Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, цветам????я думала ещё рано!!да я уверенна,что ещё рано,может она попутала что???...я конечно ему говорю,где красное -жёлтое,но это так,к слову,чтобы не молчать))))да и смотришь же по ребёнку и подстраиваешься под него.он сам даёт понять,что его интересует...он так активно спрашивает про все предметы!может он хочет узнать какого они цвета?? :blym: :blym: :blym::girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko::Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Metafora, мы вот тоже уже давно умеем пить сами.непомню когда,может месяц назад начал кушать с вилки.ложкой плохо получается,мало до рта доносит,но в последнее время обленился,хочет чтобы я ему и бутылку держала и кормила.только руками любит сам кушать.не ленится.а когда хочет пить,мне бутылку несёт,чтобы я поила.хотя умеет же!лентяй!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, ну может мои цветочки еще впереди :))

про ходунки, если ребенок крупный, я бы даже предлагать не стала их ему. Надо как можно больше ползать, чтобы мышцы натренировались. Вот сколько ребенку отведено ползать - столько он и должен пройти этот период. Просто мы вечно торопимся, чтобы ходить начал, развлекал себя и т.п., природа умнее ходунков. Но вообще вопрос спорный, тут каждому решать самому.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, про игрухи.мы так с ним покупали музыкального бани для купания.он сам выбрал,был в восторге.а дома начал плакать когда она заиграла.и всё-не принял он бани больше))))))))))))))))))купаемся без него.

 

трусики может действительно попробовать.но он даже когда в штаны или колготки писает,дальше бегает обсиканый и не замечает..так же и с рождения,обкакается в памперс и не плачет,хотя многие дети не могут с мокрым памперсом быть,а ему хоть бы что

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну мне тоже Игорь часто передает эту кружку, чтобы держала ему, привык с поильника еще. Я ему вкладываю в руки и поднимаю руки. Сам не пою, нефиг лениться.

 

Про цвета - так вот я и сама не поняла!!! Знаешь у меня есть книги из серии школа 7 гномов - там одна книжка с предметами разных цветов. Так вот эта книга - одна из самых любимых у Игоря!!!! Каждый день по 100 раз я ему "это синяя чашка, синий флажок, синий кораблик", "желтый банан, желтый листочек" и так далее :D

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, и неговори.нам бы такой характер.

мы ходунки не покупали,но он бы точно с ними не ходил.он и каталку совсем мало покатал-не интересно ему.он хотел всё сам

 

Metafora, может действительно цвета нужно учить!я вот давно заметила,что он выбирает предметы определённых цветов!даже в бассейне у нас много одинаковых шариков разных цветов и он всегда выбирает жёлтый и красный!всегда,как бы я ему не раскидала))и кстати ещё с первых месяцев он выбирал между другими погремухами-жёлтенькие))мы даже тогда смеялись,как я ему не мешала их,он выбирал жёлтенькую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,получается СПКЯ может быть еще и виновником малого количества молока, вот гадость какая! а у меня всегда был пролактин повышен, сидела на достинексе, вот надеюсь что при ГВ это на руку сыграет))

ножки наши еще в стременах, через месяц на узи

 

 

А с опущением уже особо ничего не сделаешь, главная задача не дать прогрессировать :( а это не поднимать тяжести (в том числе ребенка), ограничить физ нагрузки и поддерживающая гимнастика (упражнения Кегеля), еще влагалищные шарики назначили, но их очень тяжело найти

Ссылка на это сообщение

я кстати тоже где-то читала про молоко и спкя, какие-то зарубежные исследования...

Юльетта, я кстати сдавала же недавно пролактин, где-то через 3 недели как отлучила - была в шоке, потому что он болтался на нижней границы нормы :)) вот так вот. При спкя шкалил, а вроде только кормила недавно - нет пролактина, странно.

Ссылка на это сообщение

у меня пролактин всегда шкалил.на сиофоре стал норм.молока было завались.мучалась с гиперлактацией.мечтала,чтоб молоко пропало.

Ссылка на это сообщение

Metafora,ага, действительно странно, может он быстро в норму приходит после ГВ.

Девочки, а какие вы прививки делали в 3 месяца? в нашей поликлинике предлагают инфанрикс гекса

Ссылка на это сообщение

ух, болтушки)))

Metafora, я до беременности пила 1700, очень хорошо на нем схуднула и в форму пришла... а тут хоть бы хны... вообще не берет... Застряла на 70кг(до Б было 62)

Вроде не ем сладкого, вообще немного ем сейчас...Думаю из за щитовидки, в пятницу сдала гармоны ЩЖ - все в норме... завтра пойду еще к эндокринологу, у меня же кисты там..

Не знаю, может и выше надо пить, боязно как то.... В этом цикле прямо ЯБ был шикарный и через 14 дней - меськи...хочется верить что овуля все же была..

 

Про горшок с тобой согласна полностью) Не жалею что посадила на горшок, я без фанатизма, не требую ничего, просто рада что не боиться и писает когда посажу.

 

Ох, а Макс до сих пор из соски пьет.... ТО есть он и из поильника и из чашки пьет, но очень много все проливает, и мне кажется что не напивается... а из соски хоть вижу сколько жидкости пьет в день...

 

Я сегодня купила таки козье молоко....

