Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, в очереди к врачу сидела девушка месяце так на 8-9, с ребенком двух лет где-то. Она сажала его на пузо и таскала по всему коридору, ну правда, он свиду такой легковесный, но все же. А потом он законючил и она дала ему грудь!!! Вот есть женщины в русских селениях, а ты говоришь, не оклималась :))

Повезло, что тебе резус от отца достался! Мне мама свой отрицательный передала, а вот брату положительный.

 

Спасибо, девочки. Ну пока, как сказала врач, беременность и еще не беременность, всего 6-7 недель :) Ну этот токс, конечно, вообще все силы забирает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так хочется уже свежих овощей и фруктов!!!! Я уже и не знаю из чего готовить Платоше. Все уже такое старое и неполезное. Фрукты у меня еще есть замороженные, на пюре и кампот хватит, а вот овощи уже закончились. Выбора заморозки в магазине нет, только наборы на супы, но там морковь, а нам нельзя.

Metafora, с хорошим узи тебя!

Ссылка на это сообщение

Metafora, я абсолютно не удивляюсь таким женщинам.бог дал-справишься со всем.я привыкла смешить бога и планировать свои планы)))на данный момент я не готова,как ни крути.на других вообще никогда не смотрю,пусть хоть по 10 подряд рожают.а своё здоровье знаю.моё переднее место пол года ещё болело после родов.никакой личной жизни.может я эгоистична,но хочу побыть немного с мужем,съездить на море,свозить туда максюшу,наслаждаться им маленьким.ну и конечно хочется беременность выносить.здоровья у меня такого нет,чтоб таскать на пузе.как говориться каждому своё и у каждогосвоя ситуация и свой индивидуальный ребёнок.мне максюша очень нервы трепит.пусть немножко подрастёт.

хотя за здоровье своё я переживаю,что потом ничего не получится.всё адекватно в оспринимаю и не раскатываю губу.сразу у нас ничего никогда не получалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну у меня кстати такие же мысли, но у меня еще вклинивается работа. Я ушла в декрет с пика карьеры, так сказать, очень долго пахала, чтобы этого добиться. А сейчас... все разобрали, короче, мне придется начинать все с нуля. А для меня работа - это очень важно! Вот я и подумала, что если не получится со вторым сейчас, то потом мне будет очень сложно уже решиться на второго, опять уходить, опять все терять и опять все сначала начинать. А мне все кажется, что деток должно быть в семье минимум двое.

А так я вообще тоже думаю, что у меня здоровье трещит по швам и я иду на огромные риски.

 

katushkastar, спасибо!

 

Игорь вообще в плане еды испортился. То не хочу, это не хочу, нехочуха прям какой-то.

Ссылка на это сообщение

Metafora, твои обстоятельства,работа,спокойный ребёнок,твоё желание всё говорит о том,что ты уже готова.и бог решил так же.и подарил тебе снова ребёночка.значит так нужно и это будет правильно.я уверенна,что ты со всем справишься.

а мне в любом случае начанать всё с нуля в плане работы.и будет мне около 30 или чуть за 30-уже не важно.и я уверенна,господь даст мне знак,что уже пора....хотя эти знаки уже появились.я тоже считаю,что должно быть 2 и более ребёнка.мне мама говорит постоянно.когда 2 детей не так трясёшься за них,как за одного.ну и общение детям.мы с братом погодки и муж с братом тоже погодки.родители нас достают постоянно.что мол ,в максюшином возрасте у нас уже было двое детей)))))))))))))))))

 

с едой не переживай.периоды такие.то зуб,то ещё что-взрослеет.проголодается-съест.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Metafora, тоже считаю, что должно быть двое детей, но Платоша напрочь отбил желание иметь еще ребенка. Стыдно сказать, ребенку год, а я с ума схожу то его криков+спим ужасно. А на работе у меня как у Метафоры, я достигла многого, а после декрета (писала уже, но тема больная, выговорюсь вам) и в связи с больничными фиг мне доверят свою тему, дадут так абы что, а я так не люблю и не умею работать. Я столько целины подняла, с нуля темы развивала, что теперь рутиной не хочу заниматься.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, понимаю!!.максюша старательно трудится,чтоб не родили ему сестричку-эгоист,как и мама.раньше бы сказали,что буду предохраняться после первого ребёнка-не поверила !

Ссылка на это сообщение

Metafora, вообще многие танденом погодок кормят)) до родов одного, а потом другого) если молока много, то и первому перепадает) Это нормально)

 

А Макс наоборот стал так много есть... я что то даже переживаю) отъедается после болезни что ли....

И грудь стал требовать истерично...

 

Эх, я по работе сильно скучаю.....

Ссылка на это сообщение

Моя подруга так кормила двоих детей сразу, только младшего грудью ,а старшему сцеживалась. Только после такого почти 4-х летнего кормления у нее тааак зашкаливали гормоны, что усы росли, кожа ужасная была, цикл скакал, лечилась долго, но помогло скорее время, чем лекарства. Но это частный случай.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну больничные не на всю жизнь.... кроме того, если ты хорошо зарабатываешь, ты можешь нанять подмогу. Я тоже скорее всего буду пахать менеджером среднего звена :)) а куда деваться.

