Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, а Стеф не опрокидывает ходунок-толкалку? Макс такой шубутной, что вечно оказывается ПОД ходунками или НАД ними))) поэтому стоят без дела, или когда настроение - может мячики в него покидать.

 

Да здесь такие врачи, особо изучать ничего не будут))) Если сама не изучу и не помогу, то никому до моего ребенка дела нет) Но я кажется нашла опять причину)))

 

Про обувь... я как то больше в этом согласна с Комаровским, я конечно не знаю, просто интуитивно не хочу сандали дома))) Но может я и изменю свое мнение...

 

Ох, я блог тоже читала, там как всегда.... женский форум это что то...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я для дома Нитикте прикупила закрытые сандалики с твердой колодкой фирмы "Котофей", но мы их тоже носим пока ни целый день, пока привыкаем. Ортопед говорила тоже нам, что не обязательно ортопедическую, по крайней мере у нас нет показаний к ортопедической обуви, главное, чтобы твердая колодка была, чтобы нога в ботиночке не болталась, а была хорошо зафиксирована.

Ссылка на это сообщение

девочки,спасибо большое.максюша уже по-легче,но сегодня ночью ещё была темпа 38,5. главное,что сбивается.муж тоже ещё болеет и наконец-то меня болезнь сломила.мне ужасно плохо.занимаюсь с максюшей в предобморочном состоянии.сил вообще нет.тошнит ужасно.только что ко мне врач приходила.назначила противовирусные.спасибо вам за переживания.будем лечиться.мы пили оцило и мазали оксолиновой мазью в носу,но болезнь оказалась сильнее((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, купила в глории джинс бодик 92 размера (18-24 месяца), как раз днем носить на подгуз, а на ночь не подходит, полный подгуз не помещается, приходится расстегивать, у него длина 47 см, а у 86 размера длина 41 см, такой нам был впритык еще в 6 месяцев. Порылась в Мишкиной одежде, нашла 1 теплый бодик с длинными рукавами 92 размера и 2 тонких с короткими рукавами, но до лета их не хватит. На лето нужны 98 размера (2-3 года), но у нас в городе такого размера нет.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Давай, выздоравливай, держитесь с Максюшей!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Sandragreen, А некст к вам доставляют? у них хорошие бодики от 0 до 3-х лет. недавно заказывала на подарок, качество суперское.

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, в Глории очень маломерят бодики)) помню еще по Ульяновску, покупала там размер 18-24 а уже были маленькие))) это еще в сентябре было)))

Мы сейчас Тесковские носим 12-18, 18-24 днем, а на ночь одеваю уже 24-36)))) но эти еще поносим думаю)) Некст для нас необоснованно дорогое удовольствие))))

 

Мы купили таки топанки))) летние - для дома размер 22. Это прямо как написано, чтоб было на 1 см длинее. А на улицу - пришлось купить 23 размер, из за подъема не влазил в 22... Ох, сколько плача было в магазинах))) Мы в ТЦ были, штук десять обошли магазов... Там сейчас акции какие то. Обе пары нам обошлись за 15 евро. Я прямо пооблизывалась, зимняя обувь вообще копейки стоит сейчас... Я позже фотки выложу.

 

Девочки, если кому надо, я могу посылку выслать с бодиками))) или еще чем из англ Теско. Нижний детский трикотаж - там хороший и недорогой. (боди, рубашечки, слипы, трусы, термо, штанишки...)

Там и Диснеевские есть вещи, но они яркие и подороже)но все равно дешевле Некста)))

 

Алечка, выздоравливайте, всей семьей!!! Ох, как тебе тяжело, а помочь не кому? Мама? Свекровь? Я когда болела, днем свекровь приходила, и я отдыхала... Но у меня видимо легче грипп проходил, но я 5 лет подряд прививалась от гриппа, только этот год пропустила..в связи с переездом, в следующий год и себя и Макса привью обязательно. Грипп - это тяжкая болезнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, я заказала Картерс на 18 мес, там еще есть 24 мес. Глории у нас ничего нет.

Приходила ко мне подруга, она живет в Харькове. Рассказывала какие щас распродажи в Мазекеа. А еще комбезы зимние Рейма со скидкой приличной есть. У меня аж слюнки потекли. Самый большой недостаток маленького города: отвутствие фирменных магазинов и распродаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, тут зимнее сейчас все копейки стоит... Но я не знаю какой размер брать, боюсь ошибиться, а так бы взяла... Смотрела фирменные кожаные сапожки, по 10-15 евро... такие мягоньки... И куртки тоже...Но я не рискну играть в игру: угадай размер)))а жалко конечно.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а ты думаешь ему удобно будет в комбинезе? Я планирую все же раздельно))) Мы 96 размер эту зиму относили)))) И на весну тоже взяли 96, но прямо уже впритык, на осень не хватит. Поэтому я даже не понимаю как размер брать. Надеюсь что уже не будет так расти сильно.... Здесь 96 размер еще считается Бэби и стоит дешевле чем последующие размеры, которые относятся уже к Детям)) иногда правда до 104 можно купить в Беби, но очень редко...

