Перейти к публикации

Полезные сообщения

привет девуленьки.тема у вас такая))))моя больная))мы живём,как на вулкане,всё ждала каких-то перемен,что мол научится сидеть и что-то изменится,потом ходить-будет интереснее и перестанет орать,но увы чем дальше в лес))у меня,всё как у оксаны.поначалу всё было не осознанно,случайно,а сейчас и дубасит меня и на психах предметы вширяет,бьётся головой.я ему уже все руки и попу отбила-бесполезно,только ещё пуще будет орать.порой приходится вверх тормашками его держать,чтобы очнулся.повисит вниз головой и даже смеяться начинает.честно,устала,бесит,хочется сбежать,но всё компенсируется объятиями и поцелуями.весь этот ужас у нас только когда лезут зубы.когда затишье-нормальный ребёнок.бывает конечно,но не так.

на улице тоже концерты начались.гнёт свою линию,упрётся идти в ту сторону которую ему нужно и никак не уговорить.за руку тянуть бесполезно,начинает падать,откидываться.беру на руки-брыкается выворачивается и орёт благим матом.так хочется ремня дать,чтоб неповадно было,но нельзя бить,только хуже будет.а как же хочется.вот оно долгожданное счастье))))))))))))))вспоминаешь,как досталось и терпение находится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, вот именно истерик и выгибаний на улице боюсь больше всего. Позорище. А я уверена, что так и будет. Сейчас если что не по его ,то в крик, выгибается, на попу падает. Пороть бесполезно. Я даже как-то мужу сказала, что мечтаю его выпороть, чтоб знал что к чему. Муж удивляется. А как вчера Платоша тарелку с обедом перевернул, чуть не обжогся и полез рукой размазывать всюду суп, то муж впервые заорал на Платошу. Потом успокоился и прощенья просил.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я тебе очень советую, почитай психологические статьи про детей, в частности про свой возраст. Я почитала и мне стало легче.

Я во первых поняла: что ребенок не виноват, он сам не понимает что делает, и от истерики ему также плохо как и мне.

Во вторых, я поняла, что кричать, взывать к сознанию и что то объяснять тоже бесполезно. Самое действенное - постараться переключить, а также дать понять, что меня это никак не трогает, абсолютно никак. Я даже могу начать улыбаться, смеяться, петь песенку))) Знаешь, ребенка это обескураживает))) Попробуй)

Про улицу пока не знаю, мы еще на улице в коляске.. ДОма - разрешаю все) Полный бедлам, но иначе не знаю как. Слово Нет говорю ну может 1 раз за день, когда действительно уже надо... И он знает, что если мама сказала -Нет, то хоть убейся, будет по маминому... Но поэтому говорю редко))) И поэтому все верх тормашками дома) потому что если говорить часто, то ребенок не поймет и будет психологическая травма. Главное убрать все ножи, ножницы... а остальное пусть познает, колотит себя по пальцам)) ну куда без этого, отрывает двери шкафчиков, ломает унитаз, залазит в стиралку... Я очень надеюсь, что раз я не обращаю внимание на это, то скоро ему надоест)))))

Джаночка-84, а когда уже на 2 или 3 продлят?

 

Кать, тебе тоже скажу))) Почитай психологов. Орать бесполезно, нужно разрешить: есть суп руками, вымазаться в супе от ушей до пят, перевернуть тарелку... Ребенок учиться САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, если сейчас не разрешить, потом будет зависимый ребенок. Ну - постираешь ты побольше одежки, помоешь после еды в душе (я так и делаю), сваришь побольше супа. Главное конечно обезопасить, чтоб суп не был горячим. Ребенок учиться!!! И поверь, если ты будешь спокойна, и показывать ребенку что есть нужно ложкой, то ему надоест руками)))) А если будешь не разрешать - то либо ты сломишь его волю (а он же уже Человек, а надо ли тебе ломать его????) либо приучишь - что все за него делают родители. И потом в 3 года будешь удивлятся, почему - сын не хочет сам одеваться, не хочет сам умываться, кушать и т.д.....

