Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, у нас не клыки а маленькие кусочки премоляров снизу торчат... лезут уже месяц наверно, мучительно долго...

 

Мы сегодня были в детском закутке)))) ну уголке то есть) Максу очень понравилось! Девочки, рекомендую, знаю такое есть во всех ТЦ) куча эмоций, он самый маленький был, все остальные уже бегали во всю)) но он гонялся за девочкой и обнимал ее))) а хохотал так, что все там таяли от этого... Я поняла, как же ему не хватает общения... Были 4 часа.

 

мурмурёныш, не знаю поздравлять тебя или... с окончанием ГВ) Сегодня подруга удивлялась, как это он не кусает меня за соски))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, да все занятые))) у нас все также - в поисках работы... сегодня пойду опять Макса развекать в кутик детский) Он кстати после него сделал скачок в развитии сильный, стал стоять без опоры) Очень долго, правда пару раз шлепнулся плашмя.. но все равно продолжает)

 

Эх, жду весну и работу)))) Все время думаю, как тут можно заработать... пока только на ум пришло делать приглашения за денюжку (по приглашению сейчас Словакия дает мультивизу шенген на 2-5 лет - это единственная страна евросоюза такая пока) Но не знаю где клиентов искать...

 

Хозяева попросили до конца месяца обязательно заплатить за квартиру..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если б у нас был такой развлекательный уголок, то я водила. А так нет. Планирую с осени водить в группу развития, но там не сколько для развития, а для общения с детками и для приучения к грфику. У меня подруга дочь водит, я у них опыта набираюсь. К нам вчера гости приходили с девочкой 5 лет. Так они игрались, Платоша рад был, аж пищал. Щас из-за погоды почти нет общения с детками, а весной будет много деток на улице.

Так ты тут предложи ,может кому надо (преглашение т.е.). Ну у нас с этим легче, у кого время есть, организуют СП или перепродают вещи в инете

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятненько.у нас уже кусочки)) тоже вылезли,месяц уже тоже мучаемся.

сегодня опять предложила максику грудь-отвернулся,видимо да,можно поздравить))уже больше недели не кормлю и видимо он уже не возьмёт грудь.

а у меня радость)у нас же ножка плохая,поэтому в зимней обуви он не мог ходить.а сейчас начал бегать,видимо окрепли ножки и вчера я его одела и он в одежде начал по квартире топать))я так обрадовалась,обычно заваливался.вот уже второй день гуляем ножками,по лесенке тоже сам поднимается,но в одежде конечно ему сложно,но самое главное,что наконец-то начал.я уже была на последнем издыхании,таскать его и коляску.наконец-то!!а летом вообще клёво будет!!ну и вам конечно тоже,у вас же летом будет топать во всю)))

мне было очень обидно,что он давно ходит,а приходится таскать

максик начал выбрасывать сам памперс в мусорку.я его не учила этому.видимо просто видел,когда я выбрасываю...а может в бассейне увидел,там мальчик один выбрасывал памперс,под руководством мамы))))))

ой и ещё!мы вчера в сауне(в бассейне) сидели и я смотрю у многих детки так болтают,прям слова,например я зашла, мальчик говорит:тётя.потом я с ним начала разговариваить,он мне сказал,что плавать хочет с папой,а я говорю,а где папа,он работает!!!я спросила сколько им-год и семь!!!!!я в шоке,мы вообще не разговариваем!раньше и то что-то бормотали-баба,папа,мама,тата,ну и так далее.сейчас только пальцем тычет и мычит или на всё показывает у-у!бывает о-оооооо,вобщем сплошные гласные!там ещё была девочка,тоже такая развитая,болтает немного,но ей ровно год!!я прям переживать начала,почему мы не болтаем и вчера он немножко меня побаловал словом баба и атятя.ну хоть что-то...насколько дети по-разному развиваются!кто-то и в 3 года молчит!я с девушкой разговаривала,у неё сын начал болтать в год,а у знакомых только в 4,при том что не зависит занимались с ребёнком или нет,они ему постоянно и стишки и песенки,постоянно разговаривали с ребёнком,а он молчит и всё.я же тоже постоянно разговариваю,песенки.стишки,всё показываю,рассказываю,а он мне у-ууу. сейчас он что-то просит у меня,.я прошу его,чтобы он сам сказал,что хочет,он ни в какую,мычит,пальцем тычет или сам берёт,но разговоров ноль.

