Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, ну а чем отличается от кожаных кросовок?))) мне кажется одно и то же))) Я хотела высокие купить - но блин 22 размер не влез из за подъема, а 24 (как у нас сейчас зимние) - так как лыжи, ходить не удобно... Я сейчас их в машине оставила, потом сфотаю)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Metafora,

Ссылки скрыты.

 

первая статья из инета:

 

Вообще тут и правда зеленая гречка вся сплошь с Эко маркировкой) стоит обычная то тут дорого, а зеленая вообще))) Но зато такой вкус другой, крупичка к крупичке))) Ну и вроде как польза) Зеленую тут в каждом магазине продают, а коричневую - только в одном видела)))

 

Ее кстати рекомендуют так варить: 2-3 минуты после закипания +30 минут просто оставить томится под крышкой (без огня) Я делаю с мясом, морковкой и шпинатом))) когда Макс ест, у меня слюни рекой)))

 

вот тут продают))) У нас тоже стоит 500г от 2 до 4 евро... уже не знаю почему такой разброс цен...Чешская самая дешевая... сегодня немецкую покупала... почти 4 евро.

 

Тут почитала о пользе зеленой))) я даже не подозревала)

Попробовала сырую - вкуснецкая))) как семечки с ореховым вкусом) Реально можно как мюсли на завтрак хрумкать, она не твердая, но хрустящая)

Положила в воду проращивать) потом расскажу)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Девочки, так интересно вас читать! спасибо за ответы, я планирую грудью хотя бы до года кормить, а там видно будет. мы сейчас полностью на ГВ, в 4 месяца 7400 весили, бутуз тот еще, так что молока хватает. буду читать про схемы введения прикорма. еще неизвестно как он вообще отреагирует на эти овощи, дите у меня как мне кажется привередливое, вчера в кои то веки выбралась в гости к подружке, молока нацедила поллитра, малого на мужа оставила. так он есть не стал ни с бутылки, ни с ложки,плюется, плачет, а есть не стал. муж понюхал молоко, оно реально мылом вонять чего-то стало, при чем холодное ничем не пахло, а как нагрелось -запах появился. прочитала в инете, что это говорит о высоком содержании липазы, такая особенность моего молока, это нормально. но теперь я поняла, что мне не выйти никуда без малого, грустно, у меня планы большие были :(

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, да ладно тебе))) во первых все грудные дети себя ведут как твой) Едят только маму и не признают искуственные заменители мам в виде сосок и прочего) Повзраслеет - признает) Мой до 8,5 мес кушал и пил только с ложки))) а в 8,5 научился сосать соску) и теперь не знаю как отучить)))

Молоко у всех воняет после того как остынет) Попробуй его закипятить и остудить. Ценные свойства умалятся но противный запах уйдет., ну почти уйдет)))

 

Я с малым с самого рождения ходила везде) и до сих пор) Считаю чем раньше приучишь - тем лучше) Тут уже обсуждали это... В той же Словакии везде: в ТЦ, в парикмахерских, парках, кафешках, сплошь мамы или папы с крошечными детками, чаще в автокреслах - это удобно... ну в смысле на коляске кресло... Маленькие дети хорошо спят когда в коляске или машине, а мама имеет развлечения)

Я смело могу сказать - в первый год жизни - малыш абсолютно не помеха маминым планам, что в РФ, что в Словакии..в последней конечно проще в плане что везде есть комнаты для переодевания малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ты знаешь, я месяцев до 9-10 делала вылазки к подружкам с Игорем :) Обычно брала с собой мужа в няньки. Я, например, в ресторане тусуюсь - а он гуляет с ним. Или я у подружки в гостях и муж там же, следит за Игорем. Если вдруг сисю захочет - я под рукой. Так что ты лучше молоко не оставляй мужу, а лучше мужа бери с собой! Мы таким образом и на свадьбе погуляли.