 

Истерик не бойся) Главное понять, что НЕТ - это беспрекословно, и не обращать внимание на зрителей (прохожих) - поверь, им не до тебя с твоим ребенком) Никакого стыда тут нет) Почитай психологов) я выше выкладывала статью хорошую, есть много других))))

 

Сейчас возраст (до полутора лет примерно) - если не дать ребенку самостоятельно все делать, то потом будет упущен момент... и научить самостоятельности будет трудно.

 

Ну проверим через годик, во всяком случае)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я сходила к гинекологу.смотрел меня на кресле.эрозия не большая(во время беременности была большая..непомнимаю,она что сама уменьшилась?) и на шейке сказал очаги эндомертиоза(никогда не было)вот так вот-будем всё прижегать.рассказала ему свою историю бесплодия.оказался продвинутым врачом,всё знает про метформин.(в интернете о нём очень много отзывов.он лечит любые бесплодия )поговоря с ним.видно,что всё знает про поликистоз.так вот.он рассказал,что они проводили много исследований и метформин не оправдал их ожиданий.я в ответ сказала,что мои ожидания он оправдал.обосновала всё.рассказала всё о форуме и сколько девочек на нём беременели.вобщем всю историю.главное ,что рассказала,как правильно его принимать.он ответил,что своих пациенток он сажал на строжайшую диету без сиофора и результат был тот-же.я ему сказала,что диета без сиофора мне не помогла.вобщем разговор получился очень интересный.он всё выслушал,был заинтересован,видно что человек собирает сведения для своей статистики.сам очень грамотно обосновывал своё мнение.итог разговора был таков,что это очень серьёзный препарат не для постоянного применения.плачевно может отразиться на организме и без цели его пить не нужно.сказал,что сейчас мне достаточно отслеживать щитовидку и пролактин.выписал мне таблетки для подавления лактации.потом сдать на пролактин и блюсти диету.

сиофор перестала пить.прям желание отбил.(на время)))буду садиться на диету.если с циклом начнётся фигня-сяду на время на ок(он подберёт),а потом на отмене пытаться беременеть.в случае чего-сиофор.мне понравилось,что про ренбаум эффект он сказал-при поликистозе бывает редко и это не способ.все врачи обычно на него надеялись,а у меня его никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа, еще беременной ходила на курсы к психологам.. Запомнила, что после полутора лет, придется только ЛОМАТЬ характер ребенку. Вся модель поведения закладывается ДО полутора лет. Далее только поддерживается, познается новое.... Учитывая конечно врожденные качества. Например, холерик или меланхолик - это врожденное, тут ничего поделать нельза.. а вот общительность или замкнутость, застенчивость, самостоятельность, упорство и т.д... это все можно заложить в ребенка)

Уф, побежала я полы драить))))пока дитя спит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ну просто для меня скука это не потому что мне с ребенком делать нечего, а просто мне скучно от дня сурка, каким бы ребенок ни был. Кто-то спит при случае, кто-то вяжет, кто-то еду готовит - ну уверена для сохранения психического здоровья большинство старается хоть как-то с ребенка переключиться даже на 15 мин. в день.

 

Сковородки и крышки все любят:)) у нас только соседи сразу долбят в батареи, поэтому я особо громкие железяки прячу, хотя они очень мощно занимают ребенка. А в туалете Игорь со всей дури скидывает мне на спину крышку от унитаза обычно или в стиралку лезет или кнопки там фигачит. Я часто с собой книги туда беру, чтобы его ими занять.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я уже начинаю все это понимать. Даю возможность делать все. Кушает руками, измазывается весь, это не проблема. А вот на счет НЕТ у меня не получается. Но наботаю над собой. Вот с час назад я сидела завтракала, он просится на окно. Я говорю, что доем и будем в окошко смотреть, он в крик, за руку меняч тянет, я немного потянуля время, но не доела и пошла с ни куда он хотел. Это не правильно. Но я пока не умею правильно, хотя вроде бы знаю как примерно правильно.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага и я этого позориша боялась. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: пофиг-всё переживём :Crazy: :Crazy:

бывает вообще золотой ребёнок.а иногда-пипец.надеюсь перерастём,да и у нас с мужем характеры не те,чтобы перед нами выёживаться.надеюсь поймёт,кто мы такие и что перед нами бесполезно. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня вчера был целый день золотой ребенок, а все потому, что папа дома был. Ему внимания хватало. А я то кушать готовлю, то посуду мою, то за компом сижу, вот он и ноет. Но на себя забить из-за ребенка я тоже не хочу. Как моя знакомая (дочь 6 лет) говорит ,что когда мамы отдают деток в сад, то дома сидяи и кайфуют, даже если у детя сопли, то ведут в сад, чтоб без детя побыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка!!!!!я тоже читаю без конца эти статьи!!!! :bokaly: реально легче,понимаю,что ребёном мой-НОРМАЛЬНЫЙ!!!а это самое главное.остальное зависит от нас.мы вроде со стержнем с мужем-должно быть всё хорошо.папу он слушает,а с мамой тк всегда находится-не так воспринимает,да и нервишки у меня не выдерживают.сейчас буду стараться его оставлять на кого-нибудь)))уже начали практиковаить.я то в магаз,то погулять,то к врачу)зато так встречает,за коленки обнимает :kiss2: :kiss2: эхххх-лапочка)))

 

в пятницу ездили с ним по врачам.сначала в поликлинику,потом в квд.(направили с поликлиники).у нас на писюне воспаление сильное было.так вот,ему так понравилось,бегал с детками по коредору,игрался,в носик тыкал :girl_haha: а в квд там игровой уголок был,наживал на кнопочки,выставлял кубики,игрался так основательно-редко такое увидишь.даже мама дочке своей привела нас в пример,смотри какмальчик играет))мне так приятно стало,что хоть раз мы были примером :girl_haha: а потом поехали к подруге ,а у неё трое животных(2 собаки и кошка).как он с ними игрался!!!! :cool: обнимался целовался,они к нему ласкалась :kiss2: я нарадоваться немогла.как же здорово,когда ребёнок доволен.ну почему так не всегда :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

 

milaček-maminečka, помоему мы недавно разговаривали про отвлекание ребёнка.только этим и занимаюсь.но слишком много его приходится отвлекать и по любому поводу.нервы мои не железные,поэтому психую.бить,орать-только хуже.а как хочется :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а у меня муж вообще не воспитывает. Вот вчера лежим все на диване. Платоша ооочень сильно укусил меня, я вскрикнула, чуть не плачу, муж смеется. Я ему говорю, скажи сыну, что нельзя маме больно делать. И все в таком духе, а он смеется и говорит, папу нельзя кусать ,а маму можно. Дурак?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  эрозия может сама проходить, у меня ж прошла. Только там все равно остается измененная ткань.

Ребаунд на ОК получить можно! Нужно вместе с ОК какое-то время метформин пропить.

А чем тебе лактацию придавят?

 

 

Как научить ребенка держать меня за руку на улице? Он тупо вырывает и идет куда ему надо. Даже не истерит, а просто вырывает и уходит.

Ссылка на это сообщение

у нас с крушением квртиры постоянно проблемы.скандалы с мамой.жили бы отдельно,пусть хоть что ломает.да и много у нас всего нагромаждено.везде шкафы,тумпочки-всё бы повыкидывала.в своеё квартире будет ПУСТО!!)))

на улице всегда был золотой ребёнок,а сейчас и там начал права качать.сразу вверх тормашками у меня летит))отвлекается)))

 

katushkastar, я слово нет говорю тоже редко,но всё-равно нифига не понимает.гнёт свою линию всегда и везде.

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  а у меня муж так старательно объясняет, почему что-то нельзя делать - я ржу. Игорь, нельзя бросать хлеб на пол, потому что если ты его туда бросишь, хлеб превратится в каку. А где у нас каки живут? А каки у нас живут в мусорке, поэтому твой хлеб я сейчас положу в мусорку.