 

мы купили развивайку лабиринт(про которую я тогда писала),максик конечно же не оценил особо и мы подарили его нашему креснику,ему год и девять.ему очень понравился,сидет так усердно с пониманием дела)))будем приезжать к ним играть,там максюша смотря на кресника во всё играет)))))))))))))))))))когда мы от них уезжаем,я начинаю себя накручивать,что ему одному плохо и надо братика или сестричку.

 

да,деткий кутик это вещь!!!вообще дети очень хорошо развиваются общаясь с другими детьми!после каждого занятия в бассейне,он меняется на глазах.я наверное пойду на развивайки в наш фитнесс-центр.уж очень большое это дело!!

оксан,а у вас что за кутик??горочки и тд?мы один раз были ,где много-много шариков и детки там как-будто плавают,так зорово!!вот что-то типо того,только шариков по самые края!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а тут ближайшая школа развития в 400км от нас))) в Братиславе. А такой уголок в любом ТЦ обычно есть, там за денежку деток оставляют и родители имеют свободное время)) Но я не ухожу от ребенка, он еще маленький)

Я тоже больше для общения, ему очень нравилось там) Никаких денег не жалко... вожу в тайне от мужа.. он не поймет.

мурмурёныш, Аль, я сегодня пофотаю если поеду) Там и горочки и бассейны как на фото с шариками и большой надувной город-батут)) Там детки постарше прыгали, а мой хохотал как заведенный, пытался залезть туда, не получилось, я его за ручки взяла и попрыгали с ним))) И разные качалки, игрушки, для старших - разные комплексы) Короче есть чем занятся) Но главное что не один)

 

Слушай, я заговорила в 2 и 2))) на развитие не сказалось как видишь, в 5 лет я уже во всю читала самостоятельно книжки, в 6 лет писала слова)) В первом классе вообще не знали что со мной делать, я все умела))) Так что не переживай. Макс тоже попрежнему татата и дадада) больше ничего.

 

katushkastar, я не знаю как СП делать. Во первых посылки дорогие, во вторых - надо иметь кого то в СНГ кто будет все организовывать. Я считала - выгодно если один человек закажет большую посылку для себя (ну или там для своих знакомых еще, которые к нему домой придут и все разберут) Так то цены дешевые конечно на одежку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо будет тоже подумать о раннем развитии =))) У нас предоставляется бесплатно от года, но записываться лучше сразу после рождения. Как и в детский сад...

Девочки, а куда Мари пропала? Или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я вчера смотрела такой лабиринт в магазине, еще приценюсь в инете.

У меня у подруги сын в 3 не говорил, они пили какие-то таблетки, заговорил в скорости. А так он очень умный, его любимая игрушка - калькулятор, он в 4 гола умел считать до 100, причем его никто не учил толком.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А русский преподавать? Никто не желает учить случайно, мало ли?

 

А я прям не знаю, с этой работой... То место где я подрабатываю, меня там всячески хотят припрячь на довольно интересные проекты. Но с точки зрения будущего, мне бы не помешало как-то готовиться к выходу на основную работу. А то выйду - буду вообще отставшей от жизни. Не знаю, что выбрать. Да и с ребенком нелегко это совмещать.

 

katushkastar, оооо, я тоже хочу в развивалку начать ходить, как только уверенно ходить начнет. Мне скорее тоже для общения и для разнообразия, а то целый день одно и то же. И мне и сынке. Еще я смотрю Игорь очень привык к спокойному ритму жизни и от активных детей вообще офигевает, может даже от визгов начать плакать! Так что ему срочно нужно в социум.

 

мурмурёныш, ну с окончанием ГВ!

да ладно тебе! детки все разные. Вон у моего брата дочка, а мне твой Максик сильно по характеру ее напоминает, очень бурно до 2-х лет общалась на языке жестов :) Начала говорить недавно, да еще че-то говорит на своей тарабарщине - ну нифига непонятно!!!! Но она очень развитая, очень активная, и все что несет на этой тарабарщине - в основном втирает и взрослым и детям, что кому надо делать. Командует!

А Игорь так вообще флегма и я тоже. Я вообще не часто читаю стихи и пою песенки :( Вон даже за обедом, сидим едим и молча смотрим друг на друга :)))) Мне кажется, он так вообще и ко школе не заговорит.

Конечно, лучше когда у ребенка есть братик или сестричка. Как никак компания. Эх, мы с мужем так хотим еще карапуза, но че-то все мимо пока :(( Какие-то мы не залетные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, почему муж не поймёт ты считаешь?

