Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Джаночка-84, у меня сошлось по твоей ссылке =)

)))))) вот теперь сиди и гадай, блин: верить или нет ))) а по какой ссылке: 1 или второй???? прочитала твою историю: первое пузо - сразу подумала, что на пацанчика похож: точно огурцом выпирает )))) у меня был аккуратный-аккуратный пуз, я когда пришла рожать и уже перехаживала, то у меня девчонки спрашивала: "вы на каком, на 6 месяце ???" )))))) а я : "почти, пришла рожать ))))) легкой. легких родов, мой ооочень хочет мальчика, прям умирает. вот планирую, уже веду БТ (базальная температура) )))) все как раньше: те же хлопоты, волнения, графики )))).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксаночка, тебе и Максу здоровья.

у нас тоже проблемы. после церепро начались судороги. никак не могу решиться лечь в больницу. вчера пытались выцепить по всему городу хоть одного невролога. в итоге многие отказали, даже смотреть не стали. типа все по записи. одна сказала, что срочно ложиться в больницу по скорой или по направлению. вот завтра с утра поеду к неврологу, который этот церепро нам выписал. пусть к себе в больницк кладет. я в истерике. рыдаю какой день.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, какой ужас!!! Я не совсем поняла из за чего судорги...из за темпы?

 

Макс покрылся мелкими красными пятнами, и когда дышит хрипит... я уже не знаю что делать...

Вчера ел : печеное яблоко, чистую воду, на ночь антигистамин....

 

Манжурик, ты мне про врача написала? Мы же каждый день ходим... сейчас вот жду 10 часов, с этого времени сегодня прием...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,у нас так же было,когда розеолой болели.обычно они вылезают в конце болезни.может это розеола была? кстати у нас была рвота на хилак форте,не то что рвота,а именно после приёма всё назад выходило.так же было на линекс.хрипы это может быть макрота.особенно может хрипеть после сна.днём должно бытьнормально когда прокашляется.может у вас уже всё проходит.у нас так же всё было именно в конце болезни.а хрипы после этого гриппа неделю были и у меня и у него,,особенно после сна макроты скаприливается много.я давала эриспал и быстро всё откашливалось

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас 34,5 недели =) Большие уже =)

 

Джаночка-84, по первой ссылке =) А живот "Огурцом" из-за того, что узкий таз, в этом случае матка быстрее поднимается в брюшную полость =) А так по животу мне срок всегда больше ставят =)

milaček-maminečka, ааа, я не знала, что каждый день. А сколько у нас разница во времени?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,какие вы уже большие!!! как подготовка к манюне, уже начали покупки делать?

 

milaček-maminečka,да что ж такое, не одно так другое, выздоравливайте!

 

Metafora, можешь афлубин попить, он тоже повышает иммунитет

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ужас,бедненькие((((помощи от этих врачей ноль,сама с таким же сталкивалась((((пусть всё быстрее пройдёт,поправляйтесь

 

Manzhurka, большиииииииииеее!!))))))да,животик огурчиком,как и у нас был)))и тоже большенький был))молодчики!скоро у нас ещё один богатырь появится)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я декретные еще не получила, поэтому закупаться еще не начинали =(( Но мне осталось по мелочи: кровать, борты, конверт, одежду 2 больших пакета, круг для купания, 2 большие упаковки памперсов для новорожденных -- это нам все отдали =))) Еще вот-вот должны отдать автокресло 0+. Свекровь обещала купить коляску и мобиль =) Нам осталось только средства личной гигиены, постельное белье пару комплектов, 1-2 бодика, 1-2 комбезика и 1-2 высоких ползунков на первое время (хочу швами наружу). Ну еще ленточку на выписку, может комбезик флисовый посмотрю на первое время. И все =)))

 

мурмурёныш, не-не-не, давайте обойдемся без богатыря =))) У меня таз узкий, а я сама родить хочу =))) В 32,5 недели по узи поставили вес 1900, а в 33,5 на 3Д узи уже 2350. Не знаю кому и верить =)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо.

Врач подозревает аллергию на антибиотик, мне тоже его отменили. Обоим нам назначили антигистамин...Макс уже дрыхнет после него... я еще держусь.

Дали какую то водичку (поддержка грудных детей во время болезни - понос, рвота, лихорадка, прием антибиотиков) - состав: глюкоза, натрия хлорид, натрия цитрат, калия хлорид.

 

Макс пил с жадностью.

Сказали ждать 2 дня - на третий пятна должны уйти...если неуйдут, даже боюсь думать об этом...

