Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девчонки приветик!

У меня тут нервы сдают, сдала сегодня гормошки мужские, а у меня ДЭА-С повешен :( , что делать, куда бежать? :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NYC, да он у всех практически повышен в беременность. Но читала что кто то пьет гармоны.

 

Макс сегодня сделал 2 шажочка сам и упал..

 

Промывали ему глаз, точнее - прокалывали иглой, муж все видел, когда рассказывал у меня сердце обрывалось, игла 5 см вся вошла... Сейчас ходит, вместо слез - кровь... Но стал заметнее веселее. Гулять запретили, мыться тоже... Делать массаж, это ужас, там при надавливании куча крови выходит... У меня прямо нервы сдают.

Ссылка на это сообщение

NYC,Леночка, я так рада за тебя!!!!! (только что увидела радостную новость) :) может декс подключить???

 

milaček-maminečka,пусть глазик Максюши поскорее выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение

Юля, спасибо! Да вот думаю к врачу бежать, посмотрим что он скажет....

Оксана, а что у вас с глазиком? Целую иголку в глаз....кошмар какой....

Изменено пользователем NYC
Ссылка на это сообщение

Да с рождения каналы узкие, оба глаза, в России левый промывали большим давление воды - и с первого раза прошел, а второй - 3 раза промывали в России и никак. А здесь сказали что промывать уже бесполезно и вот прокалывали что ли канал... я не спец... и главное муж все видел, говорит что чуть не поседел.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :isnegzima:

Manzhurka, ты прашивала по поводу детского приданного, если интересно, посмотри в моих блогах, я составляла списки достаточно подробные.

 

Ой, я все наскоками да наскоками))) Пойду бабайки, а то пока читала вас по диагонали, глазки уже закрываются, завтра напишу поподробнее :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана пусть сыночек поправляется скорее! :flower:

Ничего себе сколько всего может быть с малышом, иногда читаю, и сама чуть не седею. Я вообще получается живу беспроблемной жизнью с сыном.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да это распространенное явление... просто обычно раскрываются каналы... мы вошли в тот редкий запущенный случай... Но муж сказал что он мало плакал... врет наверно, чтоб я не переживала... Я когда кровь увидела, чуть с ума не сошла... Ну главное чтоб уже это было последний раз....и не делать нельзя... там же гной постоянно.NUROCHKA-ANUTA, давно тебя не было видно)) пропажа)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка,прям сердце разрывается.поправляйтесь.пусть всё будет позади

 

NYC, а что врач говорит?мне кажется,нужно проконтролировать с врачом этот вопрос

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, вроде к вечеру кровь остановилась) Надеюсь что все плохое позади. Не пойму, но Макс стал спокойнее, возможно раньше его глаз беспокоил а я и не подозревала.

Правда я с ума схожу, гулять и купиться нельзя и еще наверно долго)))) А это два наших основных развлечения и спокойствия и тишины)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, сегодня с утра опять заплыл кровью, промыла глаз, вроде лучше... Но врачи предупреждали что так будет. Но сын заметнее стал веселее, раньше я все списывала на зубы и живот, теперь понимаю что видимо еще и глаз беспокоил..

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, а Макс даже не плакал... второй раз чуть чуть...

 

Юльетта, потому что открыт канал, и кровь идет. А на улице ветер... чтоб не застудить. Поэтому же и мыть нельзя. Но я сегодня наверно немного наберу водички - пусть поплюхается, а то никаких развлечений.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, жутко стремная прививка :( мы подцепили какую-то заразу в больничке, пока делали и на фоне прививки заболел довольно сильно. Так что советую, когда будешь делать, быстро туда-обратно, ни в какие магазины не ходить и вообще нос из дома не казать дня три. И делать только если никаких подозрительных признаков нездоровья у ребенка нет. Купить заранее жаропонижающего и лучше за день до этого начать капать фенистил.

Короче, этот акдс это прививка, которую хуже всего детки переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Оксан, что-то я давно не появлялась. Последнее время у нас с Никитосом ночи веселые, что как-то не до писанины было, ох, эти зубы, опять мучить стали :sorry: . Пусть Максик поправляется поскорее и не болеет. Нет лучше для мамы подарка, чем здоровый малыш.

Вы тут, девочки, обсуждали совместный сон. Я пожалуй Алю поддержу, т.к. мы тоже спим вместе, несмотря на все мои старания положить Никитку одного, ни в какую. Сначала спит в своей кроватке, ближе к ночи уже в родительской. А спать ведь маме тоже хочется, поэтому мы с мужем решили его с нами класть, если совсем концеры закатывать будет. Только не обижайтесь на мое мнение. Все детки разные, у кого-то более спокойные, у кого-то капризные с характером, например, как мой Никитос. Поэтому, если он спит с нами, то я на утро хоть на человека похожа, а не на зомби, тем более у нас сейчас очередные зубы полезли.

Моя мама про меня рассказывала, что меня как в 20 30 положишь в кроватку, так и укачивать не надо было, сама глазки закрывала и бабайки, мама со мной проблем не знала вообще, все по часам, по расписанию, а брат мой таким не был, а точнее - полная противоположность мне. Так что тут все очень индивидуально.

