Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксана, как это мульти на полгода? на 2 года дали и она может 6 месяцев находится на территории словакии? я к сашке летом собираюсь - вот тоже думаю об этой долгосрочной визе, но писали люди, что уже эту лавочку закрывают (((((((.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джаночка-84, нет, на полгода, и может находится 90 дней) Сказали это максимальный срок для первой словацкой визы)

 

мне на воссоединение семьи давали мультивизу на год (но срок нахождения тоже был 90 дней)) - может и тебе так сделают. А ты была уже в Словакии?

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, дорогая и Катя!!! Я Вас и Максюшу с Платошей поздравляю с такой знаменательной даткой, хоть и с опозданием, но все же

:confusion: :confusion: :confusion: !!! Главное, здоровья Вам и вашим деткам и пусть исполнятся все ваши желания и мечты!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

З.Ы.: Мы в 11 месяцев и 11 дней сделали первые шаги :confusion: :confusion: :confusion:

Пойду вас почитаю! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, нет, на полгода, и может находится 90 дней) Сказали это максимальный срок для первой словацкой визы)

 

мне на воссоединение семьи давали мультивизу на год (но срок нахождения тоже был 90 дней)) - может и тебе так сделают. А ты была уже в Словакии?

неа, еще не была. Сашка хочет, чтобы я летом к нему приехала. а я так боюсь: мне же зи визой в киев ехать, а это 15 часов в поезде, а там до обеда принимают. ну в общем, проблематично. и с работы не отпусят. разве что за свой счет писать нка 5 дней ((( а это очень много теряется в зарплате

 

да и сдавать ехать - 3 суток терячется, потом через 5 дней опять ехать за визой ((( ну не знаю. ему говорю: тебе дешевле и выгоднее, чем мне. Тебе с Братиславы на поезд сесть 40 евро заплатить и ты уже на украине ))) а мне 3 пересадки с дитем надо делать

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA,  спасибо!!!

С шажочками вас!!!

 

Джаночка-84,  да я знаю, у нас тоже визовый отдел только в Москве, маме все также придется делать... 1000км от Ульяновска...

 

Тогда тебе вряд ли дадут визу больше чем моей маме... потому что тоже первый раз на Словенско поедешь... вот второй раз уже можно будет на что то расчитывать, и то не факт)))

 

Я сегодня узнала, что тут садики оказывается с 2 лет берут) Только с сентября набор) значит Макс пойдет в 2,5 годика в садик)))

 

Максик завтра на прививку - 3 АКДС+гепатит что ли... завтра расскажу чем прививают детей в Словакии...

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, спасибо! С походушками вас!!!

Оксана, у нас та же история с садами6группы формируют с 1 сентября, но вроде бы можно за деньги договориться пойти с конца мая, чтоб привыкать. Но это смешанная группа, там детки всех возрастов+еще месяц (не известно какой ) летом сад закрыт, т.е. это перерыв в посещении. Короче, пока вся в раздумьях, но очень хочу с мая отдать, чтоб с сентября на работу выйти

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у вас там с очередями как ситуация? у нас с 2-х просто нереально попасть, я думаю, вообще в лучшем случае с 3,5 очередь подойдет. В сад, действительно, лучше с лета попадать, потому как орви в этот период меньше. Детки больше на свежем воздухе и микробов меньше цепляют.

А как ты хочешь совмещать работу и дет.садовские болячки первое время?

Ссылка на это сообщение

девчонки, че-то мне не нравится мой график БТ (базальная температура), хоть еще и не полный месяц прошел, все равно гляньте на него глазком. как-то мне он начинает напоминать ановуляторный (((

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы стали на очередь через неделю после рождения, были на тот момент 28. Сад у нас во дворе. Надежда на то, что дадут место с 1 сентября 2014 и бесплатно есть. А вот если захотим с мая идти, то полюбому платить надо. На счет болячек - не знаю. На моей работе из-за этого будут проблемы, самое главное, что могут не дать мне свою тему, как было до Б. Я вообще мечтаю поменять работу. Мне предлагали место инженера в институте, там с больничными намного проще, но Платоша еще совсем маленький, я отказалась. На это место взяли парня, надеюсь, что он там долго не выдержит и Платоша подрастет, короче мечу туда. Это было бы то, что надо, только там зарплата в 2 раза меньше, чем на моей нынешней работе и муж против института.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Максюша такой сладкий с рогаликом)))))

 

katushkastar,немножко с опозданием поздравляю Платошу с годиком!!! растите здоровенькими!!!!

 

katushkastar,вы еще на ГВ?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы тоже вставали после рождения сразу, но вот у нас такие очереди :(

Если бы я вышла на работу, я бы отдала в частный с 2-х. А сейчас вот даже не знаю, если второй появится, как вообще все это разрулится.

 

Чего-то токс набирает обороты, как бы вообще в больничку не слечь :(

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ем, но очень мало. Буквально заставляю себя.

Самое сложное, что в прошлую беременность я жила с позитивной мыслью, что уж на следующей неделе точно пройдет. А сейчас то я знаю, что не пройдет :D Из-за этого мне делается еще хуже.

 

Да вы внимания не обращайте, я теперь в ближайшие три месяца только и буду писать, как мне плохо. Вот я почитала свои старые письма мужу, я тогда три месяца ему писала, что "вот-вот умру".