А потом подружки сильно удивлялись, че это я вдруг одна стала выбираться, настолько привыкли нас троих видеть :D ну это уже когда прикорм он начал кушать

 

Представляете, сегодня мужа разбудила посреди ночи с воплями "У нас в кровати мышь"!!!! И тыкала при этом на заколку, которая возле моей подушки лежала. Еще такая говорю ему, разберись с ней, а сама ушла в туалет :D Ну муж, видимо, подумал, что я совсем чокнулась, отвернулся и лежит дальше спит :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Так я вернулась и как начала наезжать, почему у нас в кровати мышь, а он спокойно спит :D :D :D :D :D :D :D

Блин, я не помню, что мне приснилось, но это вообще клиника :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, мужу респект! Мой еще ниразу с Платошей не оставался. Несколько раз гулял сам с ним, а я спала. Так что восхищаюсь твоим.

milaček-maminečka, гречка прямо золотая у вас! У нас стоит 1 евро ха кг. Сегодня купила сельдерей. Платоше нравился раньше, завтра будем кушать. А еще сегодня Платон перевернул тарелку со своимсупом, как не обжогся, не понимаю?! Хоть на потолок все прибевай!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, cмотри аккуратнее, сельдерей - сильный аллерген, в 10 ке сильнейших, наравне с молоком и цитрусовыми.. Я раньше тоже везде добавляла, теперь облизываюсь только)))

 

Греча - того стоит необжаренная)) Я теперь обжаренную вообще есть не могу)) мало того что там все ценные вещества выжарили, так и не вкусная она)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, cама только в больнице узнала)) до этого везде его добавляла)))

 

Я сейчас потихоньку травки ввожу: лук зеленый, укроп, орегано... У меня на окне уже целая теплица))) Орегано советую вырастить) такая вкуснятина) Я в борщ добавила - 3 тарелки слопала))) хотя я редко что то вкусно готовлю... Еще в яичницу вкусно)

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам, просто он меньшее из зол выбирает :))) перспектива остаться с сыном дома один на один на длительное время без о великой сиси его страшила больше :))))

Ну а вообще я как из роддома вернулась, сразу уходила на час погулять в одиночестве. Если вдруг что - он мне звонил и я приходила, зато сразу привык с ним оставаться и понимал каково это. Косячил конечно немерянно:) памперс шиворот на выворот, одежка вся кое-как, но я не цеплялась.

Ну а сейчас вообще не страшно. Может полностью меня заменить, я б наверное на второго не решилась без такого тыла.

Ссылка на это сообщение

Metafora, тут приучай не приучай)) зависит от человека)

Так что повезлоо тебе)

Мне кажется если бы Макс был как Игорь, я бы вообще хотела еще бы 10 как минимум))))

Ссылка на это сообщение

Агааа, мой муж тоже не воспитуем. А к тому же дома никогда нет его.

Мои родители водили Платошу к моим деду и бабе, так они были в щоке от его подвижности, а их старшие правнучки сидят, не шухарят. Разница заметная. Вот моя сестра двоюродная и занялась бизнессом от нечего делать в декрете: где посадишь малую, там и сидит, дала игрушки - играет, скука. А мне, блин, не до бизнесса. Но, СБ, уже намного легче, чем раньше, ттт.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у меня что то наоборот еще тяжелее стало...Я прямо так радуюсь когда он спит... Быстрее бы лето, может на улице будет выплескивать энергию.?

Кузены его такие же шебутные, мама их переодически приезжает к бабушке с ними отдохнуть) Так бабушка с ума там сходит))) Я что то не наглею пока так.. сама терплю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,не пугай меня, я думала с возрастом только легче становится))) у меня малой вообще только на прогулке спит и ночью и все! очень редко может часик после обеда поспать и то нужно полчаса укачивать

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня тоже раньше спал по 15 -30 минут днем... вот после болезни начал спать по час а то и 2 за раз))) Это такая лафа)))

Эх, я вспоминаю возраст когда не ползал и не ходил с благоговением))) Ну орал, ну и ладно)) А сейчас то тоже орет) только еще дерется, кидает, разбрасывает, открывает, хлопает, висит на ногах, визжит, шарит по столам, не дает сходить в туалет, ох......))) Но все это компенсируется тем нежным "МАМА" и длинным поцелуем)

Так что каждому возрасту свое) Но не все дети такие) может у тебя и не будет так))) Будет сидеть - пирамидки строить или кубики складывать )

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня период кубиков и пирамидок уже давно закончился :)) просто вы помните Игоря по этим рассказам, сейчас он как вертолет носится по всей квартире и занимается все тем же, чем и обычные дети. Игрушками вообще почти не интересуется. Ну только разве что чтобы бардак устроить. Ну или книгами - но тоже знаете ли, ты только на минутку присел отдохнуть - тащит к тебе книги и требует их читать.

