Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, мы уже второй месяц без молочки и яиц)) и теперь я даже не представляю,если скажут кормить - куда впихивать это все) Макс сильно поздоровел, поправился после болезни)) овощи, мясо, рыба и фрукты идут ему на пользу) еще гречу метет и цельнозерновые макароны)))(тут есть и такие, причем гречневые, овесныеи разные другие)

Главное я забыла что такое красная попа))))) При этом рискнула дать ему апельсины - ни каких реакций не было)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вам нормально, вы ж на ГВ. А мы уже без молочки не сможем, тут либо ГВ возвращать :)), либо какие-то смеси вводить.

 

Вчера посреди ночи, уже отчаявшись что-либо съесть за день, я поняла что хочу кальмаров в тесте!!! В результате бедный муж заказывал мне всякие вкусняшки из японского ресторана и я потом все это ела!!!! У меня до сих пор от воспоминания об этих кальмаров весь токс проходит :))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну и кушай на здоровье!!!!

 

А вы не пьете смеси? Нам врач сказала что можно вполне без них обойтись на ГВ, но я не знаю как) У меня Макс сосунок прямо и очень любит) Утром и вечером помимо 3 раза ГВ днем + ночью))))

Я беру смесь 3 (от года) Все же там все витамины и мин вещества нужные растущему организму... Не думаю что в кефире и твороге это все есть....

Или утром я даю молочную кашу из коробок, по сути таже смесь + злак...

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Врач тоже прописала энтеросгель Игорю, но с оговоркой "если он его вообще пить будет", так что я так поняла, что он совсем какой-то несъедобный что ли, не стала брать.

Есть еще энтеросгель с фруктовым вкусом, Игорьку лучше его возьми, его хоть как-то есть можно...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ой, только не эти разные вкусовые добавки... тем более Игорь тоже краснеет не понятно на что... а все эти добавки - жуткие аллергены.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, лучше уж просто сахар или натур фрукты тогда... Вот у Макса на антибиотики в вену не было проблем, а на сиропы с вкусами разными - пошли проблемы.. Думаю что не на сам антибиотик, а как раз на эти "вкусы"....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот вот, дажу у Веры на эреспал все лицо было красное,уж очень сироп сладкий. а энтеросгель я на ложке давала,но она маленькая была, хотя сейчас она очень стойко все лекарства пьет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, витамины и миниральные вещества есть в фруктах и овощах. В молоке, твороге, кефире - кальций, ну и для флоры там. Так что, в принципе, если питание сбалансированное, я не вижу необходимости в смесях.

Каши мы тоже едим растворимые, но это, скорее, плохо :(( Все же каши нужно цельнозерновые кушать, но их пока сваришь - куча времени. Но вообще пора уже Игоря переводить на нормальные.

 

Manzhurka, ох, да вроде все, не поносит больше

 

у меня уже сужается круг подозреваемых, на что краснеет. По крайней мере это не сухофрукты. Подозреваю как раз эти каши коробковые, может не все, а какая-то одна затесалась.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а ты молочные даешь каши? Я тоже даю коробковые утром) а то в 5 утра под дикий ор варить и остужать кашу - думаю соседи не очень благодарны будут))) Но днем мы и рис и гречу едим))) еще и макароны, я тут накупила разных цельнозерновых: овсяных, гречневых))))

 

В молочке - много фосфора и белка, что не есть гуд для почек маленьких....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  всякие, и молочные и безмолочные. Безмолочные часто как гарнир к мясу. Ну как у взрослых в общем.

Не знаю... Что там этой молочки 3 капли в каше и 200 гр кефира. Главное, не перегибать просто.

