помню я вообще умирала!!! Очень надеюсь, что выиграю время с ним и мои гормоны хотя бы год продержатся. Хотя по ощущениям овуля у меня в том цикле была, в этом - нету. И мне кажется, что за праздники поправились все :))) Еще сбросишь в суровые будни.

По поводу лабиринта - слушай, ну мне кажется, это как-то для сильно усидчивых деток, не? Думаешь, Максик в такую засядет играть? У меня есть похожая штука в виде черепахи, вокруг черепахи такая проволока, даже Игорь как-то игнорирует все эти шарики, но может просто рано еще, не врубается что с ними делать.

У нас вообще вне конкуренции - это ведра и пирамидка. Из ведер он уже собирает башенки высокие, пирамидку собирает, но обычно неправильно, еще и вместо колец туда пристраивает все подряд, погремушки, скотч и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, выздоравливайте! А темпа получается от зубов? Мы на нурофене живем во время прорезки.... на ночь могу панадол дать, на нем лучше спит.

Лабиринты такие тут стоят везде, во всех банках например... Максу он вообще безразличен...Были в гостях там тоже такой только еще с боковинами - разные счеты и прочие развивайки - тоже восторга не вызвал.. Максу вообще нравится что попроще) шарик какой, мышка - вообще любимая игруха... Чем дороже и изощреннее игруха - тем меньше нравится... так жалею что эти ходунки Чикко купила, денег и так у нас нет... каждый цент на счету, а я 40 евро за них отдала, стоят мертвым грузом, только шарики по полу катает от него...

 

Про горшок, я посадила как только начал устойчиво сам сидеть, сейчас очень хорошо сидит и все понимает, быстро писает туда. Но днем почти всегда без подгуза, в колготах, как пописает - идет ко мне и требует смены))) Орет как резанный, пару раз подползал к ванне (где горшок) и плакал, высаживала - писал... Не знаю, может совпадение... Читала что горшок должен стоят в туалете или в ванне, но не в спалне или кухне...И не давать играться с ним. Но когда сажу на горшок - то даю в руки игрухи, раньше по долгу сидел, а сейчас минуты 2 хватает. Но я сажу после сна и еды, это стабильно - пописает)))

 

Марин, ого! уже годик... как же быстро.... Я сиофор давно пью, 1700... не худею никак...

Ссылка на это сообщение

Metafora,milaček-maminečka, я даже незнаю на фоне клыков или нет.вообще лезет что-нибудь или нет...давно уже затишье,но дёсна очень бардовые...орать стал,как заболел.может просто простыл.морозы сильные.

да,он с характером,не любит когда я его куда-то сажаю,ложу,всегда прёт куда-то как танк.я его тоже высаживаю на горшок,как сел(около 7 месяцев что ли).раньше вообще ревел,сейчас просто встаёт и швыряет его куда подальше.игрушки и отвлекушки не прокатывают.

ходим часто без памперсов,когда дома тепло-практически всегда.ходит обсиканный и пофиг,ему это не мешает.

какие у вас молодцы сыночки :kiss2: у нас наверное на горшок сядет,когда увидит,как сестричка на него ходит)) :Crazy: он жуткий повторюшка.жаль друга у него нет,который показал бы ему.а папа писать в горшок не хочет :Crazy:

 

Metafora, игорёк у вас золото.мне мама рассказывала,я такая же была,как игорёк))))))))))))))а мне вот такой достался)))))

ооо,здорово,что сиофор без побочек,может и мне так повезёт))я очень надеюсь!)))я думаю марин,ты скоро уже обрадуешь нас двумя полосочками)))))

я в праздники не сказала бы,что больше стала кушать,как всегда,просто физических нагрузок меньше стало,всё муж делал)))))я расслабилась капитально)))да и загород к родителям ездили,а там своё дом,коляску таскать не надо по лестнице)

 

про лабирин вот и сама не знаю.так то он может во что-нибудь поиграть.опять книжки стал любить.и уже не так как раньше,а уже осознанно смотрит на каждую мелочь и спрашивает что это.вообще очень стал любознательный.хотя казалось всегда такой,но сейчас он ходячий знак вопроса)хотелось бы чтобы его заинтересовал лабиринт.знакомые говорят,что у них дети часами могут в него играть(детям год и 4 и 3 года).вобщем мы купим в любом случае,а там посмотрим,может и позже ему станет интересно.у нас сейчас многие игрушки пошли в оборот,которые например в год нас вообще не интересовали.

ооооо,вёдра у нас тоже вне конкуренции! :Crazy: тоже всякие пирамидки и МЯЧИ!!с мячами везде и в бассейне тоже,и пирамидки из мячей пытается строить,ставит их друг на друга.за диван их любит кидать,ну и пинаться стал,футболист))тоже забавно так))ещё обожает фитбол покатать ну и попрыгать на нём.

