Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, NUROCHKA-ANUTA, спасибо!

Отмечать особо не будем. Придет свекровь со свекром и моя мама. Мама принесет тортик. Мишку решила сегодня кашей не мучить, а дала грудь как он просил. Капризничает, руки во рту, наверно зубик режется.

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, У нас сейчас тоже зубная эпопея, слюни до колен, я уже чувствую, что нижний клычок прорезывается, его прям уже видно через десну. Ты нам потом фоточку хоть одну выложи с ДР ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я была у эндокринолога, тут отписалась: http://www.babyplan.ru/blog/69913/entry-184891-chernye-skudnye-mesyachnye/

 

 

Светочка! Мишутку с годовастием!!!!

На счет сайтов: в нашем Теско выбор Диснея гораздо меньше))) по ценам не знаю, нет времени сравнивать.

То же и по поводу Теско. В Словакии нет интернет магазинов иностранных фирм, как Теско. Даже не знаю чем помочь... я уже пробовала делать закупки - но в том то и беда, что если дам словацкие инет-магазины, так всех цена не устраивает... а если идти мне самой в магазин типа Теско или в какой обувной немецкий или у нас есть отличная чешская обувка, так нет ассортимента в инете....

Я думала ты просто хочешь что то однотипное: типа там 5 боди с длинным рукавом, 3 - коротким))) я бы тебе нашла подешевле, сфотала и выслала) А если ты хочешь ассортимент, то тут я наверно пас... Если хочешь вышлю тебе словацкие инет-ресурсы) Если что подойдет - напиши) это будет просто)

 

Девочки СПЯшки, сегодня еще раз словацкий эндокринолог подтвердила что при СПКЯ можно пить метформин в добеременных дозах при лактации и беременности - особенно не нужно его отменять если планируются еще дети.

 

Свет, вот здесь есть небольшая часть ассортимента словацкого Теско:

Ссылки скрыты.

 

но не знаю - там какая то очень маленькая толика... и дорогое) Не знаю где тебе смотреть... только приезжать к нам)))

 

вот сайт нашего Теско

 

тут если справа нажать кнопку: sterostlivosť o dieťa - там можно посмотреть разные детские товары (не одежду) с ценами... одежду - они не выкладывают в интернет. А то что выложено в Английском Теско - во первых в фунтах цены (у нас в евро) и не всегда совпадает, Во вторых - у нас нет такого широкого ассортимента.

Хотя я и зимнюю куртку и штанцы - все брала у них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, с днём рождения вас!!!с одним годиком!!!растите здоровенькими и послушненькими)))) :love: :love: :love: :love: :love: :love:

 

milaček-maminečka, оксаночка,у тебя с щетовиткой осложнения?почему сиофор именно 1700? ты придерживаешься диеты?я пью пока 500,с диетой пока не дружу.а ведь когда мы только начанали пить метформин,к диете очень серьёзно относились.моей сестре врач сказала,если диеты не придерживаться,можно диабет заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, С годиком!!!! :class: как твои ощущения? мне кажется, это больше праздник для мамы :D

 

мурмурёныш, ну вот у моей мамы диабет, она пьет метформин 500 и колит инсулин. Вот только сегодня ей инсулин покупала. Она в шоке, что я такие дозняки метформина фигачу :Crazy: Давно она мне говорила, соблюдай диету, а чего-то думала, что вона какая я худая, какой нафиг диабет. А оно вона как... Я правда, иногда сомневаюсь, что он мне показан. Беременела то я вообще на тонне таблеток, до сих пор непонятно, что мне помогло :think1: и вообще может во всем был виноват муж :)) че-то меня опять клинит.

Я, кстати, тоже диету не особо соблюдаю, потому чувствую себя как-то так :toks: Сегодня съела маааааленький кусочек бананчика, потом пришлось Игорю читать книжки сидя в туалете час :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, врач не уточнила сколько надо пить, она на какой дозе забеременела и сказала что этого хватит. Я забеременела на 1700. А ты?

Диету стараюсь держать- но очень плохо получается, постоянно срываюсь. (без оправданий) ....

 

Мне через месяц обещали взять все анализы касаемые щж и инсулина.

