Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сегодня храброму мальчику опять брали кровь из венки, как у взрослых на локтевом сгибе.. То ли сестра хорошая, то ли иголка острая))) даже не дергался, поплакал конечно ради приличия - но совсем чуток) Мне кажется я больше переживала. Через 2 недели будут готовы наши иммунологические анализы)

Я тоже за одно сдала гармоны щж, и все что касается сахара и инсулина))) Началась и моя череда планирования второго детеночка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джаночка-84, да я не сильно переживаю... почему то думается что не будет никого) не брата ни сестрички) Но самое главное - что уже Макс есть)

 

Мы ездили на полицию, я делала приглашение маме) Как же все проще по сравнению с Россией.... но дороже правда))) гады - словаки)

Потом заглянули в большой ЗОО магазин, посмотрели на рыбок, попугаев, мышей, пауков) Но Макса привели в восторг кролики)))

 

Я открыла для себя свиные ребрышки, они такие дешевые и свежие что грех не готовить их каждый день))) Жду вкусных рецептов)

Позавчера запекала с медом и горчицей и лимоном. Сегодня тушила (мед, бальзамич уксус (ксати тоже его открыла здесь - потрясная вещь!) и яблоки)) - нямка))))

 

немного Макса:

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!

Мы отметили годик очень хорошо. Было весело, Платоше понравилось.

Оксана, да, главное, что Максик есть, но если будете сильно хотеть продолжение, то все получится!!!

 

milaček-maminečka, плохо, что у нас нет таких развлекух для деток, Платоше очень бы понравилось, уверена. А Максик молодец, играется

Ссылка на это сообщение

katushkastar, расскажи подробнее как отмечали?

Мы до сих пор отмечаем) Точнее я каждый день стараюсь куда нибудь выводить Макса чтоб ему было ново и интересно) Жаль еще не ходит сам))))

Джаночка-84, это Детский кутик - в России такие тоже есть при больших ТЦ. Мы туда периодами наглядываем) Там можно вообще оставить ребенка и воспитатели за ним приглядывают, при чем не просто смотрят а развлекают)))) ДО этого я вообще заходила с Максом, в этот раз - впервые отдала одного - и нормально все) Сама правда рядышком сидела -смотрела) Но в следующий раз уже пойду по ТЦ))) воспитатели очень хорошо за детьми смотрят и играются с ними) Они берут номер мобильника - и в любой момент могут позвонить (если какие проблемы или плачет ребенок)

Тут стоит около 2 евро час) И главное много общения с другими детками) Макс каждый раз после кутика приходит с новой умелкой)))

 

katushkastar, Помнишь я жалилась раньше что Макс не играется игрушками))) Сейчас все кардинально наоборот, очень хорошо играется) прямо целый день) К вечеру только уже не может без мамы))) Я потихоньку начинаю отдыхать)))

 

Сегодня вообще выдал: уложила его спать днем, а сама на кухню ребрышки делать.. Вообще ни о чем не думаю, не подозреваю, слышу дверь в его комнату тихонько стукнула (окно же открыто, думаю - сквозняк), подхожу, приоткрываю чтобы посмотреть на спящего ребенка, и тут меня чуть кондратья не хватили: ребенка нет) Причем нет нигде!!! А он спрятался за дверью и слышу смеется) ку-ку мама)))

Причем до сегодняшнего дня я была уверена что ребенок не умеет слазить с кровати, что забыл после больницы))))

 

Стал такой говорун) На своем конечно языке) Но много новых слогов и звуков уже в лексиконе: ги, ге, ки, когда в восторге то у него такой клич индейца: "гис")))) ну плачет естественно " мама")))

