Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, нет, тут ты не права)))

Нам же внушают -пить побольше лекарств во время беременности... Вспомни свое поколение в детстве.. я вот свое отлично помню, мы слова такого не слышали как аллергия, имунитет и т.д....

 

Я пила как и все) потому что зомбированная была)))На всякий случай) А поверь кто то очень хорошо обогащается за счет таких зомби... Врач мне назначал эти таблы на основании того что я 15 лет не могла забеременеть и "мы же не можем потерять ребенка, нужно подстраховаться"...

 

Аварии и кирпич на голову - это немного другое, а тут мы сами себя своими руками убиваем + своих детей...

 

Я не самокопаюсь, я просто хочу чтоб ребенок мой был здоров а не проводились на нем еще в животе какие то странные опыты...

 

Про брата сочувствую...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я такое слово слышала, потому что я аллергик, аллергики всегда были :) Было ли их меньше - фиг знает. Может и было.

Я про кирпичи написала чисто в философском плане, что мы можем сколько угодно оберегать себя и своих детей от чего угодно, а потом какой-нибудь кирпич свалится. Поэтому в целом размышления о том, что не пей я прогестерон и гинипрал - родила бы нормально и не было бы аллергии - в масштабах вселенной бесполезные.

Вдруг если бы ты не пила гинипрал, у тебя прихватило бы живот, подвернулась бы нога - очнулась и гипс.

 

Я, наверное, бред пишу :D :D :D Но просто мне кажется, что ты именно что пытаешься найти себе объяснения, почему такие вот вещи происходит и цепляешься к лекарствам, хотя факторов может быть сколько угодно других.

 

Ну вот свекровь сидит, говорит, что у мужа и его брата вообще был перманентный диатез, который она постоянно гормонами мазала. И ничего, муж мой вообще не аллергик. Просто тогда не до иммунологов было. Ты вспомни те времена. Ты что помнишь? Я помню огроменные очереди в магазинах, пустые полки и как нам дядя из казахстана привозил колбасу :D А бабушка с дедушкой детскую одежду из ближнего зарубежья. Какие уж тут иммунологи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, гыыы))) не, я немного другое помню)) Гораздо радужнее) Ветчину по 3,7, мороженое по 10 копеек, квас по 3 копейки)) Кефирные бутылки в обмен на молочку с разноцветными крышечками))) Булочки)

Ссылка на это сообщение

че-то у всех болячки какие-то :(

прекращаем болеть!!!!

 

Юльетта,  ты кстати не хочешь прививку от этой жести сделать пока 6 месяцев не пришло? Я вот была не в курсе, сейчас бы сделала хоть и платно.

та даже не знаю... мы все прививки платно делаем, нужно будет спросить у нашего доктора насчет этой прививки, увидела у них в прайсе эту вакцину (ротарикс), относительно недорогая 300 грн (1200 руб)

 

Девочки, к нам сегодня впервые завезли рукколу в киоск, я купила а теперь думаю че с ней делать то)))) мы когда-то ели салатик с рукколой и морепродуктами, оч вкусно было, но морепродуктов у нас на районе днем с огнем не сыщешь

Ссылка на это сообщение

Юльетта, тут руккола в любом магазине, в том числе в горшках.. Но мне что то не ахти понравилась))) Я больше фанатею по шпинату, спарже и орегано)))последний оЧЧЧЧень вкусно с яичницой)))

 

 

Урррааааа!!!! Максик начал кушать!!!!

 

 

Девочки, подскажите что бюджетное можно подарить на ДР племянику 9 лет. Знаю что он только по компам фанатеет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! К нам вернулась цивилизация - включили свет! :D Это на соседней улице столбы меняют. Выключили в 10, включили в 20.00, нормально? Морозилка разморозилась до -13. Уже второй день так. Хорошо, что мяса там нет, а вот вишни и чернику жалко.

 

Мы уже получше. Мой насморк проходит, а у Натана ТТ 37,2. Сверху виднеется зюб, хотя логичнее было бы вылезти второму снизу. :sorry: Соплей нет. Доктора не вызывали, потому как систер у меня интерн-неонаталог. Каждый день слушает, это она умеет. А вообще очень осторожна в советах. А вчера и папа приходил перепроверить её.

 

С той же атопией... вон Марию спроси, сколько она за крема платит... а словацкий аналог стоит всего 1 евро без рецепта и что 5 центов по рецепту...Импортные аналоги мне пока из местных никто не предложил, даже аптекари) Хотя я уже видела что они там есть и тоже дорогущие)))по 15-20 евро))) Видимо здесь такая позиция что ли...

не, мой крем за 30 евро это не аналог твоего. Твой холтов это что-то типа ихтиоловой мази, думаю у нас тоже копейки стоит. Меня в цене моего крема возмущает накрутка фармацевтов. Больше, чем в 2 раза!

