Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я покупала в крупном супермаркете на развес: в огромном морозильнике, берешь сколько надо.

 

этоя к чему: ничего там не написано и толко негде там и написать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, на свежом обязательно должно быть написано! Это одно из условий поставки! Даже в Ульяновске и то было написано))) поэтому говорю) Что спаржа, что шпинат в пакетах идут упаковочных..

Ссылка на это сообщение

бедные детки, такую гадость приходится есть. а начинать с ложечки и постепенно доводить до порции, заменяя кормление, так? а как быстро нужно дойти до полной порции и сколько это грамм? и когда вводить новый овощ после предыдущего? ой, у меня по прикорму миллион вопросов, боюсь его страшно))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да ты не переживай))) А ты с грудью как? Когда планируешь завершать? Просто если планируешь долго кормить, то ничего заменять не надо) Как заменишь кормление - считай что ГВ пошло на убыль))) А вообще почитай, в инете много инфы)

Начинают помалу - чтоб кишечник привык к новой пище, + исключают аллергию)

 

Поэтому советуют с белых и зеленых овощей начинать, потом уже желтые, оранжевые, красные например я только сейчас начала вводить))) Помидоры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

может кому тоже понравится. Для меня очень актуальна эта статья...

Сын чуть что - в крик... очень устаю от этого..Хочет есть - нужно моментально ему, особенно утром тяжело, проснулся и в крик... я сонная иду на кухню, мне надо минут 5 чтоб согреть воду и сделать кашу... а он все время это кричит и дергает за ноги меня.. Итак весь день. Запретов нет у него практически) Все шкафы - его) кастрюли, крышки, обувь, трусы, ручки, карандаши, все разбросано по дому) Убирать бесполезно))) Лезет в унитаз и черпает от туда воду, из бачка грязное белье перешвыривает по всему дому. Позавчера искала полдня свои тапки))) Кое как нашла в щели между кроватью и стеной) Многие мелкие вещи пропали бесследно.. Часто дверями прищемляет себе пальцы... орет, хотела поставить безопасные штуки на дверь, но поняла, что и этот этап нужно пройти.. Проходим.. стал осторожнее, но теперь может сковородку себе на пальцы уронить или крышку унитаза, я спокойно к этому отношусь, хотя сердце при каждом крике обмирает конечно... Просто понимаю: быстрее надоест, быстрее станет хоть в чем то спокойнее моя жизнь)))

Не кричит только когда я полностью принадлежу ему) играю с ним...

 

Еще начал лупасить меня.. У кого нибудь есть такое? Я не понимаю, он это осознано делает, или не понимает что мне больно.. Может игрухой или лбом или просто руками... Надо будет тоже инет порыть на этот счет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у меня такие каши, что для порции там надо 5-6 ложек порошка всыпать. Поэтому одна коробка улетает очень быстро.

Игорь вот мне вообще истерии уже специально устраивает, когда чего-то добиться хочет. Но я по некоторым вопросам непреклонна, ребенок прощупывает границы дозволенного, переключаю внимание, объясняю.

 

 

Юльетта,  ну тебе главное ввести все, чтобы понять в плане аллергии. Не заморачивайся на объемах. А заменять ты будешь еще не скоро, потому что заменять лучше уже блюдами типо овощи+мясо или вообще суп, т.е. это надо уже много продуктов ввести, чтобы как-то маневрировать с меню. Есть конечно дети, которые съедят брокколи и довольны, но это редкость:)) а тем более редкость, чтобы ради какой-нибудь брокколи он отказался от маминого молочка:)) я первое кормление заменила месяцев в 8, утреннее, когда ввела безмолочные каши и фрукты. Ну и если ты хочешь заменять ГВ, лучше к моменту ввода прикорма чтобы какой-то режим был нормальный. Типо завтрак, обед, ужин, полдник и на ночь, ну и ночью подсосы.

Не читай всякий бред про замену кормления за неделю и т.п. Мне кажется, это вообще что-то из ряда фантастики. Да и по ребенку надо смотреть. Игорь очень неохотно ел прикорм, и хорошо он его начал есть только когда я грудь начала переставать давать потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня тоже начал есть нормально, когда практически общий стол уже))) Сейчас мужа нет, так я вообще готовлю сразу и себе и сыну) Выбираю блюда без яиц, молочки, специй и мало солю) Вот завтра хочу борщ попробовать сварить диетический))) Когда то ввод свеклы дал сильное покраснение, может уже прошло?

