Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, я посмотрела на этой неделе до +10+16 уже будет... на наш ДР тепло) потом немного похоладает, но не надолго)

Вы уже хорошо ходите? Макс начинал до болезни, делал сам по 5-6 шажков, а сейчас не ходит, или только с опорой... Надо будет ему кроссовки купить, а то уже жарко в ботинках наверно...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, оксан,да не давай ты этих бактерий,раз непереносимость.ну если только бифидум,но мне кажется,толку от них ноль,главное питание наладить и кисломолочку пить и всё само нормализуется.

Ссылка на это сообщение

у нас солнце светит, но ветер холоднючий. сказали, что после 8 марта потеплеет, подождем. уже надоело это пол тонное пальто носить

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нам же запретили кисломолочку и яйца...лакто - я сама пью.

 

Девочки, нашу семью наверно кто то сглазил, я опять с температурой и все тело ломит... выпила оцило, спала до 38... Макс вроде активный,,, но я так боюсь.Я уже больше месяца болею... чуть побуду без темпы и снова....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ёклмн,насколько мы с больным кишечником и вечно то попа красная от аллергии,то лицо,но ребёнку то питаться надо.просто по чуть-чуть давать и всё.там врачи что-то всё так утрируют.у вас же вроде аллергий не было,не считая болезни,а ребёнку то нужно полноценное питание или я уже совсем всё путаю...

а с запорами как мы мучались,но я кормлю всем.просто если скушали что-то сложное для кишечника,то фруктик,если фруктик не хочет,то салатик.ну и сладкое почти не даю,а так даже пироги ест,но с салатом.стараюсь всё балансировать.если каша рис с утра,то днём тушёная капуста.ну и тд.еслизавтрак по легче,то обед потяжелее.ребёнок то растёт,ему нужно всё..мне гастроинтеролог говорила,кормить всем несмотря на запоры.а как можно без кисломолочки,я не представляю,не удивлена,что его будет сыпать от всего,дисбакториоз же полнейший...что-то ты реально очень устала,сходи в церковь,бери себя в руки,выздоравливай и давай корми сына всем.говорю ж ни с неба беру,сами долго мучались с ужасными запорами и болели.

оксан,а там у вас есть церкви,может сходишь с максюшей,если на причастие сходить,то ещё лучше,мы ходили.с детьми можно не стоять всю службу,а прийти в конце,чтобы маслицем помазали и тд.мы же очень много болели с рождения,я и пошла

 

и ещё лечись нормально,а не трать деньги на оцило.вот честно,меня уже трясёт от этого оцило.ну кто так лечится????????????????????????

 

вобщем отругала по полной)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Метафора, Оксана, девочки, не болейте, давайте поправляйтесь!!! Мои вам кулачки@@@@@@@@@@@@!!!

 

У нас в МСК весна не торопиться, на улице минус десять, так что мы пока утепленные ходим гулять. Говорят, тепла раньше апреля не ждать :sorry:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да завтра хочу сходить в костол после иммунолога. Макс же римо католик, их причащают что ли в 12 или 15... непомню, первый раз.. а в Православие ему нельзя ведь...

 

В Словакии считают что молочный белок после полутора лет можно вводить, что на почки что ли плохо и для аллергиков... Я пробовала сейчас йогурты давать любимые - в отказ.

Сегодня только смесь безлактозную с удовольствием и 125 мяса баночного. Пюре ему делала - пару ложек, овсянку варила с курагой и изюмом(безумно любил раньше) - 1 ложку с криком... Правда скушал 2 хлебца сухих больших...ну и меня сосет, а у меня когда темпа - безумно больно кормить, да и нет там ничего...Я так боюсь что завтра опять у него темпа повысится... Я никакая что то... Темпа под 39 (2 оцило + антибиотик рискнула)

 

Стул у него на такой еде пока нормальный))) вот так странно... до этого только на дюфалаке был.

 

Нурочка, спасибо. Сегодня брат Мареков передал полный пакет одежки Максу... Я так рада, там такие комбезы джинсовые удобные и куртка как раз на сейчас... А то наша ветровка - еще холодно для нее, а то что сейчас носим - уже жарко... Осталось только кроссы купить)

 

Девочки, как думаете - если на годовастие поедем в ЗОО с малым, ему интересно будет? или цирк лучше? хочется куда то, не знаю куда....