Все хочу видео загрузить как он рожок ест)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, были только бабушки-дедушки, крестные, получилось 10 человек. Мы украсили комнату, я сделала стенгазету с фотографиями, слайдшоу на ТВ из фоток с беременности до сейчас. Еще делала подборку видео от животика до 11 мес, но оно не воспроизвелость на телеке, часть развлекательной программы не удалась. Торт у нас был очень красивый. А еще крестная подарила классные цветы и соску из шариков, все огромное и яркое. Короче, класс. Еще делала анкету для гостей с пожеланиями и вопросами, чтоб заполнять каждый год, но это не очень всем понравилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага, загрузила таки)))вот:

Это сухой рожок с отрубями, внутри намазюкано флорой (аналог сливочного масла, но растительное) и кусочек овчьего сыра) Но сын с таким же удовольствием ест просто сухой рожок)

 

katushkastar, ооо!!! Ну вы молодцы! Много людей было) Мы то по скромному совсем)))

Сейчас досих пор везде эти шарики - любимая игрушка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан!максимка кушает в точности,как наш максимка!!!!просто копия!!такое же выражение лица,манера,ну один в один!!)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, меня кроет токс, я умираю!!!!!! :toks: :toks: :toks: Как вообще перетерпеть это до 16-ой недели. Аааааа, ну почему мой муж сплошных тошнотиков делает????

Какая-то мне непруха... от сиофора тошнит, от беременности тошнит так, что это сиофор помноженный на миллион. :this_1:

Есть ничего не могу, все обратно тут же лезет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Manzhurka, имбирь мне не помогает, лимон тоже, помогает только если жвачку постоянно жевать.

Ну держусь, куда деваться.

Ссылка на это сообщение

Metafora, может быстрее пройдет? У подруге на работе токс был такой жуткий... вообще не представляю как можно... Ей даже муж аборт предлагал сделать (хотя ребенок очень долгожданный) просто не мог смотреть как мучается... и длился до 30 недели...ужас...

Ссылка на это сообщение

Девоньки, подскажите: чистите ли вы зубки своим деткам и как? Сегодня купила зуб пасту от 0+))) и думаю что с ней дальше делать))))

 

И еще: оказывается Макс отлично ходит сам, только не знаю почему делает это, когда забывается))) довольно уверенно и долго, потом вспомнит и быстрее к мебели... Нужно ли как то сподвигать его? учить?||| все же большой мальчик уже...

Ссылка на это сообщение

Оксана, я малой чистила с 3 лет зубы. )))) да и щас она не каждый день их чистит. )))

ну канешна большой: это для него новое открытие:ходить самому, лезть везде и брать в рот все, что увидит )))))))) по-крайней мере, у меня так было. Малая в годик хвост кота как-то решила попробовать ))))))) я потом умирала от смеха , глядя на ее выражение лица, когда она успела взять пару волосков хвостика котового))) это надо было видеть )))

а потом твой Максик начнет на своем языке говорить ))))) кстати, а ты с ним на словацком или русском? или комбинируете?

 

кстати, Детский кутик - на украинском переводится как Детский уголок (кутык) ))))) словацкий очень похож с украинским )))

 

Оксана и еще:что это за слова: не будет ни братика, ни сестрички. брось такое писать и думать о таком!!!!!!!!!

Все будет! оно само придет внезапно, так что ты давай, переставай так настраиваться. у тебя организм такой стресс получил: переезд, климат, болезнь, плюс ребенок в самом разгаре активной жизни. все будет хорошо, дай себе отойти от всех перемен. я твою историю прочитала от а до я, и знаю, что ты не сдаешься никогда. даст бог, будет и девчоночка )))))) потом еще чихать на меня будешь ))))))

 

 

насчет того, что документально словакия намного человечнее - согласна с тобой. мама когда приезжает к вам??

