Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, а почему не уверенна?

я тоже яблоко каждый день даю, что то груши каждый день дороже и дороже... и какие то уже невкусные) наверно и правда февраль месяц))) яблоки как то лучше наверно)

 

Классно с кошечкой! Мы еще такое совсем не понимаем. За то уже могу сказать : научился таки слазить с кровати) уф)))) так прикольно это делает своей попкой)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ой, у меня также Игорь делает :)) Еще увидит где-нибудь кота в книжке какой-нибудь и сразу такие звуки издает, я ржу :)))))

У меня уже закончились свои мороженые овощи, уже покупаю давно. В принципе, ничего так, мне нравится. Продают еще и свежие, но они дорогущие, да вот и их-то я стремаюсь покупать, не понимаю, откуда это все везут. Я картошку тоже не даю, но иногда даю макарошки.

 

мурмурёныш, как там у вас дела???????? что врачи говорят??

 

milaček-maminečka, с топотушками кстати :))

Игорь уже все, практически не ползает, ходит все время. Как же смешно они ходят :)) Руки поднимет и идет как пингвинчик :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, классно) Не, мы еще не ходим, так пытаемся) но в основном ползает)) или по стеночке)

 

Слушай, а тут так классно, на всех овощах-фруктах стоит страна где растили и дата, когда сорвали))Удобно очень. На мясе тоже - только дата убоя.

Но видимо из за того что Европа - между собой без таможень, то даже сейчас привозные овощи- не дорогие. А вот фрукты с Африки везут - те подороже. Но я сливы покупаю периодически.

Ссылка на это сообщение

Ну наконец-то после недельного мытарства сегодня удалось мне накормить ребенка индейкой+картошка+тыква, и, конечно, не обошлось без яблочного пюре :D , главное, умял :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, молодчинка какой! Мой главное с кровати умеет, а с дивана - нет) там никто не учил, и он прет на пролом передом)))

NUROCHKA-ANUTA, поздравляю)

 

а у нас запоры жуткие, не пойму на что... Дюфалак не помогает... Может на кисломолочку? или на кашу? - утром даю 2 ст ложки...

 

Кстати - актимель не пошел у нас, просто не понравился)) Ацидофилин - вкуснее) ну и пусть его пьет тогда.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Он был с короткими волосами)) Сейчас уже отросли, начинают виться за ушками))) Смешно очень)

 

Девочки, а у кого малыши потеют кушая? Мой когда смесь ест такой горячий становится, а если лежит или сидит то голова мокрая вообще)))) уже и х/б подкладываю и то и сё, не знаю, это у всех детей так или особенность какая?

 

milaček-maminečka, Мне кажется уже стоит купить хотя бы сандали первые, так как мы вот не покупали, а надела ему, и чувствую он не привык и по началу снять их хотел, потом вроде лучше, теперь каждый день пару раз надевает по 20-30 минут стоим, ходим вместе, чтобы привыкал, а то привык без обуви вообще))

 

milaček-maminečka, свечки с глицерином от запора :) у нас вообще ни раз запора не было, желудок как часы работает у сына. И ест, всё что не дай... вчера откусил молочный шоколад крошечный кусок и съел) Нельзя конечно давать, но уж не устояла я, ну думаю от крошечного кусочка ничего не случится.

Овощи все кушает, все йогурты, любые фрукты) не прихотлив)))) даже колбасу вяленую просит)) правда укусить её не может, но облизал кусок на вкус)))

 

Вообще, мы теперь кушаем вместе, завтракает правда Стэфан один и в постели, а обед и ужин у нас теперь в одно время с сыном) удобно! Все сидим за столом, семья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, точно, надо будет приучать к обуви. Мой особо не потеет во время кормления, а вот если сильно плачет, то потеет.

Мы тоже ужинаем все вместе, если папа приходит к этому времени.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, У Никитки иногда испарина на носу, когда бутылку усиленно сосет или сисю. :D

milaček-maminečka, Если каша только утром, то от неё врядли будут запоры, на кисломолочку, тоже врядли. А овощей Максик много кушает? А с черносливом как у вас дела, я чего-то забыла, кушаете?

Ссылка на это сообщение

Купила на этот год календарик перекидной "Детские неожиданности", хочу поделиться цитатами из календарика для поднятия настроения :reverans: :

Январь - СЧАСТЬЕ - это когда ты ПРОСЫПАЕШЬСЯ и ВЫСЫПАЕШЬСЯ одновременно.

Февраль - РЕБЕНОК - это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепкоцелователь. :D

Март - В двенадцать ночи я обычно ложусь ЕСТЬ :D .

Апрель - ВЗРОСЛЫЙ - это тот, который перестал расти ПО ВЕРТИКАЛИ, а теперь растет ПО ГОРИЗОНТАЛИ.