Ссылка на это сообщение

Оксана, я тоже че-то седня приболела, малая кашлять начала. как он меня достал. ужасссс. и проветриваю комнаты и одеваю по погоде. я вот откуда прихватила???? хрен его знает. нос заложило, все в носу аж......чихать хочпется постоянно, а не получается. ааааааааааа. заразилась пчихами, да не теми :D

как по мне - лучше в зоо. мы малую в цирк отвели в 2 с небольшим, она испугалась, плакала. не посидели и 10 минут. я бы отвела в зоо, да и сама бы сходила, а то ни разу в жизни там не была. интересно и познавательно для ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, выздоравливай...Я тоже в ЗОО хочу, в Прешове нет, а в Кошице -самй большой в Европе зоопарк. В Братиславе тожеесть, но нам Кошице ближе...

 

У меня мысли мрачные.. За последние 5 недель - 3 раза поднималась темпа выше40, и 2 раза почти39...это я про себя...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы когда болели и мало ели или вообще не ели,у нас тоже стул смягчался и запор уходил.я имею ввиду,нужно сделать так,чтобы и кушал всё и запора не была.а то что у вас стул мягкий это не исключает дисбактериоз.у нас и на мягком стуле и попа красная бывает и высыпания на лице.вобщем хоть убей меня,кисломолочку давать нужно.растущий организм нельзя в чём то ущемлять,если организм нет какой-то болезни..но запор-это не показание к отмене пищи.это показание к сбалансированному питанию и уменьшению порции.

и поповоду почек,на них может повлиять больше дисбактериоз.у меня у самой были осложнения,кисломолочку я не пила.меня лечила уролог( по рекомердациям) она меня залечила до пиелонефрита.при этом она мне выписывалиа линекс.я ушла от неё,писая кровью.и от отчаяния начала лечить себя инстинктивно своим незаменимым методом чеснок с простоквашей.за 10 дней я себя избавила от страшных мучений на долгие годы.

а максимке уже год,можно всё давать,никто не говорит о нереальных дозах...всё по чуть-чуть....

ты конечно решай сама,твой ребёнок.

 

и кстати я заметила,после очередной болезни,у него очень менялись приоритеты в еде и становился каким-то другим,более взрослым и осознанным.и кишечник становился более приспособленным к пище..вот незнаю,как это связано,но это факт.

 

мы ходили в зоопарк ,как раз примерно в вашем возрасте,понравилось больше нам.но он конечно смотрел внимательно и пальцем показывал"у-у-у" ,типа кто это?))но так чтобы ах,такого не было.сейчас конечно реакция круче.но и лишним тоже небыло,мы хорошо погуляли.он поспал хорошо в парке.

Ссылка на это сообщение

Сходили мы таки к иммунологу-аллергологу детскому. Наконец то сделали Максу узи всех органов (а то я боялась, вдруг там сращение какое)

Анализы делать оказывается пока нельзя (ждем когда выветрятся гармоны, которыми напичкали в больнице). Промежуточный итог: атопический дерматит невыясненого генеза. Через неделю сдаст анализы и еще через неделю с анализами пойдем снова.

 

Врач так сказала: что здоровым детям, которые не имели проблем с пищеварением, не высыпали, нормально какали вводят яйца в год, кисломолочку в полтора, а таким как мы вообще долго не стоит думать о этих продуктах.

Я спорить не буду с русской педиатрией, про себя скажу, как мы отменили молочку и яйца - стал лучше спать, менее нервозный, и перестал орать без понятных на то причин.

Еще сказала, что если я смогу то очень желательно кормить до 2 лет, что в ГМ второго года жизни не меньше жизненно необходимых веществ для малыша чем в в ГМ первого года. При условии что я кормлю грудью, ребенку вообще не надо никаких искуственных смесей.

Ребенок в 8-9 месяцев должен был перейти на кусочки, и сейчас категорически не давать пюреобразную пищу...

Пока нам сказали соблюдать неаллергенную диету, пить лучше чистую воду (это, сказала, для любых детей и здоровых и больных - ничего нет лучше чистой воды.. все эти чаи, компоты и соки - не нужны организму.

Ну как то так.

Рост наш 83 см, вес 11700 (в 11мес был 12500) Но врач сказала не переживать, что для нашего возраста 10 кг это норма))) истощенным ребенок не выглядит.

Пока под запретом любые лекарства в том числе антигистамины...