Ссылка на это сообщение

Metafora, я уже говорила,меня тошнило в редких случаях,спасалась апельсином и сладким чаем.терпения тебе.представляю,как ты себя чувствуешь.меня недавно в машине укачало-умереть хотелось((а тут постоянно такое((

milaček-maminečka, я изначально тоже купила ппасту для самых маленьких.а она оказалась годна месяц.использовали за месяц очень мало и нафиг брать перестала.просто ковыряемся чёточкой во рту смоченной водичкой.чистим зубы вместе,он повторяет.я заканчиваю и пытаюсь ему почистить,но он ржот и не даётся толком))но это так,для приличия,чтоб привыкал)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в прошлый раз меня начало отпускать после 12-ой недели, а совсем прошло в 16, когда плацента заработала и появился барьер между мной и ребенком. В этот раз по ощущениям все точно так же, ни сильнее и не слабее.

Не знаю, видимо, у меня в организме что-то не так, вот ребенок и "прогибает" его под себя.

Я еще не чищу пока зубки. А по поводу хождения, да сам он скоро забегает!!!

Вообще от этой чистки зубов ничего не зависит, по-моему. Вот я чищу-чищу, и чего, вообще скоро без зубов останусь. А муж редко когда чистит - ни одной пломбы!!!

 

мурмурёныш, да уж... открываешь глаза с утра и сразу накатывает!!!! И думаешь, вот бы уснуть и проснуться недель так через 10!!! Кстати, сладкий чай помогает, да. Вообще, кстати, помогают нетипичные продукты, которые я по жизни не ем. Типо сосисок, сладких булок, доширака :))))

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84,  cпасибо за добрые слова. Да, детский кутик - уголок) Языки похожи, но когда они быстро начинают болтать - то ужас просто, ничего не понятно... Или когда специфически что то (в больнице столкнулась, нужно все объяснять а я не знаю) но сейчас для меня уже слова "рвота, понос, запор, кашель и прочеее как родные стали на словацком))))

 

мурмурёныш,  не, тут обычная паста) срок годности 2 года))) чешская) Вкусная такая))) Но пока не понимаю, - могу ему пальцем своим поводить по зубам) а дальше? как он выплюнет все это????

Скорее проглотит - вкусняшка ведь)))

 

Metafora,  ну и кушай что помогает. Держись!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я хочу щетку купить, чистить без пасты. Скорее для приучения, чем для гигиены.

Metafora, бедненькая ты наша, держись. Я вообще не знала что такое токс.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана это специальные пасты,их можно кушать.но со сроком годности 2 года наврятли.может ты плохо посмотрела.после вскрытия тюбика срок должен быть меньше,они ж натуральные.большой срок,значит что-то намешено,я бы не стала такой пастой чистить сейчас.пальцем так вообще бессмысленно.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, надо будет тоже посмотреть щетки... я думала пальцем своим))) а он кусается как собака))))

 

Джаночка-84,  мама в конце мая собирается. Кстати визу ей дали мульти но на полгода всего)))

 

мурмурёныш, нет, я хорошо смотрела сегодня))) Нигде не написано что после открытия срок уменьшается) Я правда самую дешевую взяла (около евро) - посмотрю еще в магазинах по срокам)

 

Там были от 0+, от 2 лет и от 6 лет детские пасты....

Ссылка на это сообщение

я вот такую брала

Ссылки скрыты.

 

взяли максюше вот такую щётку аквафреш.мне ему удобно чистить. но ему больше нравятся наши большие))поэтому взяли ему обычную большую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас чищу зубы Мишке силиконовым напальчником по вечерам в ванночке без пасты, ему нравится, но палец прикусывает. Детскую щетку купила, но ей попозже буду. Детскую пасту 0+ тоже попозже куплю, выплевывать еще не умеет, а я не хочу, чтобы он ее ел, даже если написано что можно. У нас 6 зубов. Зубы надо чистить. Как-то утром забыла себе почистить, в обед провожу по зубам, а там налет, фу, кака.

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, у нас 10 зубиков давно уже..... блин, а наша силиконовая куда то задевалась....

мурмурёныш,  я дешевую чешскую взяла "Жемчужинка")))) не думаю что состав там сильно отличается)

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...