Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka,  у вас же там рядом есть хороший роддом, забыла номер, он на недоношенных специализируется, но и обычные тоже принимает. Он у меня запасным был.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, спасибо тебе дорогая про сон! Я уже конечно на последнем издыхании с этим сном... И закруглить пока не могу, и молока много и если сверну - не знаю чем кормить тогда буду... молочку всю запретили ведь...Так что видимо терпеть остается..

 

Кстати я делаю дом дела тоже - когда сын уснул надолго))) а так - первый сон вообще с ним ложусь хоть на 15 минут... ну а второй - обычно успеваю поесть) или с мужем поболтать или белье на балкон вывесить)

А вот вечером когда засыпает: я теперь иду в ванну))) блаженствую там, потом быстро мою посуду, подметаю все длинной щеткой и фильм смотрю) Я так поняла: хоть убирайся, хоть не убирайся, все равно дома срач))))

 

Мари, хотела тебя спросить: а себе с мужем вы тоже все готовое уже покупаете? Не готовишь?

 

NUROCHKA-ANUTA, у нас также ночью, 1 раз всего именно кушает) остальное так, баловство... Но меня больше не ночь напрягает, а отсутсвие дневных снов...

Strawberries, не очень аппетитное фото))) Да мне не в тягость готовить абсолютно, я наоборот - когда сын с удовольствием кушает, очень радуюсь что съумела угодить маленькому гурману)

Физически я не устаю, но устаю немного от постоянного визга, крика, беспорядка, вишения на моих ногах и отсутствия хотя бы часика времени чтоб тишина была))) Думаю тут меня Аля поймет)

А физически - я с ног не падаю отнюдь))) Когда погода позволяет тоже гуляем подолгу.. Сейчас блин что то дома застряли: 6 дней дожди были, сейчас 4й день снегопад... и ветра такие...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну кому не аппетитно, а кому и аппетитно) как смогла так и сфоткала, кусочки хотела показать в еде. А вообще, еда вкусная, не каждая хозяйка так приготовить сама. Я в принципе готовлю очень хорошо, разные кухни знаю, и довольна качеством детского питания. Радости по этому поводу у меня нет, сын кушает все овощи, рыбу и мясо. Нет такого, чтобы он не ел. Единственное, за что я рада, что у нас вообще с ребёнком нет проблем ни в чём :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, в смысле ты тоже жила недалеко от Петровско-Разумовской? Тут Вишенка мое письмо беременное получала когда в Краснодаре, тоже не могла понять, почему улица такая знакомая-знакомая, так вот оказалось, что она тоже недалеко жила =))

Metafora, думаю ты про 17 роддом и пишешь, я на него и думаю. А вот знакомая работает в роддоме на Молодежной.

Ссылка на это сообщение

У нас была 3- местная палата, в предродоваой мячи, шведская стенка, медсестры часто приходили и врач тоже, в родовую правда пришлось идти из предродовой, но это шагов 20. Малыша сразу на живот положили. Грудь дали чуть позже, где-то через час. Мужа не пускали в палату, но рожать с мужем можно было, только мы не хотели. Мужа пускали к тем, у кого детки с проблемами родились. Педиатры и медсестры часто приходили. А консультанта по ГВ у нас не было. Душ в коридоре, но чисто. А вот главное отличие ото всех: кушать нам родственники носят, так во всех отделениях. Вообще-то у нас "кормят", но это не еда, а помои.

Я готовлю Платоше сама, но муж частенько как гостинец покупает фруктовую пюрешку Хипп.

Я крашусь под настроение и по поводу. Вот сегодня ходили покупать мне серьги золотые я и накрасилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай, мне сегодня свекровь передала 10 банок по 250 гр - такое яблочное пюре очень очень вкусное, вкуснее чем любое покупное) и еще пару банок морковного) Узнаю как делала. Она застерилизовала банки, то есть долго можно хранить.

А еще хотела спросить, ты мороженые фрукты как даешь? У меня есть мороженая слива и ежевика домашняя. Просто разморозить и в микроволновку? или на пару? или как??

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я фрукты запекаю в духовке в стеклянной посуде для микроволновок. Обычно делаю яблоки. А замороженные свечера достаю из морозилки в холодильник, а утром запекаю с яблоками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, коллега с подругой благодарили в конверте. Еще у мужа моего приятель есть, у него жена бесплатно рожала в 72 РД, тоже все прошло хорошо.

Я сначала тоже 72 РД рассматривала как вариант. А от тебя не далековат этот РД? 17-й наверное поближе будет. :sorry:

 

Strawberries, тоже так хочу. Чтобы для ребенка можно было купить кусочками, но в России такого нет.

И я бы тоже не отказалась от такого питания.