 

Я рада, хоть дело сдвинулось с мертвой точки... Мы с мужем продолжаем болеть непонятной болезнью. Православная церковь была закрыта намертво (хотела сходить), а в католический костол уже не поехали - Макс уснул.

 

мурмурёныш, Аль, я не буду уговаривать) но Макс кстати когда ел кисломолочку и яйца - тоже попа всегда красная была, а сейчас я забыла что это такое. тттттттт.

Про зоо - спасибо! Туда и пойдем, тем более погода такая хорошая) Понимаю что Максу еще не очень интересно, но хоть мы проветримся))) А то больше в голову ничего не идет) Горы -рано совсем, цирк тоже...а больше не знаю ничего.

Ссылка на это сообщение

ужас.мой брат всю жизнь этой бякой сстрадает.его даже в армию не взяли из-за атопического дерматита.ну тогда это точно показание к диете(((

 

а мы пока на груди были,у максюше высыпаний было больше.сейчас ттт

 

кушаем мы уже непонятно что.диету не соблюдаем,а ребёнку то передаётся всё.плюс сиофор тоже вызывает большой знак вопроса. вот ты говоришь про врачей и тд.я перебороздила все просторы интернета,нигде не читала,чтобы врач разрешил сиофор при кормлении.неизвестно откуда ваши беды....я не спорю, и не хочу нагнетать,я просто здраво рассуждаю.мы не можем ничего утверждать,прочитав какую-то одну статью и ей поверить.у врачей тоже мнение разное.никто ничего точно не скажет.доказательств нет.но рисковать здоровьем ребёнка я бы не стала. о пользе гв в вашем случае можно долго спорить

 

оксаночка,только ты не обижайся.я просто высказываю своё мнение.я паникёр и сужу по себе.как бы поступила я..и ты сама знаешь,что когда дело касается нас,мы не можем принять адекватное решение.сама постоянно прошу советов и помощи.а потом мечусь между всеми советами.но мы на то и тут,чтобы не промолчать и не быть безразличными.а уже решение принимать нам....навязать всё-равно никто ничего не сможет..

 

по поводу яиц и молочки,у нас так же.но повторюсь,как перестали перебарщивать,всё стало хорошо.но я их ввела с с года. и кстати очень боялась и ты же тоже мне говорила по чуть-чуть можно....когда мы стали пить ацидобифилин(он нам подошёл)все проблемы ушли. пьёт тоже не всегда,ему же надоедает одно и то же,даю ряженку(но это уже в таком возрасте)иногда только компот,кисломолочку вообще не хочет,всегда по-разному.

 

кстати ,у моего брата когда были обострения этой болезни,упивался кефирами.и до сих поркак обострение-ничего не кушает,а налегает на кисломолочку.при дерматите она очень нужна!!яйца можно,но очень редко и мало.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, диагноз атопический дерматит на самом деле у детей - это обычное явление, проходящее в возрастом. Мало у кого потом подобный диагноз на всю жизнь. Вот Игоря тоже на что-то сыпет, вся щека в прыщах. Я уже задолбалась вычислять от чего и почему. По-моему вообще у редкого ребенка нет кожных реакций на что-либо. У некоторых даже банально на водопроводную воду!

А вообще я согласна, просто нужно соблюдать баланс. Не давать яйца, например, 7 раз в неделю :)) А как раз именно такими советами грешит наша педиатрия.

 

 

milaček-maminečka, прислушайся к Але, мне кажется, во многом она права. Я вообще тобой восхищаюсь, у тебя на столько сильное материнское начало! Я бы в твоей ситуации уже давно бы Максика повесила на свекровь хотя бы на 3 дня, особенно ночи, чтобы самой подлечиться. Кормить до 2-х лет для меня - это просто за гранью :( И каждый день по врачам... я бы в этом месте включила дзен и какое-то время бы переждала.

 

И врач все же не прав, не нужно убирать все аллергенные продукты. Какой смысл????? Надо просто вычислить на что сыпет и все. Ну или убрать сначала все, а потом вводить постепенно. Ну и нужно помнить, сегодня на этот продукт сыпет - через три месяца уже может и не будет. Да и дети правда непостоянны очень. Игорь вон порой компот пьет, порой вообще отказывается - пьет разбавленный сок, а порой вообще только йогурты питьевые. Семь пятниц на неделе, если еще и диету соблюдать, я вообще не понимаю, чем кормить ребенка??????

