Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ну я не думаю, что кто-то пытается чье-то мнение изменить, я вообще так, размышляю о вечном не отходя от унитаза :)))

Метформиновое поколение еще не выросло, для спкя его вроде только готов с 80-х начали принимать. А при кормлении так вообще только-только хоть кто-то начал чего-то исследовать.

Ну ты знаешь, все эти иммунулоги, да и вообще все врачи. У них три объяснения: наелись таблетосов во время Б, трудные роды и чего вы хотели в своем возрасте.

А мне кажется, все же нет ничего важнее генов.

 

Ох, я тоже жду овощей и фруктов с дачи. У меня тут мама уже рассадой засадила все подоконники и балкон.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да,любые препараты страшны при беременности.неудивительно,что у нас такие дети слабенькие и часто болеют.но прогестерон мы всё-таки пьём из-за угрозы жизни своего ребёнка.а тут то есть выбор.либо уж кормить,либо лечить себя.конечно я тоже исхожу из своего опыта.сама отказалась от гв из-за своего эгоизма.поэтому так и рассуждаю.

конечно каждый останется при свом мнениии.

 

вот-вот,я согласна с тобой,что нужно заставить организм работать ,а не искать аллерген.

 

milaček-maminečka, ну я не думаю, что кто-то пытается чье-то мнение изменить, я вообще так, размышляю о вечном не отходя от унитаза :)))

.

 

:class: мне тоже очень интересно подискутировать на эту тему
Ссылка на это сообщение

Я тоже дуфастон пила во время Б. А как вспомню ,что мне выписывали колоть антибиотики на 12 неделе, то плохо становится. Я тоже очень жду свежих овощей и фруктов, вот нашим деткам разнообразие будет. Это с одной стороны, а с другой не хочу тепла, тогда мои родители уедут в деревню и не будут мне помогать с Платошей. Эгоистка.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Metafora, ну тогда каждый при своем останется...

 

Вот жалко что я из темы СПКЯшек ушла... я бы сейчас очень хотела бы сделать опрос СПКЯшек которые принимали гинипрал во время Б... И что у них было с родами (проблемы или нет) и ЩЖ... Потому что лично я грешу - что мои проблемные роды и полетевшая ЩЖ как раз из за гинипрала.....

 

Марин, у свекрови сестра недалеко в деревне живет - огромнейший участок земли)) Мы до февраля месяца ели ее яблоки с сада)), до января морковку свежую (уж не знаю как она сохраняет) , ну а перцы до сих пор - правда мороженые... Тыква еще одна в подвале лежит)) Уже Макс не ест ее просто))

 

Ну а теперь свекровь сходила со мной к иммунологу и поняла всю важность экопродуктов)) Решилась взятся со всею серьезностью)) А то до этого - запросто приносила творожки с консервантами и никак не могла понять что в них плохого, и зачем переплачивать за Эко (без консервантов и с низким сроком годности) - ведь первые такие вкусные)))

 

Аль, про прогестерон и спасение ребенка во время беременности - знаю 2 истории здесь, бэбиплановских, когда беременность сохранили, но ни к чему хорошему это не привело... Если хочешь в личку напишу... это только те, что я знаю.. думаю их гораздо больше... Все же с генетикой не поспоришь...

 

Кать, а ты с ними уедь? Я так и планирую летом, периодически в деревню уезжать) жаллко Макс маленький еще, а то бы я на конюшню уезжала) Сама обожаю лошадей, занималась ими в юности) Для меня лучший отдых - это верхом на лошади по горам куда нибудь) В Словакии много таких маршрутов... Но к сожалению Макс еще очень маленький.. Лет с 5 начнем, надеюсь с ним заниматься, а лет в 7-10 уже можно и первые маршруты прокладывать)

 

У меня на окне растет свое орегано) и подрастает укроп с луком))) жалко что подоконик на кухне такой маленький)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а ты с ними не хочешь в деревню уехать?

