Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

NUROCHKA-ANUTA, у нас таких нет) Здесь скудный выбор)

Такие классные фотки!!

NUROCHKA-ANUTA, Manzhurka, мурмурёныш, девоньки, спасибо еще раз!

 

Рассказываю о походе к врачу. Взяли мазки из носа и попы, дали баночку на попис. Сказали держать диету, если к году не пройдет - отправят к гастроэнтерологу.

Запретили есть любую молочку (в том числе творог) кроме обезжиренного чистого йогурта. Яйца тоже под запретом. Сливочное масло нельзя. Оливковое или растит - не более чайн ложки. Хлеб пробовать, можно начинать с сухарей. Каши - любые кроме риса. Можно на безлактозном молоке.

Что можно: любое мясо кроме свиньи кусочками, любые овощи, в том числе пробовать свеклу. Любые фрукты - новые начинать помалу. И немного обезжиренного белого йогурта.

Запретили пользоваться блендером))))) Только вилочкой, ложкой)) короче сказали что в этом возрасте ребенок должен жевать. То что с каками выходят кусочки - это нормально)

 

Во вторник будут анализы готовы, еще скорректируют. Опять лезет какой то зуб снизу... уже прямо набухло опять все..

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ого, Оксан, вот это да. Прям диета получается. Вы давайте, поправляйтесь!

У нас тоже по ходу дела боковые зубы лезут, все чешет и чешет Никитка сбоку десны.

 

Sandragreen, А вы уже кусочками жуете? У меня пока давиться, не хочет ни в какую.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, кусочками ест печеньку и банан, остальное - не давится, ему просто не нравится, все языком изо рта выталкивает.

 

milaček-maminečka, я живу в Оренбургской области. Цену напиши для веса в 1, 3, 5 кг.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да я обычно супы даю не миксеря) и запеканки тоже... вот только засада теперь с запеканками - там ведь яйцо... Вообще трудно понимаю как этот месяц кормить буду, у нас творог и йогурт - это любимая еда...

Ну да ладно)))

Кстати мы по лекарским весам - вообще не набрали ничего) даже схуднули на 100гр) Вешали в подгузе только и вычли 100гр...

Sandragreen, вот пишу цены

первая цена: второй класс без страховки

вторая цена: второй класс со страховкой до 100евра

3: первый класс без страховки

4: первый класс со страховкой до 100евро

5: первый класс со страховкой до 500евро

6: первый класс со страховкой до 1000евро

1кг:16евро,16,5евро, 17евро, 17,50евро, 19,5евро и 22евро

3кг: 20,5евро, 21евро,21,5евро,22евро,24евро и 26,5евро

5кг: 25евро,25,5 евро, 26евро,26,5евро,28,5евро и 31

Это если Оренбург - Европа) у меня просто с географией туго что то)))

 

Если Азия - то ко всем ценам прибавить 50 центов

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Наш давно жуёт всё, пережевывает хорошо. В 8 месяцев стал есть пюре с кусочками и в стуле появлялись кусочки) сейчас нам 10,5 мес. уже всё переваривается и никаких кусочков)))))) Так что кусочки это не так уж и страшно.

А насчёт завтраков, у нас 250мл. молочной смеси утром, в 9 утра. Это наш завтрак) Меня сейчас режим, всё хочу наш второй завтрак перевести в полдник... пока плохо получается, но уже есть прогресс.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так это у вас, видимо, все-таки на фоне зубов?

 

мурмурёныш, Аля, как у вас дела?

 

Мы с утра едим инстантную кашу. Я беру Хумана, они оооочень вкусные, мне особенно нравится овсянка. Они именно не сладкие, а вкусные, переводить на нормальные каши не знаю, когда буду. Сама я себе делаю с утра кашу из хлопьев.

Надо попробовать и Игорю их дать что ли.

 

Наверное, в каждом посте я буду писать, как же мне плохо от метформина :D :D :D

milaček-maminečka, тебя совсем не плющило от такой дозы? Мне уже если честно кажется, что нет конца ни края этому состоянию, хотя ведь уже пила и в курсе что да как :(

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я знаю) ЭТо всегда так, дети искуственики гораздо раньше начинают жевать и переваривать чем груднички) Поэтому я за это абсолютно не переживаю... Но чувствую у нас какая то проблема в ЖКТ... Но слава Богу что начали разбираться)

Смесь он не принимает... безлактозным молоком не вижу смысла поить) в 6 утра он меня сосет)))

Metafora, не знаю... может на фоне зубов обостряется.. сегодня так и не сходил в туалет. 2 маленьких козьи какакшки не считаю..