 

Я, короче, у родителей. Чувствую себя на редкость хреново. Темпы нет, но воспалена вся носоглотка, голова гудит. Лечиться ничем не могу же. Пью морсы по кастрюле в день, делаю ингалляции. Боюсь, что вирус повлияет на ребенка в животике :(((

А Игорю вроде получше! Сегодня начал даже есть. Остался кашель и сопли еще. Ну и зуб попер, полночи мама с ним прыгала. Пока долечиваю его тем же, чем и лечила, антибиотики и т.п. давать не хочу, мне кажется, пока показаний нет.

Не знаю, что я бы я вообще делала без родителей, мама меня очень выручает.

 

По поводу сиофора.

Вы вообще знаете, что сейчас идет жуткая пропаганда метформина? Вот недавно в газете читала, что метформин - это новое слово медицины в вопросах старения. И не в какой-то бульварной газетенке - а реально такое крупное издание в газете.

Хочешь похудеть - пей метформин! Хочешь накачать мышечную массу - пей метформин. Хочешь быть молодым - пей метформин!

Короче, этот метформин всюду и везде, какая-то прямо атака на мозг. Куча статей и исследований. Типо метформин в лечение рака. Я не знаю, отчего это и почему, но меня лично это напрягает.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не Аль, что ты) я не обижаюсь ни капли) Про метформин конечно же сказала и еще сейчас пропицил ведь пью (щж). Кстати врач спросила еще какие таблетки пила во время беременности, гинипрал - она не поняла что такое, а вот по поводу дюфастона - сказала что он в том числе может быть виной....

 

Аль, ну брат же не младенец сейчас.. я наверно выше не точно объяснила, врач сказала что до тех пор пока ребенок получает ГМ - ему не нужна НИКАКАЯ молочка или кисломолочка. Все необходимые ферменты он берет из грудного молока... может если бы Макс был искуственник врач бы сказала по другому... По этому несколько раз она настоятельно рекомендовала кормить до 2 лет...

 

Metafora, давай выздоравливай))) Я тут такой пропаганды не слышала, тем более его не купить без рецепта (внимание, ТОЛЬКО ВРАЧА ЭНДОКРИНОЛОГА!) даже рецепт гинеколога или терапевта - будет недействителен и более того врача могут лишить практики) Говорю, потому что у Марека двоюродная сестра терапевт, и мы просили ее выписать рецет на метформин...

Ну в в России, вспомните тот же дюфастон? Покажите мне хоть одну беременную которая бы не пила его? Получается все больные.... Может только в глуши какой не слышали о "чудо лекарстве"...

 

Я сегодня получше))) Наготовила Максу паровых говяжих котлет) Это ужасть конечно, он запихивает их целиком в рот, потом выплевывает, потом по крошкам собирает... Тоже и с яблоком... После еды - полностью меняю одежду на нем)))

 

Metafora, да какое там высокое материнское начало)))) Просто свекровь же всех нас и перезаражала, она первая потеряла голос от ларингита))) Да, и душно у них дома, никогда окошка не откроют, Макса вечно держит чуть ли не в куртке дома, с рук не спускает, я потом целый день слушаю его вопли - что мол, мама, хочу на руки)))Сейчас +7 за окном, а для нее холодно гулять еще Максу))))Не, уж лучше мы сами как нибудь)

Ну а от мужа помощи мало конечно....

Для меня бы огромной помощью было - если бы кто пришел и взял Макса погулять...

Девочки, расскажите - как вы с детьми полы моете????

Ссылка на это сообщение

девочки,у моего брата с рождения был дисбактериоз.маме пришлось в 4 месяца отказаться от гв,потому что поносы были..аллергия у него с рождения.и всю жизнь в определённое время года он этим страдает(не круглый год)

Ссылка на это сообщение

я пока плохо понимаю "атопический дерматит" - но это не просто красные щеки, у Макса сильно сухая кожа... до ужаса, на ногах и руках и щеках, выложу вам фотки чтоб было понято....

 

Аль, я как то не уважаю диагноз "дисбактериоз". Много читала, вообще в норме у человека дисбактериоз) У каждого человека своя норма разных бактерий))) поэтому то что хорошо тебе, например, будет плохо мне и наоборот...

Может у брата была лактозная непереносимость? Первый ее признак - поносы....