 

Девочки, пятна просто пятна, не прищи, не пупырышки, ни гнойнички, Макс их нечешет. Но они везде!!на всем теле.

Ссылка на это сообщение

девчонки, а ну-ка сравните сошлось ли у всех? вчера нашла эту ссылку: у моих всех сошлось, у меня одной нет ))))

Ссылки скрыты.

 

По 1 табличке у меня должно быть 2 дочки, а у меня два сыночка! ))) А вот по второй ссылке всё правильно сошлось.

milaček-maminečka, напиши как сходили. Что врач сказал, что назначили.

 

Оксанчик пока написала ты уже ответила.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, мужчина-он и есть богатырь!и не важно сколько он родился!)))))))))))а мне и 3600 показалось богатырь ого-го!))узи вообще как правило ошибается

 

milaček-maminečka, у нас такие же пятна были.это после болезни.и они сами уйдут

 

оксан,эти пятна могут держаться и более трёх дней.нам врач выписывала фенистил помоему..но я не давала,у нас за 2 дня прошли,а у детишек(на другом форуме и с неделю держались

 

прочитай про розеолу и сравни

 

может это другая энтеровирусная инфекция,но в любом случае сыпь вылезает в конце болезни.у вас темпы уже сколько нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да эти узи все время врут. Мне вон обещали 3500 максимум, прямо перед операцией делали, а тааааааам почти 4 кг!

 

Девочки, я никогда не забуду эти огромные щеки Игоря :)))) Я вообще дар речи потеряла, когда его увидела, весь такой пухлюн и еще такие щеки!!! А я вся такая задохлая :))) Подумала, что не мой ребенок вообще :)))) Потом в задумчивости сидела в палате, не знала, как его назвать. Все пыталась его щеки примерить на какое-нибудь имя :))

Кстати, у меня был огромный живот, вперед торчал. Сзади вообще был небеременный вид, с талией :)

 

 

Что-то детки разболелись, плохо :(((

Ну у нас тут все стандартный набор со стандартным лечением. Не спим, не едим, ноем, мамку сводим с ума, я вообще не могу сидеть в 4-х стенах целыми днями.

 

Еще я с ужасом жду токса, если будет такой же как с Игорем, вообще не знаю, как я выживу.

Ссылка на это сообщение

темпа последние 3 дня 37-37,5, сегодня 36,8 была..Сегодня жуть была.... орал 3,5 часа на руках, так сильно истерил, я не знала что делать...К вечеру купила ему разных вкусностей: безлактозную смесь, спаржу, свежевыжатые соки(груша и морковь отдельно), черники свежей, кураги и изюм для запаривания...

Вечером выпил 210 мл смеси и уснул.

Антигистамин я даю же, забываю вечно название....

 

Metafora, может не будет токса? у меня не было совсем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бедный мальчик, натерпелся. Он тоже устал от своего состояния, вот и капризничает.

У меня тоже токса не было. И всяких причуд вкусовых (типа селедки с зефиром) не было. Metafora, про щечки ты написала классно.

А моей первой реакцией было удивление, что у него очень маленький носик. Я даже маме когда первый раз позвонила, то сказала :мама, я уже все, родила, у него почти носика нет. Не знаю, что там мама подумала, но...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да нет.... что то болело... подозреваю что живот. Оправимся, пойду по гастроэнтерологам и иммунологам аллергологам...

 

А я после КС, там 4 было спеленатых мальчиков(8 марта у нас только пацанчики были). И я сразу своего узнала) потом уже и фамилию увидела) Такой розовый лежал, сопящий кулечик)

 

Мне же тоже антибиотик отменили....походу я опять заболеваю, сегодня даже не ела ничего...из за Макса, а сейчас состояние не ахти..пойду за оцило что ли...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан держитесь,какой то фильм ужасов у вас...

 

У меня Надя родилась больше 4кг, 4200 сама рожала,живот маленький был до 30ой недели не было видно особо даже джинсы вообще носила НЕбеременные до 35 примерно недели,ни токса,ничего вообще,пролетала как стрекоза в 38 недель в рекламе снялась,надеюсь второй так же будет))

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже помню эти пухлые щёчки))но больше всего мне запомнились его пухлые губки,я уже на узи их увидела и мечтала на них посмотреть))вообще как вспомню эти первые минуты,аж мурашки по телу)))))

да по узи вообще невозможно определить вес.они ведь просто замеряют параметры,а у кого то кости легче,у кого-то тяжелее)))

мне кажется в самом начале токс не появился и скорее всего не будет его.будем надеятся))у меня вообще токса не было.очень редко тошнило,ингда после сдачи крови,пока до дому доезжала,по лестнице поднимусь-и темень в глазах,тошнота накатывает,давление в минусе.чаю сладкого попью и всё проходит.