 

Максу вчера очень черри понравились) Я правда их без масла, и соли. Просто порезала и он кушал) как всегда руками... Что то с ложкой плохо у нас. Он даже суп норовит руками: вылавливает кусочки)))

 

а вообще я поняла, только поздно уже.. Все эти замены кормления рассчитаны на ИВ.. Чтобы дорогие смеси заменить дешевыми продуктами... А ГВ вообще заменять не надо как можно больше. Просто приучать потихоньку детский желудок к новым продуктам и все... Всему свое время... Я большая дура, что тоже повелась на это, и пичкала ребенка всем подряд...

 

Единственный живой человек (не в инете) Это врач иммунолог, объяснила мне пользу ГВ, особенно при склонности к аллергии, хотя она сказала что аллергия такая вещь, может начаться и в 3 года и позже... поэтому чем дольше кормить грудью тем лучше для ребенка... Ну а в плане пищевой ценности - ни один продукт даже близко не может заменить грудное молоко, и оно точно неаллергенно)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ну, Оксан, вряд ли ИВшники переходят на нормальную еду, чтобы сэкономить :))) все переходят на нормальную еду, потому что организм растет, ребенок учится получать пищу из обычной еды, у него появляется потребность в жевании, а также интерес ко взрослой пищи. Это все естественные процессы. ГВ длительно, это безусловно хорошо. Но это как подстраховка скорее, а не основной источник питания уже у подросших. Ну и иммунитет.

А так в целом я не вижу разницы перехода к обычной еде с ГВ и ИВ, если у мамы нет желания или возможности кормить длительно. Да, это слишком форсированно может быть, ну а что делать, ситуации разные бывают. Некоторые переходят от ГВ к ИВ, а потом к еде обычной. Тоже вариант.

У меня вон вообще на ГВ вес ушел в минус. А сын к году весил уже 13 кило:)) еще неизвестно, кого из нас молоком надо отпаивать:))))))

 

milaček-maminečka,  ну, Оксан, вряд ли ИВшники переходят на нормальную еду, чтобы сэкономить :))) все переходят на нормальную еду, потому что организм растет, ребенок учится получать пищу из обычной еды, у него появляется потребность в жевании, а также интерес ко взрослой пищи. Это все естественные процессы. ГВ длительно, это безусловно хорошо. Но это как подстраховка скорее, а не основной источник питания уже у подросших. Ну и иммунитет.

А так в целом я не вижу разницы перехода к обычной еде с ГВ и ИВ, если у мамы нет желания или возможности кормить длительно. Да, это слишком форсированно может быть, ну а что делать, ситуации разные бывают. Некоторые переходят от ГВ к ИВ, а потом к еде обычной. Тоже вариант.

У меня вон вообще на ГВ вес ушел в минус. А сын к году весил уже 13 кило:)) еще неизвестно, кого из нас молоком надо отпаивать:))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, а сейчас вес устаканился???

90-95 процентов рекомендаций по прикорму даны с учетом что ребенок на ИВ))) А вот если почитать ресурсы по ГВ - то там переход к прикорму разительно отличается))) Именно ПРИкорм)) а не основной источник питания) Есть много иследований грудного молока второго года жизни. Можешь посмотреть в инете) Поэтому я не могу рассматривать грудное молоко как "подстраховку". Согласна, что ребенок должен научиться жевать, попробовать разные виды пищи (жидкую, пюре, кусочки) Но все же основной источник энергии и питательных веществ - остается грудное молоко...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  после завершения ГВ я вернула пару кг, в общем почти вернулась в свой вес, но вот сейчас на токсе могу и снова потерять, кто знает.

Ты наверное про педприкорм? Да, щас такое практикует, кто планирует кормить длительно. Те кто не планирует, действуют по старым схемам.

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, может это и умное слово педприкорм)) Но я наблюдала как все делают цыгане) не имеющие интернета, врачей и вообще действующие как им передала их мать)) Причем они ведь не предохраняются, то есть имеют много детей)

Так вот у них полностью кормление по требованию, и после года тоже))) При этом дети в год держат ложку и кушают все подряд) Но грудь они дают очень часто.. Так часто я давала до 6 месяцев только...

