Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ну да))) как то так))) вверх ногами) ночью то невозможно было подкачать кровать. Днем - без проблем)

Просто одежку куда то нужно складывать, я плохо представляю что одежда на полу, а в доме шалун в виде ребенка))) постирать же опять ее нужно)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас совсем квартира голая, полов нет, стен нет, просто бетон вокруг, так что сразу переехать не получиться, тем более район новый, я боюсь переезжать, там не поликлинике, не удобств. Сад щас есть какой-то частный, но на него точно денег не будет! Так, что пока с родителями, отношения хорошие, я не жалуюсь, может даже помогать будут!

Ссылка на это сообщение

NYC, ну до садика обустроитесь уже))) А какой район?

Главное что жилье есть уже, потихоньку все будет)

Родители конечно помогать будут, как родится внучок или внучка)) Обычно все сразу таят))

Ссылка на это сообщение

Оксана, у нас подмосковье, по горьковскому шоссе, 2 км от мкад. Да потихоньку будем обустраивать, спешить нам щас не куда.

Ссылка на это сообщение

Прописка подмосковная, мы далеко от балашихи, она где-то 7-9 км от мкада, а у нас 2км и будет свой микрорайон, там изначально поле было пустое и нефига нет. Если только до Балашихи ехать, но я не зарулем и горьковка там вечно стоит :(

Ссылка на это сообщение

NYC, ничего, там много объездных путей))) и между Щелчком и Горьковкой, и между Горьковкой и Носовихой) У меня дача была в Электростале - я все тропинки знаю))) Балашиху очень быстро всегда объезжала мимо Горьковки)

Ссылка на это сообщение

NYC, я думаю, там всю инфраструктуру быстро построят. Я живу в Мытищах, так тут в новых районах строят все, и больнички, и сады и школы. Школы так вообще, такие строят - с бассейнами! Сейчас вообще все застраивают со скоростью света.

Ссылка на это сообщение

Да там никак не объедишь, у нас сразу около мкада, если объезжать, так это никогда домой не приедишь))))

Metafora, будем ждать инфрастуктуры, нам уже торопиться некуда)

Изменено пользователем NYC
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, я к вам за советом: начинаю составлять список одежды на ребетенка. Предпочтения отдаю комбезикам, да бодикам с высокими ползунками, чтобы все было на кнопочках.

Вопрос: сколько одежды надо на первый месяц (это у нас будет апрель - начало мая)? Какой размер лучше брать на это время? 56 или сразу 62? Теплый комбез 62, это понятно, а вот вещи "домой"? Также стоит ли брать одежду швами наружу, до какого возраста это нужно, в каком количестве?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ты же уже спрашивала недавно))) мы тебе писали про размеры, я еще писала что нам 54 сразу был мал при рождении)))

У меня на первый месяц была одежка швами наружу - мне нравилось. а дальше обычная.

Я вообще - за минимализм в одежде, там такой крошка, головку не держит... Тем более если дома тепло.. Мы практически до осени были в распашенке и подгузе, а чаще и без последнего, когда с распашенок вырос - то футболка))) Бодики оценила позже, до сих пор радуюсь сему виду одежды)

Вообще на каждый возраст - своя удобная одежка)

Но первый месяц точно - чем меньше тем лучше)))

И ночью удобно менять подгуз, не надо будить.

 

А зачем вам вообще теплый комбез? В мае то????

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну теплый -- я имею в виду флисовый, не на меху. Гулять-то мы начнем в апреле, а в апреле еще прохладно может быть.

 

пошла искать что вы мне в прошлый раз ответили =)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, аааа))) ну я плохо помню в чем в мае гуляли.... Для начала у нас был конвертик теплый. А потом уже вроде курточка что ли)))) Удобно - такие весенние конвертики продают. У меня есть такой, там ножки не одеваешь в штанины, а ручки - в рукава, на голову капюшен) Для лежачих деток самое то))) Типа спального мешка с рукавами) Они на разную погоду есть, у меня такой был на холодное лето- теплую зиму (если ребенок голенький), а если его одеть - то и на холодную весну годился))) Советую))) Он и дома на балконе спал в нем) И одевать легко.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, перечитала я то свое сообщение, я тогда кучу одежды заказала, а в итоге ничего не выкупилось, вот и составляю список заново =)

У нас дома очень свежо! Вот на улице сейчас -10 градусов, у нас в комнате 2 батареи, так мы периодически еще обогреватель включаем! Я мерзлячка жуткая, а муж вообще горячий, так все равно мерзнет, хотя и ходит в шортах и майке =))

Вот собираюсь заказывать одежду швами наружу. На первый месяц. Чтобы понять что удобно, а что нет. Хочу взять 2 комбезика, чтобы полностью на кнопках, от шеи и до щиколоток и 1-2 ползунков высоких (распашонок много отдали). Тогда брать и 56, и 62?

Про конверт поняла тебя, у нас такого нет. А в этот конверт ты в чем клала? Получается, если брать такой конверт, то не надо брать теплый комбез, да?

В апреле у нас чаще всего только-только таить начинает, значит в районе +5 будет. Вот тчо должно быть одето на ребенке при такой температуре?

