Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, с первым днем рождения Игоря!!!! Ух как быстро время пролетело!

Желаем мальчику быть таким же послушным и только радовать родителей!

Расскажи, как праздновали??

 

Я почему то боюсь рубежа 1год. Мне кажется он повзрослеет и я не стану ему нужна) такая дуреха)))

 

Макс сегодня пасту попробовал) понравилось. Вообще потихоньку переходит на общий стол. Делаю только несолено.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, в год ещё больше будешь нужна!они ваще липучки становятся!!

 

Metafora, мариночка!вас с сыночком с 1 годиком!!!!!!

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым –

На радость близким и родным!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Manzhurka, трусики конечно классные,только сколько их нужно покупать?написает и нужно новые одевать?)))он ведь не сразу на горшок попросится...я вот уже представила,как мы в них будем и не вижу разницы,что он в колготки писает и ходит в сырых хоть бы что...что в трусики...на него уже столько денег перевела,всё бестолку))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну может ты и права, вам, мамочкам, виднее все-таки =)

да, я просто поразмышляла)))поробовать всё-равно хочется))а денег уже на каждую мелочь жалею,столько уже лишнего и ненужного купили :mamamia:
Ссылка на это сообщение

кстати, девочки, посоветуйте, сколько реально одежки надо первоначально на новорожденного (родимся мы в начале апреля). И вообще, чем закупаться? Нам обещали подарить конверт (он же трансформируется в одеяло), туда же входят 2 пеленки, 2 чепчика и 2 распашонки (нарядная+теплая). Также нам отдали порядка 20 разных пеленок, штуки 4 распашонок, пару слипиков, комбезик, бодик, ползунки обычные, 2 высоких (на кнопках), кучу чепчиков, кроватку. Коляску нам подарят.

Я заказала дополнительно вязаные носочки и шапочку, 2 бодиков (швы наружу), полотенце-уголок и варежка для купаний, слипик (швы наружу), комбез теплый на прогулку + 1 нам тоже отдали.

Еще нам отдали 3 пачки памперсов 0+ (2-5кг).

Также докуплю клеенки, 2 комплекта постельного белья, борты в кроватку.

Из одежки что еще надо, и надо ли, при условии, что мы пока не знаем, какого будем роста и что нам будет удобно?

гигиенические средства себе буду покупать уже позже.

Нужно ли средство для купания малышу (вроде пишут, что первый месяц купать только водичкой), масло для складочек? Ватные палочки с ограничителем тоже под вопросом. Как малыша лучше купать -- сейчас есть и анатомические ванночки, и гамаки, и горки, что выбрать??? Нужны ли детские ножнички, насколько они удобны?

И такой вопрос: когда мы будем полностью на ГВ, т-т-т, водичкой надо допаивать, или нет???

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ох, у меня гораздо меньше всего было))) Мы сразу одевали подгузы 1 и через месяц уже на 2 перешли... Не закупай много

По одежке: удобно купить сразу несколько размеров на вырост так сказать: 62, 68,74... Я думала этими размерами до года обойдусь))))гыыы, вчера уже закупала 104-122 размеры) Но потом ты сама поймешь что нужно. Летом вообще минимум одежды. Мы дома были в майке и все)) На улицу тоже - удобно такие боди-шорты) Шапки у нас как то не прижились летом...

Купаю я до сих пор чистой водой. Вначале делала ванны с чередой, очень нравилось. Шампунем недавно начала мыть голову, мыла всего 3 раза)))) за 10 месяцев, гелем мою только попу, промежность, шею и подмышки) и тоже начала когда стал ползать. Летом просто чаще в душ ходила, прямо с ним вдвоем.

Я не купала ни когда, у нас именно процесс плавания был вначале, удобно было с кругом, потом вместе с ним принимали ванны(я сидела, а он плавал) потом стал в стульчике сидеть играться.

Ножницами муж обычными подстригает. Детские все нереально тупые.