Я спрашивала, и как долго это длится. Цыганка ответила, что ребенок сама знает когда пора кончать... Все по разному, кто то в 2 кто то дольше, кто то раньше... Но до школы никто не кушает)))) При этом все происходит безболезненно для ребенка и матери...

 

 

То же и про совместный сон, они спят с детьми пока ребенок сам не уходит... И на руках они носят своих детей долго, не видят ничего зазорного....Вот такое у них естественное родительство. При этом вряд ли кто скажет что цыгане мужчины - маменькины сыночки)))

 

 

Но я хотела сказать другое, что ГМ не может заменить ни один продукт на свете)) еще не придумано да и не придуаают в будущем...

Поэтому неправильно говорить что ГМ - это как "приправок" (блин, забыла слово по русски), ГМ - это основное питание, а все остальное (понятно, что мы все выбираем лучшее для детей, но все равно это лишь бедное подобие питательных веществ....)

Ссылка на это сообщение

Ну цегане и не работают. А нам если работать, то спина уже не выдержит таскать ребенка на руках. Моя уже не выдерживает. Умеет хоить и ходит. Ласку и заботу я ему и так даю. А на счет ГВ - это если ребенок хорошо спит ночью. То можно кормить грудью хоть до школы. А так как я не спала уже год и не знаю когда хоть 4 часа к ряду посплю, то меры предпринимала. Смесь на ночь увеличила время до первого пробуждения с 40 мин до 3,5 часов.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сомневаюсь, что цыганки рвут попу на 5 работах, чтобы заработать на квартиру, или получить хорошее образование. Дать его детям. Кочуют себе, да рожают, да семьей занимаются. Если бы я этим занималась, может здоровья бы поболе было :))

А у нас что? К 30 годам среднестатистическая женщина уже с букетом заболеваний, большая часть сидит на каких-нибудь таблетосах, валится с ног от усталости от бессонных ночей. Питание вообще без комментариев. С трудом вообще беременеет и рожает.

Так что говоря о не основном питании я имела в виду именно кормление современными женщинами, а не как оно "в теории". В теории полезность и т.п. это все, конечно, здорово. А на практике полезность такого молока при женщинах-доходягах сильно вызывает сомнение. Так что женщина должна прежде всего оценивать свою конкретную ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, я знала что меня вряд ли поймут...

Я все понимаю, не кормят грудью потому что:

надо на работу

потолстела

похудела

не спишь ночью

устала

просто надоело.....

 

Но только не потому что, молоко уже бесполезно для ребенка)))) Это не причина)

 

Вот например, в доме где есть ребенок нужно мыть часто полы?

А вот я не хочу, потому что устала, или каждый день их мою и ощущаю себя поломойкой, или надоело.. или неважно что...

Вот для меня это актуальные причины) и если я не хочу - я не буду))

 

Но вот например, я не буду мыть полы, потому что ребенку нравится брать грязь с пола и совать ее в рот) Понимаешь??? ХОтя, не знаю как другим, а Макс прямо тащится, когда найдет какую либо бяку и засунет ее в рот и очень сильно протестует, когдя я силком вытаскиваю эту бяку))

 

Короче, надеюсь понятно объяснила)

 

Не, Марин) не убедила)) Не думаю, что тут есть хоть одна женщина доходяга))) Наверняка все в офисе трудились))

Я хотя, всю жизнь на заводах проработала, и уходила в декрет после смен по 12 часов)) Все равно себя доходягой не ощущаю)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  не потому что бесполезно, а потому что это уже не так критично как на первом году жизни. Вот все и начинают смотреть на другие факторы. Мне кажется все же есть разница не кормить полугодовасика и полуторогодовасика.

Ох, Оксан, вот как раз сейчас я себя ощущаю самой доходяжной женщиной в мире :)) я уже раз 10 сегодня обнималась с белым другом. И что-то мне не кажется, что это здоровое течение беременности. Явно какая-то тяжелая адаптация. Пишу со смартфона из ванной комнаты.

 

Ну вот через год он у тебя будет меньше собирать каки с пола. А у тебя спина, например, болит. Ты так же часто будешь намывать полы? Я-нет. Изойду жалостью к себе:))) потому что на этот момент эта проблема не будет критичной, там наверняка появятся другие уже.