ты так и не рассказала,как рассказала родным и мужу о своей беременности?))))как вообще себя ощущаешь?)))

 

milaček-maminečka, оксаночка,крепитесь.я тоже думаю что после стольких лекарств животик разболелся ,да и вообще они по психике очень бьют.у нас так же орал,когда болели,я ему эспумизан давала,а вдруг поможет и действительно легче становилось.крепитесь!сама недавно этот ужас пережила,так тебя понимаю...такой разбитой себя чувствовала,не вылечиться было,но потом как-то само-собой организм окреп более-менее.пью только витамины мульти-табс и сиофор).в еде налегаю на овощные салаты ,салатные листы,перец болгарский-в нём очень много витаминов,которые сейчас нужны.и максюшу ими кормлю.выздоравливайте!!

 

у нас сейчас перемена погоды+зубы,тоже постоянно орём(((нервы не к чёрту

 

katushkastar, ))))))))))))а у нас наоборот носопырка совсем не маленькая родилась)))тоже внимание обратила)))

 

Xiaowei(Сяовэй), я в очередной раз убеждаюсь,что размер живота не говорит о крупном ребёнке.по моим знакомым сужу тоже.мы с подругой ходили с пузами,срок одинаковый был,по размерам дети почти одинаковые родились,а у меня такой пузон был большой,вперёд торчал огуречище!сзади вообще ничего видно не было,всё вперёд ушло :Crazy: а у неё какой-то расплывчитый,маленький,я до конца не верила,что у неё тоже мальчик и со сроком думала ошиблись))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

 

 

моей подруге (недавно родила)ставили по узи 3600,у неё узкий так и назначили сразу кесарево.родила 4660,56 см!!!я чуть в обморок не упала))))) :cool:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

а мне на узи так и сказали: мамочка, у вас будет слоник, меньше 4 кг не ждите. я так боялась КС, что не смогу сама его родить, а оказалось что Тима всего 3440 родился, хоть рожать все равно тяжело было, разрывов куча внутренних и внешних, сейчас опущение вот.

Девочки, у нас количество пописов резко уменьшилось, может за 3 часа ни разу не быть, как думаете может молочка не хватает?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, честно юлечка,даже не знаю...вам уже сколько?может водичкой попробуешь допоить,посмотреть,как писать будетт...

 

незнаю от чего зависит,порой 3 кг вытужить не могут,а порой 4 кг выплёвывают...но в любом случае,даже 2 кг тяжко,роды есть роды. у моей лучшей подруги в 7 месяцев ребёнок замер и начались роды,там ещё он очень маленький,но схватки и потуги от этого были не менее болезненны,правда тужится,она говорит,было не очень сложно.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, а вы на полном ГВ? ничем не прикармливаешь? На прикорме - может уменьшится от молочного белка.

 

У нас пока одни ухудшения, сыпь стала еще краснее и покрыла даже мизинчики на ножках, щеки прямо пылают... Может у него аллергия на антиаллергическое лекаство? Пьем прометазин...

Были на консультации у кожника, она сказала что это или аллергия или инфекция, не по ее части. К иммунологу прорваться не смогли, там просто стена из мам с детьми, за деньги обещали в понедельник принять.. Дожить бы до очередного понедельника. Я теперь уже ненавижу субботы и воскресенья...

Кожник очень советовала ложиться в больницу, но педиат против, говорит что еще и стресс наложится.. Нужно выявить причину, а анализы только иммунолог сможет взять.

Спал Макс очень плохо, всю ночь стонал, орал, плакал, тер нос, и поджимал ножки, еще он пукает и плачет. Сегодня третий день без антибиотиков. Закончился понос и рвота. Вечером выпил безлактозную смесь, с утра тоже + немного пудинга (варила на безлактозном молоке). Ну хоть что то... ушел этот рвотный рефлекс на пищу...

 

Я никак не могу принять решение, продолжать давать Прометазин(антигистамин) или убрать его....

Ссылка на это сообщение

оксан,ужас..там врачи по-ходу ещё хуже чем у нас.врач должен уметь определить характер сыпи.но по тому как ты описываешь(так было у нас)это явное инфекционное высыпаение...

