Перейти к публикации

Полезные сообщения

у нас тоже очень сухая кожа.я грешу на нехватку витаминов и солнца.продукты сейчас весной никакие.вот скоро лето,наедимся витаминов как следует.

 

в аптеках-искуственно выращенные бактерии.

 

вернее исскуственно выращенные пробиотики на основе бактерий

 

я незнаю,я перепела все пробиотики и пребиотики,но мне ничего не помогло.значит есть разница.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, может быть... не знаю почему так..Но уверяю, на молокозаводах тоже искуственные бактерии...ими сквашивают молоко и взависимости от вида бактерий получают кефир, ацидофилин и прочее...

Я спорить не буду) раз помогает магазиные бактерии - то надо их и пить!

А еще лучше брать натур молоко и делать обычную простоквашу, Вот в ней и будут настоящие лактобактерии)

Ссылка на это сообщение

да,но скашиваются они естественным образом.а таблетки исскуственным путём.уж незнаю как.там свои технологии.я конечно технолог,но по другому производству.))

 

я вообще запуталась .и какуе-то чушь написала.вобщем ,хотьи пишут,что в линексе живые бактерии,но это не правда..развод полный...кому они помогают.значит и без ни всё бы восстановилось))

спасибо оксан,тымне тоже многое объяснила.а то живу как собака,только чутьём и инстинктами

Ссылка на это сообщение

оксаночка,я вчера окончатеьно запуталась.весь смысл ушёл коту под хвост.начала про кисломолочные бактерии,имя ввиду молочные продукты.лечиться нужно пребиотиками которые содержатся в продуктах.я смотрела передачу,там говорили,что все препараты содержащие бактерии, в кишечнике не приживаются,тк они поступают извне и с флорой нашей не близки.как-то так.

вобщем я всё,больше не буду путать всех))

 

как вы себя чувствуете???

 

у нас наконец-то появились попытки рисовать,начал чиркать карандашами по листу.до этого не понимал.ещё начал громко кричать да-да-дааааа,тя-тя,та-та...немножко хотькаких-то букв.а то одно мычание.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да ладно) все мы тут опытным путем все познаем!!!

Просто я пока малому вообще молочку не буду давать, ну а бактерии я только пью. Сейчас пью лакто из России, кстати молочница почти ушла.

А сколько Максимке уже? так плохо без линеек.. Я тоже хочу мольберт прикупить для рисования.

 

У нас полный бедлам, Макс все открывает и все выбрасывает: бутылки с водой, крышки, кастрюли, картошку, яблоки, я так устала уже, убираться - полный бесполезняк... куда то засунул мою мышку, не можем найти второй день уже.. Подходит к кухонному столу и руками шурудит, не дай Бог тарелка или ложка - сразу все на пол...

Долго так будет еще????

 

Макс говорит мама и папа, а слогами еще бабабаба, и что то типа нанана и лалала, но все на А.

Папа говорит когда к папе обращается, а мама в основном когда я ухожу или ругаюсь на него.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мне кажется ЗОО - это то что нужно!!! Ему будет интересно. Я сама хочу Никитку в ЗОО, но у нас такие холода (ночью почти до -20 доползло), так что ждем тепла и обязательно поедем в ЗОО. Детишкам должно быть сейчас интересно, новые рожицы необычные, новые впечатления.

 

Я полы мою, когда Никитка с папой, иной раз его просто в кровать посажу, он там может немного поиграть, или когда он спит.

 

А у меня с ГВ по ходу дела финишная прямая. Может до года Никиткиного дотяну, а дальше все! Я честно, уже устала. Да и в сиськах мало что осталось. Сейчас я ему к ГВ в добавку для сытости смесь даю, купила двойку Фрисолак. Реакция нормальная. А с года хочу попробовать тройку Ненни на козьем молоке. Еще мы попробовали кашки на козьем молоке Мамако, ничего так, Никите понравилось.