 

Manzhurka, у Хаггис есть эти трусы тренировочные, но жутко дорогие... по мне так проще - в колготах))) было бы лето - в труселях)

У нас тоже - в магазине все игрухи нравятся, аж светится от счастья, а дома ничего не хочет)

У нас не ходунки-прыгунки, а такая толкалка, по мне так бесполезная... может потом дорастет, не знаю. Ходит как и прежде по всему дому по стеночке или за мои ноги держась... от толкалки только шариками играется)

 

мурмурёныш, я читала что все детки предпочитают оранжевый или оттенки (желтый, красный) забыла с чем связано, мой тоже предпочитает именно эти цвета.

Ох, ниче себе, уже вилкой, ложкой... я что то не мечтаю об этом даже... Мой только научился брать с руки сыр или хрумки.

Юльетта, знаешь, у меня до 5 мес было молока на 3 деток.... а потом резко одному не стало хватать, эндокринолог говорил что это из за СПКЯ....я жалею что не пила сиофор во время Б и потом тоже... Сейчас лучше мне гораздо на нем.

Прививки я стандартные делала: гепатит +пентаксим+гомефильная, но только позже все немного.Мы до сих пор еще третий АКДС и гепатит не сделали, будут только в год их делать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну я думаю, что просто после родов уже вообще все в организме меняется и если раньше худелось легко да и вес набирался сложнее, то сейчас это уже совсем все не так. Так что теперь надо втройне думать прежде чем что-то скушать и физнагрузками закидываться побольше. Сама по себе знаю, съешь чего-нибудь думая, ну ладно, потом сброшу - а нифига ведь не сбросить. Кстати, у тебя может еще из-за ГВ, может ты из тех, кто сбрасывает после окончания.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привееееет!!! так давно к тебе в дневничек не заходила, что и не перечитать!!! Вы уже совсем большие! :flower:

Как дела? Второго малыша уже планируете? ;)

 

Юльетта, Поздравляю вас с крещением Тимоши :flower: пусть ангел-хранитель оберегает его всегда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Akuna//, привет.

Второго хотим. Но как говорится, ..... а Бог располагает.. мне почти не верится что может быть второй.

Как у тебя делишки? Я периодически ночами почитываю тебя)))

Metafora, я теперь в связи с непереносимостью молока у Макса, решила не завязывать с ГВ...Ну схожу к эндокринологу, посмотрим что он скажет. не хочется мужа правда посвещать во все подробности, но придется... как переводчика.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, прикольные такие. Так я не поняла, они типо изнутри мокнут снаружи нет? Куплю такие в 1,5 года. Я знаю что жена моего брата сама такие сшила, когда девочку приучали к горшку.

Ссылка на это сообщение

Девочки: про трусы))) такие как на фото - это многоразовые подгузы, но к ним идут вкладыши))) То есть, типа одни трусы, а вкладыши надо менять в день раз 8))) И их стирать. То есть вкладыши надо купить много. Их нельзя стирать в стиралке, только руками (так все производители пишут) Тут таких полно разных цен. Чем дешевле - тем меньше впитываемость. Мне лично заморачиваться не охота))) Это больше берут детям аллергикам - которые не могут переносить обычные подгузы. Кстати эти вкладыши не мокрые, они сухие как и обычные подгузы, только материал 100натуральный.

Но я беру одноразовые Эко подгузы, они тоже 100процент натуральны) написано, можно даже в землю закапывать, типа разлогаются) Не пробовала... Макс очень хорошо их переносит, никогда никаких натертостей. И никаких морочек со стиркой и сушкой)))

 

У нас погода соошла с ума! Всю ночь лил дождь, сейчас валит снег...Именно валит.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, здорово! Говорят, второй очень быстро может получится, когда первый ребеночек долго не получался! Знаю пару-тройку живых примеров таких!!! Пусть у вас все получится само собой!!!

У меня нормуль, молодец, что почитываешь, мне приятно, что помнишь! )))) Жду овулю со дня на день :confusion:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, к тем трусам, фотки которых я выложила, никаких вкладок нет!

 

Трусики для приучения к горшку

Состав ткани: 100% хлопок. Наполнитель внутри трусов: хлопковый нетканый материала с полиуретановой мембранной. Хорошо впитывают влагу, не протекают наружу, полностью « дышат».

Имеют 2 размера: 11 до 13 кг и 13-16 кг

В упаковке 1 шт.

-«Учат» ребёнка ощущать и контролировать свои естественные потребности, и как следствие проситься на горшок (трусики для детей от 1 года до 3-ех лет)

-Изготовлены из натурального хлопка с микропористой мембраной. Кожа малыша «дышит», при этом поверхность снаружи остается сухой, но сам ребёнок чувствует и понимает, что «сделал дело»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы и написали, неперечитать...

Я отметила 30 лет. Посидели с родителями, попили чай с тортом. Муж был на работе. Как всегда..... Но вечером подарил мне такой ооооогромный букет цветов, что я ему все простила!"!!!!!

Лабиринт такой надо прикупить, еще и магнитную рисовалку (девочки в мартятах пишут, что уже получается рисовать)

Да, я тоже знаю, что есть многоразовые подгузы, но со сменными вкладышами выходит дорого. А я совему в трусы кладу тряпочку хб (если кто застал, то так я в начале своих М в 14 лет, до прокладок, клала себе в трусы). Тряпочка намокает, а то место, где сидел - не намокает. Правда, щас смысла особо нет, т.к. не сидит.

Мы научились показывать глазки у котика-качалки. И вообще полюбил на нем кататься.

Муж предложил научить такому: на вопрос где шило? чтоб показывал на попу. Типа у него шило в попе)))))

Девочки ,а мы вообще плохо-плохо спали эти 2 ночи. Орал. Вчера и веферон ставила, без толку. Я уже под утро чуть головой об стену не билась.

Юля, с крестинами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...