Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, понятно, мы так давно уже ходим - месяц где то, особенно любит вокруг моих ног ходить)))

мурмурёныш, да в России всегда так, никто не хочет копаться в диагнозе, проще всего поставить ОРВИ(неякая неопределенная инфекция) или ОРЗ (неопределенное заболевание). За то врач ни за что не отвечает. Антибиотики зря не давала, я же писала тебе, что как за 3 дня не уйдет болезнь - подключай их и не бойся. Только подключи еще пробиотики, особенно для Макса.

Слава Богу что на поправку пошли.

 

У нас все же видимо непереносимость глютена...2 дня давала на завтрак хлеб, и вот все лицо красное... Ночь эту не спал - орал до жути.... Я как сонамбула сейчас. Жалко так, хлеб он любит... Хотя может еще наладится...

 

Девочки-москвички, заберите свой снег обратно! Всю ночь валил снег, нас завалило в буквальном смысле. Белое все... а я вчера еще радовалась, наконец то весна пересилила зиму)))) зимние сапоги убрала)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аля, хорошо, что полегчало. Антибиотики сделали свое дело. Такая политика в отношении диагнохов и у нас. всем ставят ОРВИ. Если поставят грипп, то у терапевтов потом куча проблем: бумажки всякие итд.

milaček-maminečka, а у нас около нуля, То тает, то чуть приморозит. Но очень некрасиво на улице, фууу

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, у нас не ставят такой диагноз. Тебе хоть раз ставили грипп? У нас всегда ставят орви, хоть у тебя просто насмотрк, хоть реально грипп

 

milaček-maminečka, у нас все эти сугробища тают, это капец какой-то, на дрогах каша. Вчера таки откопала свою машину, копала детской лопатой :D Проходящие мужики оценили.

 

Ох, завтра к бабушке наконец поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у нас 6 дней шли дожди, вчера где то в 9 вечера пошел снег и до сих пор, причем сыпет хлопьями.... Мы сегодня без прогулки опять блин... я не рискну ехать на машине куда либо... а на улице - не пройти...

Metafora, да у нас тоже -1))))) но что творится ужас)))) словаки в шоке все))) По дорогам одни полицаи ездят и автобусы)

 

а мне кстати тут сразу грипп поставили диагноз))) Не удивившись, а подтвердив что грипп лютует) А в России я тоже ни разу гриппом не болела))))

Ссылка на это сообщение

да уж...у нас как обычно всё через одно место.я сама, когда болела,врача не вызывала,поэтому не сталкивалась с этим.

да,оксанчик,зря я сразу не начала давать,всё на что-то надеялась.последние месяцы мы обходились без них,всё проходило само.а первые месяцы жизни мы часто их пили,остались страшные воспоминания,поэтому страх перекрывал здравый смысл((да и на 4 день темпа стала 37 с лишним,вроде на поправку пошли,а на 5 день накрыло ещё хуже.

 

может организм ещё не готов к хлебу..я думаю потом всё наладится.у нас тоже были высыпания(на пюре на молоке,выпечку,помидоры и ещё что-то)сейчас прошли.иногда сыпет ,но уже на переедание,например яиц.ну и сейчас на фоне болезнии антибиотиков подбородок обсыпало. нас когда на пюре сыпало,я всё-равно периодически давала и остепенно высыпания прошли

 

спасибо девочки,что переживали за нас.надеюсь мы поправляемся.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, поправляйтесь. А ты давала то ,на что сыпало потом по одному разу или неск дней подряд? Моего сыпет на морковку. Это уже факт. Но сыпет на 3-й день. Думаю, может дать один день, потом несколько дней не давать. Как-то так?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо.

нет-нет,если высыпало-некоторое время лучше не давать...потом время проходит и опять пробуешь дать и лучше по чуть-чуть,так организм привыкнет быстрей

 

Наглюша //, спасибо большое. вообще непонятно,что у этих врачей на уме

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, сейчас конечно уже на поправку! Просто грипп болезнь - с которой нельзя шутить и затягивать, у гриппа бывают сильные осложнения. Я для себя четко усвоила : осенью прививку, а если грипп настиг но через 3 дня болезни антибиотики.

katushkastar, а ты предоплату внесла???