Игорь слушает слушает, берет еще что-нибудь и опять на пол кидает :))) муж очень расстраивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой у меня сейчас тоже на ноге укус такой отпечатанный-больнооооо :Crazy:

мужу конечно нужно серьёзно сказать,что нужно быть за одно

 

Metafora, ну на сиофоре то да....да и вообще можно.но редко.у меня организ не реагирует на отмену ок.

я нервная,у меня явно пролактин зашкаливает.циклы задерживаются.первая фаза задерживается,овули нет(я не чувствую).он посоветовал так фон выравнить.я почитала,этит препарат для подавления лактации.а у меня как раз молоко не ушло.

за ручку будет позже ходить.

 

Metafora, ну с этого и начинается воспитание.правильно муж делает)))))вообще-вы таки классные))спокойные как танки :orden: :orden: :orden:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  тебе станет сильно легче годам к 3. Я тебе говорила, что у меня брат таким же был. Но к этому возрасту он уже просто проверил-перепроверил все на этом свете, прекрасно знал, где какие опасности. Когда другим детям только приходит в голову сунуть вилку в розетку, такие деятели уже все повсюду сунули и разломали все что можно. Он по жизни будет таким самостоятельным, деятельным, деловым:) ну что тут говорить, если мой брат на полтора года меня старше и забирал меня из детсада домой!!!можно сказать из соседней группы приходил

Но родители всю жизнь его прогибали, заставляли учиться. Бабушка все говорила, либо в тюрягу сядет либо хорошим человеком станет :) тут главное, чтобы родители заодно были

Ссылка на это сообщение

Metafora, я верю,что всё будет так,как с твоим братом)))он уже понимает,что такое горячо))дай бог,что всё будет хорошо.

мы с мужем заодно и это меня успокаивает.надеюсь совместными усилиями справимся.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай, а почему неправильно??? Я тоже так делаю))) Мне кушать тоже никогда не дает)) Сейчас приноровилась с ним есть) из одной тарелки) Варю одинаково, накладываю и едим, ложку он, ложку - я)) Кстати и ест хорошо, без выкрутасов (а то мама все съест и ему не достанется))))

 

 

уф, понаписали)) я позже прочитаю все)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне уже так интересно какой будет у тебя второй ребёнок)))вот ты писала про скорпиониху.я ж тоже скорпион-была идеальным ребёнком.мама до сих пор говорит,что была понимающей,со мной легко было договориться.грит,максюша-это нечто :Crazy: хотя тоже скорпион.

мне кажется если девочка будет,то шабутная,ласковая,кокетливая,а если мальчик,то как игорь спокойный,только более упёртый и более электровеник. :D

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня пару раз тоже муж так говорил, тогда я ему серьезно объяснила, что я - больше бываю с ребенком, и могу ему такое наговорить про папу (что папу надо бить, кусать, говорить всем - что его не любишь и т.д...) Папа наш задумался и перестал вести себя подобно))) Так что попробуй объяснить, твой наверно тоже не понимает что ребенок как губка.

 

Metafora, у меня племяник 5 лет (руский))) С братом переписываюсь и в шоке была) Он уже собирает схемы с герконами)))) А тоже был такой же шубутной в детстве) Так что, девочки, запасаемся терпением, и скоро все это закончится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  мне даже страшно думать, кто там:)) потому что подозреваю, что там из серии получи фашист гранату.:)))

ну кстати чтоб скорпиона родить, мне надо дохаживать до победного и не давать себя кесарить раньше срока.

 

Ссылка на это сообщение

katushkastar, аааа, тут наверно да))) Слушай, мне очень нравится книга, называется Педагогика для всех автор Соловейчик. Старая, но потрясная))) Не знаю, возможно ли ее в инете почитать...

 

Ссылки скрыты.

ага, вот нашла) рекомендую) сама прочитала, правда еще до рождения ребенка) Что ли еще перечитать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...