 

Metafora, слушай, ну я просто точно знаю - метформин мое лекарство. А ты бы прежде чем пить - сдала бы ГТТ и инсулин с нагрузкой, если сомневаешься... Метформин сильно бьет на поджелудку и печень. Не льзя жареное и жирное...

 

У вас кстати в беременность печень как вела? У меня ни к черту..... сидела на эссенциале...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Можно у вас спросить: есть кто-то из планюшек или уже мамочек, укого СД 1 типа и кто пил метформин?

Просто я уже планирую много лет, от врачей, как у большинства из нас, толку нет, приходится принимать решения самой...

Ссылка на это сообщение

Metafora, я после банана тоже сижу на троне :Crazy: стараюсь хотя бы сладкое не есть,но всё остальное кушаю....нужно брать себя в руки.на сиофоре немного похудела,но только из-за того что с меня вышло много жижкости...видимо задерживалась

 

milaček-maminečka, я забеременела на 1500.как-то мы несерьёзно относимся к диете и вообще к сиофору.действительно он очень бьёт по печени и поджелудочной.желчный у меня и до метформина болел,застой часто был желчи(у меня дискинезия),а вот поджелудочная никогда не беспокоила,а сейчас иногда как прихватит,я в ужасе жду когда отправлюсь в больницу с панкреатитом...но потом боль затихает.диета обязательно нужна,а мы халатничаем...а панкриатит-это страшная штука,тогда вообще будет ничего не съесть

Ссылка на это сообщение

//мамочк@ в 2012 году!, вроде с СД1 - колят инсулин?

мурмурёныш, у меня тоже Дискенизия... у отца был панкреатит, потом операция на поджелудке... сижу, пишу и жру медовик, вот кто надоумил испечь????

У меня с кишечником вообще нет сейчас проблем....

 

Девочки, пришли анализы Макса (брали мазок с попы, носа, мочу) - все отличные. Врач сказала дальше приучать, пока давать Дюфалак, через месяц пойдем на прививки, если проблемы не исчезнут, будут дальше думать. (у нас пока без дюфалака - козьи какашки, запор)

Ссылка на это сообщение

Я забеременела на глюкофаже в дозировке 1700, и то мне все говорили, что это мало (но я пила 7 месяцев и довольно строго держала СПКЯ-шную диету).

Ссылка на это сообщение

//мамочк@ в 2012 году!, здесь нет диабетиков у нас в темке... мы пили метформин из за СПКя, да и продолжаем пить, насколько знаю - тебе при беременности нужно будет продолжать колоть инсулин.. но я несведуща в СД1, а что эндокринолог говорит?

 

Manzhurka, вот, вот, видно нужно взять себя в руки, завязать рот узлом и сесть на диету... Один метформин - деньги на ветер и подсадка печенки с поджелудкой.

 

Видимо пришло время решительных действий. Кстати Щитовидка тоже подразумевает особую диету.

 

Аля, Марина, приходите в диетическую темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/34598-ne-figury-radi-a-zdorovya-dlya-hudeyuschie-spkya-shki/page__st__3100

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да я хотела сдать, но начитавшись про спкя худых, передумала. Там че-то кирдык на уровне тканей, что повышает андрогены в яичниках и надпочечниках (у меня так и было) и эта инслуинрезистентность плохо отлавливается анализами и плохо поддается лечению метформином. Ну т.е. как мне врач объясняла, мне его все равно его пить, но к нему еще кучу всего надо было. Но тогда у меня андрогенов было выше крыши, сейчас вот я ж сдавала - было все в норме, так что я надеюсь как-то заблаговременно перехватить это все.

Блин, а я сижу булку в ночи жру :(

 

мурмурёныш, больше всего по поджелудочной бьет лишний вес. Больше веса - надо больше инсулина. Больше инсулина - больше нагрузка по поджелудочной. Больше нагрузка - поджелудочная сдыхает и здравствуй диабет. Надо за весом бдить усиленно.

 

//мамочк@ в 2012 году!, тебе нужен хороший эндокринолог, что уж тут говорить.

Я читала, что такая терапия применяется при СД1, но хороший врач должен контролировать твое состояние, дозы инсулина и метформина. Потому что с применением метформина - будет понижение дозы инсулина. Какой-то же врач тебя ведет? Ты ж не сама себе инсулин выписываешь? Езжай в какой-нибудь крупный эндокринологический центр.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тут посмотрела какие мне анализы назначили по СПКЯ... я точно таких не сдавала... жалко не знаю как на русском они расшифровываются... Мы ведь обычно ГТТ, и инсулин сдавали...