 

Водой начала допаивать с началом ввода прикорма в 6 мес. До этого чисто ГВ, хоть и было 40 + жара))) Замечала что в жару молоко жидело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не читая комент оксаны,напишу своё мнение.))из одёжки вроде пока хватит,там уже сама докупишь,что тебе будет удобно.у нас ходовые были вначале распашонки с царапками и штанишки или просто бодики с отдельными царапками,носочки и тд.,ну и пелёнки конечно

самый маленький размер нам особо не пригодился,он очень быстро вырос.многое вообще не одели.поэтому вначале закупайтесь по минимуму.

 

из средств.мы вначале купались только в обычной воде-ничего не добавляли.только подмывались с антибакт. жидким мылом(детским).потом по-тихонечку начали иногда купать с пенкой для купания(с ромашкой,чередой и тд)до сих пор купаемся только в воде и раз в неделю с пенкой..масло нам не понадобилось.если и мазалаа что-то,то обычно бепантеном и детским кремом.бепантен вне конкуренции.он всегда нужен.присыпка тоже пригодилась,тк были иногда опрелости,присыпала на бепантем или крем.

ватными палочками не пользовались ни разу.в ушах не ковырялась никогда.сера сама вываливается и просто пальцем убирала))но возможно не у всех так))носик чистила распиратором отривин,но редко.казюльки тоже сами вываливались))))))))))))))))))))))водичкой помою и всё на этом))

мы купались вначале в маленькой ванной с гамаком.горка-вообще неудобно для нас оказалась-не пользовались.чуть позже начали купаться в большой ванной с кругом-это был самый кайф)))но потом начались проблемы со страхом воды из-за того что лежали в больнице и отвык.и купались просто на руках.до тех пор пока не сели.начал сидеть в стульчике для купания.сейчас просто сам купается безничего.

детские ножницы-бред полный.незнаю,что ими стригут,тупые,как дерево..стрижёмся обычными маленькими.

 

я водичкой не допаивала.потом жалела.в 3 месяца нам сказали врачи поить.а он отказывался от бутылок.у нас ведь проблемы были со стулом,водичка была нужна.всё это сугубо индивидуально.я до сих пор не знаю,нужно или нет.ты потом сама для себя решишь.в роддоме тоже дадут рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мурмурёныш, спасибо, девочки, вы подтвердили многие мои мысли, и по поводу детских ножниц, и по поводу ватных палочек. Сейчас у нас в апрелятах пишут, что врачи не рекомендуют мальчиков купать в череде, но я уже не вспомню, почему...

Одежка, которую я заказывала, вся 56 р-ра, т.е. не прям на новорожденного, не 50, а немножко на вырост. Да и, читала, подгуз размер забирает =)

А с кругом в ванной с какого времени можно плавать? Когда уже голову начнет держать? До этого тогда пока к гамаку склоняюсь...

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!!

мурмурёныш, стишок прям про Игоря!!!

Да пока никак не праздновали, сегодня еду к моей маме, может там отпразднуем. А так, муж принес цветы, съели тортик, Игорю дали праздничное печенье :) Я еще и приготовить ничего не успела, мне работа тут подвернулась, вот весь день работала.

milaček-maminečka, ты что, наоборот к годику такие лапы они!!! Согласна с Алей. Игорь вот обниматься научился, все время меня теперь обнимает :))) так ржачно, а в общественных местах так прикольно жмется к ногам моим и так ручки тянет ко мне, типо, мама, возьми меня :))

 

Manzhurka, согласна с девочками, не бери много одежды, вырастет - не заметишь. У нас в ходу были слитные комбезы по началу, ну зима - как раз. Царапки. А летом бодики с короткими рукавами, ну и ползунки может.

Пеленки тоже нужная вещь, запеленать может иногда, где-то подложить поменять подгуз.

Детские ножнички, я считаю, полезная вещь. Но пока малыш не брыкается - можно и обычными.

Средства для купания мы сначала не использовали, Муж купал малыша на руках сразу в большой ванной, потом купили круг - очень рекомендую! Но тут зависит от ванной. Вот у моих родителей там реальный дубак, мы там использовали ванночку.

