Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, да))) просто на фабрике работала, с тех пор ассоциация готовой еды с Вискасом) хотя он вкусный, у меня собакевич его только так лопал)

Мы тоже каждое утро пробу снимали)))

katushkastar, ну да, удобно) Но разогревать все равно ведь надо. Наверно в дорогу удобно иметь с собой...

Ссылка на это сообщение

Мы заболели, я , Макс и муж. У Макс лечу зеленые сопли, температура вроде ушла (39) Пока ничего не ел кроме яблока.

Лечимся оцилококцинумом и мирамистином))) Результаты отличные.

 

За то Макс сегодня прошел сам половину комнаты,) метров 5... Я думала что упадет, а он ровненько так)

Ссылка на это сообщение

оксаночка,пусть максюша поправляется.хорошо,что хоть яблочко кушает

 

Metafora, у меня такого прям лишнего веса нет.поджелудочная стала болеть после сиофора .даже когда не пила,съем что-нибудь не то и может пронизывать жуткая боль,потом затихнуть.

Ссылка на это сообщение

Оксан, выздоравливайте, не болейте!!!

Кать, как у Платоши дела с кусочкообразной пищей? Я все пытаюсь Никитке пока фрукты кусочками дать, иногда пытается жевать, иногда лениво ему, пожавай пюре. В обед даю вермишельку Хайнц периодически, чтоб тоже как-то челюстью работал, но пока у нас это не регулярно выходит.

Девочки, у кого деткам уже годик исполнился, можете написать рацион питания ребенка? ;)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, банан и печенье уже давно жует. Неделю где-то делала обед мелкими кусочками овощи, а мясо через мясорубку. Скармливала 1/4 или 1/3 кусочками ,а потом остальное блендерила. Сегодня съел весь обед кусочками. Но теперь съедаем за 2 раза. Кушаем, потом играем, а потом уже доедаем. Устает может жевать. Я вермишельку ниразу не давала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы в больничке были с ларингититом. Отекло у малого горло, и не мог дышать совсем, попал сразу в ПИТ.. 3 дня там пробыл, а я как и в роддоме только набегами к нему, потом 3 дня в обычной палате и по подписку сбежали с больницы) Макс схуднул на 500гр.. Сейчас кроме кашля и соплей уж ничего не беспокоит. Такая жуткая бяка это ларингитит, не дай Бог никому. Хорошо тут скорая быстро прилетела и домчала.... Если что, вдруг - то нужно сразу открывать все окна (холод), вертикальное положение, леки против аллергии, и срочно скорую..Похоже на отек Квинке

 

Ребенок не может дышать и пытается кашлять... Еще высокая температура..

Я 5 ночей и дней не спала, вначале от переживаний и в Пит бегала постоянно, потом после ПИТа Макс был такой нервозный, что целый день ни на секунду не отпускал, а потом подселили соседа, и как то режимы не совпадали... Но все уже позади, Макс бегает от радости что пустили наконец то на пол) улыбка с лица не сходит) думал наверно что уже всю жизнь будет на железной кровати сидеть)))Я пытаюсь приготовить обеды или ужины))) Сама тоже подхватила этот вирусный ларингитит, но взрослым он не опасен, кроме сухого кашля и боли в горле... Тяжко протекает именно у детей до 3 лет, чем меньше ребенок тем уже просвет горла и тем опаснее.

 

Как вы тут все?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой какие у вас страсти, самое главное все страшное позади. А в пите он как лежал в кроватке с высокими бортами, весь день один????

Ссылка на это сообщение

Девочки, как подхватили не знаю. Сказали вирусный он. Выписка на 2 листа, но я плохо понимаю что написано))) Анализы все по латыни... Первоначально ставили вирусный ларингит и воспаление легких, но слава Богу после рентгена и анализов, воспаление легких не подтвердилось.