 

milaček-maminečka, про прогестерон и гинипрал. Ну вот сейчас легко говорить, что может и выносила бы и без них. А если бы вернуть время назад? Я бы всё равно прог пила бы.

С гинипралом у меня опыта не было, славу Богу. У нас его неохотно назначают вообще.

 

Юльетта, я рукколу люблю очень, как и остальные травки и салаты. Я в последнее время вообще ела её просто с оливковым или кукурузным маслом + немного соли, можно еще немного лимонного сока. А вообще, она хорошо сочетается с томатами. Короче, можно с ней делать любой салат и не надо тебе те морепродукты! :D

Больше рукколы мне нравится полевой салат, он же маш-салат, он же корн-салат. Очень вкусный!

 

Девочки, подскажите что бюджетное можно подарить на ДР племянику 9 лет. Знаю что он только по компам фанатеет...

Все мальчики любят лего. Там есть и не большие наборы.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ага, про лего спасибо))) Еще племяницу имею 3,5 года)))) На Пасху надо отметится)))

 

Да какая разница, чета твой крем моему или нет) Результат то один) Я холтовым мазала утром и в обед - ничего нет уже))) Главное что не гармональный и дешевый) Но точно не ихтиоловая мазь))) она черная и раз в 10 вонючее)))) Это такой, светло зеленоватый))) Муж будет проездом у нас, пусть купит. стоит 1,37))) сейчас смотрела на ценники...

 

 

Ох, тут тоже каких только салатов нет))) Всех форм и размеров)))

 

Maria♥, с зубиком вас!!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо, но он еще не полностью вылез.

Я что-то читала про холтов на словацком и увидела ихтиол, не допоняла наверное. Вроде похожий язык, а всё наоборот. :sorry: Муж не ездит через Словакию, через Чехию проежает, но обычно ночью. У нас для этой цели цинковая мазь. А тот крем это для увлажнения.

 

Салатов сейчас и у нас много, начали больше возить и украинские уже продают. Мы еще и сами сеем, у нас же есть немного земли возле дома. Но весна потерялась, теперь еще не скоро свой будем есть.

Ссылка на это сообщение

Maria♥,Машунь, у тебя смотрю тоже мазня постоянно в середине цикла, не разбиралась в чем причина? у меня тоже постоянно мазня, каждые 2 недели, я даже не могу понять М после родов были или нет, одна мазня :(

Ссылка на это сообщение

Maria♥, в Чехии наверняка тоже есть))) нет, это не как цинк) цинк сушит, а этот нет) Фиг знает, мне состав тоже трудно перевести, а в инете мало инфы (тут для обывателей мало пишут))))

 

У нас тоже нет весны.... жду уже лета что ли.. То дождь, то ветер... гуляем в ТЦ и магазинах.... Все пытаемся выбраться в деревню, уже второй месяц ждем тепла))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, неа, не разбиралась еще с этой мазней. Каждый раз как начиналась, говорила себе, что схожу на УЗИ, а потом как перестает, так то некогда, то денег нет лишних, то малого не с кем оставить. Но у меня хоть М не мазня, понятно, что они. Циклы тоже не пронятные - то 22 до 35 дней. СПКЯ...

Ссылка на это сообщение

оксана,искала везде шпинат-так и не нашла((зато купила тыкву.запекла вместе с курицей кусочки тыквы и моркови.всё это дело залила сметаной.даже максюша поел-наш "едок".

про прогик.у меня врач контролировала мой прог.по анализам сказала,что именно моего прога почти нет и полностью меня поддерживает дюф.сразу назначла вместо двух таблеток-три.но всё-равно была угроза.в больнице проставили уколы и всё нормализовалось

про другие препараты.кода я приходила и спрашивала про витамины,либо голова если заболит,что делать.врач сказала,что лучше ничего не пить,по крайней мере в первый триместр.витамины и железо назначала только если анализы не очень.гемоглобин низкий.вобщем,ничего лишнего .зато потом активно,можно сказать навязчиво,пыталась развести на платные роды,советоваала мне своего знакомого врача.)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

про подарок.я тоже хотела лего посоветовать)))либо какой интересный пазл

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, жалко что шпината нет....

у нас морковка - это как крепительное средсвто))) А тыква со сметанкой - нямка)))

 

Спасибо про лего) Вчера узнала тут есть такой фирменный магазин "Розовое что то...." там все для девочек розового цвета))) Вот пойду туда может племяшке что подберу.. с ней вроде проще) Тем более мне сказали что она обожает все розовое)

 

У нас опять блин дождь, это никогда не закончится)) я планировала с апреля на купалиско ходить открытое с Максом)))) а тут надо куда то в сауну что ли))))

Ссылка на это сообщение

А у нас почти лето. Очень солнечно и тепло. Вчера первый раз гуляли в песочнице с детками. Платоше очень понравилось.

