Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у нас начались танцы с мультфильмов.сначала под них танцевал(бременские музыканты,летучий корабль)

видеорегистратор конечно здорово было бы))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш,  это у вас така много снега!!! Я уже и забыла что так бывает))) Ну, говоришь, не говорит))) Скоро уже начнет словами) Абсолютно развитый для своего возраста мальчик) А ходит как классно) Я даже не представляю что мой так сможет)))

 

Мы кстати У не умеем))) Только А, И, Е из гласных)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: я над этим ууууу умираю,так смешно губы в трубку сворачивает :Crazy: звуки то он конечно издаёт,а вот ни одного слова не говорит.в этом возрасте дети уже говорят мууу,га-га, ав-ав,мяу,алё...ну обозначаю как-то животных,предметы,а он даже алё не говорит только "аё" и всё на этом))))))))))))

 

вот погоди месяцок-другой и не заметишь,как бегать будет.наш как слон уже по дому носится,пятки в пол втыкает :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Слушай Аль, даже не вздумай переживать) Помнишь в Блоге тебе писали много много деток говорят первые слова в 2 или даже позже.

Подруга на днях по скайпу рассказывала. Ребенок в 10 лет не говорил) его считали в семье за дауна.. ни одного слова... В 10 лет его родители переехали в Канаду, там отдали в французкую школу)) И через полгода он начал болтать на двух языках и учиться на отлично) Вот и пойми что в детской голове происходит)

 

У меня Макс вообще все поздно начинает делать))) Я до 2 лет даже переживать не буду по поводу речи. Он конечно говорит мама, точнее не говорит а плачет и канючит. Ни разу не сказал спокойно, только с ревом... Даже как то не в радость)))))

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, у нас тут кошмар творится

Вчера к вечеру у Игоря открылся понос и рвота. Вся эта канитель была до двух ночи, а к утру поднялась температура. Короче, какая-то ротавирусная инфекция. Еще с утра вызвала врача, и все не дождусь. Рвоты нет уже, понос немного и температура, весь день лежит спит. Ничего не ест, вяло пьет. Очень боюсь, что упрячут нас в инфекционку.

 

Где подхватил, я вообще не понимаю. Вчера муж приходит с работы и видит картину маслом. Передо мной тазик и перед Игорем.....

 

 

 

 

 

 

Ох, девочки, у нас тут кошмар творится

Вчера к вечеру у Игоря открылся понос и рвота. Вся эта канитель была до двух ночи, а к утру поднялась температура. Короче, какая-то ротавирусная инфекция. Еще с утра вызвала врача, и все не дождусь. Рвоты нет уже, понос немного и температура, весь день лежит спит. Ничего не ест, вяло пьет. Очень боюсь, что упрячут нас в инфекционку.

 

Где подхватил, я вообще не понимаю. Вчера муж приходит с работы и видит картину маслом. Передо мной тазик и перед Игорем.....

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох ничего себе... А ты давала ему типа смекты что нибудь? Больницы не бойся, при рвоте - прямая дорога в больницу!!! Там хоть выяснят причину. Если вяло пьет - то это плохо.... Переживаю теперь за вас. ага, перечитала, рвоты нет у вас.. Ну это уже радует. А понос - прямо водичкой текло??

У Макса когда на антибиотиках был - очень помогла водичка Кулишек... блин не знаю аналог русский... с одного раза перестало все лить...

Ссылка на это сообщение

Приходила врач, это оказывается так банальная ротовирусная инфекция выглядит. Ну да, там смекту надо и еще кучу всего. У нас эпидемия оказывается, даже в одном нашем подъезде куча детей болеет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ну видимо классические симптомы. Кал сдают это если возбудителя принципиально выделить, но тк антибиотики назначать пока не будут - забили.

У нас тут вообще всегда назначают свчи какие-то с иммуноглобулинами, я при орви игорю всегда ставлю, они очень хорошо темпу сбивают. Вот сейчас тоже назначили, при кишечных инфекциях какие-то.

Не знаю помогает вся эта хрень или нет, но пока без антибиотиков обходились.

