Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, слушай, а щж не проверяла??? Помнишь я писала про тяжелый ПМС... Как только начала пить таблы против гипертиреоза, я забыла про ПМС... может конечно совпало..

Завтра готовы все мои гармоны + то что связано с СПКЯ (инсулин и прочие), иду к эндокринологу, посмотрим что скажет... Завтра же должны меськи прийти... если повторится история с черной мазней, пойду к гинекологу...

Муж еще на следующей неделе уезжает таки в Германию работать, лишаюсь переводчика....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, эх(((вот не могу взять себя в руки((живу свободно-ем что хочу,пью что хочу(((но сладкого особо не ем.обычное питание.-каши,овощи,фруктыю-ем всё.

 

milaček-maminečka, проверяла.всегда с этим всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, после родов именно проверяла? У меня полетела во время беременности.

ну ты знаешь какая диета)))) и знаешь что тяжело будет только первые 2 недели, дальше по накатанной пойдет. Тем более уже весна: свежие овощи пошли, зелень ( у меня уже на окне проклюнулся укроп и лук)))) хочу еще второй ящик засадить, скоро уже можно будет на балкон выносить))) Вот словаки подивятся) у всех на балконах цветы - а у меня укроп с луком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, а мне бы поправиться. как родила - никак не могу поправиться, 47-48 кг, дистрофик, блин ((((. и ниче мне не помогает, ниче

Изменено пользователем Джаночка-84
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Тоже хочу отдать Ромку в 2,5 встали на учет через месяц после рождения были на тот момент 3695 :Crazy: скорее всего очередь еще не дойдет к тому времени. Очень хочу в лето отдать, старшего так в лето отдавала - очень понравилось, ни ОРВИ ни гриппа ни соплей в группе не было - тепло на дворе, подруга отдавала осенью, так чуть ли не каждый месяц болел по неделе-две. потом тяжелова то было снова привыкать к деткам и тому что оставляют там.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже укроп с луком растёт)))

после родов не проверялась конечно,но организм во многом истощился.знаю,что помогла бы диета.но не могу себя в руки взять.ем то обычно,но с намим спкя и ткого нельзя((блин,привыкла быть обычным человеком и обратно уже не хочется((не могу пока настроить себя на другой лад.проще на ок пол годика посидеть.но тоже решиться не могу.буду думать.можетс врачом ещё посоветуюсь,который эрозию будет прижегать.он очень грамотный мужик

Джаночка-84, я вот тоже такая доходная была пока грудью кормила,пипец.ела как мерен,а кг только уходили.тож 48 кг.это явно что-то грмональное,когда поправиться не можешь.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, я теперь всем рекомендую ее проверить) Тем более это очень легко : узи + 3 гармона)Светуся17,  я не уверена что тут берут с лета... а так бы тоже отдала) Общения ему уже явно не хватает)))

мурмурёныш,  коки - это зло, итак непонятно какой гармональный фон, а еще подпортишь... ну я бы точно не стала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,если бы не коки мои яичники раздуло бы до необъятных размеров.пока не знала про сиофор,только ими и спасалась.да, овули не было,но яичники более-менее оставались в нормальном виде.поликистоза на узи никто не видел.без коков капсула очень увеличивалась.я сама не хочу на них садиться,но и на диете без стимула не смогу наверное.да и поджелудочная моя сильно побаливает от сиофора...понимаю,что лучше сиофор,но я ведь не планирую и ещё долго не собираюсь,просто так тоже жалко пичкать свой организм...

 

Джаночка-84, не-не,у меня всё нормально в этом плане.просто худела на гв.но когда без гв не можешь поправиться..это что-то гормональное.у меня подруга после родов не могла 5 лет поправиться и все 5 лет не могла забеременеть вторым.потом чудо случилось.но что это было-тоже непонятно.

Ссылка на это сообщение

мурмуреныш, я тоже 5 лет не могу набрать вес. уже блин, где грудь косточки видны - я как увидела - это был пипец. а про грудь вообще молчу. щас спустя 3 года после гв более-менее, но СОВСЕМ не то, что было до Б. ((((((((. малую 2 года кормила грудью. через месяц пойду к гине на проверку эрозии и заодно расскажу про эту проблему.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да, ночью несколько раз, утром и бывает 1 раз днем.

А у вас как дела?

у нас все хорошо, растем, накушали уже 7400! одно время мне казалось, что молочка меньше стало, но вроде ттт все ок!

 

На линеечке моей Тимошка :)

 

мурмурёныш,Аль, у вас же тоже были проблемы с переворотами? мы только на бочок пока поворачиваемся и пару раз было, что с животика на спинку перевернулся и все. очень переживаю по этому поводу, но к неврологам идти не хочу, не люблю я их очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, так вы еще очень маленькие!!! Какие проблемы???

Макс на живот стал переворачиваться в 4 мес, а на спину, уже после того как сел))) что ли в 8 или в 9))) не вижу никаких отклонений)))

 

Аль, ну решать конечно тебе. От диеты поджелудка не полетит)) Отказ от сладкого и жирного, жареного, соленого и копченого пойдет только на пользу поджелудке да и всему организму в целом.

 

Как и обещала - про прививку, жаль, не знаю название блин... на И как то... Хотя врач меня уверяла что на 3-ю АКДС должна быть температура, но у нас не было...В целом я довольна, еще довольна - что сделали одним уколом (в России всегда делали два - второй гепатит, а тут все в одном шприце было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нам одним шприцом делали, тоже предупреждали о реакции на третью акдс. А у нас 19-го должна была быть прививка ККП и реакция манту, но пока ни вакцины, ни реагента на манту нет. Будем ждать.

