Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сегодня подтвердили что у Макса нет аллергии на белок коровьего молока) Однако есть на что то стойкая аллергия.. Это что то я постоянно даю... Нужно выяснять блин....

 

У нас тоже снег, весна никогда не наступит наверно.... И как насмешка: с 1 апреля начинают работать открытые купалиска))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, еще как засыпало, но т.к. я вообще впала в неадекватное состояние - то мне пофиг :( меня токс с каждым днем все сильнее и сильнее долбит

 

milaček-maminečka, я похоже выяснила, что у Игоря аллергия на грушу

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, вай... я вот думаю, что мы едим постоянно : Рыбу (но когда сдавали анализ - рыбу еще не вводила), гречу, мясо все кроме свиньи и баранины (последней тут просто не купить), груши, яблоки, сливы, овощи практически все - что можно купить в магазины... крупы - тоже, но в основном манку, рис... редко овсянку...Хлеб сухой... может на хлеб?? глютен? Надо будет спросить, ему делали анализ на глютен... Смесь для аллергиков...(нутрилон НА)

И как выяснять? Отказываться от всего???

 

Ты как выяснила? И как у вас аллергия проявляется? У Макса сухая кожа на лице и ногах, краснеет также, когда совсем плохо - то частый стул иногда со слизью.. Но уже 2 недели такого не было... Блин, надо понять, что я не даю 2 недели, или даю мало...

 

Сейчас поедем к врачу... буду прояснять картину (анализы - это медсестра сказала утром)

 

Высокой аллергенностью обладают также томаты, земляника, ежевика, смородина, гранаты, персики, виноград, абрикосы, дыня, бананы, ананасы, цветная капуста, лук, чеснок, майонез, уксус, горчица, хрен, перец, корица, манная крупа, горох, фасоль, зеленый горошек, редис, тыква, репа, редька, мед, какао, кофе, грибы.

 

 

Ха))) может у нас на цв капусту???? или фасоль? Постоянно едим....

 

Ха, прочитала что и сыр и внимание: ШПИНАТ - могут быть сильными аллергенами... Сырами мы балуемся иногда... шпинат - всегда в рационе...

Ну чтоже , начну постепенно исключать цв капусту, шпинат, сыры....

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Metafora, у моего тоже на грушу попу вокруг ануса сыпало, а сейчас уже не сыпет.

я переходила на зелено-желтую диету, все прошло, а потом дала морковку и опять посыпало. Как-то так надо.

 

Metafora, а у меня хоть токса нет, но состояние тоже неадекват. Ничего не хочется, лень дремучя напала. Вчера забыла мужу суп сварить и Платоше ужин приготовить. К приходу мужа обычно собираем игрушки, порядок наводим. Вчера пришел муж, а у нас ступить негде - игрушки ,кастрюли заполонили все пространство. А сегодня Платоша рассыпал макароны по всей квартире, не убираю даже. Сижу в нете. Папа принес таранку, съела. Короче, флегма.

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, я так делаю: через день) То есть день я убираюсь, а день плюю на все)) Кстати результат один и тот же)) Но я ради полов убираюсь) ну и пыль иногда сметаю...

 

У Макса попу давно не сыпет... после отмена молочки и яиц... А вот ноги сухие - это жуть... У нас метель блин.... поехали мы к врачу.

Ссылка на это сообщение

оксана,а ты даёшь ему витамин д? я когда начала давать и кожа лучше стала и аллергия прошла.возможно и нет ни на какой продукт аллергии.ваша ситуация очень похожа на нашу.я читала что из-за нехватки вит д и витаминов группы б,со стулом могут быть проблемы.(запоры или наоборот)слизь в стуле когда в кишечнике сильное воспаление,у нас было из-за дисбака(ну или как хочешь его называй)дисбак тоже может быть из-за нехватки д и В.

вот мы как стали пить кисломолочку и витамины,сыпать перестало.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у него пока ротовирус был - он ничего не ел. Потом начал есть понемногу и я начала все вводить обратно. И в тот вечер, когда я дала грушу - щека покрылась пятнами, а больше ничего нового в тот день он ел (т.е. повторила предыдущий+груша)! Я вот и думаю на нее, сейчас убрала из рациона и продолжаю дальше все вводить. Потом дам грушу - проверим.

Ты зря думаешь, что это может быть что-то из аллергенного списка продуктов. Или что-нибудь сложное типо глютена. Это вообще может быть все что угодно и что-нибудь простое. Вот я даже подозреваю не просто грушу, а именно баночную грушу данной конкретной фирмы.

