Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, у врача была, сказла сдать кортизол, он в норме 262 (123-626), типа он в норме ничего не пить, но сказала позвонить как прийдет 17-он прогестерон. Что-то я в растерянности.

Девочки, у вас тут кладезь знаний, прям хоть все записывай и запоминай. Надеюсь придет время и я тоже во всем разбираться буду, пока для меня это темный лес. А кстати некоторые прививки не делают, как вы на это смотрите?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NYC, как придёт 17-он,позвони,может всё хорошо и ничего не нужно пить.

 

конечно будешь разбираться,всё приходит само собой,для меня тоже это было тёмным лесом,я даже никогда не вникала в эти подробности,в беременность,так только и думала,как бы выносить и чтобы ребёнок был здоровый,даже в голову ни разу не пришло,что я его буду кормить грудью,качать,с кем он будет спать,я ни секунды об этом не думала)

я против ....прививки делать надо и не нужно быть рыжими.а то умничают,начитавшись в интернете,как это страшно,а не страшно ходить без прививки?а то что случаи бываю...так на всё найдётся свой неудачный случай.

Ссылка на это сообщение

NYC, да когда родишь - все само собой придет) Я вот только в 3 триместре посоветую основательно изучить вопрос ГВ)) чтоб не было потом проблем.

 

Я - за прививки.

 

Sandragreen, у меня хныкает когда хочет есть или спать, а вот когда что нибудь достать или неполучается (сортер тот же) - то визжит))) Ух, чую помучаюсь с ним... уже он закатывает истерики с паданием на спину (отобрали пульт например) Правда понимает если прикрикнуть на него...

Ссылка на это сообщение

А может что-то посоветуете от горло, чувствую начинает меня схватывать, а что пить и делать не знаю! Вроде прочитала фарингосепт можно...

Да я ксати тоже за прививки, првда одна знакомая есть, которая ничего не делала обоим детям, пока у них все норм, дальше не знаю....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага,характер уже показывает.у нас тоже характер,так характер!мама не горюй!я тоже ещё намучаюсь.уже читаю много психологических статей,как воспитывать импульсивного,впечатлительного и неспокойного ребёнка.очень много полезного взяла для себя-уже практикую))где-то помогает,где-то пока нет.но расслабляться не придётся.так же мне наш невролог много посоветовала психологических ходов,как поступать в той или иной ситуации.но самое главное,я начала воспитывать себя,стержень в самой себе укреплять,по-тихонечку он начинает это чувствовать,особенно когда я посмотрю на него действительно уверенным строгим взлядом))до этого я боялась его.что сделаю что-то не так и он истерику начнёт) может у вас и не так,но я так ,рассказала,как у нас дело идёт-накипело))

Ссылка на это сообщение

Да, и у моего характер, намучаюсь. Так даже мой папа говорит ,а он рассудительный. А еще платоша очень хитрый ))))

А у меня, девочки, груди лопаются, я пытаюсь днем уже не кормить, только ночью. Несколько дней получалось, сын не просил даже. А вчера груди так налились, что я покормила на ночь грудьми обеими и рыдала в голос так больно было. Сегодня дала днем, покормила, а легче стало, но не сильно. Блин, то страдаешь, что мало молока, то много(((((

Ссылка на это сообщение

у меня молоко вообще только в одной груди уже месяца два,ничего,Наде хватает,прибавки ок средние,кормлю прикладываю 5-7 раз за сутки даже,видимо моя особенность,изначально в одной было молока меньше значительно, а потом стало сходить на нет.

 

я за прививки,но про российские АКДС правда ужасов начиталась и у многих детей реакция. Мы как Мари такие же прививки и по срокам так же.Никогда никаких реакций не было ТТТ!

 

Оксана,хорошо что ты поправилась!!

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ахахахаа,с подгузами у нас тоже бывает))))))))

я немного переживаю,что побочки будут,сейчас мне некогда по туалетам бегать))у марины ведь тоже вроде нет побочек?

оксан,а куда наша женя пропала?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не все :))) Игорь обычно говорит э или ы, может еще как-то противно поднывать, но он никогда не визжит.