Ссылка на это сообщение

Metafora, наверно генферон? или подобное? Тут когда мы в больницу попали, я тоже ведь пере этим давала.. так меня сильно ругали) ну просто они не знают подобного здесь.. Даже подозревали что аллергия на это у Макса, но я успокоила что в 3 месяца уже давала ребенку эти свечи и ничего не было (просто ларингит и анаф шок - очень похоже по внешним признакам)

У меня хотели даже свечку взять - отдать в лабараторию на анализ состава))Я не дала)))

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а че не дала, посмотрели бы что это за химию нам тут прописывают :))) ну у вас там стероидными гормонами балуются, это как в докторе хаусе прям, там вне зависимости ои диагноза два лечения, либо антибиотики либо гормоны:))

сижу хомячу ночью, почему-то меня только ночью не тошнит. Игорь так громко пукает, что спать нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка,честно говорю-не переживаю совсем.про 10 летнего ребёнка ужас конечно.тут спокойной невозможно быть.не дай бог конечно

у нас говорит баба папа ну и всякие дядя тата и другие звуки,а мама уже не говорит,даже когда плачет.пыл период-прошёл

 

Metafora, ужас ужаснейший.чтобы бестрее поправлялись и больше не болели!!хватит уже!!!!

Ссылка на это сообщение

Metafora,  думаешь в России бы не дали гармоны при ларингите? Я читала что только так приступы купируют....

 

А вообще тут основное лекарство: мед, лук, чеснок, апельсины)))) если уже выпрашиваешь - то прописывают леки) Их просто страховка в большинстве случаев оплачивает, поэтому их выписывают с трудом... Но антибиотики - это да... не помню когда их последний раз пила в России.. тут вот пришлось. У меня была пачка генферона детского и взрослого, я их все израсходовала, потом гомеопатию, фурацили, мирамистин, стодал... после этого только решилась на антибиотики.. видимо моя имунка ни к черту....

А Макса - да, именно кортикостероидами убрали удушье, потом адреналином - кашель... антибиотики не пошли у него... и до лечивала я 2 недели его обычными ингаляциями термальной водой... но если будет опять приступ - я сразу же поеду в больницу что б дали гармоны... Это так страшно просто, глаза на выкате, дышать не может, на руках твоих захлебывается слюнями...

 

 

Ссылка на это сообщение

Просто совсем разный взгляд на лечение. Принципиально разный. У нас на лечении наживаются. У меня знакомый региональный менеждер по мед представительству. Устроил мою подругу медпредставителем, обещает зп 800 баксов. ЕЕ задача втюхивать медикам свое лекарство, представте какие прибыли у них, если такие зп (для нашего региона это оооочень большая зп). А врачи тоже получают немалые деньги за то, что выпишут именно это лекарство. А в западных странах, Оксана, видимо наоборот.

Платоша научился петь: если я начинаю петь ля-ля-ля, то он смотрит на меня, а потом и сам начинает ля-ля-ля!!! Так прикольно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, классно!!!! Максик тоже поет, но только татата)) на улице часто в коляске - видимо от нечего делать))

 

Да, я знаю про лекарства... ведь все врачи назначают дорогие, хотя есть дешевые аналоги...

 

Тут, просто врач выписавший рецепт еще и отвечает за это) Если что - можно в суд подавать, поэтому они особо не выписывают ничего, начинают всегда с домашних средств))) чеснок и выше я уже писала))) При кашле например имбирь заваривать))

С другой стороны меня напрягает - что за всем надо рецепт....

 

И уж точно тут не купить КОК без рецепта. Я уже спрашивала... А как я в больнице выпрашивала рецепт на адреналин... мне не дали, сказали что это только в больнице можно... А мама моя сейчас ко мне едет и везет из России этот адренали, он там без рецепта продается.

 

К слову о гармонах: мне кажется любая реанимация на этом основана. Когда Макс родился он в тот же день попал в реанимацию - русскую... И естественно: гармноны, антибиотики, кровоостанавливающее... Список был огромнейший... к сожалению я копию не сняла...

 

Тут даже смеси детские, которые отличаются от обычных (гипоалергеные, безлактозные и др ) тоже по рецепту)))) С другой стороны хорошо) Во первых их пополам оплачивает страховка, во вторых - хоть врач контролирует состояние...

 

К слову о смесях - мы с безлактозной ушли сейчас на НА (для детей алергиков) Сеодня второй день...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой тоже на улице бормочет, что-то напевает. А сейчас так четко ля-ляля.

А еще на днях начал меня кормить: то печенье мне в рот тычет, то ложку с кашей предлагает и смеется при этом :D .

А про лекарства. Вспоминаю как год назад у меня воспалились родовые швы. Я оставила Платошу с мужем и поехала в ЖК к своей гине. Она посмотрела и даже не выписала рецепт, а достала со стола лекартства, типа вот, лечись. И деньги не малые взяла у меня. Это вообще нонсенс

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, я от таких бегу врачей сразу.... Я вообще все перепроверяю в инете) до сих пор))))

 

Макс тоже кормит меня, хлебом, яблоками) бутылочки сует и тоже хохочет))))

Ссылка на это сообщение

.