 

А еще хотела спросить, как удобнее спать: под одеялом, или в спальнике?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну ты же не сразу начнешь гулять с ребенком)))

 

Слушай - от радиаторов - они же сушат воздух, ребенок не сможет дышать. Поверь мне) мы в съемной квартире родились, на первом этаже - дырки в полу с ладонь... Но ребенок не боится сквозняков - если не начать его кутать. Это уже после кутания боиться) У меня Макс и сейчас бегает босый, а тут жутко холодный пол. И с открытым окном - сидит на полу. Это не страшно детям. Но я с первых дней так его приучила - спать с открытым окном (мы в марте родились)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я бы не брала 56 размер вообще. Ну разве что на выписку. Ну даже если родится среднестатистический 50 см, то через месяц уже перерастет! А так как ползать еще не надо, то ничего страшного, если в одежде на вырост потусит.

Согласна с Оксаной, радиаторы это зло, лучше увлажнитель вообще купить. И кондей поставить на лето.

А по поводу комбеза - у меня был флисовый, бесполезная вещь вообще. Они слишком теплые, ребенок в них потеет. Лучше брать не флис, а такие типо обычные комбинезоны и не жаркий. Или лучше конверт. Положил в коляску, если что - расстегнул его. Не надо ребенка перегревать. В твоем бы случае я бы взяла сильно большой по размеру, чтобы можно было еще использовать в начале осени :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Metafora, у нас не радиатор, а конвектор. Все равно будет сушить?

Metafora, А летом у нас и так прохладно -- дом кирпичный, от жары не страдаем. Вот меня сейчас интересует только апрель, ПДР ставят на первые числа, значит в середине апреля мы уже будем гулять. Неужели во флисе уже жарко будет? Это при условии, что без одеяла, да? А конверт тогда какой, из чего? И вообще, если мы купим конверт на выписку, который трансформируется в одеяло, и будем малыша им накрывать, тогда какая одежка нужна?

Я не хочу сейчас брать что-то с запасом на осень, т.к. мы вообще не знаем, каким он родится, да и на сколько вырастит. Вон у вас в темке насколько малыши все разные! Вот лучше тогда осенью и возьмем, когда уже все понятно будет =))

Ссылка на это сообщение

Metafora, я согласна полностью, просто побоялась писать так резко))) обычно все думают что чем меньше - тем больше надо одежки))) а это все не так. Я тоже, когда с роддома принесла - растерялась, включила радиатор( ну как же после ванны))) и т.д.... Но когда ребенок не смог дышать, я все кардинально поменяла - открытый балкон))) минимум одежды, в ванне - прохладная вода (начинала с +35). С мая месяца никаких шапок на улице) Дома - только после ванны первые месяца 2 одевала на 15 минут)

Я все смеялась, пишут что нужно одевать ребенка как себя+1 слой, другие пишут, что достаточно как себя))) А у нас с Максом до сих пор : как себя-1 слой))

Разве что сейчас я без шапки хожу, а Макса в шапке из за ушек) Но я не экстрималка)

 

Спит мой до сих пор без одеяла, не возможно этот электровеник укрыть. Сейчас одеваю так: Хб бодик с дл рукавом, сверху хб футболка плотная, хб ползуны или просто штанишки. Мы часто с открытым окном))) Причем сама сплю под теплейшим одеялом. Но я рада что сын так привык, и по полу ползает также))) Для нас хуже - это жара... в Ульяновске +40 было - это был кошмар....

 

Про флис тоже согласна - голая дешевая синтетика))) Уж лучше термобелье купить) я своему купила и себе, очень довольна, но Максу футболку термо не одеваю на тело, а сверху на бодик, когда на улице - сильный ветер) ДОма его в ней не держу.

 

Манжурик - я придерживаюсь в одежде для себя и сына - натур материалы))) исключение термобелье)) Я лучше несколько слоев из хб одену, чем один слой флис. Он же не дышит.. Ну кроме зимнего комбеза)) там без флиса никуда.

И на улице проще: подул ветерок - застегнул кофточку, вылезло солнышко - снял пару одежек)))

Мы кстати с мая месяца ноги босыми держали) На тело одевали одежку, а стопки голые торчали))) Ох, и наслушалась я тогда)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я даже и незнаю,чтопосоветовать.размеры не помню,самый маленький тока не бери.и не запаривайся!потом сама для себя решишь,что удобно,бери по-минимуму!всё-равно в магаз поедешь на первых месяцах,там и возьмёшь,что тебе более удобно.вот насчёт швов наружу,я даже как-то и не парилась,если только первый месяц ,главное,чтобы материал был приятный к телу и дышащий.

вот если бы у меня родился ребёнок весной,я бы гуляла в одеялке,либо конвертике.это гораздо удобней,тк ребёнок должен быть запеленован,иначе будет плохо спать.а так и тепло и сон спокойный!я сейчас поняла,скручивать их надо,нафиг! :Crazy: :Crazy: чтоб воплей меньше было)комбез бы я точно не брала-не нужен он.

 

у нас максюша не спал под одеялом и обычно все дети раскрываются.