Ватные палочки, ну не знаю, ну разве что для пупка использовать... носик мы чистили турундочками, скатывала их из ватки. Масло у меня до сих пор стоит неиспользованное :)

Респиратор отривин - вот кстати реально очень нужная вещь при насморке.

 

Я считаю, водичкой допаивать не надо. Месяцев до трех так точно, пока лактация не установилась. Да и маловероятно, что будет ее пить. Ну смотри по ситуации, будет ли жара, как с молоком и т.п.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, слушай, а сколько рождаются по твоему доношенные детки)))) Макс например был 55см, и ему 54 размер сразу был мал) А так норма 52-54. 50 размер - это для недоношенных деток уже идет

Мы в круге плавали с 9 дня жизни)) Он идет от рождения)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас размеры идут 50, 56, 62, 68 и т.д. Вот я и пишу, что 50 я не беру, начинаю сразу в 56. Ну в моем понимании малыши рождаются в среднем 50см =)))

С кругом поняла. Значит недельку-другую в детской ванночке, а затем во взрослую с кругом. Угу.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, по поводу череды.вообще мне кажется антибактериальными средствами(травами) не нужно увлекаться,тк существует своя естественная флора и она должна перебарывать патогенную.я конечно не правильно выражаюсь,но как-то так)))чисто на интуитивном уровне,если смывать все бактерии,то организм перестанет бороться с ними.так же если писеньку намывать часто,то она будет воспаляться.может поэтому нельзя череду,она всё-таки хорошо убивает микробы.

с кругом мы начали купаться в месяц где-то.как более-менее к ванной привыкли и улыбаться стали))(точно не помню)

 

Metafora, турундочки-самая вещь)))в носик лучше палками не лазить.да, отривин при насморке незаменим.

 

Metafora, ой ваще,нет ничего прекраснее объятий своего ребёнка!!)))и с каждым днём они становятся всё крепче)))))))))))а поцелууууииииии!!!!какие они слюняяяявыеееее!!!!!прям с языком засасывает!!какое это счастье!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я купала месяцев до 3-4 в череде, причем полстакана травы на ванну) Ничего плохого не вижу до сих пор)

Manzhurka, да эти размеры.... мы вот сейчас при росте примерно 80см, не всегда влазим в 96 размер.... их шьют на каких то дистрофиков))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, что значит может!ну-ка быстро праздновать!!у сына первый день рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: нужно обмыть это дело хорошенько!и никаких отмаз!работа у них понимаш!тем более уже без гв-грех не напиться! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну я тоже не вижу,просто мои предположения почему не рекомендуют..нас раньше в марганцовке купали и ничо.а в ванну вообще неизвестно сколько нужно череды запихать,чтобы концентрация была такая,чтобы убить все бактерии.а вот подмывать точно без фанатизма нужно,на себе убедилась.у нас частенько воспалялся кончик на писичке.а я ещё больше намывала.а это неправильно

 

Manzhurka, я не сталкивалась.но слышала,что нужна диета и отпаиваться изюмной водой.(так комаровский детям советует,а беременным не знаю) адеюсь это не страшно.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я без фанатизма)))) Но в череде кожа хорошая была, промежность больше ничем не мазала и не намывала. Меня это очень устраивало)Здесь просто нет череды... И сейчас приходится цинком мазать. А так я только когда покакает - в раковине подмываю))) а в течение дня - масляными салфетками. Я вообще мама - лентяйка) Много чего надо - не делаю.

 

Манжурик - не слышала, а что врач говорит? У беременных чего только не бывает)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я не про тебя.я вообще))

 

я тоже лентяйка.и не делаю лишнего и не считаю ,что это надо делать)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну первый раз врач списала это на мое давление и плохое самочувствие, а в след. раз только в след.чт попаду к ней.

 

поправочка: в этом анализе (втором) помимо кетоновых тел еще всплыл

Ссылки скрыты.

поправочка: в этом анализе (втором) помимо кетоновых тел еще всплыл Уробилин (уробилиноген)(UBG) 3,2umol/L, и с какого-то хрена появилось много переходного эпителия, 1-2 измененных эритроцитов, лейкоциты повышены 6-8.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я просто сказала, что у меня не возможно бы было - чтоб я намывала постоянно)) лентяйка, что возьмешь...