прометазин вам сколько пить?от него же тоже может быть тревожность,нервозность..может и зря даёшь..от чего его вообще вам выписали?я бы не давала...я понимаю,что мы не врачи и самолечением лучше не заниматься,но этот препарат наверное лишний..

Ссылка на это сообщение

блин, посмотрела: одной из побочек Прометазина - "кошмарные сны", нарушения сна, возбудимость... Сейчас выписали ему фенистил... там тоже побочки - те еще....

Ссылка на это сообщение

мне кажется фенистил послабже.все детки его хорошо переносят

 

оксан,ты не переживай,пройдёт у вас сыпь.на второй день и у нас хуже было,но потом прошла.это частое явление после инфекционных болезней.но если у вас сильная сыпь,я бы фенистил подавала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, надо вообще все нафиг отменять, не давать никакой новой пищи и никуда не ходить. Щас в этих больничках на таком иммунитете вообще можно чего угодно нахвататься. Почему у вас нельзя вызвать врача на дом????

Давать как можно больше пить. Это при любых болезнях хорошо. Мне кажется, сейчас лучшая тактика выжидательная. Температуры высокой нет это уже хорошо.

 

По поводу финистила - вы попробуйте его сами принять. Я аллергик, много чего в жизни перепробовала, так вот финистил - это как будто ты литр водки за раз выпил. Я вообще не понимаю, почему его детям назначают. Мне кажется, его можно только в крайних случаях и в очень малых дозах.

 

мурмурёныш, токс начинается с 6-7-ой недели :( А у меня только 5-ая.

Ну рассказала мужу и маме. Муж был в шоке :)))) Что так быстро, его же тоже тогда лечили год!!! А оказывается, он вообще здоровее всех :))) Он вообще мне сказал, что хочет троих. Двоих сейчас и еще лет так через десять одного :) Если жилье позволит. Ужас :))))) Ну мы оба понимаем, что будет оочень трудно.

Мама вообще выпала в осадок. Хотя знала, что я планирую. Но в целом восприняла нормально, у нас с братом разница 1,5 года. Она меня всегда агитировала за двоих подряд. Но без нее я бы не решилась, а так если что она мне с Игорем поможет.

 

Ну ощущаю себя - ну как. Не до ощущений, Игорь болеет :((( В целом, заметила, что меньше паранойи, уже как-то не прислушиваюсь с организму. Один ребенок есть, а дальше - будь что будет. Вроде живот все тянуло, а сейчас вообще глухо как в танке. Может рассосалось?:)

 

У Игоря температура спала. Нос забетонирован. Кашляет. Ничего не ест, спит ужасно. Пьет компот кастрлюми, еле успеваю варить! Ну я как-то не знаю, не лечу пока ничем. Нос промываю только, ингалляции с физраствором делаю. Слюни просто рекой. На ощупь чувствую, что один зуб вылупляется уже. Если завтра темпы не будет - пойдем гулять хоть чуть-чуть, я дома вообще шизею.

 

Ну еще я занималась орг. вопросами. Планирую вести беременность у того же врача, что и в прошлый раз. И еще я буду переезжать, если все будет впорядке, где-то ближе к большим срокам прямо к роддому!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, Аля, Прометазин (тоже антигистамин) еще выписали давно - по поводу ларингитита. В больнице антигистамин капали в вену, ларингитит как у нас, с отеком горла - лечат гармонами и антигистаминами... Гармоны капали только в больнице, а антигистамин оставили...

Марин, я тоже пью прометазин - состояние - постоянно хочется спать, у меня тоже ларингитит и ночью тоже задыхаюсь, конечно не так как малой... но на прометазине мне стало легче.

 

Я пока решила подавать фенистил, посмотрю реакцию, ну а так, конечно жду иммунолога и анализов, чтобы выявить аллерген, у нас явно аллергия - потому что щеки пылают..

 

Макс поел еще яблоко с черникой (сделала ему выживу с сахаром), но ел как и пудинг - ровно 5 ложек))) Но я уже и этому радуюсь...

 

Мне кажется мы уже можем переходить на подгузники 3йку.....что то и 4 ка стала велика.. Даже боюсь с ним на весы вставать.

 

Metafora, здесь только частные врачи, даже понятия такого нет - вызвать на дом... Только скорую. Но скорая детей сразу везет в больницу. Даже отказаться нельзя, они сразу предупреждают по телефону, и если не хочешь - то они не поедут на вызов.

Но у нас педиатр прямо под боком, в соседнем здании, мне не трудно дойтимурмурёныш, Аль, а у вас когда сыпь была - щеки и нос были красные???

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...