Май - Чтобы жить и радоваться, нужно всего ДВЕ ВЕЩИ: во-первых, ЖИТЬ, во-вторых, РАДОВАТЬСЯ!

Июнь - Если у мужчины родился сын, то он стал ОТЦОМ, если дочка - ПАПУЛЕЙ :sorry: .

Июль - Чтобы в некоторых местах ПОХУДЕТЬ, нужно в некоторых местах НЕ ЕСТЬ.

Август - У каждого родителя есть свои ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, как у любого ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ.

Сентябрь - Как ПАПА СКАЗАЛ, так ПО-МАМИНОМУ и будет! :Crazy:

Октябрь - Не ждите чуда - ЧУДИТЕ САМИ!

Ноябрь - Спящий ребенок - это не только МИЛО, но и НАКОНЕЦ-ТО!!! :Crazy:

И Декабрь - Во имя отца, и сына, и хорошего воспитания - РЕМЕНЬ!!! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, классный календарь!!!

 

От чернослива и у Макса и у меня сильно бурчит и болит живот. От свеклы краснели щеки... У нас процентов 60-70 питание состоит из молочки - мое молоко, творог, йогурт, ацидофилин. На завтрак делаю кашу из пачек на безлактозном молоке 1,5 % жирности на пополам с водой, кашу делаю жидко- он ее пьет из соски.

На обед: либо суп мясо овощной, либо запекаю опять же мясо + овощи... На второе творог+фрукт.. либо печеная тыква/батат. На полдник - опять вариант или творог+фрукт, либо тыква)))) Ужин очень легкий: йогурт+ацидофилин питьевой. Днем 2 раза ГВ, потом на ночь и ночью как у всех)))) В лучшем случае 1-2 раза))) в худшем - не считаю))))

Вот и не могу понять от чего запоры??????? Может еще от хлеба? Стал выпрашивать хлеб, иногда обед отказывается есть без хлеба.

 

Strawberries, свечи из России привезла глицериновые. Но они не лечат, только помогают временно прокакаться. Дюфалак - он лечит... но видимо не нас. Пребиотики - тоже уже не помогают. Не хотела, но придется видимо опять к врачу идти.

 

Макс потел только летом в +40 когда было... А так не видела больше.

 

Поздравляю вас с топатушками!!! пропустила я этот момент. Нам пока еще рано сандалики для дома. Он ходит только по стеночкам и ко мне делает пару тройку шагов. Но я не переживаю, не хочу нагружать его ножки.. Сапожки хочу купить, потому что у нас на весну все есть кроме обуви, а в зимнем комбезе (он слитный) - уже жарко..

Завтра купим. Ну и может из коляски буду брать на землю) пусть топает за ручку, привыкает)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, напиши сколько Тима весит сейчас и в прошлые месяцы и при рождении, и рост. Помню, ты переживала, что в первый месяц мало набрал.

Родился Тимоша 3440, 53 см, при выписке 3200. У меня молоко пришло только на 5 сутки и Тима мало набирал веса в первые 2 недели, но в 1 месяц были уже 4200 и 58 см, в 2 месяца 5800 и 63 см, а в почти 3 месяца - 6700 и 67,5 см :)

 

Девочки, как там Аля с Максюшей??? хоть бы грипп отступил наконец! кстати им сегодня ровно 15 месяцев, поздравляем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас почему то мороженый шпинат не пошел.... он как вода что ли...

а корень сельдерея я везде добавляю, он дает такой вкус и сладость))) Я и себе с мужем не представляю блюда без корневой петрушки и сельдерея)

Юльетта, ну вот еще один богатырь растет)

Ох, не знаю про Алю, может они в больнице? Мне кажется если у Макса поднимется темпа - я сразу скорую и в больницу... как то не охота экспериментировать... да и опыта нет.

 

СТИШКИ-УГОМОНКИ ДЛЯ ДЕТОК! (стащила вот тут http://www.babyplan.ru/blog/40053/entry-184339-stishki-ugomonki-dlya-detok-dlya-sebya/)

 

Маленькие детки очень часто плачут, когда по причине, когда без – что не скажи, всё не по ним, когда просто не хотят засыпать или идти в детский садик. Мы, взрослые, начинаем нервничать, пытаемся успокоить малыша, иногда даже прикрикнем на него, и только усугубляем ситуацию. Ребёнок как плакал, так и плачет, иногда даже пуще прежнего. И не какие уговоры не действуют!

И тут к нам на помощь спешат стишки-угомонки. Прочитайте их малышу, а лучше выучите и расскажите их малышу и он успокоится, сразу настроится на дружелюбный лад, вот увидите!

 

СЛУЧИТСЯ ЖЕ ТАКОЕ!!

Случится же такое!

Глазам своим не верю:

Бегут две горьких речки

И будят весь наш дом.