 

milaček-maminečka, я пила гинипрал. Но про роды ничего сказать не могу, я вообще как последний лох с отслойкой в них зашла. Но ты знаешь, у меня выбора не было особого с гинипралом. У меня был очень сильный тонус и начала шейка из-за него разваливаться прямо на глазах.

Я щж свою я даже не смотрела, вот по идее анализы скоро сдавать - вот и посмотрим.

 

По поводу сохранения беременности. Ну это сложный вопрос. Никто ж не знает, почему беременность вдруг хочет прерваться. Либо это организм матери сбоит, либо генетический отбор плода. Поди попробуй угадай.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привет, я тоже пила гинипрал до 37 недель, все нормуль) мне кажется, здесь индивидуально у каждой женщины, у меня подруга рожала первую девочку 6 лет назад (без СПКЯ) у неё такая же вот история как у тебя была, перехаживала она уже, шейка не открывалась и ЭКС, сейчас вот второго родила, её пустили в естественные роды после КС! все открылось, родила достаточно быстро, единственное много разрывов, из-за того что мальчик крупный 4040гр, считай как в первый раз же))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно буду ездить, но туда на дизеле чуть больше часа ехать и потом еще полчаса идти, сложно будет. Но будем пробовать. Свежий воздух и смена обстановки того стоят

Ссылка на это сообщение

насчет щитовидки не скажу, так как вне беременности пока не сдавала гормоны

 

Кстати, почитала тут про глютен у тебя, вспомнила- у Жениного двоюродного братика аллергия на глютен, вот уж тот действительно дрыщ и не ест ничего

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, да я уже про глютен поняла))) Теперь на дрожжи думаю)))

Хотя сейчас начала мазать сухие места кожи бепантеном и практически нашу атопию не видать уже...

 

yulka_mamulka, как ты сама? наслаждаешься?? у вас девочка будет?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сложно сказать - наслаждаюсь)) я бы вообще процесс вынашивания опустила бы))) напрягает он меня)) сначало колбасило от токса, вон как у Метафоры, ладно хоть не блевала и на том спасибо)) похудела на 5 кг за токс, теперь вот чувствую себя старой клячей, устаю быстро, если устану под вечер знобит бррр, приболела вот сейчас, Женек заразил, у него ОРВИ было, потом еще бактериальная инфекция прицепилась кашляет, начали антибиотики пить..

Ярмушов сказал, что скорее всего девчонка, посмотрим) имя уже выбрали, главное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,я тоже много историй знаю((((господи,спаси и сохрани(((не угадаешь какую беременность сохранешь,нормальную либо с генетическими отклонениями.со мной девочка лежала на сохранении.не могла забеременеть 6 лет,ей за 30 было.врачи сказали,что если бы не возраст и такая долгожданная беременность-выскребли сразу.вобщем дали ей надежду.но беременность всё-равно пришлось прервать на 20 неделе((какие-то отклонения были серьёзные((

я бы без дюфастона не выносила бы((((страшно всё это,а что делать.

 

марина,а ты сейчас прогик пьёшь? мне всегда врачи говорили,как только видишь полосатый тест,сразу дюф подключай.

Ссылка на это сообщение

Оксаночка! Большой привет! Очень-очень давно к вам не заходила. Очень стыдно.

 

Максимка такой хорошенький тттттттттттттттттт Я смотрю жизнь у вас кипит!!!

Я совсем немного про вас прочитала.

 

Про нас. Всё хорошо. Растем. В год были 75 см и 9600. Бегает вовсю. Из поботушек только папапа и мамама, иногда бабаба. Вроде пока не адресно. Речь очень хорошо понимает, много животных и предметов знает. Обожает, когда книжки читаю. Еще больше любит играть в прятки, причем прячется сам. Любит всё отовсюду вытаскивать.

Мы на ГВ, до 1,5 лет завязывать не планирую. Ещё у нас атопический дерматит. Мы на гипоаллергенной диете, и я тоже. Легче сказать что едим. Это рис, гречка, кукуруза, все виды капусты, кабачок, картошка, яблоки, недавно ввела чернослив банан, и всеееееееееееееее

 

Мясо никакое не идет, на все ноги покрываются корками. Завтра хочу попробовать овсянку.