хороший эндокринолог - это наше все, согласна!

 

Я вчера решила: строжайшая диета) благо диета про гипертиреозе и СПКя практически совпадают) Тоже помню, что перед Максом - строго сидела, а сейчас - одно баловство) а потом жалуюсь, что не получается)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты тоже планируешь уже? Что-то я пропустила?!

Как почитаю вас, СПКЯ-шниц, то аж волосы дыбом. А сколько девушек в маленьких городах вообще не знают таких диагнозов, пытается и не получается, сколько судеб рушится.

Мы сегодня ночевали у моих родителей (папа и сестра, а мама в больнице), так сестра пыталась его ночью качать, чтоб грудь не давать. Фиг. Орет, вырывается, 2 раза пыталась, но пришлось грудь давать. Что ж делать? Вот упертый!!!

Кстати, у нас 4-й зубик проклюнулся!!!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, поздравляю с зубиком!!!

Да, мы уже 5-й месяц пытаемся... но результата нет. К врачу я в частности за этим ходила, она поняла что планируем, знает как дети тяжело даются при СПКЯ, надеюсь поможет...

 

Как мама твоя сейчас чувствует??

 

Я ленивая насчет того чтобы отлучать от груди... мне проще ночью и днем на сон - дать, и не мучаться.

У меня сейчас еще жуткая побочка на таблах от щж.... - это сонливость как при начале беременности, помните, когда глаза слипаются и ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мама звонит, голос бодрый. Завтра папа поедет к нек, повезет домашнюю еду и всякие вещи. А сейчас сиделка помогает.

А я хочу чтоб уже лучше спал. Но у него еще характер такой упертый ,если хочет грудь, то без толку другое предлагать. Папа только еще в некоторых случаях может его успокоить, но у папы желения нет особо по ночам возится, да и возможности тоже нет, он работает много, ответственность на нем. Надеялась, что сестра поможет, но, наверное, надо ее к нам, может ему легче дома будет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да будет спать после 2-3 лет) Все же детки разные))) Мой сегодня один раз проснулся за ночь) Тоже в шоке) Ничего не делаю с этим... Когда на зубы орет - даю нурофен.. Все же наши ночные кошмары из за живота видимо были.... Сейчас на диете стал получше и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, результаты через 8-10 дней после операции, получается в конце месяца. Ждем.

milaček-maminečka, у меня ни разу не просыпался 1 раз. В лучшем случае 2,но это было пару раз и еще до того как научился вставать. Прошлой ночью уложила нормально, проснулся в 22-30 и так орал ,что ничего не могли сделать, папа его уложил как-то в зале на диване, а в два ночи он проснулся покушать и потом до 8 спал. Вот это я выспалась!!!! Так давно уже не высыпалась.

Кстати, я чтоб у родителей не готовить муж купил растительно-мясной обед Гербер, так он кусочками: морковка и картошка кусочками, мясо в виде пюре. Покущал и посмотрим реакцию на морковку

Ссылка на это сообщение

katushkastar, кажется кусочками идут все что от 12 месяцев... я так поняла... Но мне дорого платить такие огромные деньги за кусочки картошки и морковки))) К тому же я на фабрике кормов для собак и кошек работала) Ну хоть убейте, однако напоминает мне паучи с вискасом))))

Кстати технология одна и та же приготовления)))) У нас есть фабрика и детского питания, один в один все. Только ингридиенты разные) Кошкам - больше костей и субпродуктов кладут.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну подумаешь, на вискас похоже :) я порой так наготовлю, что это не на кошачий корм свиду похоже, а скорее на какашки :D и ниче :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я ктому ,что писали, что кусочками у нас нет. А я и не смотрела. А муж купил. Очень хорошо для таких случаев когда готовить некогда. Посмотрела состав: картошка, морковка, рис, индейка. Пару раз пообедать можно.

Metafora, у меня муж из дома готов убежать когда я варю Платоше обед. Ему видети ли запах вареной капусты не нравится!!!! А на вид еда? Цвет кое-что напоминает? Хорошо, что нашим деткам пока все равно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...