Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, Ну тогда, конечно, лучше по знакомству.

katushkastar, у нас тоже пока с кусочками проблема, начинаю приучать с фруктов и печения. А то уже шесть зубов, а мы все жевать не хотим.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, да, я отлучаю. Вроде и планировала до года кормить, а он и сам перестал нуждаться. Постепенно убирала дневные кормления, носила одежду, в которой не доброться до груди, думала, увидит и вспомнит. Но не, как-то увидел и даже внимания не обратил. На нось даю смесь. А он кричал по ночам когда ты укачивала? Мой орет! Тринедели не выыдержит ни муж ни соседи. Он у тебя быстро так засыпал?

Мы тоже на прогулке спим, но сейчас не засыпает сразу, а чуть смотрит по сторонам.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Дело не в том, что мне не хватает времени, конечно и это тоже, но ещё раз говорю детское питание здесь отличного качества, лучше возможно чем в других странах, потому что мамы работают тут, не сидят до 3х лет с детьми. Заводы я бы даже сравнивать не стала. Не надо пожалуйста так относиться к адаптированному питанию, будто раз не сама сделала, то - какашка. Ещё лучше нашла сравнение - корм для кошек? Ещё варианты? И вообще, из твоих сообщений не очень то красиво звучат фразы типа "вот я и удивилась, что на готовку себе времени хватает, а на сына - нет) Ну да ладно, ваше личное дело)". Да, это наше дело, тебе удобно всё утрировать, ну ок. Я бы тоже в ответку могла кинуть, вот я удивляюсь удобно тебе мыть, стирать, убираться каждый день.. и это жизнь женщины? Ну да ладно, это ваше дело. Я же тебе так не пишу? У каждого своя жизнь, он сам её себе выбирает. Пожалуйста, не надо больше таких фраз в мой адрес. Пойду пожалуй поработаю, а то расписалась я что-то...

 

Некоторые мамы, знаешь, тоже так готовят, только травить этим можно... а им кажется, что они великие кулинарки. Только качество их готовки проверить нереально, разве что ребёнок есть отказывается... но кто ж его спросит? Не хочет, ведь, явно не потому что не вкусно, а всегда по какой-то другой причине, да? Короче, давай закроем эту тему, а то я прям чувствую куда ты ведёшь.

 

Мой ребёнок за почти 11 мес. ни разу не болел, не мучился ни коликами, ни газиками, ни запорами, ни поносами, ни аллергиями, ни рвотами, ни бессонницами, ничем.. думаю, это лишнее доказательство тому, что правильно подобранное питание залог хорошего здоровья.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне кажется,со временем детки сами от всего отучаются,когда время приходит.у нас всё само собой произошло.хотя и сисочник был и качала я его круглыми сутками.сейчас если пить не хочет,то без компотика засыпает,так же и с соской,особого привыкания нет,может спокойно обходиться без неё.не переживай ты не за что,как тебе и ребёнку удобней,так и делай.

Sandragreen, а где вы живёте?

Metafora, я тоже стараюсь готовить на всю семью,но не всегда получается.если кушать отказывается.готовлю ещё что-нибудь,тут же и банки открываю,в итоге всё выбрасывается в унитаз))))))))))))

 

 

я к банкам как-то настороженно отношусь,не доверяю на все 100 и сама кушать брезгую,но если максюня съест,то рада,что хоть что-то поел.стул от банок хороший,иногда так спасаемся от запора.вобщем для нас банки-баночки выручалочки в разных жиизненнных ситуациях,но не повседневная еда.но банки банкам рознь,беру только определённых производителей,которые более-менее похожи на правду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, приветик. Слушай, я тут тебя во сне увидела )))))))))))) Короче, ты продавала комнатные цветы по интернет-аукциону ))). И там всяко-всяко разных цветных, пушистых, загривистых цветов было дофигаааааааааааа. И я еще говорю тебе: о, мне вот этот, этот, и этот, а может вот этот. Ну в общем, увидела тебя и твои живые зеленые красивые комнатные цветы. Проснулась, и какая-то радость внутри и легкость, и улыбка на лице сразу появилась )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, жаль,что у нас нет такого питания. я бы с удовольствием кормила уже готовой пищей(качественной!) и не стирала и не гладила,но у меня нет другого выхода,нет у нас таких условий и мне очень обидно за нашу страну и нас-женщин.это отнимает много времени,постоянно ,как белка в колесе.забываешь про себя,какие там ногти!за ними же уход нужен,а ухаживать некогда,руки постоянно в воде и толку их красить,когда всё пообколупается.эта бытовуха очень угнетает.порой хочется на всё забить и ничего не делать. это отражается и на семейной жизни..у меня порой такой хаос в голове,особенно к вечеру.муж приходит,а у меня даже радости нет,встречаю его сухо.нет блеска в глазах,а всё потому что пол дня промутузилась в этой бытовухе,а ребёнок бегал орал,требовал внимания.и я разрывалась между бытовухой и ребёнком.к вечеру голова уже квадратная и совсем не чувствуешь себя счастливой женщиной.ещё и муж зачуханый,уставший хочет внимания,а ты говоришь ему:"дорогой,я устала,наложи сам пожрать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мой орал при зубах, отлучение ему уже не показалось таким уж и ужасным!