 

milaček-maminečka, у нас родиатор,воздух очень сухой.я на батарею вешаю сырое полотенце и сразу дышится хорошо.а вообще стараюсь не обогревать комнату,у нас всегда прохладно)

Manzhurka, мы начали гулять с 3 дня от рождения.месяц гуляли на руках в конвертике(был ноябрь)

 

я все кардинально поменяла - открытый балкон))) минимум одежды, в ванне - прохладная вода (начинала с +35). С мая месяца никаких шапок на улице) Дома - только после ванны первые месяца 2 одевала на 15 минут)

Я все смеялась, пишут что нужно одевать ребенка как себя+1 слой, другие пишут, что достаточно как себя))) А у нас с Максом до сих пор : как себя-1 слой))

Разве что сейчас я без шапки хожу, а Макса в шапке из за ушек) Но я не экстрималка)

 

 

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: мы так же)))
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого какие вы ранние) нас только на 7 день выписали, гулять начали на балконе сразу же)))) с 15 минут к 30 дню довела по 4 захода по 2-3 часа))). А потом уже начала с коляской) Но первый месяц - была лафа, все время спал на балконе))) В апреле уже стало жарко - лафа закончилась, спал только когда ехала коляска.Но на ночь очень долго укладывала спать на балконе в коляске.. Уже прохладно было вечером - и он спал там первые 3 часа ночного сна))) до кормления. Пока лежачий был, как начал присаживаться, то и эта лафа закончилась))) Сейчас ужас что твориться) подумываю уже отделять его от себя, ползает по мне, за волосы дергает, встает и падает на меня со всего размаху)) и это на сонную то))) короче проказник) Но мы еще до сих пор вместе спим с ним.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ёклмн!!у нас тоже самое!!!!как раз сейчас у меня бровь ошухшая,долбанул ночью со всей дури!он у меня постоянно так ныряет бошкой,обычно я начеку,но бывает глубоко сплю и просыпаюсь от адской боли,то по носу,то об лоб-жесть.мы тоже вместе спим.чаще перекладываем в кровату до первогопросыпания.как просыпается-к нам и до утра.

ага,нас на 3 день выписали и мы погуляли после роддома 15 минут возле дома,заодно пофотались.и так каждый день выходили.в месяц гуляли уже по часу,или минут 40,тк был уже декабрь. наши первые месяцы пришлись на зиму,гуляли не больше часа до весны

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну да, вы зимние)) а мы то мартовские)) нам как раз, гулять гулять и еще раз гулять)))

Слушай, у нас тоже садизм по полной процветает)) Любит лбом проверить мое лицо на прочность))) А еще укусить, днем я тоже на чеку) но ночью - адско больно, и главное закричать нельзя - сразу пугается и орет белугой)))

 

Знаешь, я ни сколько не жалею что не кутала Макса, он отнюдь не тепличное растение) Я конечно понимаю, что от всех болячек это не спасет, от вирусов - не поможет, но хоть банально не будет бояться сквозняков))а то я - чуть что, сразу с температурой..

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, насчет конвектора не знаю...

Во флисе будет жарко, это я тебе гарантирую! Солнце печет, ребенок потеет. Дунул ветерок - усё, простыл.Конверт я даже не знаю...у меня был такой, с каким-то ватным наполнителем. Мне отдали, розовый :))) Ну это как вместо одеяло. А внутрь уже смотришь по погоде, либо просто что-то хб, либо что-то пополотнее, может безрукавку там - не знаю, смотреть надо.

 

Игорь тоже с себя одеяло скидывал, сейчас еще боль или менее. Но частенько его обнаруживаю в кроватке, лежащим головой не в том направлении, куда ложила. Поверх одеяла, видимо ползет куда-то и засыпает в полете :))) Как не мерзнет - не знаю. Мы спим при открытых форточках и еще увлажнитель фигачит, а он холодит прилично. А одеваю его в обычную пижаму.

Летом мы вообще спали с работающим кондиционером.

Щас понимаю, что тоже надо было пеленать его либо в мешок пихать, он очень долго пугал себя руками.

 

milaček-maminečka, я вот вообще плохо с Игорем сплю. Он выдирает мне волосы и еще ложится так поперек, на меня голову, на мужа - ноги. Мужа колотит ногами и тот потом жалуется, что спина болит. Да еще требует, чтобы мы его игрушки тигру ему положили обязательно. Полная кровать народу в итоге :))) Короче, берем его к себе только в очень крайних случаях.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, ха))) посмешила с тигрой) Макс тоже спит то вдоль, то поперек, и часто совершенно не в том направлении в каком его ложила))) и обязательно поближе к краю)) это вот обязательно, по центру ни за что))) Иногда мне кажется что нужно было не 180*200кровать покупать)) а 4*4 метра))) или вообще спать на полу, потому что чувстую себя лишней на кровати) Этот маленький человечек умудряется так раскидать руки и ноги, что ему мало двуспалки одному)))

у нас тоже увлажнилка - но на минимальном режиме) Тут вроде не сухо, к тому же мы почти не топим)) режим экономии это у нас. За зиму еще на кухне ни разу не включала батарею))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...