Платоша научился петь: если я начинаю петь ля-ля-ля, то он смотрит на меня, а потом и сам начинает ля-ля-ля!!! Так прикольно!!!!

:Crazy: прикольно))))))у нас тоже повторяет))

katushkastar, ой, я от таких бегу врачей сразу.... Я вообще все перепроверяю в инете) до сих пор))))

 

Макс тоже кормит меня, хлебом, яблоками) бутылочки сует и тоже хохочет))))

я тоже всегда всё перепроверяю.)))))))))))))))

 

.

А про лекарства. Вспоминаю как год назад у меня воспалились родовые швы. Я оставила Платошу с мужем и поехала в ЖК к своей гине. Она посмотрела и даже не выписала рецепт, а достала со стола лекартства, типа вот, лечись. И деньги не малые взяла у меня. Это вообще нонсенс

:shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: капец.я бы сказала-денег нет у меня сейчас)))

 

Metafora, мариночка,как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю, мне кажется, наша чудо-медицина какую-нибудь бы трубку вфигачила, с них станется....

 

мурмурёныш, Игорю получше, температура спала, но ничего не ест по-прежнему, но хоть пьет. Ну и поносит. А я вообще в неадеквате :( что ни съем - всё :toks2: тошнит постоянно и тошнота все сильнее и сильнее. В выходные перееду к родителям, я вообще неспособна ничего готовить, только зайду на кухню, так тут же в туалет мчусь.

Я решила, что у меня там завелась какая-то злобная девочка скорпион :D Еще на уровне эмбриона, а уже дает мне жару!!!

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы тут пока в неврологии лежали, обе с дочкой переболели ротовирусом. меня рвало сутки. доча на след. день-рвота, понос. все, что в рот попадало, тут же наружу. темпа была 38,5. тут главное, поить каждые 15 минут по чайной ложке. я давала смекту до тех пор пока рвота была, потом энтерол 5 дней плюс минералака есентуки-4, разбавленная водой. ела мало, но часто. еще в попу 10 дней кипферон. сейчас вот после всего примадофиус кушаем. здоровья вам.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох, как тебе тяжко... я знаю как тяжело, когда сама болеешь, еле ноги передвигаешь, а еще и ребенок больной... Хорошо что есть кому помочь, обязательно пусть помогут!!!

 

А что за трубку? я не поняла?

 

Наглюша //,  Привет, давно не появлялась, а вы оказывается тоже болели. Сейчас хорошо уже? Как успехи? Как доча? Бегает? Как переезд ваш?

Ссылка на это сообщение

Metafora, влезу со своим советом, я, когда доче было 2 месяца, отравилась и мне посоветовали попить энтеросгель - он есть в виде геля и в виде порошка, у меня гель. Так я встала на ноги на следующий день. И вообще он помогает лучше той же смекты, но подороже, и его можно детям маленьким, плюс и беременным, я и своей давала, сразу помогало.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, я не в больнице, просто мне капец как плохо, к компу даже не подхожу. У меня сейчас 8-ая неделя, 8-9 недель пик токсикоза.

 

Игорь нормально, уже начал хоть немного кушать, но в основном все компотом питается. В целом, я думаю, он уже на поправку активно пошел. Он вообще так похудел за двумя болезнями подряд, вот вообще ни осталось и следа от его пухлости! Обычный ребенок.

Нам еще завтра денек продержаться, потом выходные - муж поможет, ну а там я к маме уеду.

 

Наглюша //, мы тоже кипферон ставим. А что вы делали в невролгии?? Я что-то пропустила?

 

Tati@nka, Врач тоже прописала энтеросгель Игорю, но с оговоркой "если он его вообще пить будет", так что я так поняла, что он совсем какой-то несъедобный что ли, не стала брать. Да мне вообще кажется, пока организм сам не переборит все эту каку, вообще мало что поможет. А при отравлении, да, хорошо наверное. Я сначала думала, что Игорь отравился, пока темпа не поднялась.

А вот флору восстановить, видимо, чем-то надо. Еще ему запретили есть все молочное, я теперь в недоумении, чем его вообще кормить.

 

milaček-maminečka, про трубку я писала в смысле реанимацию при крупе. Ну я выдумываю, конечно, просто что-то в голове нарисовалась ужасная картинка наших больничек.

 

Что-то этот токс... читаю беременяшек, кто чем занят, кто за узи переживает, кто коляску выбирает, кто пол загадывает. А у меня одна мысль, как вообще ВЫЖИТЬ???? Ужас какой, мне прям даже неудобно перед малышиком в животике :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...