 

мурмурёныш, у тебя сейчас перестройка идет.

Начинать лучше по 500 на ночь, чтоб мутило меньше. Я вообще 1000 нормально переносила, даже не замечала, но три дня назад перешла на 1500, это жесть полная. Я уже даже думаю, может вообще зря пью... Из туалета не вылезаю вообще, мутит прям как токсикоз. Помню, в прошлый раз у меня адаптация длилась месяц.

 

NYC, а ты уверена, что он у тебя повышен? для беременных нормы выше

я беременела на дексе, потом контролировала дгэа - он у меня бы на верхней границе нормы и это на дексе! а ко второму триместру он рухнул и я декс отменила.

По поводу прививок тут далеко ходить не надо. Сходи посмотри, кто у нас детсады убирает по утрам. Одному богу известно, что эти товарищи привозят с собой :(

 

katushkastar, так странно, обычно груди за несколько дней привыкают и саморегулируются..непонятно.

 

Xiaowei(Сяовэй), дело не в российских акдс, а в том как у нас делают прививки! во-первых, плохо контролируют состояние ребенка. Сделают прививку, а у ребенка осложнение, потом оказывается у него какое-то заболевание и ему вообще должны были медотвод дать на год, например.

Или приходишь в больницу. Почему мы до прививки должны просидеть в огромной очереди к педиатру два часа, которая кроме как спросить, не болеет кто в семье ничего не делает. Потом идти в кабинет прививок, который оказывается закрылся на техобслуживание на час, а там еще очередь на час. И этот кабинет находится рядом с кабинетом, где больные люди сдают анализы!!! Мы в первый раз с Игорем подхватили оба какую-то заразу, лежали пластом две недели.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комплименты! :reverans: :isnegzima:

NYC, Мне врач назначал Каметон, но у меня уже второй триместр во всю был, так что тут все таки лучше с врачом поговорить, т.к. в аннотиции написано (Первый триместр беременности считается противопоказанием для назначения Каметона. Далее решение о возможности назначения лекарства принимает врач.)

 

Я тоже за прививки, т.к. я не знаю, с кем мой ребенок будет играть в песочнице, а "русских" сейчас в Москве полно :sorry:

 

Xiaowei(Сяовэй), У меня сестра так же как ты кормила, с прибавками тоже все хорошо было, у нее вообще такой бутуз на одной груди вырос, в пол года уже 12 кг :Crazy: , такой крупный сибирский мальчик.

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я с грудями тоже намучалась,не могла сократить кормления,а сокращать то надо,я стала сцеживать,вместо кормления.и по-тихонечку молока стало меньше и так все кормления..сцеживала не много-для облегчения груди,если надо было подцеживала(пишу,как про корову))))

 

NYC, мы с максюхой на пару мирамистином всегда спасаемся)

 

Metafora, ну я прям в шоке от твоего игорька)))у меня орёт,визжит,как девка недорезанная))) :girl_wacko:

может тебе 1000 пить?мне кажется пока достаточно.

ты думаешь перестройка?мне просто тоже так кажется,я не чувствую ни кисты,ничего,что было раньше при нарушении..ощущение,что вторая фаза сильно затянулась....незнаю,а к врачу сейчас вообще никак.я как думала,что по окончаниюб гв у меня всё встрянет-так и вышло..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, она скоро будет)))) просто ей некогда сейчас, жизнь интенсивная

NYC, мне очень хорошо помогал обычный дешевый фурацилин) если лень толочь его, купи в аптеке где делают лекарства готовый раствор, я брала 400мл за 400руб. Обычно хватает на курс лечения) Дешево и эффективно. Я и сюда с собой привезла много пачек. И безопасно ))))

Малавит у меня есть - вообще не помогает. Ни в нос, ни в рот.

мурмурёныш, Аль, можешь поподробнее? Я не очень поняла. Макс делает так: если ему что то не дать что он просит или отобрать - то он закидывается на спину и истерит пока не получит то что хочет - заменители не подходят. Или нужно его переключить. Меня это сильно пугает. Еще помогает прикрикнуть на него. А я это дело не люблю.

katushkastar, а ты уже завязываешь с ГВ?

