Перейти к публикации

Полезные сообщения

Джаночка-84, да, второй. Ну с отслойкой, да... это очень стремная тема.

будем с мужем переезжать жить в район роддома, ну а там уж как бог даст. Ну если залягу в больничку, мама моя подстрахует.

 

milaček-maminečka, ну а еще у некоторых циклы ровно 28 дней с овулей на 14 день, а еще у некоторых нет месяков хотя бы полгода пока кормят. Только вот почему-то у поликистозников все никак у некоторых :))) У тебя цикл когда начался? У меня вот через месяц после родов. Не считаю это нормальным.

Короче, все равно времени мало еще прошло, что такое полгода планирования.

Ну а про тандем, чисто мое мнение, такое могут себе позволить молодые девки по 20 лет, у которых здоровья хватит на себя и десятерых детей.

А что у тебя может быть с трубами??????

 

Выздоровеет, аппетит вернется, еще нагонит свое!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас опять ухудшения, рвота открылась, еду вообще никак не может, делала сладкий чай шиповника - тоже обратно... Понос продолжается... уже раз 6 сходил и главное очень очень помногу... я просто не понимаю с чего....

Темпа в районе 37,5-38.... Послала мужа за подгузниками меньшего размера... а ведь мы в 5ке еще с Ульяновска... то есть почти полгода..Сегодня 11 день болезни.

Завтра пойдем к врачу. Ребенок очень вялый и плаксивый.

Ссылка на это сообщение

Романтикам да-это прогноз )))))) потом проверим :D

пчих поймала и обслюнявилась с головы до ног ))))))

Оксана, а у него случайно на фоне всего этого не ацетон ??? очень похоже. Рвота, понос, температура - вполне могут проявиться после болезни любой. тем более, что у него еще акклиматизация. Пишу свое такое предположение, потому что у моей в 1,5 года тоже самое было и началась наша долгоиграющая песня с ацетоном. Надеюсь, что у Максика все быстро пройдет. Выздоравливайте :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может надо вызывать скорую?

 

Игорь тоже слег с температурой, пока 38:((( лезет зуб, коренной. Там опять синяк во всю десну и опухшая просто жесть! Я вот не знаю, это от зуба температура или заболел. И тоже на горшке сидит полдня :( Завтра врача буду вызывать.

Ссылка на это сообщение

ужас какой(((((оксан,может скорую и в больницу,я так боюсь всего этого(((пусть максюша быстрее поправляется!

 

Metafora, кошмар((и игорёк пусть поправляется скорее! бедные детки((и вам сколько переживаний((

 

Джаночка-84, приму на заметку ваш метод по зачатию дочи)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Metafora, тут со скорой не так как в России...завтра с утра пойдем к врачу.

 

Джаночка - а что такое ацетон???? в больнице анализы брали у него. У меня есть выписка, но все на латыни...

 

Макс сегодня проснулся в 5, потом спал: с 7 до 9, с 12 до 14, и вот в 16 отрубился и до сих пор. За весь день съел жидкую манку 200мл... при виде ложки сразу рвотный рефлекс... Я отменила все лекарства до врача.

 

Слава Богу хоть сопли прошли, какие то чудодейственные капли, я ими даже не капала - а ватку мочила и носик мазала, прошли с первого раза... а были ведь густые и зелены...

Завтра отпишусь про нас.

 

Я тоже наконец доехала до врача и получила свою порцию антибиотика...

 

Metafora, у нас тоже до кучи зуб лезет, никак не прорвется... Игорьку - выздоравливать!!!

 

У меня прямо руки опускаются...завтрра куплю кашу в пачках, может хоть через соску попьет??? он просто тает на глазах....

Ссылка на это сообщение

Оксана, если у него действительно ацетон, то не надо ему давать никакой еды, у него сразу будет рвота!!!! но я не врач, и тебе не могу сказать точно это ацетон или нет. Лучше давать соленую минералку или подсоленную водичку и по чуть-чуть - буквально пол чайной ложки, но часто. щас скину тебе ссылку на ацетон. Даже если это не он, все равно надо знать, это достаточно распространенная болячка

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Да дело не в только в зубе. Просто у Игоря на фоне зубов грохается иммунитет. Все разы, что он болел были исключительно на фоне зубов.

У меня сейчас болят все родственники, видимо, и он заразился. Я вот боюсь, как бы самой не слечь. Что можно для профилактики беременным?