 

ахахаа))мышка у нас тоже :girl_haha:

 

ох,когда у нас хотя бы сядет на горшок(без пописаний)обязательно поставлю в ванну)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,ха, представила мужа на горшке)))))

 

Обнадежила, может и моему позже будет интересна эта гора пыльных игрух...и дарят их, дарят....я уже даже злюсь когда очередную дарят...лучше бы пачку подгузов...была бы очень рада.

Ссылка на это сообщение

привет всем!!!!

Оксан, а ты ГВ уже полностью свернула, что сиофор пьешь?

я была у гинеколога вчера, расстроилась очень, у меня опущение стенок влагалища :( вот тебе и последствия потуг и разрывов(((( так яичники нормальные, матка тоже сократилась нормально, даже меньше, чем до Б была, эндик 2,5. мм всего. небольшое воспаление во в?@#$%&, свечки назначили

а Тимошу взвесили, померяли в 2 месяца 5800 и 63 см :)

 

мурмурёныш,комаровский говорит, что раньше 18 месяцев высаживать на горшок вообще не стоит

Ссылка на это сообщение

Юльетта, нет, я пока не собираюсь ГВ сворачивать. Пью с 6 мес сиофор) Читала на американских сайтах по ГВ, что сиофор показан при СПКЯ во время ГВ, особенно при проблемах с молоком, у меня в 5 мес начало пропадать молоко, на сиоофоре все восстановилось.

 

Юльетта, поздравляю с 2 месяцами!!!! Как ваши ножки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: нам тоже тут свекровь со свёкром машинку подарили.у меня такой бесяк был,куда этот хлам складывать)))а теперь складываем в кузов всякий хлам и катаем :Crazy:

 

:Crazy: :Crazy: а на горшке у нас обычно мишка сидит.посадим и радуемся,а повторять не хотим))))

Юльетта, юль и что со стенками теперь делать,это как-то исправляется?

я на потугах думала,у меня всё вывалится,вместе с гландами,только вспомнила,что их нет у меня))потом мучалась с сильным давлением в нижней части(типа варикоза,а может это и варикоз во всей тазовой области)наверное месяца два даже в конце мочеиспускания были тянущие боли,как-будто подтуживало.ужасное чувство.

 

мне наша невролог тоже сказала не торопиться с горшком,а начинать высаживать с 1,5 года.но я периодами пытаюсь.особенно сейчас,когда всё понимать стал

 

молодцы!хорошо растёте!!! :flower: :flower:

 

у меня тоже было восспаление.вылечила гексиконом.его можно при гв

 

milaček-maminečka, а я так и не решусь на сиофор пока. :think_1:

 

девочки,когда же линеечки будут :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нифига себе ты дозу пьешь!!! Может он на нас уже и не действует :)))) Или чтоб подействовал надо дозу повышать?

 

мурмурёныш, сидите вместе с мужем на горшке :)))

мячей у нас тоже много всяких-разных, и пластмассовых и резиновых и вязаных, тоже играет.

 

Юльетта, нифига себе, а это как-то лечится??

хорошие у вас параметры!

Уважаю комаровского, но считаю, что в этом он не прав. Полно знакомых, у которых дети просто тупо игнорируют горшок не говоря уже о том, чтобы проситься туда. А им уже сильно больше 2-х. Просто они его не воспринимают, не было горшка, а тут бац и говорят - ну а вот теперь писай туда. Мне кажется, горшок надо подсовывать как только ребенок че-то соображать начинает и улавливает назначение вещей. Чтобы он в принципе был знаком с этим предметом. До 1,5 лет просто их невозможно учить проситься. Ну и по конкретному ребенку надо смотреть.

 

мурмурёныш, мне невролог про горшок ниче не говорила, но сказала, учить цветам и где право-лево, я че-то не поняла, почему именно этому. Ну и есть ложкой самому.

 

Вот на днях Игорь начал пить из тренировочной чашки (просто чашка, просто с носиком, чтоб уж не слишком себя заливал). Так хорошо! хоть поить теперь не надо. Сидит и пьет как взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, о Боже, Юль, и чем опасно это опущение, что с ним делать?

мурмурёныш, по поводу игрухи -- если вы будете в икее покупать, то там же можно все щупать и смотреть! Вот и дайте Максику игрушку эту, вы же сразу поймете, заинтересовала она его или нет. И там уже решите о покупке.

По поводу горшка, Аль, сейчас такие трусы продаются непромокаемые, точнее наружу они не промокают, а внутри малыш чувствует, что наделал делов. Может вам такие трусики прикупить? В них-то сырее будет, чем голопопым бегать и высыхать за пару минут =)))

milaček-maminečka, Оксан, а вы вообще с этими ходунками не ходите, только шарики катаете? Вообще нужная штука -- ходунки?

Metafora, ой, Марин, ну с твоего я вообще прусь =)) Вот это характер у ребенка, прям обзавидуешься, пока читаешь =)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...