Просто он в целом менее эмоциональный, чем остальные, я бы сказала. Ну там визжать, орать без причины - он не будет.

Так а в туалет я всегда с ним хожу :D Если бы он дрался - я бы точно сдачи дала с горяча, не дело это, мамку дубасить :sorry: Но опять же, это просто проявления эмоциональности, это да, не про Игоря.

Сегодня ночью 3 часа орал, фиг знает почему.

 

А золотым ребенком была я. Я всегда спала не просыпаясь по ночам, несмотря на ГВ. Я ела все что дают!!! Я практически не передвигалась, сидела молча и смотрела на брата. И практически целыми днями спала при любых условиях! Вот это я понимаю :D Мама говорит, что она даже не помнит, как у меня зубы лезли. Спит ребенок и спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у свекрови младший ребенок такой))) ОН постоянно до Школы спал) ел все что давали)))

Я не про Игоря писала, выше Катя приводила пример ребенка... что мама от скуки начала работать) Хотя ты тоже помню писала такое))) что не знаешь чем занятся..

 

Макс никогда и не складывал эти пирамидки, кубики, стаканчики... игрушки - чтобы только стучать ими и бросать о пол, чем сильнее звук тем лучше))) Очень нравится бросать сковородки и крышки...

 

Про "дерется" я спрашивала, никто не ответил.. видимо мой один такой, но если ему дать сдачи - у него истерика...Я не понимаю, понимает ли он что мне больно или нет... или он так познает меня))

 

В туалет я тоже с ним хожу, иначе истерика, но не знаю как Игорь, Макс лезет рукой (извиняюсь) между крышкой унитаза и мной))) и орет при этом... Раньше играли в прятки: он закрывал дверь и открывал, теперь ему надоело и он лезет под крышку... Я вообще дома хожу на цыпочках, если ребенок чем то занят, чтоб сходить в туалет без него)))) Да, ладно))) я все жду лета)) а у нас блин зима, даже шапки поодевали.....

Ссылка на это сообщение

девчонки, как в графике БТ (базальная температура) изменить настройки и поставить галочку, чтобы месячные не учитывались

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ой я не знаю)) я так давно бт не мерила... Ты если что блог создай - тебе сразу подскажут. Как у тебя дела? Как Саша? Как дочурка? Кстати она у тебя в школу собирается?? и где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ой я не знаю)) я так давно бт не мерила... Ты если что блог создай - тебе сразу подскажут. Как у тебя дела? Как Саша? Как дочурка? Кстати она у тебя в школу собирается?? и где?

 

Оксана, спасибо. Саша работает. говорит - работа есть, а погода не дает ((. подал документы на продление ВНЖ. в школу хочу отдать в 7 лет. Не хзочу в 6 отдавать. А твой Марек уехал в Германию? надолго?

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ой, у нас зимой не было таких холодов как сейчас... Вот смотрю, вроде в четверг должно опять + быть.. но уже не верится как то...

Марек подписал контракт минимум на год... В Оснабруке.. устает. Вот на Пасху должен приехать (у нас Пасха в это воскресенье уже)

 

ВНЖ конечно продлят, не переживай, словаки лояльные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, ой, у нас зимой не было таких холодов как сейчас... Вот смотрю, вроде в четверг должно опять + быть.. но уже не верится как то...

Марек подписал контракт минимум на год... В Оснабруке.. устает. Вот на Пасху должен приехать (у нас Пасха в это воскресенье уже)

 

ВНЖ конечно продлят, не переживай, словаки лояльные)

да, насчет пасхи Сашка говорил, что 31 марта будет. погода вообще жуть. Продлят - то продлят, но на год. А хотелось на 2 хотя бы. (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...