 

 

Про гинипрал. Тоже принимала. В родах шейка открылась, но всё равно куча разрывов на шейке. Итог - очень вероятна постравматическая ИЦН (((((((((((((((((((((((((((((((((((

Щитовидка полетела в первый день Б, у меня антитела к ТГ. Всю беременность пила гормоны. После родов под контролем врача благополучно слезла. Теперь каждые 3 месяца нужно к врачу и на анализы.

Ссылка на это сообщение

sea_gull, привет!!! а чем лечите атопию? У нас мясо вроде нормуль идет... хотя фиг знает... Корок пока не было..

 

У нас тоже прятки любимая игра)) Так прикольно, когда мама "не может найти" он так гогочет из за угла))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  я утрожестан вагинально ставлю по назначению врача

 

milaček-maminečka,  кстати мне кажется что на течение родов в большей степени влияет возраст, чем всякие гинипралы

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, если не блевало, то это халява :D меня с Игорем тоже не блевало почти, ну мутило по-страшному, это да, но чтобы я даже от глотка воды или кусочка хлеба в туалет неслась - такого не было. Уже весь желудок наизнанку.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ))) ну, у меня было несколько раз, раза три-четыре, на запах среагирую и бегу)) два раза не добежала до белого друга... и до сих пор так бывает, даже порой какашки сынулькины не могу выкинуть))

пошла зубы лечить, мне ваты напихали в рот по старинке (слюноотсоса не было у них в ЖК), я как начну рыгать, слава богу желудок пустой был, а было уже почти 14 недель

 

Ой, Оксан, извини,что тут тебе "засоряю" темку :flower:

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, ну что ты) засоряйте сколько угодно!!! Может и мы заразимся)))

 

Были на полиции))) Макса не возможно было увезти)

Благо полицайты лояльные) Он заглянул во все двери, пока мама бумажки подписывала, подергал за все провода, потрогал ноги полицайтов и громко орал, когда мама пыталась вывести из отделения)) Еле увела за руку, все, на руках уже не хочет сидеть, только ногами))) уф)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надеюсь, можно к тебе?

Всем привет :Hello: , многих знаю по СПКЯшной темке, но меня наверное мало кто помнит. Я Маша.

 

milaček-maminečka, хотела тебе про воду написать. Мы купаемся в соленой воде. Добавляю морскую соль так, чтобы на вкус было как морская вода. После ванны реально кожа лучше. Только после ванны надо споласкиватся.

Из кремов есть специальные серии для атопичной кожи. Они в аптеках продаются - биодерма (атопик), адерма (экзомега), авен. Мы биодермой мажемся, хорошо увлажняет кожу. Минус - дорогие они, хотя у вас должны быть дешевле. На крайняк можно в Германии посмотреть, но мой муж не нашел в нескольких аптеках.

 

Про аллергены. Я вот тоже долгое время не знала, что шпинат аллерген и даже наоборот думала, что он не аллергичен, зелёный ведь))). Ты Максу добавляешь зелень? Её тоже нельзя. :( Еще я бы убрала манку, морковку, ну и остальное красное и оранжевое, если есть такое.

Вот хорошая табличка продуктов по степени аллергенности

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Maria♥, блин, тут в аптеках почти все по рецепту. У меня есть крем Holtov - специально для атопиков.. вонючка такой) Но помогает хорошо))) Но я им мажу только когда конкретно уже... Сейчас просто декспантенолом начала - ножки почти прошли, а вот лицо нет...

Скажи, а твои кремя для атопиков - воняют????

 

Я солью тоже в Ульяновске купала, там кило за 20 руб... а тут надо будет поискать... Я в ванну клала треть пачки (300гр примерно)..