 

Я, например, ничего плохого в готовом детском питании не вижу. Если продукт качественный, то это не только удобно но и безопасно, к тому же время экономит. Другой вопрос, что не каждой маме это по карману. Это уже вопрос финансов. :sorry:

 

Я Никитке тоже много чего даю из банок, скоро планирую мясо самой готовить, а пока 70% - это банки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо! Я запекаю яблоки, груши, батат и тыкву в фольге - получается очень вкуснецко!

NUROCHKA-ANUTA, я тоже ничего не вижу плохого) Кроме периодических: "отозвали партию детского питания из продажи, обнаружена сальмонела, стекло и прочее"... но все это и в домашних условиях можно сделать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже сначала запекала в фольге, но в посуде удобнее, видно степень готовности и расхода нет. А фольгу можно забыть купить.

Мне еще в РД повезло, что акушерка оказалась жена начальника на моей фирме, она в анкете увидела мое место работы (многие наши девочки рожали у нее, договаривались) и отнеслась ко мне как к своей. Но был минус: как только я родила, она позвонила на работу и рассказала все, а я предпочла бы хотя бы сутки не говорить чужим.

 

Оксана, я тебя тоже ооочень понимаю на счет усталости и недосыпа.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, все забываю спросить, как ваш сон? налаживается? Я тут жаловалась местным лекарам))) так они ответили, что до исполнения ребенку 2 лет, никаких жалоб на сон не принимают. Что ВСЕ!норма) и крик, и частое просыпание, и вишение на груди, и ворочание) Так что ждем)) осталось то чуть чуть всего годик)))

 

Я в посуде делала, получается не вкусно, как то водянисто что ли) В фольге - сама уплетаю, особенно тыква отменная)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас моментами лучше, но все равно не менше 3-х раз за ночь. До 2-х лет норма? Да, будем ждать. Но боюсь ,что не наладится. Хочу если муж пойдет работать несколько дней вночь, то позову сестру свою. Она будет малого качать по ночам, может он привыкнет без груди засыпать ночью, а потом уже буду от укачивания отучать. А то боюсь ,что молоко пропадет, а просыпаться он будет, что я буду делать. Я сейчас пытаюсь качать, но он орет сильно: мужа и соседей жалко.

 

Я тыкву не давала еще на десерт, так что скаазать не могу. А яблоки мне в посуде нравятся.

 

Я сегодня пробовала обед дать кусочками, не стал кушать. Поблендерила, съел с удовольствием. Что делать?????

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, у нас есть,питание от семпер-оно кусочками.я переодически беру,когда готовить некогда или он от еды отказывается.они не очень вкусные,но иногда спасают.так же беру иногда в дорогу.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, насчет еды: настойчивость) Я вначале делала так: давал кусочками, потом уже блендерила и скармливала. А еще у нас очередной премоляр лезет... сегодня тоже отказался жевать, проблендерила.

Насчет сна: не подскажу....просто не знаю.

 

Еще когда быстро надо, можно так яблоко/грушу делать: очищаешь от кожуры, режешь мелкими кусочками примерно 1см и в микроволновку. 1 яблоко где то 2,5 мин. Но в фольге гораздо вкуснее) однако когда быстро надо-очень спасает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, пока не хочет есть кусковую.давай ему фрукты кусками,вводи постепенно.потом привыкнет.

я от груди на ночь отучала компотиком либо кисломолочкой,орал,не хотел бутылку брать,но потом взял. потом от укачиваний сам отказался. сейчас сам идёт ложится в кровать с бутылочкой,попьёт и на бочок. за молоко не переживай,оно не пропадает в миг,в случае чего,его можно обратно наесть)

у нас были такие ж проблемы.без груди стал спать всю ночь.кормила его только утром,а потом он вообще отказался от неё.тут в болезнь,как не пихала ему грудь-ни в какую,грызёт её и всё на этом.зато спит хорошо(не считая зубов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, по разному бывает :) у нас сейчас режим, и поэтому особо не разготовишься в плане вкусной еды. У нас рацион сплошные овощи. Ничего жареного и жирного. Без хлеба. Иногда беру готовое, например кило тёртой моркови в лимоном соусе. Удобно мне так, чем я куплю кило моркови перетру и потом буду соус буду делать. А так всегда лежит в холодильнике, взял поел и пошёл ) Бывает салат из капусты с морковью тоже беру, потому что нравится как сделано.

А сама я готовлю морепродукты, запеку креветок или мидий)) люблю гребешки с овощами) сама делаю. Я когда не работала постоянно готовила, это у меня как хобби, но сейчас у меня всё время в работу и на ребёнка. А так я на всё горазд и борщ сварить и наполеон забубенить ))))) Нет блюда, которое бы я не могла приготовить.

Пару-тройку раз в неделю мы с мужем, и сын с нами кушаем вне дома, обычно в ресторанчике.