Ну у нас стандартный набор, темпа, горло, сопли. Вот жду врача. В целом, я бы не сказала, что он совсем плох, но болеет, да :(( Тоже кстати мало ест, но компот пьет ведрами, что хорошо. В основном ест только из моей тарелки почему-то :)))

 

Устала за ночь и за утро ужасно. Оксан, я вообще не представляю, как ты там справляешься будучи сама больной уже столько времени :(

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ох какая бяка... но у нас точно реакция на лекарства, запаха ацетона нет. Вчера леки не давала после обеда и сегодня тоже - рвоты нет, ест правда буквально 2-3 ложки, немного сухари погрыз... И в больнице же брали обширные анализы, включая разные кальций, магний и т.д....

Metafora, можешь 1 капсулу оцилококцинума 1 раз в неделю и себе и малому.

 

Макс проснулся в полвторого ночи и не спал до 9)))в 7 утра передала его мужу... и поспала полчаса, потом пошли к врачу. На 1 день отменили все лекарства, потом поменяли антибиотик, антигистамин сказали продолжать, какой то порошок от поноса еще.... поменяли пробиотик. Мы уже к врачу как к себе домой...

 

Metafora, я уже на поправку иду, у меня только кашель остался. А Макс такой слабый, такой еще худой... ножки как спички... брать на руки страшно.Мы теперь спокойно одеваем размер 12-18 мес... и он нам не жмет нигде....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка,не переживай,после болезни наберёт быстро.мы как выздоровили,он стал кушать всё подряд,за 2-3 дня появвились здоровые щёчки и здоровый вид.не могу похвастаться весом)))у нас его всегда не хватает)но всё же )пока болеет даже и лучше,что не ест,быстрее выздоровит,главное чтоб пил.я кстати давала по твоему совету примадофилус.стул стразу восстановился после болезни

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, поправляйтесь, что-то у вас напасть какая-то. Давайте, не болейте.

 

Metafora, Вы тоже давайте не раскисайте, тебе сейчас особенно нужно держаться молодцом и не болеть. Пусть Игорек поскорее поправляется.

 

Оксан - СПКЯ - это моя тема лет с 17-18, впрочем, как у многих тут. Мне еще тогда в ЖК говорила врачиха, что забеременнеть мне будет не просто. Вот в итоге стимульнулась, слава Богу с первого раза получилось. А до этого и на ОК сидела и Андрокур пила, чтобы понизить свои андрогены, после отмены лекарств не получилось заБ. Сиофором и метформином не лечилась, поэтому не знаю " с чем их едят". Только чудо-Пурегон мне помог. Тоже была отслойка в первом триместре, слава Богу, врачи выходили в больничке. Так что я типичная СПКЯшка :Hello: со своим набором лекарств.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ничего себе,как здорово,как тебе повезло.я 4 раза стимулировалсь-всё безрезультатно.хотя в 4 циклах овуляция была,но на стимуляции эндик не хотел расти.один раз вырастал,но тоже пролёт

 

milaček-maminečka, значит я напутала.притом пили его с уверенностью,что и вы пили))))там наверное и лакто и бифидум бактерии,состав не читала

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тебе просто советовала пробиотики))) Мы пили Биогаю, на нее и открылась что у нас неприятие лактобактерий, еще не разбиралась в этой фигне, нужно к гастроэнтерологу идти... Но уже когда окрепнем..

Вот на хилак пока не пойму - может рвота на него была, а может на антибиотик.... теперь буду постепенно, по очереди вводить, в хилаке там другие компоненты чем в Биогае... сегодня муж еще какой то должен купить пробиотик... Жаль, тут просто нет как в России бифидумбактерина, его ребенок очень хорошо принимает.NUROCHKA-ANUTA, понятно.....

 

Аль, забыла написать, при запорах очень хорош пробиотик Инулин. Ну или там йогурты с инулином покупай.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня кстати тоже почему-то на стимуляциях не получалось, хотя тоже все работало на них. Хотя я не знаю, я клостом стимулировалась, если бы каким-нибудь пурегоном - может эффект был был лучше...

 

NUROCHKA-ANUTA, у меня, что интересно, не было вообще никаких отслоек за весь срок, а в 40 недель как шандарахнуло! Я в общем не поняла,то ли я так мастерски в роды заходила, то ли это из-за того, что я за несколько дней до этого попала в аварию. Не то чтобы я там ушиблась, но тряхануло сильно еще и стресс. И это между прочим я ехала на автобусе, который проехал на красный свет!!! Потому что родители мне запретили водить машину и весь мозг мне вынесли этим.