Ссылка на это сообщение

А еще на счет шпината: у нас свежего нет, только замороженный. В соседнем городе (он больше нашего) есть свежая брокколи и она стоит как свинная вырезка!!!!!!! Ужас и только!!!!

Согласна с Мариной, что в первыйе полгода мы молимся чтобы было молого, а потом нас это уже не так заботит, потому что есть альтернатива.

 

Марина, держись, а может все-таки обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение

Metafora, Ох, Марин, читаю про твой токс, скорей бы тебе полегчало. Я сразу вспоминаю свою Б, когда токс мучал до 12 недель, а потом как рукой сняло. Порхала как бабочка, а потом как пузатая бабочка :D Здоровья тебе и Игорьку богатырского!

 

Нам позвонили из поликлиники, сказали, что наша очередь на массаж подошла. Вот теперь думаю, насколько нам это актуально и будет ли Никитка воспринимать массаж нормально. В понедельник сходим на первый сеанс, а дальше видно будет. А то ведь он теперь у меня ходит, ползает активно, неизвестно, как он воспримет незнакомую тетку которая будет его массажировать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  Врач мне сказала, что пока вес не начну терять -терпеть. Если терпеть не могу -приезжать на капельницы. Пока я вроде даже ем. Если будет хуже, буду сдаваться.

 

NUROCHKA-ANUTA,  Спасибо! меня до 16-ой плющило с Игорем, но меня так не рвало. Игорь уже поправился, сегодня уже хорошо кушает.

А я холодильник открыть не могу, мне кажется, у нас там труп спрятали:)))))

может ему понравится массаж, сходи попробуй!

Ссылка на это сообщение

Metafora, да я и сейчас не особо намываю))) Через день) И постоянно удивляюсь - откуда столько грязи))) Раньше все на мужа грешила) сейчас понимаю - кто главный виновник) Ну понятно, если он грязные кроссовки тащит на кухню и кладет в кастрюлю)

Кстати о кроссовках ))) Купила ему Найковские кожаные) Очень довольна. Он даже походил в них сам в магазине) Потом долго возмущался когда его в коляску посадила)))

 

а

фууу, брокколи))) Тут свежая за штуку 20-30 центов зимой)))

Мороженый шпинат - это гадость... я бы сказала извращение) Это как оригами заморозить)))

 

 

а

быстрее бы токс твой уже отступил чтоб ты могла наслаждаться уже беременностью.. А какая неделька сейчас у тебя?
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  тоже собираюсь кроссовки покупать, на весну-лето. Какой у вас размер?

У меня много грязи от моей готовки:)) не знаю как я так готовлю, а вся кухня уделана :(

Да неделек мало совсем. На девятую захожу, самый пик токса. Да ладно, хрен с ним с этим токсом, если бы его не было, я б щас тут параноила по поводу замерших, мутаций и т.п. А так вроде как и не до этого.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну тоже верно))))

 

Кроссы - 22 размер - это не на вырост, а в самую пору так сказать)))

 

А у меня Макс еще сухой хлеб таскает по всему дому - много крошек) Готовлю я мало и очень полезно ( не жарю)))) поэтому без мусора как то)))

 

Макс подсел и меня подсадил на гречу, беру зеленую, необжаренную - очень советую) Есть 1 пачка обычной (коричневой) сварила вчера, и ни сын, ни я не стали есть))) гадость после зеленой оказалась)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, за такие деньги я бы покупала брокколи. Я брала замороженную ,ел вроде в супе.

На счет кроссовок: а ножка не будет потеть? Я в блогах на БП читала, что ножка потеет, лучше ботинки или др.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я не знаю что за ботинки))) У меня сейчас у него ботинки ... но мы их носим до +10 ... а дальше уже жарко... Смотрела - кроме кроссовок ничего не придумано, ну во всяком случае в немецком обувном... Я взяла кожаные - такие мягонькие, правда цвет черный, но пофиг, я на цвет в последнюю очередь смотрела)) не розовый и ладно))))

 

у меня свекровь обожает брокколи) а я как с детства не привыкла так и Максу особо пихать не стала))) Мы с ним по спарже и шпинату ударяем)) Еще вот черри полюбили вместе)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...