по сути да,ничего страшного и в итоге все начинают разоаривать)))но так необычно всё это,такая разница в развитии.чувствуешь себя как-то не очень,когда смотришь,как дети нашего возраста болтают.сидя дома конечно,меня бы это не парило))))))))))))) :Crazy:

жду фоточек)

 

katushkastar, меня эта перспектива пугает,не хочется пичкать ребёнка таблетками

 

я в нете тоже смотрела такие лабиринты,есть ещё и на колёсиках)))мы вот купили без колёсиков,а кресник начал его катать,они ж втаком возрасте всё катают))))обидно,что без колёс))

 

Metafora, меня в последнее время очень мучает вопрос работы..я же уволилась.нужно будет искать работу.какую,даже тоже не представляю..

начала думать о втором малыше.уже неделю разговариваем с мужем по этому поводу..мне очень страшно,я не могу решиться.только одно перевешивает все страхи-максюше одному скучно. но я не готова,или готова,я сама не понимаю...много НО.

 

спасибо))у меня последние месяцы грудь была очень маленькая.а за последние дни стала побольше,сегодня проверила,есть ли молоко-полилось,как и раньше :think1: что-то я не пойму...на днях еле выдавливала...у тебя как было?

 

нечно, лучше когда у ребенка есть братик или сестричка. Как никак компания. Эх, мы с мужем так хотим еще карапуза, но че-то все мимо пока :(( Какие-то мы не залетные!

ты уже опять начинаешь переживать,что не получается?я этого боюсь.но уже конечно не так страшно,как раньше,всё-таки есть ребёнок!погоди немного,всё у вас получится!!вы какой месяц планируете?всего ведь,ничего,а то что мы незалётные-это давно известно :Crazy: вот непрятная ситуация у моих друзей,они первого ребёнка быстро сделали и им было непонятно,как может не получатся,а когда они начали планировать и у них в первом месяце не получилось у них был шок.я им говорила,что посмотрите на меня,ничо?вобщем уже 4 года плариют-в полной депрессии.а мы уже знаем,чего ожидать,да обидно,но мы верим и надеемся и знаем,что не всё так легко

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  у меня по ощущениям за неделю молоко ушло, но я ничего не давила, в общем не проверяла даже, просто почувствовала что все. У тебя видимо организм более тренированный перерывами.

Я не жалею вообще, что кормить перестала, теперь игорь просыпается за ночь 1 раз, писяет и сразу на боковую. Я прям чувствую, как ко мне силы возвращаются.

А что муж говорит по поводу второго? А кем ты работала?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  у меня по ощущениям за неделю молоко ушло, но я ничего не давила, в общем не проверяла даже, просто почувствовала что все. У тебя видимо организм более тренированный перерывами.

Я не жалею вообще, что кормить перестала, теперь игорь просыпается за ночь 1 раз, писяет и сразу на боковую. Я прям чувствую, как ко мне силы возвращаются.

А что муж говорит по поводу второго? А кем ты работала?

Ссылка на это сообщение

Metafora, какой русский)) я же словацкий не знаю) кроме того чтобы преподовать - нужен диплом) Тут не так все просто.. Или даже переводить чтобы - нужна матирита.)

мурмурёныш, да он поймет) просто у нас денег абсолютно нет сейчас... мы даже за квартиру не смогли заплатить аренду... поэтому вроде 4 евро не деньги... но на них можно кило мяса купить...

 

Фотки не сделала сегодня) Максу чего то не понравилось, деток много было, он поцеплялся поцеплялся к ним, и от полного игнора разплакался))) Вы про развитие говорите... а представте - там ходячие детки, причем в полной мере, бегающие, прыгающие... а Макс мой выше и крупнее их))) только ползающий... вот наверно родители их думали о нашем развитии, когда мы за ручки ходили))))

Все же много зависит от кампании, в этот раз Максу не повезло)

 

Эх, мужа позвали на собеседование завтра.... прямо аж руки дрожат, так хочется чтобы взяли... Уже думаем про Москву... точнее мужа отправить туда на заработки (вот ведь абсурд))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, на колесах есть? Надо посмотреть. У девочки в инете, у которой я к НГ брала игрушки такой лабиринт в 2 раза дешевле. Еще хочу брать весеннюю одежку, сижу выбираю.

Metafora, да, Гв - самая классная и самая сложная щтука

 

Оксан, держим за Марека кулачки.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже всю ночь спит,если не зубы)))

я вот не могу успокоиться,пока есть молоко и так и хочется его с утра накормить))предлагаю,он отказывается и поэтому обидно.как пропадёт я тогда успокоюсь .