Меня абсолютно после родов метформин не взял, я и сладкое хрумкаю на нем, пью 1700... и до беременности столько же пила... Но тогда был страшный токсикоз)))) Что сказать, держись! Ешь побольше белковой пищи если сможешь, ограничь любые углеводы сейчас, в том числе и овсянку))) пока лучше не станет. Побольше фруктов (кроме бананов и винограда) - ну сама знаешь) не жирное, не жареное) Пареные овощи и мясо - твои друзья и помогут тебе пережить побочки)

 

Девочки, Женя Вишенка всем привет передавала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Спасибо за приветы! Оксан, а где она? Давненько её не было видо?

 

Ой, забыла написать, у меня меськи пришли :cool: :cool: :cool: , сегодня 3-й д.ц. А перед этим был хороший ПМС, оказывается непросто так настроение "прыгало" :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, поздравляю с меськами. У меня тоже, кстати, 3 дц. У меня боли и плохое самочувствие в первый дц как до Б. А все говорят, что должно полегчать. Фиг.

Оксана, а где Женя, что она пропала?

Купила сегодня персики замороженные, буду делать пюре яблоко+персик.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай, точно, можно ведь мороженые фрукты покупать, а то что то яблоки надоели одни) Спасибо за наводку!

 

Женя просто ездит между Москвой и Краснодаром. Думаю скоро уже отпишется...

 

NUROCHKA-ANUTA, katushkastar, с меськами вас! У меня что то тоже ранний ПМС... в том месяце не было, я уже и вздохнула))) а он тут как тут)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, c 11 месяцами вас)) надо же как время летит ))

Да мне кажется это не зависит от способа кормления)) У нашего с 3х месяцев зубы растут активно, как тут не жевать? Хошь, не хошь зажуёшь)))

 

Сегодня в магазине смотрела детскую продукцию, и было там специальное бутылированное детское молоко для развития с 10 мес. до 3х лет..

C207781_04.jpg

кто-нибудь из вас видел такое или ваши дети пробовали? Не знаю что это вообще, но все берут пачками по 6 бутылок по литру. Хммм..

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а что в составе? может это обычно детское адаптированное молоко?

Sandragreen, а что за таобао???

NUROCHKA-ANUTA, с меськами:)

katushkastar, у меня по-разному бывает, бывает что вообще кроет жуткий пмс, а бывает что я вообще ничего совершенно не чувствую.

 

milaček-maminečka, ну да, держусь пока как-то, ведь это пройдет.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да нет)) некоторые дети рождаются с зубами)) а у некоторых к году первый зуб вылазит... У моего уже 12 зуб лезет... это вообще никак не влияет)))

Я только безлактозное беру. А вообще Хипп хорошая марка. Думаю это адаптированное молочко уже.

Metafora, а меня опять ПМС накрывает) срываюсь на мужа до жути... тоже видимо каждый день буду жаловаться)

 

У нас тут в марте куча праздников намечается, ДР Макса, двух двоюродных суроденцев, брата Марека и свадьба друго брата, и еще свекра)))

 

блин, чем старше Макс тем я больше времени провожу у плиты и за мытьем посуды.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, ага, я тоже подсела на таобао. Хорошо хоть то, что мало что понимаю. Понравился наборчик куртка осенняя+регланчик+штанишки всего 118 юаней, что где-то 20 долларов. Только вот определиться с размером. Подруга будет заказывать дочке платье через посредника и зовет меня. Ждать месяц. Сколько плюсо столько и минусов. Тем более, что на весну/осень я уже прилично скупилась, денег лишних нет.

Оксана ,про посуду прям в точку. Я уже хотела посчитать сколько раз я мою за день, но так и не посчитала, но около 10.

У нас тоже в марте у мужа ДР и у Платоши. Хорошо, что у мужа не юбилей.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, 10 раз в день посуду мыть, ничего себе! Я себе такое даж представить не могу. И не хочу. А откуда столько посуды?

 

Насчет молока. Не знаю, что в составе забыла посмотреть, почитала местные сайты, видимо адаптированное молоко, вроде как до 3 лет нужно минимум 500мл. в сутки. Надо будет попробовать. Правда я пока не поняла какая разница между этим молоком и молочной смесью??

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот видишь зуб всё-таки лезет)))

хороша диета))ничего нельзя.а нам можно,даже нужно,но мы не едим ничего.творог вообщще не ест ни в каком виде(обидно так.