Юль, не переживай, все в норме.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да юль,проблемы были.из-за наших кишечних инфекций он практически не развивался,а постоянно орал.я его начала мутузить,крутить во все стороны по дивану.посмотрела видео на ютубе и делала такие же упражнения(видео-учимся переворачиваться)и массаж... практически сразу начались попытки перевернуться.занятия его отвлекали от оров.перевернулся в 4,5 месяца и почти сразу начал переворачиваться во все стороны.потом он стал быстро развиваться.в 7 месяцев во всю уже ползал на четвереньках и стоял,а почти в 9 пошёл

milaček-maminečka, да ,диета никогда не повредит. но всё что ты перечислила я ни ем,если только сладкое иногда.(на сиофоре особо не тянет)жирное,жареное,солёное-просто не люблю и никогда ни ела.колбаску копчёную люблю,но ем очень редко.в основном страдаю болями в поджелудочной от картошки(пюре),ем её часто ,а на сиофоре нельзя.как съем,так побочка-боль и с толчка не слезаю.ещё болит от бананов(именно на сиофоре).не могу отказаться от картошки и бананов,хоть убей.когда была цель забеременеть,всё давалось легко,сейчас прям апатия какая-то..нет цели,нет стимула,мозг вообще не может встрепенуться-расслабон полный в этом плане.только задержки тревожат,перед месячными сама не своя,ужасно переживаю,психую.

 

мы прививку тоже делали одним шприцом-пентаксим.тоже перенесли оч хорошо.

 

Юльетта, юлечка,фоточки супер!!!вы с тимошкой красавцы!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

с переворотами вообще не парься.раз попытки начались,щас лихо начнёт крутиться во все стороны!

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, а что такое КПП?? и Манту? Нам сказали вначале Пневмококк, а потом еще что то)) может как раз это?

мурмурёныш,  а что, ты бананы прямо пачками кушаешь? Я что то на апельсины подсела)) Тут такие сладкие,сочные идешевые)) что просто грех неесть)))

Я беру ведро - 3,5 евро с ведром)))там гдето 7-8 кг)) А в ведра потом игрухи складываю))Уже 3 ведра за 3 недели))))--- не подумайте) мне еще муж помогает))))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ну ты раньше времени не переживай,может с овулей у тебя всё нормально!отслеживай!а у меня кстати тоже косточки видны)))))))))))))я тоже костлявая,но если ем,то и вес прибавляется.как хорошо было на гв-ешь как слон,а всё худеешь и худешь)))

 

milaček-maminečka, ооооооооо,у меня недавно только прошло с апельсинами))тоже сидела на них.как зубы начали болеть(реагировать на всё)пришлось завязывать)))а бананы ем практически каждый день по 1-2 шт.но и 1 банана достаточн,чтобы пробрало.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, тут дорогие бананы )с Африки что ли везут их.. а апельсины свои - с Испании)) то есть без таможни)

 

Я сейчас на черри переключилась) такая вкусняшка! В России не пробовала...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, слухай,ты как моя свекруха!вот что там лень!я как раз на этих выходных учила её быстро сухари делать))))))))в духовку закинула и всё!либо на сковороде по-быстрому,но там мешать нужно.а у неё почему-то не получалось,то пересушит,то пережарит!

 

а стоять их караулить их ей лень.всё удивляется,как у меня они так хорошо и быстро получаются)))))))))))))))))она обожает цезарь,а из-за сухарей не делает его)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну ка поучи меня)

Я плохо готовлю. Вот освоила свиные ребрышки в соусе) и печенку в луковом соку (Вишенка учила)... еще рыбу могу в мундире пожарить -нравится. Все! больше ничего! Удивляюсь, как сын ест мои супы....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан прививка инфанрикс)

 

мы готовимся к годику, будет большой праздник, фотки покажу обязательно)) делаю приглашения сейчас и тема праздника будет ,посудка и т п с одной символикой. Будут конкурсы еще)

 

у нас очень много малышей Надиного возраста

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я не знаю теперь, как чего планировать с дет.садами, посмотрим потом.

 

мурмурёныш, нифига себе ты бананов ешь!!! Слушай, ну у тебя просто перед глазами нет диабетиков. А я вот как к маме не приеду и вся в печали - она колит инсулин два раза в день и еще метформин пьет :Crazy: Ты хочешь так? Я - нет!!!! Между прочим, это еще довольно нелегко в нашей стране разжиться инсулином, он очень дорогой, а то что дают по бесплатным рецептам - постоянно задерживают поставки. И я постоянно рыскаю маме этот инсулин, а его еще не в каждой аптеке продают. Я уже не говорю о всяких специальных шприцах, одна шприц-ручка стоит 1500 минимум.

По поводу коков - не вижу в них ничего плохого. Это лучше, чем бешеные запущенные гормоны. Просто когда начнешь планировать - надо сразу на фоне коков метформин начинать пить. А потом слезешь - получишь хороший ребаунд.

Кстати, у меня тоже пмс после окончания ГВ был вообще жуткий. Я в шоке была. Я уж не говорю, что эти молочные внезапные реки... короче, это явно как-то гормоны колбасит, у меня молоко вот только сейчас ушло.

 

Юльетта, Игорь со спины научился месяцев в 6-7, буквально сразу перед тем, как пополз и сел.

 

 

Сегодня мне каким-то образом надо добраться до врача и до узи. :think1: я че-то паранойю, вдруг у меня двойня :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...