 

Еще у нас покаки в горшок стали получаться))) Я правда уже поняла, что у нас процесс "по-большому" происходит примерно в 10 00, поэтому я его в это время на горшок или чуть раньше и Никита у меня смотрит Малышеву и делает свои добрые дела :D

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение

у меня тут у одной ребёнок пойдёт на горшок в лет десять.попробуй посадить,столько наслушаешься,ещё и в догонку горшком кинет

 

milaček-maminečka, у нас тоже говорит баба папа ляля,а мама совсем перестал говорить...каждый день проскакивают новые звуки,но он их не закрепляет.сейчас у нас хит тя-тя и даааааа...один период вообще мычал только.до года тоже были какие-то попытки и мама говорил и папа. сейчас начал показываать где мама,папа,знает пупок,ушки,носик,глазки,притом у всех.в книжке у всех показывает.из одежды тоже всё выучил.говорю ему давай колготочки оденем.он открывает комод и несёт их. написает на пол,говорю куда надо писать.он дастаёт из шкафа горшок и несёт его на то менсто куда написал,закрывает им свою лужу.сейчас ещё ржач стал,когда вечером все приходят домой,всех встречает.визжит,танцевать начинает.такая умора.я его постоянно пытаюсь на видео снять,как он танцует,нокаквключаю съёмку все танцы прекращаются)))есть одно видео,но там слабенько,потом выложу.никак не хочет танцевать на камеру

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, нифига себе какие холода... тут и зимой такого не было) Московский Зоо - классный) Потом расскажу про Кошицкий, сравню)))

Мы козье пробовали - орал больше чем на коровье))))

 

С покаками вас! А Макса после больничного перерыва (почти месяца) посадила сегодня на горшок после сна, так орал так, правда пописал))) но с таким ревом... Все заново приходится учить, также забыл как слазить с кровати.. д о этого так резво сам слазал, а теперь подползает к краю и кричит))) понимает - что падать больно, но не слазит...

 

мурмурёныш, Аль, так класно!!! Макс совсем совсем другой в развитии, ничего не знает, не понимает, не выполняет. Когда строго ему говорим Нет, Нельзя - сразу в крик... Тяжкий такой)))

Мы что то тоже мало стали фотаться и сниматься) Вот надеюсь в зоопарке пофоткаемся хоть)))

 

Как там наша Метафора? Переживаю за нее....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мы тоже пока еще не такие активные в развитии. Я ему конечно все показываю, собачек, кошек, мышек, козочек и т.д. Но, например, если попросить мячик принести, нифига, не понимает еще видно. У Али все таки Максик постарше, а 3-4 месяца разницы это в таком возрасте целый этап в развитии.

 

мурмурёныш, давай - выкладывай, прикольно будет посмотреть)

 

У нас последнее время такой восторг на спокойной ночи малыши, при чем нравиться только начало и конец, когда заставка идет, Никита так начинает в ладоши хлопать и визжать от удовольствия.)))

 

Марин, как ты там?

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, да-да ,после года они прям так быстро развиваться начинают,в умственном плане.за 3 месяца,уже совсем другой ребёнок-разница колосальная.с каждым днём всё больше и больше понимать начинают.у нас прям ровно год как исполнился попёр в развитии.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, мурмурёныш, ну посмотрим...

 

Девочки, что делать? Не хочет жевать еду... точнее жует с удовольствием хлеб, сухари, яблоки, морковку, котлеты, короче то что можно взять САМОМУ в руку (ни в коем случае не маме) и кушать. А вот с ложки - в отказ.. Супы и каши в пролете... Пюре нам строго запретили... получается он какой день уже есть только хлеб и яблоки... еще вот котлеты вчера надоумилась сделать....

Раньше вообще ел без проблем - теперь видимо боязнь, после антибиотиков плохо было, с ложки не хочет... хотя баночное мясо поел с ложки ....(пока мужа не было, дала, не выдержала))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже так периодами бывает.предлагай,всё-равно рано или поздно согласится.силой точно впихивать не нужно,вообще забостовку устроит

 

у нас всегда проблемы с едой.сейчас уже не парюсь.не хочет,остаётся без хлеба .пол дня посидит голодным ,к вечеру умнёт тарелочку чего-нибудь.

 

хлеба кусочек получает только после еды.я уже заметила у нас если кусок хлеба в рот с утра попадёт,то всё,в отказ от всего.поэтому с утра каша,если не ест,то и ходи голодным.максимум ацидобифилин или компот.если обед отказался,то фрукты даю,а потом к вечеру сажусь специально перед ним кушать и всё сметает с тарелки.после такой голодовки обычно начинает есть всё.но иногда стащит со стола хлеб и опять начинаются проблемы.и так по кругу.прячу всё мучное и вперёд,нагуливать аппетит

Ссылка на это сообщение

Да я вообще кошмарно. Я уже сто лет так тяжело не болела :((( голова трещит, слабость нереальная, целыми днями лежу пластом. Что с беременностью - даже думать боюсь :(((

Ссылка на это сообщение

Metafora, приврода все продумала, защитила маленького в животике. Все хорошо, не переживай, он все чувствует! Верь в него!