Потому что грушу я вводила давно и ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение

девочки,это ж как спкя-нужно лечить причину.почему не усваивается той или иной продукт.значит на то есть причина.стоит восполнить организм витаминами,нормальным питанием.просто ограничить мучное и сладкое и всё будет пучком.не заморачивайтесь вы с продуктами.всё-равно не найдёте.если есть какие-то нарушения в обменном процессе,сыпать периодами будет на всё что угодно.(чуть что не то съедят)всё-таки кишечники наших малышей приспосабливаются к жизни и тот же стресс (на фоне тех же зубов)может спровоцировать нарушение обмена.,усваение витаминов .вот вам и аллергия тут как тут.

 

Metafora, вот я про то и говорю!организм ослаб,обмен нарушился.витаминов не хватало.вот и выползло.

потом организм окрепнет,обмен наладится и хоть 10 груш съест-ничего не высыпт.

 

вит Д это обязательное условие для усвоения кальция, должен быть определенный уровень этого витамина в организме.а жиры, калий - ускоряют усвоение, натрий - сохраняет кальций в организме.

для усвоения кальция помогает соляная кислота желудка, поэтому любые щелочные вещества, сладости и концентрированные углеводы уменьшают его всасывание.

короче спкяшницы,вы ж собаку на этом съели.принцип тот же. кушайте нормально и витаминки давайте.

 

девочки,мы тут самые больные.сами знаете как мы с кишечником мучались.сыпало на всё и тело с лицом и попу до крови.а какали и с кровью и слизью,чего только не было.послушайте бабу алю.прекратите забивать себе мозги.

 

вы видели детей с непереносимостью глютена.у меняу знакомой доча страдает этим.она всегда была вялой.худой,плохо ела.(вернее ничего не ела кроме макарон),она пугливая,всего боится.ребёнок совсем не активный,очень раздражительная.очень отставала в развитии.тут всё на лицо.бедненькая,как мне её жалко(((попала в больницу,назначили лечение,разные ферменты,диету ,ребёнок стал меняться на глазах,сразу и заговорила и весёленькая стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я думаю, что у нас как раз тот самый случай, что это не системная проблема в организме, а реально какой-то аллерген. Потому что у него эта щека в пятнах уже месяца 4. А со стулом проблем вообще не было. Просто я не парилась, думала, пройдет. Но мне просто тупо надоело видеть эти пятна :)))) Это у него не периодами было, а перманентно. Вот только пока болел - все прошло сразу.

Ссылка на это сообщение

Ну в общем пришли мы от иммунолога-гастроэнтеролога. Подтвердили нам диагноз Атопический дерматит, но утешили, что может быть к 5 годам и перерастет)))

 

Про глютен: сказала сдавать ранее 2 лет нет смысла... кишечник еще может перестроиться, и да, как Аля выше сказала, один из признаков, худоба, отсутствие аппетита))) Вроде это не про нас)

 

Значится на контроль нам через полгода... До этого, под запретом любая рыба... блин очень жалко... и яйца.. ну и понятно что сильные аллергены в виде какао, орехи ( в любом виде), цитрусовые... Все остальное сказали можно есть. Молочку вводить постепенно и не увлекаясь.. достаточно 1-2 раза в неделю ..

Постараться исключить любые консерванты, и все что искуственно сделано... Кормить грудью желательно до 2 лет) ну как выдержу...

 

Ну это про нас))) И понятно что порошки сенсетив, двойное полоскание, одежда из натур тканей, поменьше пыли, побольше свежего воздуха, быть на улице...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да ладно бедный))) Он же мамино молочко получает)) и детское молочко 3 Нутрилон)) Он кстати без молочки после болезни ОЧЕНЬ поправился)))) Даже на весы не хочу вставать)))

А у тебя брат с рождения имел диагноз атопический дерматит?

 

Metafora, потому что хотят вылечить атопический дерматит.. Врач сказала - что рыба и яйца сильнейший аллерген, и даже если сейчас нет реакции, то неизвестно что и как будет потом, лучше вводить позже. Но это конкретно нас касается, мы сдавали много иммунологических анализов.

 

Сейчас посмотрела анализы: сильно завышен имуноглобулин Е,,, видимо по нему и поставили Атопич дерматит, и какие то еще показатели, которые сильно зашифрованы... я не смогла их расшифровать (WBC, NEU, LY, BASO, Hct, MCHC, Pct) вот блин словаки))) зашифровали все)))

Ссылка на это сообщение

да,аллергены лучше не давать от греха подальшепока сыпет.