 

Элен //, Да, обычная детская кроватка железная, с такими бортиками - что можно делать 3 положения, включая "без бортика". В палате - 4 кровати - 1 детская для таких как он, и 3 для более взрослых деток. Все кровати подключены к датчикам: сердце, давление ну и короче не знаю что)))) кислород там... как обычно... У него датчик был на ножке, на ручке наложена шина - потому что была введена капельница в кисть, в голове тоже какие то шнуры... Кормить очень трудно было, среди этих датчиков + рука как в гипсе... он постояно ныл и тыкал этой рукой мне в лицо..

Посреди палаты - большой стол, на палату - 2 сестры, мониторы подведены еще к столу их, не знаю зачем, итак от туда все видно. Меня первый день пускали на полчаса каждые 6 часов, только кормить, а второй и третий - уже сколько хотела была, я бегала вниз только кушать, в туалет, и когда он спал - тоже бегала спать. Ночью тоже дежурила - он постоянно плакал, спал только на руках.. Там первый день еще что то подозревали (не поняла) - привезли такой эндоскоп и через нос ему видеокамерой залезли в горло... Я так испугалсь, потому что речь шла об экстренной операции, но слава Богу - это "что то" не подтвердилось.

 

Тут в Прешове, такой большой комплекс: роддом, детская больница с реанимацией, отдельно здание для новорожденных с реанимацией и далее поликлиники, взрослые больницы, различные отделы (неврология, окулисты и даже психи))) все на одной огромной территории + там же отделение последнего курса мединститута, много практикантов - у нас они просто ходили с врачами, мыли комнаты, делали подгузы))

 

В целом детское отделение понравилось, чисто, окна пластиковые, палаты на 2 мамы+ 2 ребенка, душ, туалет, раковина, прямо в палате - такая большая мойка с душем для ребенка. Над пеленальником - мощнейший радиатор) удобно- помыл- включил и не холодно. При нашем диагнозе необходим постоянно холодный свежий воздух.

5 этажей.

Первый - разные лаборатории и спец врачи, типа лора и прочих... там же мы делали ренгент.

2 этаж - после 3 лет и до 15, там же отдельные комнаты для матерей у кого дети в реанимации (все то же что и с детьми, только на 1 го человека и без детских коек)

3 этаж - от 1 до 3

4 этаж - доношенные до года (после 28 дней)

5 этаж реанимация.

 

Столовая только на 3 этаже для мам, детям носят по палатам еду, включая старших. Кормили вполне сносно, я правда первые 3 дня не ела ничего, а потом оголодала)Только хлеб не дают почему то (только на завтрак местные "рожки" с сыром и маслом), тоже и про напитки, лишь на завтрак чай или кофе с молоком. За то кухня отличалась для кормящий и некормящих. Я ела - первый стол) Довольно диетно, но сытно, на обед большие куски мяса. Максу помимо того что я его грудью кормила( а надо сказать мы вернулись в ГВ по требованию, короче говоря только грудь и ел))) давали 5 разовое питание, на второй завтрак - фрукт обязательно. Но дома я кормлю ребенка гораздо разнообразнее)))

 

В понедельник пойду к своему детскому педиатру.

 

Хотелось отметить, очень бросалось в глаза после России - абсолютная вежливость всего персонала от уборщицы до главврача(он 1 раз утром с практикантами ходил обходом), мне казалось их вывести из себя не возможно, всегда улыбка на лице. Чувствовалось причем, что ребенок им действительно важен. В палатах по 3 кнопки вызовы сестры) Не проверяла правда - работают или нет. Все с большим проникновением относились к моему : "Не очень хорошо говорю по словацки" Старались говорить медлено, повторяли, объясняли, даже извинялись)))) Ну такие впечатления остались от больницы.

Забыла написать, за мое пребывание - я платила 6 с половиной евра в день. У кого денег нет или не хочет - оставляют деток на присмотр сестер. Это большие палаты - кроватей по 6-7 наверно. На палату - пост сестер, их наверно человека 4 было не меньше. И сестры ухаживают за детьми. Ни разу не слышала крика с их стороны, а дети естественно кричали и днем и ночью.... В палатах стеклянные перегородки. Все видно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...