 

Sandragreen, NUROCHKA-ANUTA, Ну может и появится что-нибудь, хотя за качество трудно отвечать.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я тоже ничего не вижу плохого) Кроме периодических: "отозвали партию детского питания из продажи, обнаружена сальмонела, стекло и прочее"... но все это и в домашних условиях можно сделать.

 

тут бабка на двое сказала, можно обнаружить пестициды и нитраты в покупных овощах, а также накаченных ни пойми чем кур ну и т.д. так что вопрос спорный....

 

Семпер - вещь неплохая, иногда её тоже беру, там есть мясные блюда сразу фрикадельками, порой очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, просто я помню - ты выкладывала фото совместных ужинов) вот я и удивилась, что на готовку себе времени хватает, а на сына - нет) Ну да ладно, ваше личное дело) Просто я работала на заводах консервных) знаю как все готовится... поэтому я не очень к банкам для детей) А еще - мне очень напоминает корм для кошек))) Кстати технология одна и таже) Ты - права, там не жарят, это просто технологически невозможно в больших масштабах, просто все стерилизуют в актоклавах, по типу мультиварки))

NUROCHKA-ANUTA, так думаешь на заводах из чего все делают?)))из тех же овоще и но сальмонелла это немного другое чем пестициды... говорю тебе как специалист.. Это грустно очень, к сожалению статистика не выкладывается в широкие массы... Но ежегодно много детей травится именно детским питанием (сухим или баночном) во всем мире.. У многих компаний отбирают лицензии, даже закрывают заводы... Просто человеческий фактор. Я не говорю что компании специально... но бывает такая мелочь - может привести к трагедии... И говорю не из головы... у меня работа была с этим связана...

А вообще я не противник баночного) Просто мне в радость готовить самой)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, поэтому я не очень к банкам для детей)

 

NUROCHKA-ANUTA, А вообще я не противник баночного) Просто мне в радость готовить самой)

 

Оксан, так все таки, как ты относишься к банкам??? Я так и не поняла :sorry: Ну, правда, ничего личного, просто вот твои два сообщения в одном посте, которые ну явно противоречат друг другу :sorry:

 

Тут, на самом деле, можно до бесконечности дискутировать на тему "Баночное питание ЗА и ПРОТИВ", каждая из нас станет приводить кучу аргументов в свою пользу, в итоге получиться банальный и ненужный спор. Предлагаю каждому остаться при своем мнении ;):D

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я даю жевать банан, печенье. В большом кол-ве не захотел кушать вчера. Сегодня запеку еще тыкву и буду тоже кусочками давать. Надо ж приучать.

Я на ночь уже грудь где-то 2 недели не даю уже. И днем тоже. Только ночью. А к компотикам ночью боюсь приучить, а то потом не отучить. Лучше уж укачивание, мне кажется ,что от него легче отучить.

Про банки: каждому свое. Если, действительно , у Мари во Фр. такое все разнообразное и соответствующее возрасту+финансы позволяют, то баночное питание реально вариант. А если у нас таких продуктов нет, да и финансы у многих не позволяют кормить только банками, то готовим сами+знаем ,что даем. У меня 90% фруктов и овощей сои из деревни или из местных ферм и садов. В качестве я уверена.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, но ведь на производстве фрукты как-то проверяются, разве нет? Дома-то их не особо проверишь =(

NUROCHKA-ANUTA, да, до 17 мне раз в 5 ближе, чем до 72 =))) Но муж хочет чтобы я шла к знакомой его рожать в 72. А для меня знакомство и хороший специалист -- все же разные вещи, которые не всегда совпадают, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ты собираешься отлучать?

Я когда отлучала, я Игоря укачивала, по полночи. Причем спать он стал нормально только где-то через три (!!!) недели после полного отлучения. Я ему ничего не давала, ни компоты, ни еду - убирала ночные кормления по одному. Суммарно я его, наверное, месяца два по ночам прокачала. И ничего, нормально. От укачиваний не пришлось отучать. Сейчас он может просыпаться ночью по 1-3 раза, но он это делает, чтобы пописать. Писает и дальше баинькать, в принципе, если бы он не шуршал в кроватке, я бы даже и не слышала и думала, что он вообще не просыпается. Иногда его на горшок сажаю. Ну бывает какая-то жесть в виде ночных гуляний в 5 утра, но я это связываю с его изменениями в режиме, он сейчас спит то 1 сон то 2 сна днем.

 

Ох, как же меня этот разброд с режимом достал. Причем ничего невозможно поделать. Он вырубается прямо на улице во время первого гуляния и всё. Единственный вариант перевести на 1 сон, это не ходить с ним гулять с утра, но это как-то тоскливо.

 

По поводу банок, мне лично кажется, что куда оптимальнее перевести ребенка на взрослый стол, а взрослый стол подогнать под ребенка. Чтоб не приходилось ни еду готовить специально, ни все эти банки закупать. У нас уже 80% общей еды, готовлю на всю семью и всё.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...