я почти с самого начала давала кусочками,ни разу ничего не блендира,к году он всё ел со стола,не давился.сейчас даже вилкой ничего не мну.

NUROCHKA-ANUTA, спасибо за ссылочки)))

Metafora, мы поправляемся,ттт. только усталосьть после болезни дикая.

я опять начала метформин,пью по 500 в день.в болезнь не пила,тк не ела ничего.побочка есть.если мало поем,то крутит.один раз с туалета не слизала,теперь кушаю поплотнее,ещё из побочки-отсутствие аппетита.худет начала сразу с одной таблетки.посмотрим,как дальше,пока так и собираюсь сидеть на 500.

 

NUROCHKA-ANUTA, с меськами тебя!!!))) это на какой месяц они пришли?))

 

Strawberries, ничего себе,как рано у вас зубы!))

 

milaček-maminečka, да,пока они на сиське и готовить ничего не надо))))))я тоже с кухни не сползаю.готовлю ему по 300 блюд на выбор,авось что-нибудь съест

 

женечке тоже большущий привет!!!!

 

у меня кстати первый месяц без гв и никакого пмса небыло,я такой спокойной никогда не была,зато задержка в 6 дней где-то.меськи наконец-то нормальные,не заливают,а то на гв был ужасный потоп.сейчас посмотрим,как следущие придут без гв и на метформине.опять начало тянуть на цитрусы!!с первой же таблетки!до метформина на мандарины смотреть не могла.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Strawberries, адаптированное молоко это может быть просто обычное коровье молоко, адаптированное для детей. Ну там меньше жирности, какие-нибудь специальные коровы и т.п. Без добавок. Ну либо это адаптированная молочная смесь для детей после года - что вряд ли, вряд ли бы ее пачками брали. Там еще витаминки всякие может, еще какие-нибудь примеси. Смесь - это то что подгоняют под материнское молоко, ну а обычное молоко, оно и есть просто молоко.

 

katushkastar, milaček-maminečka, посудомоечная машина рулит, вот это реально вещь, в которую стоит вложиться! Я в течение дня вообще ничего не мою, все туда пихаю, а на ночь запускаю. Пришлось, правда, накупить еще посуды, чтобы хватало на день.

 

мурмурёныш, тебя с 500 крутило?? я такую дозу вообще не ощущала

у меня какая-то фигня с грудью, чувствую к маммологу мне пора топать :((( как будто бы мастопатия, все время в груди что-то жжет, ближе к месякам вообще невыносимо. То ли гормоны совсем поехали, то ли с сиськами фигня какая-то, а еще говорят, что ГВ лечит все эти проблемы. Да видимо спкя все калечит.

 

Хорошо, что на поправку пошли!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ну сейчас может и 12 зубов, но в 3 месяца не было же, а он уже в 4 месяца просил жевать, спокойно мог переживать что-нибудь сам, даже учить не пришлось. А сейчас как мясорубка всё пережёвывает )

 

Metafora, Посмотрим, у нас смеси тоже витаминизированы все. Может быть потому что смесь в пудре продают и её с водой мешают, а тут бутылочное молоко не из сухого как бы, так как цены ничего так 20€ упаковка. Читаю сайты, в принципе там всё одно и тоже, и витамины итп..

 

мурмурёныш, У меня тоже в 3 месяца зубы полезли, поэтому моя мама тоже с ГВ свернула, говорит я очень сильно кусалась, так как в 4 месяца ничего не объяснишь, а зубы то режутся)

 

Metafora, Да, я без посудомойки не представляю вообще как. Пока мы не купили, у меня муж вечером мыл посуду))))))) Поэтому он был первый кто нашёл время/место и деньги на посудомойку))

Здесь вообще не принято, чтобы женщины мыли посуду, стирали, гладили за другими членами семьи, их даже не приучивают к этому. Бельё тут сдают в прачечную, посуду моет посудомойка)) Дома стирают только какие-то мелкие вещи, которые и гладить не обязательно. На глажку приходят тётеньки тоже, гладят бельё у тебя дома. Француженки ничего не гладят, они не считают себя обязанными это делать. Помню моя мама папе стирала рубашки, потом наглаживала их, а тут смотрю все мужчины рубашки сдают в прачку, а прачка потом их привозит на дом. Удобно, и не дорого + рабочие места для людей)) Убираться в квартиру приходят тоже люди специальные... и главное мужчины местные никогда не возмущаются, просто другая культура)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...