Вторые детки все равно не такие как первые будут, так что при таком раскладе я сильнее рискую, что получу полную противоположность Игорю :))Но вообще да, один гарантированно спокойный ребенок уже в разы облегчает жизнь.

 

milaček-maminečka, не знаю, я просто думаю, что потом поле боя за мамино внимание переместится на сиськи. Ну тут каждому свое, от здоровья многое зависит.

 

ну и традиционно напишу, девочки, как же мне плохо!!!!!!!!!!! :toks: :toks: :toks: :toks: :toks::toks2: :toks2: :toks2:

Свекровь уедет в понедельник, а я вообще ничего не могу делать! Готовить не могу, меня сразу выворачивает, с Игорем возиться не могу, потому что токс отнимает все силы.

Ссылка на это сообщение

Metafora,  да это понятно) Тем более если ребенок не аллергик, нормуль все с пищеварением) так вообще париться нечего))) А так, я в больнице разговаривала с цыганокй) Если интересно, расскажу их воспитание детей))) Уж никто не скажет, что их мальчики, впоследствие мужчины) вырастают маменькины сыночками и прочим что в нашем понимании тесно связано с ГВ, совместным сном, ношением на руках и прочим)

 

Слушай - менеджер среднего звена в Москве - это очень хорошо!!!! В Ульяновске наши менеджеры зарабатывали при мне 150 тыс)) без премий)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, забыла написать, Макс начал в прятки играть. Намеренно прячется, а я его ищу)) конечно же найти не могу, хожу кричу "Максимушка, сыночек")) столько смеху)) он так смеется, ему безумно нравится)))

Эх, нас снегом замело, да и ветра жуткие... 3 й день дома с ним сидим....

Ссылка на это сообщение

А мне хочется второго малыша, тоже очень ностальгирую по Б, хоть совсем немного времени прошло, думаю через годик-другой начнем планировать, а там как Бог даст

 

milaček-maminečka, класс)))) а у нас +16 сегодня, жарень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас 2 недели было +10... цветы цвели, трава зеленая, деревья... в шоке просто все... столько снегу... все померзло.

Я тоже хочу второго, хотела бы чтоб уже родился.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,будет!! :)

Девочки, какие у вас прогулочные коляски? я сейчас активно ищу, ничего путного найти не могу, хочу чтоб легкая была до 8 кг, чтоб самой по ступенькам тягать и чтоб просторная, чтоб ре там тесно не было

Ссылка на это сообщение

Девочки, крестная приехала, спрашивает что подарить Максу? Есть какие идеи??

 

Юль, у меня Гракко , но они нелегкие.... для вашего возраста я бы брала обязательно с лежачим положением!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да, лежачее положение обязательно, я конечно раньше мая не планирую использовать, но не думаю, что Тима так рано сядет. Оксан, а Максюша во сколько сел?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, не помню)))) Но в прогулке с 4 мес..не хотел лежать...Либо гуляли в автокресле - очень удобно и без нагрузки на позвоночник - либо в полулежачем в прогулке.

 

Ссылка на это сообщение

Что-то вы за карьеру заговорили. А я вот даже и не задумываюсь пока, как буду выходить в свою бухгалтерию. У меня вакансия была среднестатистическая по меркам МСК, поэтому вернусь к тому же, с чего ушла (если конечно второго сделать не успею :confusion: ). Но мне кажется, ни одно карьерное седло в сравнение не идет с тем, что мы сейчас с вами имеем - это наших маленьких карапузов. А деньги, да заработаем, жзнь длинная, а мы молодые!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, и я настольгирую по беременности)))

мы в 4 месяца пересели в трость инглесина трип.только её я смогла поднять.таскала её с максюшей до недавнего времени на 4 этаж .сейчас наконец пешком гуляем.весной буду иногда коляску выноситьь,тк гулять буде долго.в 4 месяца мы ещё не сидели.она имеет практически лежачее положение(угол не большой)спал в ней хорошо.чаще на сон и выходили,потому что орал постоянно))))))))))))))))))))))))))она очень компактная,но места хватает.изначально я думала,что мы из неё к году вырастем,настолько она маленькая кажется.а нет,в неё влезают и большие дети))минус в том,что это трость и нет жёсткого сиденья.но нам лишь бы на улицу было выйти))

 

milaček-maminečka, у нас всегда плохо с едой,а после болезни тоже кушал много.

прикольно!!! :Crazy: с прятками вас!!)))))))))))))))))))))

а мы сегодня с горки начали активно кататься,сам отталкиваться начал.прям веселей стало на детской площадке гулять.просит то на качеле,то на каруселе покатать.совсем большой стал.

купила ему сегодня мягкие кубики с животными и книжку музыкальную тоже с животными,будем учить.знает многих,но ещё не всех.ещё купила мозаку,будем мелкую моторику развивать.и краски для самых маленьких,чтобы пальчиками рисовать.

сегодня пыталась снять на видео,как максюша танцует)))на камеру ни в какую нне хочет работать! :Crazy: постараюсь на днях выложить,то что есть.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...