Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юлиетта, у нас только на голове корочки были себорейные,даже чуток осталось еще,у Нади очень длинный волосы, а летом жара 40градусов,вот и потела бедная.

 

а у нас сегодня +25=)

 

вчера +28

 

но это не совсем стандартно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй),а как ты борешься с корочками на голове? девочки в ноябрятах советуют шампунь от Меделы, говорят за раз все убирает, думаю попробовать, у нас на голове тоже корочки

 

NYC, что ты с ДГЭА-С решила делать? консультировалась уже с врачом?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я бы тебе могла посылку выслать вещичек с англ Теско, но у нас посылки блин дорого стоят... Я тут на распродажах брала диснеевские вещи вообще за копейки... Мне Теско больше нравится чем нем С А...в последнем все дорого жутко.

 

Мы тоже погуляли, у нас конечно холоднее, +6, но солнышко тоже и почки уже везде, воздух прямо весенний))) Все же 1 февраля)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, врач сказала ничего не пить, но я переживаю. 17-он прогестерон у меня на верхней границы нормы 11,63 (2-12) и кортизол в норме. Так, что пока не знаю, самой себе назначать или верить врачу. А меня на сбор суточной мочи отправили еще.

Ссылка на это сообщение

Надо было на счет картерса спрашивать у вас, а я в мартятах спросила, никто не ответил. Нашла на др. сайте размеры, прикинула, вроде подойдет.

Xiaowei(Сяовэй), ничегно себе погодка у вас!!!! Я тоже очень хочу весну. Купим легкую коляску и будем много гулять, с детками общаться!

Юльетта, я перед купанием мазала голову маслом детским, одевала шапочку, потом купала и мыла голову, потом вычесывала гребешком. Результат очень хороший, но эти корочки могут до года быть

Ссылка на это сообщение

NYC, вообще это норма завышенные мужские гармоны при беременности в 1 триместре. Но конечно посоветуйся со специалистами... я вообще не сдавала гармоны при беременности, только скрининги и все.

katushkastar, он у тебя не очень толстый? Хочешь я померяю брюки Картерс? По длинне то они хорошие, только попа даже без подгуза еле влазит почему то.... Вообще если будешь заказывать брюки, то многие фирмы делают как бы внутреннюю резинку, типа как в штанах для беременных, это очень удобно))) Я только такие беру теперь Ширина варьируется от широкой до узкой)

Ссылка на это сообщение

NYC, ты имеешь в виду цпсир? Мы там с мужем лечились оба от бесплодия, потом я вела там Б по контракту и рожала. Знаешь, я бы тебе даже врача своего посоветовала для ведения беременности, она реально очень хорошая, но она перешла в пмц, а в пмц там такие бабки :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ну да, у них там все по контракту, ну ты знаешь, оно в целом того стоит. Потому что в этот контракт входит неограниченное количество узи, все анализы, еще несколько недель стационара (если больше, то можно по омс оформиться), неограниченное посещение врачей. Я вот пока антитела на резус проверяла да узи делала - я уже все эти бабки только этим отбила. Мне лично все очень понравилось, кроме очередей. Но к хорошим врачам везде толпы.

 

Ох, девочки, какие у вас хорошие погоды!!!

А у нас опять снегу навалило, я уже задолбалась!!!!!! Снегоуборщики не справляются, в принципе, я их понимаю, только почистят - уже опять сугробы привалили. С коляской пока куда-нибудь проедешь - семь потов сойдет, я прям чувствую, как я худею и обрастаю мускулами :D На машине я уже, наверное, до весны никуда не уеду, стоит один большой сугроб, даже трудно догадаться, что под ним машина.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не, он не толстый. Смысла нет уже что-то мерят, заказала уже ,но спасибо!

А у нас опять высыпания, жуть. Думаю, что на морковку. Опять зелено-желтая диета.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у кого что... мы никак с запорами не можем справиться... уже не знаю что делать..