У нас та же история с хлебом: обожает его, но аппетит перебивает напрочь. У нас тоже несколько дней был отказ от обедов. Ну никак не хотел кушать овощи с мясом. Сегодня поел обед+фруктовое пюре и еще банан. Т.е. почти 2 порции съел. Крмила свекровь, я б столько не дала.

Я тоже большую часть заснять не могу, сразу перестает это делать. Обидно. что на память не останется, а наша память стирается, а если будкт еще дти, то перепутается в голове все. Мои родители непомнят толком кто что из нас сестрой делал, кто чем болел. Хотя и разница у нас большая

Ссылка на это сообщение

девчонки, иду завтра прижигаться током. пожелайте мне удачи ))) боюсяяяяяяяяяя, купила прокладок, отпросилась с работы . блин, страшно

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин, с малышом всё хорошо!даж не думай!!!поправляйся скорее!!!

 

Джаночка-84, удаааааачиии!!не боися,это же не больно))))))))))))))))))))))))))))скоро сама пойду,перетрясусь вся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, марин, с малышом всё хорошо!даж не думай!!!поправляйся скорее!!!

 

Джаночка-84, удаааааачиии!!не боися,это же не больно))))))))))))))))))))))))))))скоро сама пойду,перетрясусь вся))

спасибо. меня успокаиваешь и себя заодно )))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, блин, но мой же на ГВ, он когда оголодает - садится и в истерику, пока грудь не дашь... визг такой, что соседи 100пудово думают что я избиваю ребенка ногами)))

Наш папа еще считает что для ребенка лучшая еда - это хлеб))) а овощи, фрукты и мясо - это мои фантазии))) ребенку это все нахрен не нужно...

Сейчас стала покупать с отрубями рожки (такой сухой словацкий хлеб в виде узкой маленькой булочки) Максу нравится, и в руку удобно брать...

Metafora, согласна, не переживай за маленького, ты же его не травишь антибиотиками. А не пробовала гомеопатию? оцило тот же? Тут еще этот Биорон выпустило гомеопатические гранулки от насморка, хочу прикупить, думаю это лучше чем постоянно пшикать и отсасывать эти сопли (мой орет истошно)

Я пока тоже - каждый вечер температурю до 38... пью опять антибиотики (Макс опять сыпет но не сильно, но не знаю что делать... я уже полтора месяца температурю, решила выдержать курс), пью оцило.. и на ночь ибупрофен, иначе колошматит... а днем вроде ничего)))))

Джаночка-84, держим кулачки!!!! Все будет хорошо!!! Это шажочек к сыночку!!!

 

Я купила очередной поильник)))) с трубочкой) Пока еще не опробовали))) Еще мыльные пузыри) - советую)))) Ребенка завлекает)

Еще купила ящик для цветов на балкон) и внимание!!!! посадила лук батун и укроп))) чего блин раньше не додумалась) Хочу свою зелень! Куплю еще второй, посажу базилик и еще чего нибудь)))

 

Про термометр мне никто не ответил, короче мы купили. Я очень довольна, реально - никаких беспокойств ребенку, термометр не касается тела, меряет за считанные секунды. Также удобно мерить еду, воду, молоко, смесь, воду в ванной, и температуру воздуха) Я все углы исходила) Самое холодное место у нас это пол возле балкона на кухне - 13 градусов) А самое теплое - это туалет)) 22 градуса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, блин, но мой же на ГВ, он когда оголодает - садится и в истерику, пока грудь не дашь... визг такой, что соседи 100пудово думают что я избиваю ребенка ногами)))

Наш папа еще считает что для ребенка лучшая еда - это хлеб))) а овощи, фрукты и мясо - это мои фантазии))) ребенку это все нахрен не нужно...

Сейчас стала покупать с отрубями рожки (такой сухой словацкий хлеб в виде узкой маленькой булочки) Максу нравится, и в руку удобно брать...