 

Блин, ощущаю себя мамой гигантенка)))) Макс в 7 мес был 77см)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я даже не знаю сколько в рост мы))) Без понятия, врач тут не мерит,а сама тоже не могу))) Но нам из за ширины еще приходится брать большие размеры) Вот брюки например 92-96 - очень длинны, но по заднице еле еле влазим))) в подгузе. без него вроде нормуль))) Хотя фирма фирме лень, до сих пор носим 80 размер джинс фирмы Черокки)) мои любимые, немного даже широковаты еще)))

 

Блин, а я купила здесь брюки зимние с грудкой - а тут вообще такое не надо, разве что подросшим деткам, которые на попе с горок катаются)))

Ссылка на это сообщение

сегодня гуляли с подругой и ее 5,5 летней дочкой. Так она лазила по снежным горкам, а снег тает, много воды. Она так промокла: и ноги и штанины. Так что надо даже для прогулок хорошего качества брать

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Я имела в виду, что не было таких морозов... Всего одна неделя была -10-15. А так все вокруг нуля крутится... Сейчас уже стабильно на плюс пошло, слава Богу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У нас немного другой ходунок, чем у вас. Устойчивее по-моему. Стеф пару раз его нагибал так, что ходунок лежал на нём сверху, но это было точно может раза два, и то только в начале, так он опирается на него когда встаёт со всем сторон, и сзади, и спереди (где игровая панель), и даже сбоку встаёт. Ходунок очень устойчив, плюс там на колёсах тормоза, они не дают ему разогнаться раньше времени.

Сейчас он уже так освоился, играется каждый день с ним. У нас передняя панель снимается и можно играть на ковре или в стульчике)) но чаще он любит стоять на корточках или на коленка перед ходунком.

 

Сегодня заметила, что сын стал ходить сам у опоры, от одного угла тумбы до другого топает ножками сам)))) очень самостоятельный) Муж говорит, что заметил ещё в субботу, а я проглядела совсем))))

 

Насчёт обуви, всё же подумай ещё))) у нас тут тапочки ещё продают, типа для дома... но они мягкие какие-то, не то... Привыкаем к обуви, в общем.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у вас не Чикко? вроде такой же... фиг знает, сейчас фото выложу..

а пока - мы сегодня))))

Ссылки скрыты.

 

вот тут вроде виден ходунок

 

колеса тоже с тормозами, но они пластиковые и скользят только так))))

 

вот первая обувка, жесткая... ух он и плачет, когда его в них обувают, ходить еще кое как ходит, но ползать очень тяжело, орет - пока не сниму...

 

а эти на улицу купила на сейчас.

, они с легким начесом))))

 

удобно что и сбоку и спереди застежки... а то не понимаю как одевать вообще эту обувь....

 

свежих нет видео, но вот месячное давности, на видео герою - 10 мес))) Так до сих пор и ходит что то рассказывая при ходьбе, фыркая и т.д...))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки.ага,грипп у нас страшный.

я никогда не прививалась и не болела .теперь тоже решила прививаться.такого ужаса больше не хочется пережить..во второй половине дня муж себя чувствовал уже лучше,сидел с максюшей,а у меня поднялась темпа 38,5, я в основном лежала.и всё по той же схеме началось,как у всей моей семьи-озноб,суставы начало ломить,ноги руки крутило,тошнило,сухой распирающий кашель,голову вообще не могла поднять,на свет смотреть больно.врач выписала кагоцел.лечусь.у максюши тоже под вечер опять поднялась около 38.исебе и ему сбиваю анальгином и парацетамолом.ему даю совсем чуть-чуть по 1/4 таблетки+ношпа.сбивает хорошо.

 

milaček-maminečka, оксаночка,прикольные стишки,спасибо,надо будет выучить.я частенько его стишками отвлекаю,особенно он любит мишка косолопый и на коленочках прыгать по кочкам))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой Аль, все что ты описываешь - и у меня было. Кашель как у запущенного туберкулетика, темпа 40, сильная боль в костях, тошнилово... Но почему же у меня за 1 день прошла темпа, а остальное за второй день... Кашель лечила 2 дня - ингалятором с Амбробене... Видимо все же и правда прививки помогли... Я как то всегда "ЗА" была, читала противников - типа все болеют простудами...Но простуда и грипп это же разные вещи... От гриппа сейчас люди умирают часто..

Но ты не переживай, мне врач говорила про нынешний грипп - 3 дня период тяжести, если за 3 дня не уходит - то необходимы антибиотики. Особенно если кашель не будет уходить.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже стишки обожает)) Мы и кушаем со стишками и купаемся и переодеваемся))) и когда плачем))) Ну практически всегда. Все хочу муху-цокотуху до конца выучить) а то как то начало приелось уже... Вот чем надо было в беременность заниматься)

Я сейчас пытаюсь найти удаленную работу наборщиком текста... вот не знаю, в Москве обещают от 20000руб зарпату... может опять обман? Я быстро очень печатаю, слепым методом.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,выздоравливайте скорее!

 

milaček-maminečka,у меня мозги что-то совсем отсохли, ни одного стишка пока запомнить не могу, точно в Б нужно было учить))) я пока Тима маленький на ходу всякую ерунду ему сочиняю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какой максюня сладенький))топает так классно))))

ботики клёвые))и мы орали по-началу когда одевала ботики или садился и пытался их снять))

 

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, молюсь,чтобы завтра уже отпустило.состояние действительно ужасное.

Юльетта, спасибо большое!

 

я по-тихонечку уже несколько книжек выучила,цокотуху уже почти наизусть с подглядыванием в конце))сейчас наша любимая "кто в домике живёт"..а вначале даже потешку запомнить не могла))думаю,скоро мы будем ходячими энциклопедиями))

 

про работу такую слышала,я думаю,вполне реально

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...