а я на весну-лето хочу велик купить, такой с ручкой для родителей)))Ну доживем - посмотрим) Уже третью коляску не хочу, тем более в легких колясках нет корзины для покупок или очень маленькая, а нам это актуально, поэтому для магазина оставлю свою Граку... А велик - вроде как разнообразие

.Юльетта, я долго ничего не делала, где то в полгода намазюкала маслом детским, почесала,потом помыла обычным детским шампунем и опять почесала))) И все. Но вообще это абсолютная норма, и ребенку они не мешают, скорее мамы беспокоятся)))

Metafora, а почему не с санками? помню в Ульяновске все сидячих деток только на санках возили...

Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо за подробный ответ, но по контракту мы щас не потяне , ипотека и долги...

Девочки, подскажите, мне уже можно делать узи или еще рано и лучше подождать? Я что запуталась..

Ссылка на это сообщение

NYC, ээээ))) это как ГВ и ИВ, совместный сон и раздельный))) тут каждая сама решает)

Мое мнение, если нет показаний - делать только скрининги) Нефиг лезть туда - что закрыто от нас)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Metafora, Спасибо, девчонки, будем дальше эксперементировать! просто когда начинала вводить прикорм не могла нарадоваться, все ел, любой овощ какой ни введу, все ест и аллергии никакой нет. А сейчас какой-то кризис жанра начался. Вчера, например, давала в обед кролика, картошку и брокколи, есть не стал, отдельно кролика потом, тоже нифига, вообщем, промучилась около часа, в итоге сделала гречневую кашу из коробки - умял за обе щеки :Crazy: , хорошо хоть каши ест. :Crazy: а вечером дала фруктово-овощное пюре яблоко-груша-тыква, чтоб как-то компенсировать несъеденные овощи в обед, прошло тоже на ура, плюс творожок захомячил :Crazy:

NYC, Если есть показания на УЗИ, то делай, если нет пока, то тогда жди скрининга очередного. Но 100% в УЗИ вредного нет ничего. Так что, если лишний раз сделаешь, ничего не будет, как бывалая говорю ;)

 

Да, девочки, пришлите нам хоть немного солнца и тепла, а то в МСК обещают снегопады, погодка у нас сейчас дрянь :sorry:, влажность высокая, ветрище дует, брррррр!

 

Юльетта, Я тоже как девочки маслом голову обработала, а потом вычесала, правда за пару-тройку купаний, но это не страшно, маслом вазелиновым обрабатывала, хотя, думаю, можно любым.

 

Strawberries, да, Мари, по обуви у многих не совпадает. Я стала так делать, обведу Никитину пяточку и иду выбираю обувь, а то у одной фирмы одна размерная сетка, у другой уже отличается. :sorry:

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ну у всех же свои вкусовые пристрастия))) Я особо не мучаюсь - не хочет, не ест, потом съест) я не режимная, ребенок не режимный))) Не захотел сейчас, через час слопает. Он же тоже не робот)))

Мы тоже не ахти овощи и мясо. Очень выручают запеканки) уминает аж уши трещат))) Причем без разницы какую начинку положу, главное все залить яйцом с молоком, добавить жареного лука и овчего сыра))). А в начинку идет вход все что полезно))) Мясо, цв капуста, цукини, фенхель и все что душа пожелает мамина)))

 

Я еще обувь не покупала, хотя наверно можно сказать что Макс пошел... Когда пойду в магазин, возьму с собой Макса и померю все))) думаю проблем не будет) Свекровь обещала купить ортосандалики для дома в аптеке) ну а мне только сапожки останутся для весенних луж) Россиянкам наверно еще рано о весне думать... а то бы я послушала советы по выбору весенней обуви, на что обращать внимание? Тут есть и дешевые и дорогие. Не знаю стоит ли переплачивать за дорогие?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, главние чтоб задник был плотный, ножку держал. Я планирую покупать средней цены. У нас пока ничего нет. Свекр подарил на НГ тапочки комнытные, в них хорошо то, что подошва не скользит, но ужасно то, что ножка потеет сильно, поэтому не носим их, а ходит в носках.