Мне сейчас ГВ абсолютно не в тягость, нет приливов, груди не протекают, если не покормлю во время (уезжала по делам) - ничего не болит и не лопается, могу Макса на весь день оставить и покормить вечером, при этом не страдает ни Макс, ни я.. поэтому я не вижу смысла заканчивать ГВ. За то вижу положительные стороны - вот я гриппом переболела, перед этим муж болел, а Максу хоть бы хны)) Ну и у нас ведь он не принимает ни смесь, ни козье, ни уж тем более коровье.. Поэтому буду кормить. Кстати у меня в одной тоже очень мало молока, с двух кормлю месяцев с 5 наверно)))

Metafora, ой да, я делала прививки в частной клинике, Пентаксим и русский гепатит и гомефильную, все в один раз, без осложнений, но как вспомню очереди в обычных поликлиниках, так точно охота ребенка без прививок оставить)

 

Блин, а я никак до эндокринолога не дойду, уже и направления взяла.. и все как то то то, то это...мурмурёныш, Аль, а тест мочила?

Ссылка на это сообщение

оксаночка,я попозже отвечу.

у меня муж только что позвонил,по-ходу гриппом заразился,сейчас домой приедет,ему плохо-темпа высокая.что делать?мы только недавно переболели,я уже заколупалась((хоть домой не пускай его(((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, всегда планировала к году закончить ГВ, по-ходу уже пора сворачивать. Мы же плохо спим: минимум 4 раза за ночь, а так до 10 раз. Верю, что когда сверну ГВ, то будем хорошо спать. Это главная причина. А то сил уже нет. Думаю, что груди сильно наливаются днем, потому что много кормлю ночью.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятненько.а то я уже запереживала,где она.

мне невролог советовала обязательно переключапть его.со временем он начал всё больше качать права и строгий тон не помогал,только пуще орать начинал.потом начал откидываться,топать ногами,биться головой.я начала переключать его.смотри,вон часики или птички летают в окошке.это начало прокатывать.только так спасаюсь.с собакой тоже всем делился,печеньками его кормил,сейчас отбирают всё друг у друга,стёпа хорошо уступает,а максюша постоянно в истерику,хотя тот с ним играет.я резко начинаю пихать одному и другому по игрушке и объясняю,что это стёпочкина игрушка , фу кака ,она грязная.он начинает задумываться. на улице тоже начинает гнуть свою линию,мы идём в одну сторону,а ему нужно в другую,тоже начинаю искать собаку,ворону или ещё что.чтоб завлечь его и он забывает.короче постоянно отвлекаю ,иначе по-любому поводу истерика.вот дай ему и всё или хочет в ту сторону идти и ни в какую больше.уперается,падает,сопротивляется.если например пульт взял,то схватится мёртвой хваткой попробуй отбери,атут канал переключил,а у меня паника- интересный момент просматриваю,я выхватываю пульт ,переключаю канал,он начинает уже откидываться и заводитмся,я тут же ему ,ооооо смотри,что тут показывают,смотри,смотри и он смотрит,успокоится,становится неинтересно и сам уже переключается на другое.

невролог мне сказала,что ругать бесполезно таких,он упёртый и его только озлобит это,нужно хитрить,где-то не реагировать,где-то отвлекать.а у меня порой нервы сдают-так по попе ататахаю))но это в крайнем случае,когда уже вообще ничего не помогает

я тоже не люблю кричать,только саму себя доводить и ребёнок потом реагировать ни на что не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а мирамистином полоскать прям, не разбавляя?

Девочки, спасибо за советы, на работе особо не разбежисься, но нашла тут морскую соль, полющу....и чай пью с лимоном. Вечером закуплюсь в аптеке и буду лечиться, а сасалки мне можно?

Ссылка на это сообщение

Ясно, спасибо!

А мне вообще куда идти с горлом, к Г. или терапевту? Или Г. сам все знает и мне все назначит?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, конечно, перестройка, у тебя сейчас пролактин грохнулся, всякое может быть.

Хотя у меня вообще никак не отразилось, цикл как прибитый. Но я это уже проходила, у меня такая особенность, циклы стабильные, а овули нет.