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, с графиком пока не понятно,что будет дальше,но пока овули не было.нужно дальше смотреть.а вообще у тебя с циклом как?

я в этом месяце эрозию иду прижегать.позвонила врачу,он провёл целую консультацию по телефону.сказал,что не каждую эрозию нужно прижегать.нужно сдать анализы и понять нужно ли её удалять.вобщем бла-бла...короче такой серьёзный подход.сказал если у меня есть анализы на руках,чтобы взяла их.тебе брали какие-нибудь анализы?я то по-любому знаю,что удалять мне нужно,все врачи об этом говорили

 

Metafora, ничего страшного,жаловаться надо,не всё же в себе терпеть.я представляю какого это...от этого состояния никуда не деться...жесткач.поскорее бы время токсикоза прошло

 

а у меня с циклом пипец...чем дальше в лес,тем больше дров.вот сегодня 40 день цикла и вроде начанаются родимые...с каждым месяцем всё позже и позже(((((((((((((((((((планировать пока не собираюсь и на диету мне не настроиться.иожет на ок сесть?как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмуреныш, цикл у меня регулярный. Всегда вовремя и пркатически без болей. Посмотрим, что будет в конце цикла. Анализы у меня брали еще до этого: на инфекции. Потом на прижигании делала кольпоскопию. Гиня сказала, что если эрозия врожденная - ее можно не лечить. Но если эрозия механическая - т.е. полученная во время родов - ее надо лечить однозначно, и не верить ни в какие сказки, что она пройдет сама по себе. Такая эрозия (во время родов) с годами только увеличивается. У меня обширная эрозия, но не глубокая. Вот заживает, ттттттт, все пока норма.

 

Ты Ок сама не принимай без назначения врача!!! Сходи к врачу - что она скажет. А у тебя что меськи сразу пришли после родов???? У меня пришли через 2 года после родов ))) На второй год без меськов у меня были ужаснейшие головные боли.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может у тебя еще после ГВ еще не все устаканилось?

Или спкя возвращается :( Ну тогда не знаю... Наверное, действительно имеет смысл "законсервировать" систему на какое-то время, либо садиться на полную дозу метформина. Мне кажется, тебе надо на узи, сдать гормоны и к врачу

 

Джаночка-84, ну вот у меня пришли через полтора месяца после родов :) несмотря на полное ГВ и с тех пор ходили регулярно. Но у меня вообще какая-то система странная. У меня по жизни циклы ходят более или менее регулярные, как будто им все равно на мой гормональный фон, но овуляций при этом нет.

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, слушай, паниковать рано)) вообще норма 2-3 ановуляторных графика в год) Так что давай дальше)))

 

мурмурёныш,  я абсолютно против коков.... потом будешь лечить последствия! Я бы тебе предложила СПКЯшную диету в полной строгости.

 

Metafora,  ох, быстрее бы токс отступил от вас!

А ты теперь когда в садик планируешь Игоря? Я чисто для общения отдам в 2,5 года. Тут очередей нет, сейчас везде расклеены объявления " набор в детские садики"))) частные и государственные))) Все завлекают родителей разными "вкусностями"... Я отдам в ближайший к дому... Пока не поняла особо отличе частных от гос, кроме цены конечно)))) Везде почти есть группы с 2 лет (ясельные).

 

Мы сделали 3 прививку (АКДС+гомефильная+гепатит) Не пентаксим, както на И называется... Макс полчаса плакал, висел на груди, потом дала ему смесь + нурофен, вроде ничего пока....

Никаких анализов не делали, лишь спросили - точно ли ребенок выздоровел после болезни и послушали.

Через месяц нам на прививку от пневмококка, а еще через месяц еще на что то.... Дали мне книжку - про прививки, ни фига не поняла, муж тоже не может перевести названия болезней...

 

Врачу пожаловалась, что Макс не спит целыми ночами, она опять сказала что до 2 лет это норма в связи с зубами, что последние имеют обыкновение ночами болеть, от этого ребенок стонет и не спит...

 

Так же по покаки (мы теперь 3 раза а то и 4 раза в день ) - что это все варианты нормы))))

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, раз всё нормально,почему переживаешь?ведь в норме у здоровой женщины ановуляторные циклы несколько раз в год.

эрозия у меня говорили,что врождённая.но все твердят,что прижегать надо.посмотрим,что этот врач скажет.но с годами она у меня больше становится.

меськи у меня пришли на 9 месяцев после родов.были на полном гв.

по поводу ок к врачу не пойду :Crazy: :Crazy: :Crazy: собаку уже съела на этом :Crazy: :Crazy: от врачей толку ноль.анализы брать не будут,выпишут на авось.

Metafora, я незнаю,что у меня.на узи всё хорошо.молоко ещё не ушло.может и с гв как-то связано.ничего плохого не ощущаю.но вторая фаза очень тяжёлая.чувствую себя плохо.постоянно усталость и нервы ни к чёрту.очень выматывает и дипрессия на этой почве постоянно.как меськи начинаются-жизнь прекрасна,энергии куча.переживаю,что со временем только хуже будет и тестестерон опять зашкалит.поэтому тоже думаю "законсервироваться".а как начну планирование-сразу на сиофор.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...