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, я имела в ввиду коробочные каши? Просто если аллергия на безмолочные - это одно, а в молочных - там столько всего намешано))) кроме смеси, каши, часто еще разные добавки типа фруктов, печенья, и т.д....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня есть коробочные как молочные, так и безмолочные. Безмолочные они вообще без всего. Ну а молочные, ну да, намешано, потому и думаю, что на какую-то из них. Ну вот правда, я беру либо вообще без добавок фруктовых и прочих, либо чтобы 1 фрукт.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а ты сразу несколько пачек открываешь и даешь? Я просто беру одну - и сразу понятно, если в течение недели все ОК))) или высыпания))) На фруктовые пачки - точно моего сыпет)))Я беру без фруктов))) Хотя сами фрукты ест - все нормуль) и мандарины, и апельсины) На днях хочу арбуз попробовать))) К Пасхе завезли)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,арбузы наверно нитратные сейчас жутко. я вот думаю с чего прикорм начинать лучше, с овощей? нам конечно еще рано, с 6 мес начнем, но думать уже надо)) какие овощи в мае, только нитратные, тот же кабачок или тыква, может лучше баночные начать давать как думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, не))) их везут от туда где разгар лета) даже конец уже лета) То есть все нормуль))) Я и сливы даю с Южной Америки) все нормально. У меня ребенок как барометр в этом плане)))

 

Ой, а почему в мае плохие овощи??? Как раз сезон спаржи, шпината) Я бы с этого начинала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вводила все постепенно, а потом да, открываю сразу несколько пачек. Ну там гречку, кукурузную, овсянку и т.п. - то есть чередую крупы каждый день. Просто с аллергеном не все так просто, он может накапливаться, может и прозевала когда вводила.

Игорь кстати очень любит апельсины :))) больше чем бананы даже

 

Юльетта, ну лучше с овощей, да. Причем зеленых. Я бы с баночных начала, там уж всяко без примесей, ну а потом когда уже ввела бы - брала бы обычные, как раз лето.

Ссылка на это сообщение

Я уже давно не кормлю коробочными кашами, открыла еще в январе одну, даю ее когда совсем времени нет. На завтрак даю обычную гречку или овсянку, или даю кукурузную и 7 злаков легкие каши (крупа перетурта в пыль).

А я боюсь апельсины давать, ананас раз давала, понравился. Я как огня опасаюсь алергию.

Юльетта, лучше с овощей начинать, но, действительно, в мае овощей нет нормальных, так как и сейчас. Кормлю, а сама понимаю ,что олку ноль от них, все старое уже. Начни с банок, как раз к сезону дойдете до полных порций, вот тогда и будешь готовить сама.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я наоборот как то к баночному не ахти))) уж сам то точно знаешь что приготовишь) Тем более вначале, там надо то ложку две)) а банку хранить нельзя))) не, ну конечно если деньги позволяют все выбрасывать.. У меня из банок ел только тыкву и мясо. Больше ни один овощ не принял))) Ну фрукты -да)))

 

Слушай, а каши ведь хранить можно 2 недели открытыми, вы успеваете все съесть???? У меня так на молочных написано.. на безмолочных кажется 4 недели...

 

katushkastar, ты тоже посмотри срок годности открытых каш)

А у тебя видимо за ночь наедается) Мой в 5 утра орет диким голодным ором)))) Раньше было время, я успевала сварить и остудить) А сейчас пока коробочную развожу, он орет и кусает меня за ноги)) Ужасть)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я у нас не видела ни спаржи, ни шпината, может в супермаркетах крупных, но я там не бываю. оно ж все привозное неизвестно откуда, мне кажется лучше начинать с наших овощей

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в безмолочной нечему пропадать, я так думаю. Очередной ход, чтоб выбросили и новое купили+предосторожность. Молочную я только раз покупала, не съели и я сама доедала.

 

Юльетта, абсолютно согласна. Для таких маленьких деток так точно. Я своему давала и шпинат, и брокколи замороженые, так он постарше будет.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я в другой веточке общаюсь с девочкой с Украины, она постоянно ребенку шпинат тоже дает...Наверно в крупных супермаркетах))

На шпинате и спарже обязательно напишут откуда они и когда сорваны)))

Ну а так согласна) можешь давать банки, если доверяешь что там свежее))) а не из такой же заморозки сварено...

 

фу, овощные пюре - это что то... меня чуть не вырвало, понимаю почему Макс не ел))) Мне тоже фирма Хипп нравится) ну во всяком случае они позиционируют что только все био) Я их фруктовые стаканчики брала)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...