ой,про силы да,я стала спокойнее без этих кормёшек.и вообще как-то расслабилась,такая лень постоянно одолевает,прям жуть

муж согласен на второго,говорит хочет троих.но особо не уговаривает.понимает,что не ему рожать и сидеть со вторым)))но очень хочет максюше сестричку.

milaček-maminečka, ох,да,эти деньги..ну дай бог ,что марек устроится и у вас всё быстро наладится.

у нас тоже катастрофа с финансами,слишком большие траты,притом что муж нормально сейчас зарабатывает.прям бесит это уже-деньги,деньги,деньги...

katushkastar, на колёсах есть,только там лабиринт другой,этот самый мудрёный

 

milaček-maminečka, мы вот тоже,хоть и худые,но ростом выше многих в бассейне,про девочек вообще молчу,такие миниатюрные даже в свои 2)))это так интересно выглядит,мой такой более рослый- у-у,а-а, а миниатюры болтают во всю и нас лялей называют

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага) про лялю правда смешно, тут дети говорят " Бэбитко" а мамы " осторожно, Малычка")а там такой малычка - в 2 раза больше)))

 

Катя, Аля, спасибо....я уже успокоилась про финансы, какой то пофигизм настал. У нас в машине чуть меньше половины бака бензина еще есть) пока живем..))

 

Вот интересно, а мужа с ВНЖ русским но ульяновской пропиской, возьмут на работу в Москве??? ВНЖ - дает право работать в России на равне с русскими..Даже не дает, а обязывает))) а то потом гражданство не дадут)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Я тут, не пропадала, просто не пишу.

 

milaček-maminečka, Оксана, не моё конечно дело, но торговать приглашениями весьма опасное занятие, особенно если не знаешь кому их продаёшь. Когда делаешь приглашение, ты подписываешься, что в случае если чего (проблем, естественно) ты несёшь полную ответственность за приглашенного. Вот и получается, что если кто-то захочет например остаться нелегалом или перевозить будет какую-нибудь хрень, первой к кому прийдут будешь ты. Будь аккуратна в таких бизнесах, которые сами по себе и опасны, и нелегальны. Свои документы береги, а то знаешь и не посмотрят, что жена.. к тому же, если я ничего не путаю, то приглашать могут только граждане, а жены граждан могут приглашать только близких родственников.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да, спасибо за предупреждение. Я не от хорошей жизни))

При статусе ПМЖ ты можешь делать все тоже самое что и гражданин этой страны. Так мне сказали на полиции, в том числе приглашать друзей) В Словакии так. Не важно жена или нет.

А во Франции нет кризиса? В Словакии уровень безработицы 25 процентов уже... это официально... а неофициально так наверно все 50... Девочки из Испании мне тоже писали о жуткой безработице...

Мы серьезно уже о России подумываем. Ребенка жалко.

Ссылка на это сообщение

Оксана, девочки, всем привет!

milaček-maminečka, так долго собирались уехать из России и вот как получилось у вас. жалко, что работы нет. страшно без денег сидеть. у нас такая же ситуация. денег катастрофически не хватает. а надо ребенку на дэрэ столько купить. не знаю, как будем. по-скромному, наверное.

Ты не раскисай, выход найдется. может, действительно в Москве пожить. но там тоже все дорого.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, спасибо) когда ДР у вас?

Чтоб в Москву поехать, нужны деньги, и вначале ВНЖ русский получить (добро дали, но нет денег чтоб доехать в Ульяновск) не все так просто) Выкрутимся как нибудь, по опыту знаю, вечно так не может быть))

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, нам не тяжело))) потому что считать нечего)))

Работу предложили за 320 евро (мы квартиру за 340 снимаем). Причем еду с собой, одежда своя, ночные смены по 12 часов... И ехать на своем авто туда (бензин 1,5 евро за литр) Если вычесть, то чистыми останется 200евро... Я в шоке полнейшем....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот это засада... Оксан, очень вам сопереживаю! А вам до конца месяца сказали оплатить за квартиру, да? Много еще не хватает?

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, деньги - вечный вопрос. У меня муж сейчас хорошо зарабатывает, но все равно не хватает. Ссоримся. Вот ДР мне отметили, часть подаренных денег пошла на банкет. А тут еще весна на носу. Мне нужны обновки ,а у сына почти ничего нет весеннего, ди и из домашнего вырос. А о ремонте до лета точно забыли. А на работу мне еще нескоро.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...