Я тоже пила дюф. ИЕсли бы вернуться назад, то ооже пила, боялась ЗБ. Анализы не сдавала, показания только предыдущая ЗБ.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не береди душу))) Я уже не жду весны) надеюсь просто что лето во время хотя бы придет)))

 

Максу кстати тоже пазлы подарили деревяные с ручками))) Уже половину растерял) Но первый день очень его интересовали. На них написано от 2 лет) наверно это возраст когда ребенок будет собирать их уже) А вот разбирать ему очень нравится))). Еще понравилась жирафа с кольцами на шее)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вчера смотрела новости, там сказали, что тепло не надолго. Лето позднее будет, а в мае заморозки даже ожидают. А мы уже настроились на хорошую погоду. Жаль. И малышня привыкнет топать, в песочнице сидеть, а потом облом.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я уже так далеко не смотрю... вот вроде на следующей недели до +12 обещают... хоть что то... У меня прямо депрессия от этой погоды... как у всех наверно....

Ссылка на это сообщение

пишу с той передачи Комаровского, на которую ссылку кидала, для тех кто не может посмотреть

ребенок должен быть одет соответственно температуре воздуха в комнате, а в комнате должно быть прохладно 18-20С. Разница темпы тела 38-39 и темпы воздуха 20 позволит быстрее терять тепло тела, чем при темпе воздуха 25.

если деть просит кушать, та давать, причем лекгую пищу, чтоб силы организма тратились на борььбу с вирусом, а не на переваривание пищи.

 

Критерий того, что ребенку достаточно жидкости: писяет каждые 2 часа.

 

если у ребенка розовое ухо, то делать все по схеме: проветривание, питье, а если ухо бледное, то срочно врача

Отличие вирусной инфекции и бактериальной:

вирусная: покровы тела розовые, пить не хочет.

бактериальная: кожа, щеки, уши бледные, жажда.

Вирусную лечит мама, а бактериальную доктор.

 

Кстати, Оксана, подход такой же как и у вас в Словакии. Диета и свежий воздух. Жаропонижающие только если ребенку плохо и нет возможности сделать воздух прохладным. А то, что делают рядовые педиатры - фигня. Везде нужен разумный подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, у кого вообще тепло, у нас тут мрак. На улице сыро, пасмурно, проморзгло. Брррррррр!!!! У Игоря сопли, у меня токс этот бесконечный. Вообще никакого позитива :((((

Хочется залезть под одеяло и лежать там целыми днями.

 

Игорь такой смешной стал, я ржу :D

Посадила на горшок его пописать, он вскочил с него. Я у него спрашиваю - Игорь, где писи?? - Тычет мне пальцем на горшок. Я ему говорю - ну там нет пись, посмотри сам. Смотрит в горшок, потом его берет, переворачивает, смотрит, кладет обратно и руками так делает в разные стороны - э (типо не знаю, я типо писал-писал, а их там нет :D )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Metafora, да, возраст такооой смешной. Я пару дне назад не могда найти свои носки, говрю об этом сыну, а он смотрит на меня как на дуру и тычет пальцем на свои ножки, типа ты что не видишь, носки на месте? Чего их искать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой девчонки, такие смешные детки у вас)))) а мы стали переворачиваться, ураааа!!! пока только со спинки на животик, делает это очень активно, даже памперс с трудом одеть получается))) а сегодня были у врача, говорит родничок почти закрылся, к неврологу отправил. это очень плохо, да? вроде как от переизбытка кальция или передозирвки вит Д бывает (это я только что в инете прочитала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, в этом мне нравится Комаровский))) Тут в шпаргалке написано, что если 3 часа не писал - то звонить в скорую... возможно обезвоживание идет...

 

 

Ох, детки ваши такие разумные) Мне кажется Макс во всех отношениях поздний ребенок))) Вот только бегать хочет... Сейчас замучилась, ездила с ним в банк, потом в телефон, и магазин, без коляски... Особенно в банке, там подписывать надо было, а он постоянно убегал к выходу (там двери раздвижные - это его любовь))))кое как усадила в детский уголок, через 5 минут, кубики, машинки были разбросаны по всему банку, а Макс уверенно бежал к раздвижным дверям. Уффффф

 

ЮЛь, с переворотами вас!!!! На спину позже детки переворачиваются) А родничек - это норма!!! не верь никому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас родничок почти закрылся уже как родился :))) мне сказали, что я кальция переела во время беременности. Кальций я не ела совсем, но последний месяц питалась только молоком. Никто нас никуда не отсылал.

 

milaček-maminečka, он у тебя просто осваивает сейчас двигательные навыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...