Не знаю, может мне и 1000 хватит, тут же вообще не угадаешь. Но я сегодня поняла, чего меня так плющило! Короче, я плохо завтракала. Я мало обычно ем с утра, мне Игорь не дает. А сегодня навернула огромную тарелку овсянки и наконец-то не сижу весь день на толчке :Crazy:

А я в шоке от твоего Максика :D Я вообще за всю жизнь у Игоря видела истерики только по двум поводам: не уложили спать, не дали есть :D Ну или еще бывает, что понравилась какая-нибудь котлета, но она закончилась :D :D :D Всё! В остальном он тихо-мирно копошится по своим делам.Ну бывает, что делает то, что мне не нравится. Но он как-то по-доброму, типо ну я просто тут изучаю, играю :) На улице поет песенки, ну мы еще не ходим в уличной экипировке, сидит в коляске. Ну бывает, что просит что-то у меня, но это обычно требовательное ы. Просто нереальный добряк, хоть чем-то в папу пошел :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ясно, спасибо! Ну у них там система в этом ЦИРе, я запуталась....и Г-акушер есть и Э. и Г-Э, у кого я только не была, к терапевту не отправляли, завтра буду прорываться, не знаю примут ли без записи...

Ссылка на это сообщение

NYC, иди к терапевту, просто скажи - что беременна и срок) Но я помню перед родами сильно разболелась, звонила в скорую - и сказали ничего нельзя))))

 

попробуй оцилококцинум - его точно можно беременным, и кормящим и детям с 1 го дня жизни) Я теперь всегда им спасаюсь, дорогой правда зараза.

мурмурёныш, Аль, у нас один в один характер) просто возраст еще поменьше. Также в пульт вцепляется мертвой хваткой... Я всегда думала - что это детей разбаловали, что они такие истеричные, сейчас понимаю - что это врожденное)

Кстати не факт что второй будет такой же))) У свекрови 4 сыновей, первый - это воплощение кошмара для мамы (не спал ни днем ни ночью, только при укачивании), один ни минуты не оставался, истерил по поводу и без)))) Второй и четвертый - это мечта любой мамы ) Сами спали и днем главное подолгу)))) Игрались сами, кушали все подряд... Третий - был средний между двумя) Первый кстати - муж мой) Поэтому Максу есть в кого быть)

Так что тут непонятно почему... одни и теже родители, одно и то же воспитание, гены... отношение, обстановка... а дети разные)

 

С Женей разговаривала сегодня по скайпу, всем привет передает)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, да,пролактин точно грохнулся,я такая сокойная,как танк,никогда такой не была.буду ждать.пмс нет и пока буду спокойно ждать.переживаю конечно,но надеюсь на перестройку

 

milaček-maminečka, спасибо ,попробуем оцило..

я очень надеюсь,что со вторыми детьми нам будет проще.главное,чтобы здоровы были наши крохи,а остальное переживём

женечке тоже привет.я уже заждалась от неё весточку

 

Metafora, игорёк-мета любой мамы...ооохххх....остаётся только охать))))))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, Слушай, Игорек у тебя точно мечта многих мам. У меня Никитос, что-то среднее, как Оксана описывает про сыновей своей свекрови :D , но тоже дает стране угля.

 

С пультом я делаю так, вытащу батарейку и смотрю дальше свой любимый биатлон :Crazy: , а Никитке отдаю на растерзание его :sorry: , хорошо прокатывает.

 

У нас последнее время с обедом какая-то Ж"ПА. Я уже вся измучилась, не хочет есть ни в какую :( , при чем каша идет на УРА! Фрукты и творог, само собой на УРА, кисломолочку с печеньем тоже отлично уплетает! А вот в обед Никита последнее время бастует, не хочет и все тут, приходиться сидеть иногда на кухне минут по 30-40, или кормить в два-три захода, Или пока яблочное пюре не подмешаю в обед, не будет есть. Вообщем, я уже не знаю, чего такого придумать, чтобы у нас обед наладился, не давать же ему все время пюре яблочное с овощами и мясом.

 

А Вишенка где? Я чего-то пропустила :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...