брата высыпало почтии с рождения(ну как нас примерно)диагноз чуть позже поставили.

ну да это хорошо,что смесь ест.мне бы тоже хотелось,чтоб мой ел смесь.но кисломолочку ничем не заменишь.а грудное молоко(не в обиду.имхо)я бы уже не давала.питание мы не держим.сладости всякие кушаем.сиофоры всякий пьём.мне кажется только вред от такого молока.(ещё раз не в обиду имхо).

 

оксан,а как ты врачей понимаешь и как они тебя,марек переводит?просто ты тогда говорила про то что к врачу боялась пойти из-за языкового барьера.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да как то после больницы поднатерела в больничном словацком)))) Болтаю очень бегло про какахи, высыпания и прочее))) А вот на той же почте - тушуюсь))) Марек сейчас в Германии) Так что приходится самой) Главное перед тем как они тараторить начнут успеть сказать что я ничего не понимаю и прошу говорить медленно)) Тогда общение нормуль идет)

 

Сейчас поднаторела и даже в Макавто умею разговаривать) ну там знаешь, со столбом говоришь)))

 

А как брата лечили? Мне интересно, можно ли чем то воду для купания смягчать. Знаю что нельзя горячую и любые мыла... мы итак не пользуемся, купаемся в прохладной... Но все равно кожу сушит сильно...

 

Пойду пошустрю инет на этот счет.

 

Про ГМ не обижаюсь, но более согласна с врачами - профессионалами) Да и ВОЗ в этом плане меня поддерживает, тем более мне в радость кормить и Максюша любит))) Не хочу менять естественное на непонятно из чего сделанный и чем заквашенный кефир)))

 

Начала вникать в диагноз Атопический Дерматит... грустно... Оказывается большой риск стать астматиком и/или иметь всю жизнь аллергический ринит....

 

Цитата: Заболевание отрицательно сказывается на качестве жизни больных и их семей, а также требует немалых расходов. Исследования показали, что уход за ребенком с атопическим дерматитом связан с большим стрессом, чем уход за ребенком с инсулинозависимым сахарным диабетом.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  а что за аллергический ринит?

Вот я например аллергик. У меня аллергия жуткая в родительской квартире и еще сезонная на природе. На какую-то траву, плесень, короче, приятного мало.

 

для атопиков должна быть какая-то специальная косметика в аптеках, ну в смысле пенки там, шампуньки

Ссылка на это сообщение

Metafora, я так понимаю когда насморк аллергический на все попало....

Будем бороться...Да так и написано, что первоначальный пищевой дерматит позже перерастает в аллергию на пыль, плесень, пыльцу и прочее...

 

Не, пенки, шампуни это нельзя категорически.. Но я как то и не пользуюсь, за год жизни пару раз мыла мылом (гелем) а голову раз в 1-1,5 месяца...

Почитала - нужно убрать хлор...

 

Значит летом будем искать термальные купалиска, без хлора...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана ты должна понимать,что сиофор проникает в грудное молоко.ни один воз не согласиться с тобой.сиофор строго запрещён при гв.он может спровоцировать атопический дерматит у взрослого человека.не говоря о ребёнке.подумай.почитай.\ сиофор очень влияет на печень.атопический дерматит он напрямую связан с печенью..моему брату всю жизнь в период обострений капают капельницы для печени.пьёт эссенциале. в маленьком возрасте ничем не лечили,только протовиаллергенными. в период обострения и сильного насморка ему делали надрезики на руках(пробы),определяли на что аллергия и делали прививки против этих аллергенов.обычно выявляло на пыльцу,на некоторые растения в период цветения,пыль.на продукты была аллергия только на яйца.но и то не всегда. когда были обострения на руках,шее,помогали только гормональные мази.всё это очень стрёмно.нужно исключить все факторы возникновения дерматита.контролировать не только его питание,но и твоё питание.

а так я тоже хотела кормить до последнего и тоже за материнское молоко.

 

в плане купания брат никогда не ограничивался.всё номально было с кожей. про витамин д я уже пписала.подавать не хочешь?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш, попробую отменить сиофор.

 

На вит Д - была аллергия или что то не знаю, очень сильно болел живот, раза 3 пробовала, больше не хочу...

 

Аль, ты берешь информацию ведь из русскоязычного инета, где врачи вообще не знают связь СПКЯ и метформина. Открывай англо или другие западные ресурсы инета. Метки, СПКЯ, метформин, кормление грудью (лактация)

Ссылки скрыты.