 

мурмурёныш, Аль, ну ты так пишешь, я аж прямо прослезилась. Устаешь же не от бытовухи, а от однообразия. Ты не уставала, когда работала? Я лично вообще сгорела на работе, что сейчас с удовольствием леплю пельмени и пусть меня все считают клушей. Воспринимай это как временную работу на пару лет. Трешняки они везде и повсюду, нет в мире совершенной жизни. Ну а в плане бытовухи все еще у тебя будет, ты еще вообще ж молодая, будут у тебя еще и посудомойки/помощники и т.п Тут вообще все от человека многое зависит, если быть изначально женщиной, которая позволяет на себе без конца ездить - то тут ни франции ни вообще ничего не спасет.

У нас, конечно, забавная страна, это факт :D Но я вот не лезу в эти обсуждения стран, потому что лично я не вижу здесь уж прям такой жести и страшной жизни, ну может потому что я в москве. Ну, блин, я не вижу женщин, которые по три года сидят в декрете, с утра до ночи бегают со шваброй :sorry: Вполне себе адекватный народ, который и за собой ухаживает и развлекается и совмещает работу с детьми.

А то так почитаешь про нашу страну, так представляешь себе классическую коммуналку с теткой с 5 детьми в бигудях и мужика в семейниках :D :D :D

Только не говори, что ты прям аж страдаешь без накрашенных ногтей. Нафиг это вообще надо :D

Знаешь, я тут на выходных встретилась с одноклассниками :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот где жеееесть. Тетки по 30 лет по 100 кило веса, на голове веники - вот они свободные и независимые! Все в депрессиях, уже мечтают от ежедневной швабре и зачуханном муже и орущем ребенке.

 

Strawberries, это я так готовлю (я про травить) :( повезло мне с мужиками, в смысле с мужем и сыном, что они это едят, я диву все время даюсь

.

 

 

мурмурёныш, кстати, я поняла, что у меня с сиськами :((( У меня молока там столько, что можно прям щас накормить кого-нибудь!!!! Я в шоке, пожмямкала их, а оттуда полилось. Видимо, оно там тухнет или киснет, я не знаю, поэтому грудь дико жжет, а я-то думаю, почему меня так и тянет дать Игорю грудь :((((

Ну и чего мне с этим делать? Почему молоко не уходит? А я еще беременеть пытаюсь, красава.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, поздравляю вас с китайским новым годом!!! У нас сейчас неделя выходных!!! Вот и наступил год мудрой водяной змеи!!! ВСЕМ НАМ здоровья и сил, малышам расти и крепнуть!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Спасибо большое!!! И тебя тоже с китайским новым годом!!! Пусть Надюшка радует мамочку с каждым днем! ;)

 

Metafora, слушай, Марин, мож, тебе немного подсцедиться, чтоб грудь не жгло, только без фанатизма, так сказать для облегчения.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй),с Новым годом)))) классно вам, мы уже и думать забыли о НГ, а у вас праздники.

Девочки, чем больше вас читаю, тем больше боюсь начала прикорма, как же сейчас все просто на ГВ, не нужно париться по поводу детской еды. Кстати все хотела попросить поделиться рецептами для мультиварки! а то мне муж подарил на ДР, я там мясо тушу, курицу, каши я и так варю на плите нормально, а что еще можно в мульте приготовить? вот у меня филе рыбы в холодильнике завалялось, как его можно вкусненько приготовить?

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я нормально отношусь)) Но лучше сама приготовлю) Точно также отношусь ко всем полуфабрикатам и готовым блюдам. Когда времени нет - удобно купить готовое, засунуть в микроволновку и все))

 

Просто не выражаю восторга - что баночное значительно лучше домашнего) Удобнее - да), Лучше - нет)

Metafora, кстати согласна с тобой) У нас правда муж - сторонник нездорового питания))) Поэтому - ему отдельно (когда время есть, или он сам себе готовит), а себе с сыном готовлю общие блюда) Туже кашу я ем, и супы)))

Джаночка-84, ох ты) интересный сон! Как вы с Сашей? Вы в Братиславе? Адаптировались? Как с языком? Я заканчиваю курс А2... но все равно - без практики тяжело что то...Интересно, к чему бы этот сон был)))

 

Metafora, может сцеживть по чуток???