А впрочем, вот послушай…

Однажды в Горькой речке

Козленок искупался

И стал таким соленым

И горьким стал таким,

Что до сих пор козленка,

Который искупался

Однажды в Горькой речке

Нельзя

поцеловать…

 

ЛЕВУШКА

Лёвушка? Не Лёвушка…

Рёвушка? Не ревушка…

Так откуда: «Уу-уу!!»

Раздается — не пойму.

 

Нету рёвушек у нас,

Кто ж тут плачет целый час?

Чей тут мокрый кулачок?

Ой размокнет мужичок!

 

Не размокнет, чики-чок!

Посмотрите, в кулачок

Лева слезки прячет-

Больше он не плачет!

 

ГОРОШИНКИ-НЕПРОШЕНКИ

Горо-шинки,

Не-про-шенки,

Откуда вы взялись?

Трамваем или поездом

До Насти добрались?

 

Не-е-ет!

Портить настроение

Никто вас не просил!

А может мы не плакали,

А дождик моросил?

 

КОШКИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Представляешь? В воскресенье

Был у Кошки — день рожденья!

Кошка хвостиком играла-

Веселилась, хохотала!

Мячик по полу катала-

Веселилась, хохотала!

И по комнате скакала-

Веселилась, хохотала!

А потом

Ус-т-а-л-а К-о-ш-к-а,

И по-пла-ка-ла немножко:

М-я-я-я-у!

 

ПРО ЯНУ-НЕСМЕЯНУ

Насупилась, нахмурилась,

Ну вот! Совсем не Яна!

А может, в гости к нам пришла

Царевна-Несмеяна?

Опять капризничать начнет,

Наплачет — океан!

Ну вот и слёзный дождь идет-

Мы знаем Несмеян!

Сейчас бы лодку намечтать,

И весла раздобыть,

И через этот океан

Куда-нибудь уплыть!

 

Туда, где солнышко живёт,

И где растут -бананы,

И где не плачут

ни-ког-да

Царевны-Немеяны!

 

КТО ТУТ ПЛАЧЕТ?

Кто тут плачет?

Ой-ёй-ёй!

Говорят, сынишка мой?

Нет, не плачет мой сынок,

Зря вы говорите!

Улыбается уже-

Посмотрите!

 

ПОСЛУШАЙ ЧТО ТЕБЕ СКАЖУ

Послушай, что тебе скажу:

Давай не будем плакать!

А то — услышит наш сосед,

Сосед, которому сто лет, — И нам подарит — лапоть!

Куда мы в нем потом пойдем?

Разок шагнем — и упадем!

 

ГДЕ ТЫ ДЕДУШКА_МОЛЧОК?

Чики-чики, чики-чок,

Где ты, дедушка Молчок?

Заходи к нам, посидим,

Помолчим…

 

Слышишь, добрый старичок — Тишина… пришёл Молчок.

Не спугни его, смотри,

Ни-че-го не говори,

Тссс…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Насчёт запоров, даже не знаю.. наверное лучше к врачу. Пусть врач изучит рацион, продукты итп...

А насчёт обуви, мы то ходим 3 шага за ручки или с ходунком. Но дело в том, что и ползать то в сандалях и обуви не такое легкое дело, а этому тоже оказалось нужно учиться... А малышу больше хочется босым, но имхо пора уже немного учится и в обуви. Были в ресторане пару дней назад, Стэф был в кроссовках, вроде уже лучше.. но всё равно хочет снять обувь .. так что теперь одеваем по чуть-чуть, чтобы просто привыкал :)

 

 

 

katushkastar, да вот и я тоже сразу не подумала, а теперь вижу, что он хочет как ему легче, а легче без обуви передвигаться, естественно. Так что по чуть-чуть одеваю, чтобы привыкал)

 

katushkastar, у нас дома сельдерей есть всегда, и я и муж обожаем салат из него. Очень люблю овощные котлеты из болгарского перца, кабачка и баклажана или из моркови, брокколи и цв. капусты)) У нас в семье овощи это святое))))) ни дня без них! :)

Ссылка на это сообщение

К обуви надо привыкать, это да. Я Игорю давно еще время от времени одевала такие легкие сандалики, даже когда он ползал, он их все снимал активно. А я недавно я была у ортопеда, она мне сказала, что надо обязательно сандалики, когда ребенок начинает ходить, а то там какая-то деформация может случиться, особенно у тяжеловесов. Ортопедические брать необязательно, если у ребенка нет проблем.

Вот сейчас он уже почти не ползает, я ему купила хорошие добротные сандали, ему в них очень удобно ходить, он их даже не снимает. Но иногда я снимаю, ножкам же надо отдыхать.

 

Вчера с подружками тусовалась в кафе, отдыхала :) Эх... сложная будет неделька, работы море :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...