-вообще ценная статья для СПКЯшек

 

 

да, метформин нельзя пить при кормлении грудью детей недоношенных и имеющих проблемы с почками или печенью... Но Макс проходит регулярные обследования, и глюкоза, и ферменты печени и что там еще.... все анализы в норме у него, кроме имуноглобулинов...

Ему делали развернутые анализы крови, на железо, цинк, хром... все в норме. Вообще нет смысла ему пить витамины...

Хотя я все же попробую отменить сиофор (хотя я советовалась с эндокринологом и иммунологом ведущим Макса - они сказали что метформин не повлияет на Макса)

 

Просто уже произвели иследования на влияние метформина у кормящих матерей на детей...

И доказали: Метформин при ГВ БЕЗОПАСЕН для ребенка. Лет через 20 это дойдет и до России))) вот увидишь)

 

А если бы я верила русским врачам, я бы до сих пор мечтала о ребенке, сидела бы на КОКах и ждала эффекта отмены...

 

Не поленись - почитай статьи, можешь через Гугл хром, он автоматом переводит.

 

Перечитала и снова решила метформин таки не отменять)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

оксан,я беру информацию только исходя из личного опыта.что-то конечно читала.но сужу только по личным опытам.печень незнаю,а поджелудка побаливает.появилось много пигментных пятен.всё-таки может что-то с печенью.но в любом случае,препарат серьёзный и ребёнка я бы травить не стала.

можно анализ сдать на вит д.мне врач предлагала,чтобы определить сколько капель нужно.но мне лень было идти.я давала по 3 капли.потом решила давать 4-5 капель.оказалось ему не хватало.волосики перестали скатываться на затылке и кожа перестала сохнуть.сейчас опять по 3 капли даю.

 

я бы тоже если бы верила врачам,то до сих пор ходила по замкнутому кругу.спасибо,что есть такой препарат.я вообще очень счастлива,что попала на этот форум и начала пить сиофор.изначальноочень боялась,пугало очень,что он для диабетиков,но желание забеременеть было сильнее страха.на себя было уже пофиг.но как узнала,что беремена сразу отменила.рисковать здоровьем ребёнка я не стала.любое лекарство принимаемое во время беременности и кормлении может вызвать ряд заболеваний у ребёнка.ни одна статья не переубедит меня в обратном.брат мой заполучил эту бяку возможно по наследству,у отца тоже был атопический,но возможно и то,что мама у нас курящая и это могло спровоцировать эту предрасположенность.и мне очень странно,что ты можешь грешить на любой продукт(ни в чём неповинный)и даже мысли не опустить о таком страшном препарате.\.проблема дерматита ни в еде,а в химии,лекарствах,некачественной пище,стрессов и всему тому подобному.и даже приём лекарств во время беременности(особенно начале беременности)может потом вылиться в дерматит. у ребёнка. кстати,я спросила у мамы,у моего брата высыпания были,только когда он был на груди(4 месяца)из-за жидкого стула,дисбака(стаффилоеока)пришлось отказаться от груди.,потом уже на еду высыпаний не было.в редких случаях на яйца(пока был маленький)

 

milaček-maminečka, а про статьи.кто ищет тот всегда найдёт то что ему нужно.

я не удивлюсь если всё это дойдёт до россии через лет 20.нас давно пытаются уничтожить.травят нас гмошками всякими, бадами и палёным алкоголем. не травили бы и возможно не былло бы у нас спкя.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш, не Аль))) я дала первые 4 ссылки, которые выдал поиск) В них везде написано - что при лактации, дозировка которая попадает через молоко ребенку (при условии что ребенок ест только грудь а мать пьет 1500мг) - абсолютно ничтожна и безопасна))) А учитывая что мой сын уже давно не на полном ГВ... то ему там вообще крохи достаются))) Аль, проводили исследования, в начале на животных, а потом на кормящих женщинах!!! И эти иследования все выложены в англояз инете... Не думаю что это какая то утка... Просто Россия эти иследования не производила, вот и пишет в анотациях то что знает. Ведь в анотациях русских к метформину нигде не указан диагноз СПКЯ?? А в английских - указан именно этот диагноз, понимаешь разницу?? Поэтому ты боялась пить такой страшный препарат для диабетиков, а американки СПКЯшницы не боятся, потому что это препарат для СПКЯшек)))

Спорить не хочу) Но я вначале перешустрила инет, потом посоветовалась со своим лечащим врачом эндокринологом, потом с врачом лечащим Макса (иммунолог-гастроэнтеролог) - поэтому строить догадки не хочу)))

 

Про брата твоего - трудно сказать... может лактоза не усваивалась, ты пишешь симптомы похожие... У Макса на полном ГВ не было проблем со стулом... начались (до моего приема метформина) на прикорме...