Летом была жара сильная, так я прям с ним на руках в душ ходила, так классно было.. Сейчас уже плохо себе такое представляю, не удержу наверно...

Блин, моего уже в ванне не удержать в стульчике, орет... приходится вытаскивать - и он просто так сидит, а я контролирую чтоб не захлебнулся, ну тоесть как сидит))) Как ванька-встанька) И еще забаву нашел, называется "вылови все игрушки из ванны и кинь их на пол"))) а если игрушки закончатся, то идут в дело шампуни, мочалки и все что в пределах досягаемости))) А если и это убрать) тогда идут в ход слезы и крик)) и мама снова наполняет ванну игрушками)))

 

Манжурик, как то странно, ацетон от плохого самочувствия... может наоборот???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ацетон может вылезать при физических и эмоциональных нагрузках. Моя врач считает, что это именно оно. НО! Кетоновые тела, повышенная плотность (В этот раз повышена) и мои головокружения после завтрака могут говорить о диабете беременных. По крови натощак сахар отличный, поэтому меня никто не посылает дообследоваться. ХЗ что делать.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у нас по началу в ходу были ползунки и распашонки тоненькие 5 комплектов хватало, сейчас в одних бодиках дома ходим. еще теплый махровый комбез на улицу ну и зимний конверт, но вам он будет не нужен. вообще я понакупала огромное количество одежды, половину из которой ни разу не одели и уже маленькое все, нужно новое покупать. голова очень быстро выросла, шапки в 1,5 месяца все маленькие стали. мы купаемся в маленькой ванночке, раз в неделю с детским средством для купания, а так почти каждый день в травках. была б большая ванна, обязательно купались бы с кругом, а так приходится довольствоваться тем, что есть. по поводу ацетона не сталкивалась, лежала в больнице с девочкой, у нее при токсе был ацетон в моче, капали соду

 

milaček-maminečka,а стульчик для купания с какого возраста можно использовать, как сидеть начнет, то есть месяцев с 6?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, обычно на 22 недели сдают ГТТ чтоб выявить диабет беременных)))

 

Юльетта, да, написано с 6 месяцев, но как будет сидеть сам, то уже можно) Удобная вещь) жаль что тоже ненадолго. Бери только чтоб тяжелый был, устойчивый. Я брала итальянский, присоски - вещь)))) не оторвешь ни за что)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да в том-то и дело, что токсикоза у меня вообще не было. Тут 2 позможные причины:

1) мое стремление много не набирать (поэтому я вечером ем йогурт, пью молоко и лопаю фрукты, а после 18-19 не ем). И тогда мне надо начинать хорошо ужинать, плотненько так, чтобы меня ругали за прибавки =)))

2) диабет беременных, тогда мне надо садиться на диету =))))

Осталось выяснить причину =)))

milaček-maminečka, у меня сахар в крови натощак всегда ниже середины, бывает даже на нижней границе, поэтому все врачи считают, что никакого диабета у меня быть не может. А у меня гиперинсулинемия. Кстати, она тоже является причиной ацетона в моче! Но сама знаешь, каково спорить с нашими врачами...

Юльетта, ну значит одежды нам должно хватить!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже из стула давно вылезли.сейчас сам сидит.тоже в ход всё,что под рукой.всё вышвыривает))

 

 

а мы купили обычный стул в детях,такой у многих.самый дешёвый.присасывается намертво(при том что ванна у нас полукругом-это могло бы быть неудобным) и он очень лёгкий..максик сейчас с ним просто играет таскает его по квартире. вот такой

Ссылки скрыты.

самое главное отличие в стульях,чтобы ребёнка было удобно из него вытаскивать и сажать.у нас конечно не очень удобно,но мы как-то приспозобились.за такую цену особого труда не составило.лишь бы не платить втридорога. а если ребёнок толстенький,то нужно на этом сделать акцент.

 

Manzhurka, попей компоты с сухофруктов,не зря ж комаровский советует.да и лишним не будет,наоборот полезно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...