 

Я когда сыпал на овсянку - где то недели 3 недавала, потом ввела маленькими порциями. Хлеб решила свежий не давать, а потом буду делать ему тосты-сухарики) Подсмотрела идею у Хиппа, тут вовсю продают сухарики (от 8 мес) Я Максу давала - грызет с удовольствием и не давится. Но сейчас подожду конечно. Щеки опять шелушаться, он их чешет блин... Но кроме как на хлеб вроде больше не на что, все остальное давно уже ест и проверенно... А хлеб как раз 2 раза давала свежий на завтрак.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,дура я ((

 

Sandragreen, может просто витаминов не хватает.у нас периодами очень сухая кожа

 

milaček-maminečka, как мы обожам сухарики-это что-то!хлебом не корми :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У Игоря тоже на что-то сыпет периодически, но мне так и не удалось вычислить на что. Так и ходит с прыщиками иногда. Иногда прям явно щеки краснеют. Какая-то я недомамаша, но я реально не понимаю, на что. Но сыпет вроде как не так чтобы уж совсем сильно, так что я кормлю и дальше, чем кормлю, надеясь, что перерастет.

Я, кстати, постоянно даю хлеб. Причем я в основном ем цельнозерновой, ну и Игорю даю :) Муж на меня ругается, что ему типо неудобно зернышки жевать, ну как-то не знаю, не покупать же ему отдельно что-то.

Ссылка на это сообщение

У Игоря тоже на что-то сыпет периодически, но мне так и не удалось вычислить на что. Так и ходит с прыщиками иногда. Иногда прям явно щеки краснеют. Какая-то я недомамаша, но я реально не понимаю, на что. Но сыпет вроде как не так чтобы уж совсем сильно, так что я кормлю и дальше, чем кормлю, надеясь, что перерастет.

То же самое.

Ссылка на это сообщение

Metafora,мурмурёныш, Sandragreen, понимаете, если бы дело было просто в красных щечках... Но он еще орет как резаный... У него видимо не хватает каких то ферментов(это я так кумекаю) Так я выяснила про лактозную неусвояемость... вот подозреваю теперь глютеновую.... И все это дело сопровождается жутчайшим запором...а так - на щечки бы я тоже не сильно реагировала...

Я еще выяснила - что у него неусвояемость всего что содержит лактобактерии... Вот такой парадокс.

 

Поэтому я тщательно веду пищевой дневник, и ввожу осторожно новые продукты.. Вот с лактозой например, оказывается в кисломолочке ее уже нет) И можно есть сколько угодно, а про хлеб тоже буду выяснять, может и найду тот что можно кушать) или может сухари - это уже не хлеб)))

 

Сегодня первый раз варила кашу (а не из пачки) Взяла кукурузную, варила на безлакт молоке пополам с водой, добавила немного сл масла) Очень вкусно получилось, гораздо вкуснее чем из пачек) А уж как дешево то))))) Соль, сахар не добавляла. Единственное - немного хлопотно это и со временем беда. Он просыпается и сразу хочет есть, а тут надо сварить и остудить еще... Хорошо пока зима - на балконе быстро остывает. Девочки, а вы как с завтраками выкручиваетесь???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тут тоже стала каши сама делать. мульти у меня нет, скороварки тоже. поэтому пока сварю, взблендерю, остужу, уже и обедать надо. а с вечера не хочу варить. свежее надо. один выход - вставать рано, но я не могу. и так ночью очень плохо спим, подскакиваю каждые 5 минут. короче, не придумала пока.

Ссылка на это сообщение

У моего тоже краснеют щечки, считаю, что если нет корочки и не шелушатся, но все нормально. А вот на моровку сыпет очень сильно в паху и пятно под носиком появляется. А еще на грушу вокруг ануса страшные язвочки. В таком деле главное - определить на что реакция. Я долго не могла определить.

milaček-maminečka, я уже около месяца варю обычные каши. ННо одна пачка магазинной есть для всякого случая. Утром встаем и я сразу варю завтрак и раз в три дня обед, кипячу воду для питтья и обдаю кипятком всю его посуду. Раньше было классно: он в манеже сидел, а щас под ногами крутится. А сег7одня кроме завтрака и обеда готовила еще и кефир, чуть с ума не сошла. СБ, папа мой пришол с ним гулять.