хорошо написала) Я кстати люблю Россию. Не понимаю за что ее хаят...Мне там не было никогда плохо. Вообще все дело в человеке) И для меня например счастье - что в России можно до 3 лет ребенка не работать) а можно вообще до 14 лет взять))) кому что нравится))Я бы вообще - уехала в деревню, завела бы корову) наплевала бы на маникюр, педикюр и рестораны)) Эх, раздолье, чистый воздух, куча детишек))))

 

Жалко что сейчас все завязано на деньгах... особенно прочувствовала - выйдя замуж за иностранца) мы наверно 5000 евро только отдали за разные бумажки, переводы, оформления...

 

Xiaowei(Сяовэй), спасибо! И тебя тоже!! Как там юная фотомодель поживает?)

 

Юль, я найду тебе рецепт шарлотки в мультиварке! Такая нямка получается))) И очень легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я тоже очень хотела этот стул взять, но у нас в Украине его нигде нет, пришлось полли меджик брать, вот в четверг привезут красавца))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот я так делала! Реально очень вкусно и такая корочка хрустящая) даже мужу-гурману понравилось))) Я брала обычный сахар.

 

Юль, если будешь готовить - то у нас продается такой сахар как порошок... С ним гораздо быстрее корочку делать))) или измельчи сама в кофемолке) Но я первый раз с обычным делала - просто долго это )))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,сахарная пудра в смысле? :)

 

спасибо за рецептик, обязательно попробую. сегодня сделала творожную запеканку с яблоками, вкуснятина получилась!

 

блин капец у меня в мульте нет режима выпечка, прочла на форуме народ использует режим тушение как выпечку (у меня мулинекс)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, блин, у меня есть выпечка... но это не важно, у тебя есть возможность самой выставлять давление? Типа режима "свой повар"?

 

Я просто не помню как пудра выглядить, тут пишут " порошковый сахар" он как порошок. - очень удобно, я его везде в выпечку добавляю))

 

 

Ох, сейчас в одноклассниках посмотрела как няня избивала 9-месячного ребенка... У меня просто все оборвалось, даже досмотреть не смогла до конца...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да, я тоже видела это видео, это просто в голове не укладывается.... я бы сама эту гадину побила бы!

у меня только высокое давление и низкое давление, а выставлять нельзя((( еще тушение есть, обжаривание и сохранение блюда горячим. думаю что это пудра и есть, сахарный порошок получается

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA,  подсцедиться то, конечно, можно, только я просто в целом недоумеваю, почему молоко не ушло??? Я уже почти два месяца не кормлю. Месяц назад сдавала пролактин, он был низкий. Может гормоны поехали или это нормально?

И долго ли это будет продолжаться... Че-то я переживаю. Сиськи болят, как беременеть непонятно. Засада :((((

 

 

 

Юльетта,  ты супы там делаешь?

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, Не знаю что сказать в этом случае, два месяца не кормишь, а молоко не ушло, странно....Есть еще таблетки, которые останавливают лактацию, правда не знаю, нужно ли в твоем случае, может, само потихоньку уйдет :sorry:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я живу в городе в Оренбургской области.

 

Из детского питания многое есть, а также многого нету.

 

Metafora, где-то читала, что после прекращения ГВ в норме молоко может быть еще 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, там внизу опрос был: какое наказание бы вы дали, я написала, смертная казнь. Сама не знала что такая жестокая... А по закону у нас от штрафа в 40 000руб до 3 мес колонии... За такие ужасы...

 

Юль, жалко что нет... а то можно было бы самой давление выставить и время, и вперед... Тогда может правда на тушении?

Супы тоже вкусные получаются. Ребенку я делала вначале все на режиме Пароварка)

Ссылка на это сообщение

Дала сегодня Платоше 2-3 кусочка небольших запеченой тыквы, через час он покакал (сорри), а под какахами оказалось красное раздражение. Неужели за час возможно такое проявление алергии???? что теперь ему нельзя ничего цветного????

Ссылка на это сообщение

Юльетта, там 2 способа есть) Например для борща - вначале бульон, потом уже сам борщ... Я борщ в мульти никогда не варила. А супы - отлично получаются) Закидываешь все: мясо, овощи, соль, специи, нажимаешь на кнопку и вуаля)))) Очень вкуснецкие)

Еще вкусно тушеные овощи с мясом (мясо, картошка, моркошка, лук, и все что есть, вкусно баклажаны еще или грибы, помидоры, короче на свой вкус) потом еще немного воды и олея.

 

Кать, я не знаю... у нас обычно первые 2 дня все отлично) потом уже проявляется... Вроде какают они вчерашним. Ну мой так точно. Сегодня съел - завтра покакал... Через час - вряд ли могло дойти до выхода))) Еда только в желудке 2 часа булькается))) По кишечнику более 12 часов идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...