 

А Никитос за этот месяц очень большой скачок в развитии сделал, такой таракан подвижный стал, что даже за месяц всего на 120 грамм поправился :D, негде жирку откладываться особо при таком движении :D . Активно ползает, стает у опоры, пытается ходить, раскачивается, пританцовывает, вообщем, все то, что мы не умели делать, он как-то стремительно делать научился, теперь его вообще одного не оставить, надо всяких блокирующих стуковин теперь понаставить, обезопасить и себя и Никитку. Такими темпами скоро пойдет Никитка, что я не успею оглянуться, маленький лазунчик. :D . Книжки музыкальные с кнопками любит тоже, что к концу дня я уже сама запевать начинаю его песенки :Crazy: .

Мари, почитала, что ты уже во всю планируешь второго. Умничка, надо второго, пока молодо-зелено, удачи тебе, пусть у Стефанчика поскорее появится братик или сестренка ;) .

А я пока все жду своих месек, не пришли еще :sorry:

 

Юльетта, жутко стремная прививка :( мы подцепили какую-то заразу в больничке, пока делали и на фоне прививки заболел довольно сильно. Так что советую, когда будешь делать, быстро туда-обратно, ни в какие магазины не ходить и вообще нос из дома не казать дня три. И делать только если никаких подозрительных признаков нездоровья у ребенка нет. Купить заранее жаропонижающего и лучше за день до этого начать капать фенистил.

Короче, этот акдс это прививка, которую хуже всего детки переносят.

Согласна, с Метафорой на 100%. Все рекомендации просто в точку. Хотя у меня Никитос три АКДСки перенес хорошо, но мы как её сделали, мигом из поликлиники и сразу домой подальше от заразы.

 

Вот наши последние фотки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, у нас тоже одно из зянятий это ходить за стульями))) часто падает но все равно ходит)) лучший ходунок после маминых ног конечно)

Мы АКДС - делали Пентаксим, у нас последстивий никаких не было, гуляли в тот же день. Советую)

 

А Макс стал полностью моей копией, я в полтора года точь в точь такая же была)))) голубоглазый блондин с губками бантиками)

Не знаю, можно ли сказать что Макс пошел? Он делает сам пару шагов и теряет равновесие... но упорный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Мы делаем с 2х месяцев, потом в 4 и в 6 месяцев, но не АКДС, а Инфантрикс+от пневмококков. Теперь в годик пойдём.

 

 

 

NUROCHKA-ANUTA, Сыночек очень красивый)))))) Лапочка!

Спасибо!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Оксана, бедный Максик, поправляйтесь. А ты как?

Юлиетта, мы делалаи в 3 и 4 мес Пентаксим. Гуляли после прививки, после второй была т-ра 37,2, капризничал, давала Панадол. А как ваши ножки?

NUROCHKA-ANUTA, карасавчик!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar,спасибо, я уже выздоровела. В целом болела 1 день. Лечилась только оцилококцинумом, пила прямо каждый час. На второй день был жуткий кашель, я подышала над ингалятором амбробене+физраствор 3 раза.. Сегодня ничего нет. Такой странный грипп или что это было)

У Макса вместо слез кровь идет, это так жутко. Сказали что до 2 недель норма это...

 

Так интересно сын взрослеет, никто не учил, а он понял как доставать зактившиеся вещи из под дивана, кровати))) ложится и ручкой шарит, иногда получается выгребать, когда не получается, то садится рядом и истошно визжит)

Интересно, у вас также дети - визжат когда чего то хотят или требуют)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, мы все прививки делали,но позже-у нас метотвод был

 

NUROCHKA-ANUTA, какой сынок лапочка!!!красавчик!)))))

 

Юльетта, мы делали первую акдс и очень пожалела,нам было очень плохо((вторую уже делали пентаксим-перенесли хорошо

 

milaček-maminečka, девочки,посоветуйте.я закончила гв и сразу начала полнеть.нигде ничего не болит,чувствую себя хорошо,состояние очень спокойное,нет никакго пмса,задержка уже 5 дней и чувствую,что не собираются пока приходить.вот думаю начинать сиофор или нет?на сладкое не тянет,ем мало.может это из-за гв.молоко ещё не ушло,может из-за этого какой-то гормональный перестрой.я уже забыла,как правильно сиофор то принимать.начинать с 500,утром оучше или вечером?

 

milaček-maminečka, да,классно детки взрослеют,смотришь и умиляешься))мой тоже выдал,начал памперсы выбрасывать в мусорку,я его такому тоже не учила,даже не помню,чтобы он видел,как я это делаю)смешные они))

 

девочки,ваших деток с умелочками!уже все начинают ходить!большииииеее такие все!!!молодцы!!!

у нас наконец то клык вылез,стали лучше спать и кушать,но это временно)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, классно! мой пока чистые подгузы вытягивает и разносит их с важным видом по всему дому))) уж бесполезно бороться с этим)

 

Слушай, у меня почему то после родов абсолютно нет побочек на сиофор. Вообще с мала начинают в прием пищи самый обильный))) И кушать на нем нужно. Я как не поем - сразу голова кружится... Но я пью уже 5 или 6 мес... не похудела...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...