Ссылка на это сообщение

когда мы были маленькими,кисломолочку особо не пили,в основном,чай-компоты-молоко.когда брат вырос,он стал следить за питанием. из-за болезни.как только обострение,он пьёт кисломолочку и не ест сладкое,фаст-фуд и тд.но у него хронический.возможно и можно было не допустить хронической формы,но никто этим не занимался.только у бабушки он был здоровенький,она то ему и простокважу и ряженку и овощи потушит и тд...а мама просто не понимала этого,тк сама никогда ничем не страдала и к врачам нас никогда не водила.с 16 лет мы сами начали ходить по врачам,но толку было мало и как-то со временем мы начали понимать организм,как он работает и что с чем взаимосвязанно.на интуитивном уровне и понимая от чего нам плохо и от чего хорошо.не нужно вгоняться в какие-то крайности,залечиваться какими-то лекарствами,нужно просто здоровое питание.и коррекция его.у меня например от 500 мл кисломолочки высыпания появляются на животе и руках.мне нужно пол стакана-стакан,чтобы не высыпало.нужно чувствовать и знать оргнанизм,подбирать индивидуально.ни один врач не ббудет с этим возиться.им проще под общую гребёнку,лечить всех по стандарту.

мо брат сейчас даже чувствует,когда начинает повышаться уровень мочевой кислоты и сразу садится на диету.бывает запускает,тк на работе не может порой покушать и приходитсмя некоторе время питаться в макдаке,после этого у него всё лицо и руки чешутся

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан мы были в цирке,супер!!!!! Не бойся,ему будет интересно, и в зоопарке мы были уже 2 раза тоже ок, но цирк еще лучше!!!! Наде всего 10 мес и она пропустила даже свой сон, и прекрасно вела себя!! Но она вообще у меня привыкла таскаться по занятиям, по магазинам,по гостям и т п...хахах

 

Какие у вас ужасы......(((( скорее поправляйтесь!

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ну ты наверно тогда и про бэбиплан не знала)))

Xiaowei(Сяовэй), ну да) жизнь модели она такая)))) Не, мы наверно с зоо начнем, а в цирк попозже) хочу сама проветрить мозги))))

 

Аль, согласна с тобою полностью) К сожалению приходится учиться на ошибках, и из за этого страдает ребенок... если второго Бог даст, то уже во многом буду вести себя иначе... в том числе и с едой. А ведь хотелось как лучше)

 

Девочки, у кого есть опыт обращения с бесконтактным термометром? Поделитесь?

Тот который мерит температуру без прикосновения, лучом... и мол, можно и темпу воздуха мерить и воды в ваной, и еды...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, дисбак дисбаку рознь.есть несколько стадий дисбактериоза.при начальной стадии признаки дисбака отсутствуют...мы же говорим о полном развале флоры,когда со стулом проблемы,высыпания различные.это явно говорит о нарушении флоры,когда патогенной флоры больше.для чего ты тогда принимаешь пребиотики?а как раз таки они никак и не улучшают ситуацию,они тупо гибнут в твоей патогенной флоре.а чтобы не гибли,кишечник должен сам научиться вырабатывать ферменты,которые будут переваривать пищу,ну и так далее..и только натуральные бактерии могут помочь кишечнику и в частности печени вырабатывать эти ферменты и заселению нормальной флоры

 

у моего брата были кишечные палочка.это последняя стадия дисбакториоза,когда патогенная флора вытеснила нормальную.так же и было у нас с максимкой.

 

господи,как тяжело объяснять,когда понимаешь все процессы,но не знаешь им названия(((

 

у брата был стаффилокок и ещё что-то.у максимки эшерихия коли

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, слушай, ну для меня это темный лес. А как все это выражалось и как все это ты узнала? Кал на анализ? У нас брали 2 раза в России и недавно здесь - все было отлично.