Metafora, согласна, не переживай за маленького, ты же его не травишь антибиотиками. А не пробовала гомеопатию? оцило тот же? Тут еще этот Биорон выпустило гомеопатические гранулки от насморка, хочу прикупить, думаю это лучше чем постоянно пшикать и отсасывать эти сопли (мой орет истошно)

Я пока тоже - каждый вечер температурю до 38... пью опять антибиотики (Макс опять сыпет но не сильно, но не знаю что делать... я уже полтора месяца температурю, решила выдержать курс), пью оцило.. и на ночь ибупрофен, иначе колошматит... а днем вроде ничего)))))

Джаночка-84, держим кулачки!!!! Все будет хорошо!!! Это шажочек к сыночку!!!

 

Я купила очередной поильник)))) с трубочкой) Пока еще не опробовали))) Еще мыльные пузыри) - советую)))) Ребенка завлекает)

Еще купила ящик для цветов на балкон) и внимание!!!! посадила лук батун и укроп))) чего блин раньше не додумалась) Хочу свою зелень! Куплю еще второй, посажу базилик и еще чего нибудь)))

 

Про термометр мне никто не ответил, короче мы купили. Я очень довольна, реально - никаких беспокойств ребенку, термометр не касается тела, меряет за считанные секунды. Также удобно мерить еду, воду, молоко, смесь, воду в ванной, и температуру воздуха) Я все углы исходила) Самое холодное место у нас это пол возле балкона на кухне - 13 градусов) А самое теплое - это туалет)) 22 градуса.

Оксана, спасибо. Да, очень бы хотелось мальчугана ))))). Ну ты уже скоро свой сад-огород заведешь. ))) эт хорошо. Моя малая щас хлеб точит как-будто первый раз его видит )))) . Мою тоже не заставишь поесть нормально ((((. До 2-лет была на ГВ, хотела грудь - орала на всю улицу, а когда сосала - причмокивала так: ммммммммм, ням,мммм. ))))))) .Такое чувство, что там не молоко, а сгущенка )))).

Про такие термометры Сашка мой тоже рассказывал: говорит: прикольно так, медсестра подошла - термометр напротив лба поставила и смотрит, какую он темпу покажет. я смеялась: прям как в сказке )))) не то, что у нас: ртутные и электронные. там уже давным давно такого нет. )))) он лежал там с почками: делали лазерную операцию, сделали удачно ))) а у на содрали 300 евро - и типа раздробили камень, а они его просто с мочеточника сместили. а Сашка с чистой душой уехал в Словакию, что камней в почках нет ))) наивный ))) ну слава богу, там все порешали )))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я незнаю оксанчик.мы в год вообще мало чего ели,тоже на гв были.как раз в год и начали по-тихому сползать с груди и переходить на общий стол

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой через трубочку не умеет пить ,как ни пыталась я ,как ни показывала, не получилось у него. Я такой термометр только в сериале Доктор Хаос видела. А на работе у нас такой только промышленный был. Но он врал сильно и округлял: например на человеке он показывал не 37, а 39 где-то. А ты когда меряешь Максу т-ру, то направляешь луч в ухо?

Оксана, ка я понимаю тебя на счет соседей. Они думают, что я мать-садист. Вот из=за соседей никак не могу решиться на отмену ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, меня один раз только сосед снизу спросил, почему так орет ребенок))) Я сказала что зубы))) Он когда совсем припрет видимо, музон громко включает)))

 

Нет, луч на лоб направляю.... Я перепроверяла - все очень точно показывает. Я такой в Пите увидела впервые, тут свободно продаются, я купила за 35 евро что ли... Швейцарский....

 

не утерпели) дали шарик сыну))) Смех и радость))))

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, не боись, держим за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо!!!

milaček-maminečka, мы нифига не едим кусками, так пюре и жуем, я решила пока отстать от ребенка, он реально давиться, буду периодически предлагать, но не настаивать. Ну что ж теперь сделать, не впихивать же силой :sorry: Значит попозже будет жевать, я пока еще не встречала детей которые пюре до 5 лет лопали :D , всему свое время :sorry:

Metafora, Держись!!! Про беременность только позитивно думай, не надо негатива, все будет хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы тож мыльными пузырями забавляемся, когда мою Никитку, так забавно получается, он начинает мне в ладошки хлопать :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...