 

Грешить можно на что угодно) Но я же выше выложила, у сына очень высокий иммуноглобулин Е) Тут вообще ни причем метформин или еда... Это внутриклеточное) И начальный этап - исключить любые аллергены. Если метформин будет аллергеном - исключу его)

 

Про таблетки во время беременности - ты очень права, и первый вопрос иммунолога был про препараты которые я пила во время Б... И утрожестан / дюфастон, - уже доказано, вызывают аллергию у будущего ребенка. Поэтому они везде запрещены во время даже планирования, кроме России, в которой каждая беременная считает своим долгом их пить. И я тоже в том числе) Почитай тему СПКЯшек, там всем поголовно внушают- чем больше таблов во время беременности выпьешь - тем лучше для твоей беременности...Я вообще в шоке была, когда увидела там пособие по сохранению беременности! Там такие жутки дозы таблеток предлагают на начальных сроках!!! Когда весь мир знает до 12 недель - вообще нельзя ничего, все полностью попадает ребенку, нет плацентарнего барьера....

Я еще гинипрал пила, а сейчас в том же англоязычном инете прочитала, что он вызывает скачки инсулина, и противопоказан тем, у кого с этим проблемы. Это раз, а второе - его категорически нельзя пить при заболевании щЖ .... Вот теперь и поймы, от чего моя имунная система, до этого никогда не выдававшая аллергий, сейчас не принимает таблетки регулирующие гармоны ЩЖ... Кстати про гинипрал - вряд ли где в русском инете ты найдешь про эти его тонкости... Русских - не считают нужным информировать. А я пила его с 16 недели... А теперь я и забеременеть не смогу из за щитовидки своей, а если забеременею - то шансы выносить с этим заболеванием + СПКЯ стремятся к нулю....

 

Нет, меня не убедить. Сейчас я очень хочу вылечить Макса. И силы нужно потратить не на выискивание аллергена, а на то чтобы заставить имунную систему работать правильно) Это как СПКЯ, понизив инсулин, уйдут андрогены, уменьшится оболочка, произойдет овуляция)

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Бегло прочитала статьи.... я, конечно, в этом вопросе не специалист. Но вообще судя по всему никто ничего о метформине не знает :))) Плохо понимают, как он налаживает обмен, просто видят по факту. Плохо понимают, как он может негативно повлиять. Там вон даже в статье, где детей исследовали - ну что они там исследовали? Что они в общем не отстают в развитии? Ну это ясень пень, все же не наркота какая-то. А достоверно понимать, куда копать - никто не понимает. Короче, плохо, очень плохо еще исследован препарат. Масштабных клинических официальных исследований не проводили. Те исследования, которые там указаны - это ж не производители, я так понимаю, делали, а какие-то левые вообще чуваки. Метформиновое поколение еще не выросло. Так что что там и как там на что влияет - на самом деле неизвестно.

По поводу дозы, ну можно посчитать. Если в сутки пьешь 1700, то в молоко в сутки попадает ну в среднем там пишут 0,5%, это получается, 8,5 - ну вот кто скажет, много это ли мало для ребенка. А то они там пишут "мало", а что значит мало, ну по сравнению с полной взрослой дозой, наверное, мало.

 

milaček-maminečka, ну вот видишь, сколько ты всего начиталась про препараты, которые уже намного старше метформина, сколько там всякой жести открыли. Я не понимаю, почему вообще малоисследованный препарат метформин тебе кажется исключением.

 

Я вообще не вижу смысла что-либо принимать без крайней на то необходимости. Ни во время береиенности ни при кормлении.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну каждая останется при своем мнении))) Метформиновое поколение уже выросло )) Как выросло уже 2 поколения "прогестероновых")

Иммунолог меня спрашивала первый раз, "разве вас не предупреждали что прием прогестерона во время Б может отрицательно сказаться на иммуной системе малыша?"

Что сказать, я вообще пила прогестерон, для подстраховки......

 

Я согласна - что лучше ничего не пить, и как сказала врач, уехать куда нибудь в деревню, кушать самой и ребенку натур продукты, делать самой макароны, выращивать самой гречу, доить корову и делать сыр с простаквашей, дышать воздухом без примесей бензина и прочего... купаться в воде без хлора) Вообще нужно с этого начинать)))

 

Свекровь обещала наделать домашних макарон для Макса ксатти)))) И с весны насадить для него в деревне разных овощей)))) Ну может и поможет)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...