NUROCHKA-ANUTA, мой вчера тоже не захотел овощи с мясом. Дала фруктовое пюре+творог, пока спал я приготовила новый обед: кабачок+цв кап+картошка+утиный желудок+сердечко. Слопал. Мясо у нас очень редко идет, но думаю ,что из-за консистенции, не получается у него проглатить, а вот печенку ест нормально.

Я исключила опять морковку, есть тыква, вот давать или нет? Я вся в раздумьях. Намазала вчера покраснения финестилом, толку нооооль

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у нас появились немного от нашей жары,голова потела ,волосы длинные с рождения. Я просто маслом детским или персиковым или абрикосовым и расчесывала перед купанием без фанатизма только не часто,но у нас и было чуток совсем.

 

если Стеф лысенький при рождении был,то маловероятно у тех кто без волос. У нас сразу были очень длинные,врач аж ахнул=) Сейчас в длинный хвост уже как пальма,иначе вообще пипец никак)))

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,главное чтобы пятка жёсткая была,а остальное,чтобы вам удобно было одевать и застёгивать,ну и чтобы подошва не тяжёлая.

а мы всё-таки заболели(темпа не сбивается ничем.39((((

у меня пошли меськи.2 дня пью сиофор по 500 в день,немножко похудела.

сейчас в полном упадке,муж и сын очень плохи(скорая приезжала.ждём врача.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох Аль, до вас наверно грипп дошел. Я сама чуть не кончилась, но мне очень помог оцилококцинум, я каждый час капсулу пила. На второй день - только кости болели и тошнило, а на третий вообще не было его. Я больше ничем не лечилась. Темпа была тоже 40. Ну и питье очень много пила.

Мне врач сказала - дети очень тяжело грипп переносят.

 

Девочки, спасибо за подсказку про обувь. Мы сегодня поехали по магазам, но попали в сильный дождь. Только в один (типа Метро) успели сходить. Я в магаз уже коляску не беру, а на хипсите тащу его. А сумки из машины потом муж доносит.

 

Кать, я вообще первый овощ - это тыкву ввела) Но ты пока новое ничего не вводи, пока не спадет краснота. А то мало ли что...

 

Я купила еще актимель обычный, хочу давать на ночь прямо из этой бутылочки))) Потом напишу - как пройдет эксперимент)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня осталось совсем мало замороженных овощей. Картошки много не хочу давать. Капусту белокачанную буду давать, а что еще? Вот тыква была бы очень кстати.

Аля, держись, а сыночек пусть скорее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, cлушай, а тут все свежее завозят с Испании, Италии, Греции... цв капуста - прямо с землей еще, и шпинат также... в этом плане удобно конечно. Картошку вообще не видела как в России - старую, вся мытая и молодая. Но я картошку тоже не даю. Я сейчас приноровилась: цукини, цв капуста, сельдерей корень или зеленый, шпинат, фенхель, петрушка корневая, пастернак, кольраби и что то подобное, не знаю как по русски, тут завется "белая реквичка".. Морковь - разве что в супы. Лук - на зажарку. Все хочу брюссельскую капусту попробовать...

 

Запекаю тыкву, яблоки, груши, батат.

 

katushkastar, а у вас мороженые не продают овощи? Я забыла написать, я покупаю мороженую фасоль стручковую еще и горошек зеленый, и кукурузу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, замороженные продают, но я не уверена в качестве. Хотя если выхода не будет, то буду такие покупать. Унас продавали свежий корень сельдерея, но совсем недолго, я покупала, добавляла в пюре; на пастернак щечки краснеют, выкинула. Фенхеля нет, короче, совсем мало выбора. Спрашивала у мамочек местных, дают многие картофельное пюре, я против, во-первых ничего полезного толком, во-вторых ужк февраль, если даже и было что-то полезное и то пропало.

Горошек зеленый давала свой замороженый, хуже ел, чем без него пюре.

Мы подсели на гречневую кашу и яблоки, повышаем гемоглобин.

Платоша научился мяукать на вопрос: как делает кошечка?, правда этот звук больше похож на визг кошки, которой наступили на хвост))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...