 

Шпинат нам разрешили есть))) А что еще есть иначе? Манку ну очень редко варю... прямо редко редко))) из красного - черри. из оранжевого - морковь... Эх, черри - радость наша)) Любимое.... Но я даю в день 1-2, и то через день, кожа не меняется... Пошла изучать твою таблицу)

 

Аль, мы йогрут сегодня съели) с удовольствием кушал без добавок фруктовых. Нашла обычный, белый без лактобактерий...

 

Maria♥, блин как сложно.... У нас контроль в сентябре, в августе опять анализы на имуноглобулины + глютен...

 

Я сейчас сильно подозреваю дрожжи... как только дрожжевой хлеб, сразу сушит его...а до пекарни с бездрожжевым - ехать надо... На отруби - тоже реакция пошла...обидно...

 

Эх, пока маленький ребенок - это полбеды, а вот когда садик: все едят, а мне нельзя... Это прямо травма будет психологическая....

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, смотри, нам для "очень плохо" прописали мазь с гормонами, она немного воняет, а этот крем не воняет совсем но и не пахнет почти.

У нас наоборот, если высыпает, то сначала на ногах, вернее под коленками.

 

Я бы убрала черри и морковь хоть на неделю, но тебе виднее. Натан ест сейчас картошку, цв капусту, брокколи, лук порей, лук обычный, капусту (редко, потому что просто с картошкой и луком не очень вкусно, моркови не хватает), кабачок (тоже редко, в банках), кукурузное масло, гречку, рис, чернослив, яблоко, груша.

Я почти не ем моркови, свеклы, макарон, яиц, курицу, говядину, специи, зелень, помидоры. Недавно начала есть овсянку на воде с молоком, творог, сыр. Ем спокойно гречку, рис, индейку, свинину нежирную, салатные листья, огурец, чернослив, яблоки.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже боялась что гармональный... а потом кузина мужа (терапевт) объяснила, что гармональные препараты даже по рецепту не купить.. ими только можноо в стационаре пользоваться, будь то таблетки, ингаляции или мази.. Так что у меня не гармональный.. но жутко вонючий.. В России такого названия нет, немного зеленоватый и густой. НАписано при АД от 0+... состав - как всегда на латыни или на чем там пишут)) непонятный))

 

Да, без проблем уберу морков и черри. Морковь мы недавно стали есть, до этого с запорами нашими не до нее было)) черри тоже может неделю как... Изменений никаких не произошло...

 

У нас ножки - лодыжки тоже... Еще нам сказали убрать все что пахнет (белье хорошо выполаскивать, порошки без запаха - тот же Денк Мит кстати, и игрушки - чтоб не было запаха...)

 

сейчас расшифровала: Основа крема каменоугольная смола и настойка герани)) наверно поэтому воняет так..)))

 

Мы кстати капусту еще не вводили))) сейчас пошла молодая -фиолетовая... или красная? Белокочанной пока нет в продаже...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже смотрела про твой крем, только словацкие сайты выдает.

У меня еще есть дермалекс, он не гормональный, но уменьшает проявления АД. Биодерма больше для увлажнения идёт.

Лодыжки у нас тоже шершавые.

Капуста - синяя))) Но думаю, что её не надо вводить, лучше дождатся белокочанную. У нас своя была да и в магазинах её завались.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, просто я все газов боялась вот и не вводила капусту) может вначале Пекинскую ввести? вроде полезный овощ))))

 

А у вас нет проблем с запорами и прочим... тут выяснила что при АД - запоры - частое дело, как впрочем и поносы)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, насчет пекинской не знаю, но наверное сначала лучше белокочанную. Есть ещё брюссельская.

Сейчас с каками всё норм. В месяц начались запоры - какал редко, вечно свечки ставила, а потом в месяца 3 наладилось всё. Сейчас какает каждый день, от 2 до 4 раз на день. Бывает и жидко, но я на зубы списываю. Я запоров очень боюсь, постоянно чернослив даю и сама ем его.

Ссылка на это сообщение

Аль, сейчас штудировала инет по поводу шпината - оказывается это рекордсмен по содержанию витаминов группы В и Д) может попробуешь для Максимки???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...