 

А где брать натуральные бактерии? Пробиотики это не они???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, на себе узнала,когда однажды в 15 лет у меня воспалилось всё переднее место(извиняюсь)половой жизнью я не жила.а к гинекологу пришлось идти.он навыписывал кучу бактерий и в рот и подмываться бактериями.(которые в ампулках-бифидум и лакто)и так начались мои мучения.а когда началась половая жизнь,с самого начала было всё больно и так продолжалось много лет.в первых отношениях(5 лет) и уже с мужет первые пару лет.потм мы начали планирование и тут у меня попёрди циститы.про которые я уже писала.начали лечение.залечили до пилонефрита.ушла от всех врачей и начала кисломолочку с чесноком.уехали в плесецк.и там я лечила себя сама 2 года.лечила по кусочкам,кишечник,почки,печень,у меня болело всё.можно сказать,я разлогалась.плюс ко всему вигетососудистая дистония и страшная мигрень.и просто головные боли без конца.там я почти всё вылечила,только с циклом всё-равно были проблемы.я приехала в питер на лапору.потом прошёл ещё год.и я попадаю на ннаш форум.и ура-сиофор!вся такая вылеченная+сиофор-я стала другим человеком.тут же забеременела.как в беременность я никогда себя так хорошо не чувствовала.потом родила и начался ужас с кишечником.2 месяца не ходила в туалет сама вообще ни разу.и опять простокваша с чесноком(во время гв много нельзя,но чуть-чуть можно)так всё и лаладилось.сейчас бывает всякое,но это уже связано конкретно с моим питанием. на данный момент опять меня мучает этот дисбак(в туалет хожу,извиняюсь,так сказать не идеально ),потому что жру что попало,ну и сиофор делает своё дело.

 

про максюшу ты помнишь,с рождения мучались с этими инфекциями,там не увидеть было нельзя-жидкий стул,слизь,кровь и тд.а в 8 месяцев стул наладился более-менее,но это дисбаланс в кишечнике не даёт покоя,чуть что не то съел-попа красная,стул жидковат,либо запор,или пахнет как-то,высыпания на щёчках,живот болит,газообразование.конечно же сдавали анализы.в поликлинике они всегда у нас идеальные.поехала в платную лабу,сдала на развёрнутый дисбак-почти 100% патогенной флоры-какой-то палочки-не помню.лечились лечились,залечились.и наконец-то исполнился годик.я ввела кисломолочку и многие проблемы ушли.все эти признаки бывают,но очень редко,когда действительно чего-то наестся нитого.но ацидобифилин это наше спасение.

натуральные бактерии-это кисломолочные бактерии,которые действительно помогают.главное подобрать продукт.какой-нибудь точно подойдёт.а вот от пробиотиков мало того,чтотолку мало,так ещё и навредить некоторые могут.в них же и лактоза присутствует,а если организм не переносит лактобактерии,то он не сможет её переработать.незнаю точно как всё там работает,но на этом фоне повышается уровень мочевой кислоты и опачки-атопический дерматит здравствую.точно не могу ничего сказать-мало знаю и не понимаю этого настолько подробно,но смысл примерно такой.

а натур продукт поможет кишечнику заселить и лакто и бифидум и все насвете бактерии. и он хорошо приживается в нашем кишечнике

 

почитай про кисломолочные бактерии(или молочнокислые))

 

я много езнаю,но сказать и объяснить не могу.но то что толку нет никакого от пробиотиков-это факт.если только на самой-самой начальной стадии и если человек практически не страдает дисбаком.а тут после антибиотиков,например,флора нарушилась,то в этом случае они помогут,но ни когда всё запущено .

если уж ваще крах с кишечником,то можно для начала ему помочь пребиотиками(лактусан,дюфалак),а потом когда рост бактерий простимулируется,поддержать молочнокислыми.но опять же в противопоказаниях непереносимость лактозы

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох, ужасы какие...

 

Но все же попорядку: из викепедии, молочнокислые бактерии это лактобактерии))) и их дальние родственики бифи)

Пробиотики: это лактобактерии))

Лактобактерии просто разные бывают. Ацидофилин сквашивают лактобактериями ацидофилус) А можно эти лактобактерии ацидофилус купить без молока) понимаешь? это будет пробиотик))) Есть лактобактерии лактус и еще много разных видов... Из России я привезла просто лактобактерин(Лактус), тут пробовала разные, но Максу пока ничего не подошло, а я пью без проблем...Тот же Хилак - это лактобактерии..

Мы пробовали разные пробиотики, их много видов. Просто они более концентрированы, но их и пить нужно меньше) Не надо пить литр ацидофилина или стакан его) Достаточно просто 1 каплю) эффект тот же.

 

Понимаешь, чтобы сделать ацидофилин, берут молоко, и сквашивают его лактобактериями) Ты можешь купить их в аптеке и сама сделать натур продукт) Но можешь просто выпить эти лактобактерии без молока) Смысл не поменяется...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...