Ну то ли у меня какая-то предрасположенность. Игорь крупным был и вроде говорят, что второй мельче не будет. Может не выдержала просто.

 

Ну у нас короче вирус стандартный. На фоне зубов.

Одно радует, Игоря как припрет по-большому, он теперь с горшком ко мне приходит :))) Сидит там, пукает и ржет :D Вот я думаю, еще бы и по-маленькому так делал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, Классно! а давно с горшком?

Если утешит, у брата Марекова - сын крупный, как твой Игорек, а вторая дочка родилась - миниатюрная, сейчас 3,5 года, такая балеринка))) 15 или 16 кг))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну я его с 9 месяцев сажаю, я на самом деле ему тупо не давала какать вне горшка, только начинает тужиться - сразу сажала, даже через вопли. В конце концов ему это надоело и он начал все дела делать, когда я его сажала. А щас, видимо, привыкает уже. Ну бывают, конечно, неудачи, он иногда просто после сна делает дела, когда я не слышу, что он проснулся и не успеваю высадить. Но это редко.

Просто второй день че-то его крутит, видимо, тоже от зубов.

Я чего-то не девочку не рассчитываю. Мне кажется, пацан будет. Да я и сама 4 кило родилась :) И муж тоже.

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, у меня по твоим расчетам почему-то девочка вышла :D , врет программа)))

)))))))) я так и знала, что это лотерея :D купила градусник: седня 1 день меськов - буду вести БТ (базальная температура), распечатала шаблон бт. я - планюшкааааа )))) если что - поможете, девчонки с бт и овуляшкой, подскажите куда ногу закинуть, а откуда убрать :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да, действительно повезло, у меня ж еще и гиперстимуляция была, т.е. в каждом яйце по 10 доминантных фолика было. Яичники так раздуло, что в больничке мне все это устраняли, а то бы могла быть многоплодная беременность, а еще хуже мог яичник попросту лопнуть от такого количества фолликулов, благо все обошлось, мир не без добрых людей. Но звезды так сошлись, что пока у меня только Никитос :D А с эндиком у меня тоже всегда была беда, я его на дивигеле наращивала, для меня это спасением стало.

 

Джаночка-84, Подскажем :D , а ты тестики на овулю прикупи, с ними очень удобно отслеживать овуляцию.

 

У нас с горшком такая история: начала знакомство с 8-ми мес., стал орать, когда посадила, еще было три попытки и все они ором заканчивались. я решила отложить горшок. в 9 месяцев опять решила высадить - опять орет. В итоге в 10,5 решила высадить - все нормуль, по крайней мере не орет, пару раз просто сидел. Потом стал писать, но я пока не заморачиваюсь высаживанием через каждый час, я в день сажаю где-то раз 5, ну 6 от силы, чтоб пока привыкал, что это его трон :D . После сна сразу сажаю, писает. Вот именно после сна лучше всего подлавливать. А сегодня первый раз покакал в горшок :sorry: , я его посадила перед телеком, а сама кровать заправляла, слышу Никита пописал, а затем давай пердеть, в итоге еще и покакал :D . Теперь у нас горшок стоит вместе с игрушками, пусть привыкает потихоньку. А летом уже начнем голопопить, думаю, там должен процесс активнее пойти, хотя я не загадываю, дети такие не предсказуемые. Единственное, чего не хочу, чтобы горшок был на уровне рефлексов, хочется, чтобы ребенок понимал, что писать надо не по команде "пись-пись", а когда действительно хочется. Но понимать они это начинают только ближе к двум годам. Поэтому пока мы только знакомимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я тоже считаю, что поскорее к врачу надо.Ох, переживательно как =((((

А ацетон -- это мои "любимые" кетоновые тела в моче. Сейчас вообще какое-то нереальное превышение =((( Я раньше переживала, что повышены, 2 раза подряд было по 1,5!!! Потом они ушли, а сейчас в анализе их уже 10!!! Завтра пойду врачу "сдаваться". Может придется лечь в роддом, прокапаться. При это у меня никаких признаков нет вообще!

Джаночка-84, у меня сошлось по твоей ссылке =)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ну я, кстати, также примерно сажаю, каждый час это нереально :)))) после еды да сна в основном.

Manzhurka, у тебя какой срок уже?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...