 

Наглюша //, а вам сегодня годик? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

milaček-maminečka, а в моей закваске есть лактоза.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже у нас такое подозреваю уже давно.у моих знакомых дочь постоянно с запорами мучалась,очень плохо ела и худая как спичка.у них непереносимость глютена .у нас та же картина.когда мы пили ферменты состояние улучшалось.но я надеюсь на то что кшиечник сформируется со временем и по-тихонечку кормлю всем.просто после очередной булки,макарон и тд... обязательно даю фрукты(но он их плохо ест) либо салат.,тогда ттт

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, и я не хочу раньше вставать, тоже не высыпаюсь - ужас как) Я кашу не блендерю, она же получается типа манки, только кукурузная, а ты какую варила?

С Годовастием вас! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

мурмурёныш, мой нормально ест фрукты, даю только печеные... все боюсь из за кишечника и газов... И главное мой не худой отнюдь! вот парадокс.. фиг поймешь. Но лактозу точно не переносит... в следующий раз дам лактозосодержащее не ранее 3 лет...

 

Девочки, я просто объяснить не могу вам, вот у него щеки покраснели в 10 вечера и он тогда же проснулся с криком (лег в 7 вечера) и орал не прекращая взахлеб до 4 утра... В 6:30 опять проснулся и постоянно орет. Тут хочешь не хочешь, начнешь выяснять причину....У меня просто крыша едет. И на улицу еще не выйти... там все замело...

Тут

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я слышала токое, что если уж есть реакция на коже, то в нутри творится вообще кошмар. Вот видимо у вас так. Мнемоя педя говорила, что нехватка ферментов сопровождается частым стулом и недобором веса.

Ссылка на это сообщение

Девочки, но ведь грипп это вирус, а он не лечится антибиотиками. Смотрела Комаровского, говорит в тяжелых случаях противовирусные дают, типа тамифлю

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас точно так же..искала всякие причины,но одно совпадает всегда,как запоры и оры-это зубы.и живот тоже постоянно болит на фоне зубов(из-за запоров),все ночи напролёт массажирую ему живот,так успокоивается,но не всегда.

да в любом случае,вам же ещё и года нет и конечно организм что-то не принимает.я стала ему более-менее что-то давать после года.и как-то за эти месяцы более адаптировались к пище,но опять же,на фоне клыков у нас был один раз страшный запор,прям кругленькими овечьими какахами.

я уверенна всё наладится,просто время нужно для адаптации.

 

Юльетта, вот именно поэтому я и тянула.пока у нас не начался жуткий кашель ,который мог перейти в пневмонию.

 

Наглюша //, с годиком вас!!!!растите здоровыми,красивыми и счастливыми!!!!!

Ссылки скрыты.

ураааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,думаю ты все делаешь правильно и ваши дела скоро пойдут на поправку, я вот только прочитала, что на фоне гриппа может снизиться иммунитет и начаться бактериальная инфекция, которая чревата именно пневмонией

Ссылка на это сообщение

ох, читала сейчас про лактозную недостаточность и неусвояемость глютена. С первой все ясно... а вот второй бывает двух видов... Если тяжелый - то это пожизненно... Легкая форма (аллергия) - возможно пройдет ... при первом - вообще противопоказано давать глютен. А во втором случае - нужно раз в 2 недельки давать по чуть чуть, приучать так сказать организм...

 

katushkastar, про глютеновой непереваримости там понос чередуется с запором. А это прямо про нас, и зловонные какахи... Я почему то думала что у всех деток на прикорме какахи воняют...

Юльетта, я не знаю, я когда здесь заболела, мне сказали 3 дня дать на иммунитет, то есть пить разные чаи, овощи, витамины... и темпу снижать лекарственно. А через 3 дня если не отступит - то антибиотики. У меня прошло за 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...