Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, тут в банках да, есть детские небольшие уголки)) немного спасло сегодня))) Такой период настал, не хочет коляску - орет матом, в магазине не хочет в тележке сидеть, только бегать... Я очень устаю, такой гиперактивный.

 

Metafora, katushkastar, а вы спокойно этот период прошли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну просто у нас же тут лютая зима, я Игоря бы и рада была отпустить походить в магазине или на улице - но он в своих мехах тут же заваливался :D Так что он особо и не просился.

я живу в однушке - тоже особо не побегаешь.

 

А вот у родителей или в детской поликлинике - это всё, туши свет. Носится как заведенный. Еще и залезает на всякие стулья, кресла и т.п.

 

Я уже вся в ожидании лета, когда я буду с пузом наперевес носиться за ним по улице :D :D или по даче

 

 

Да, у нас в банках повезло если пандус есть, какой уж тут уголок. А я вот сейчас беременность буду вести у своего же врача, но в другой клинике. Вот там просто супер! Детские уголки и нянечки для присмотру. Очень много приходит беременных молодых мам и прямо на прием с ребенком ходят. Я прям была в шоке от цивилизации :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Metafora, я уже потихоньку забываю такое)))) Ну тут везде можно с ребенком и коляской) Еще и помогут. Сегодня у банка на парковке - парковщик держал ребенка пока я парковалась и бегала за билетом парковочным))) Причем даже не просила.. К своим врачам я всегда с Максом хожу, и кровь сдавать с ним. Правда там его сестрички берут на руки и отвлекают, чтобы он не видел что маме больно! Я тоже в шоке была)))

В этом плане тут легко с ребенком. Никто слова не скажет, все мило улыбаются... чтобы ребенок не вытворял...

Мы с ним вообще редко расстаемся, а так тут и к парикмахерам ходят с колясонами)))) Но я сейчас в ТЦ стригусь) Макса в детский кутик и сама ношусь: постричься, купить что нибудь))) Удобно)

Ну и конечно выручают широкие лифты, и туалеты для мам с детьми) Въезжаешь с колясоном туда, и спокойно делаешь свои дела, потом дела ребенка если надо (переодевочный стол)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох... он на улице вообще ничего не слышит и бежит от меня.... и в помещениях (кроме дома конечно - тут он виснит на мне) тоже не слышит)) Я не знала что с годовалым ребенком так сложно))) Как было хорошо, лежал, сидел в колясочке)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, завидую белой завистью вашей цевилизации. У нас нигде нельзя зайти с коляской. Ни в один детский магазин. Это очень сложно. Хорошо, что у нас недалеко от дома есть аптека и магазин, которые с одной стороны со ступеньками, а с другой вход прямо с дороги. Вот туда я спокойно ходила. У нас люди разные. Бывает помогают (соседка на 1 этаже, я звоню ей, она выходит и держит Платошу на руках, а я коляску затаскиваю), а бывает и в очереди не пропустят.

Ссылка на это сообщение

да, я постеснялась сразу написать... Не знаю почему озлобленные люди... Помню в Ульяновске в некоторые магазины не разрешали с коляской.. типа украдешь что....

 

Тут Макс иногда вытворяет нечто... и хоть бы намекнул кто... Когда клала деньги не телефон, он закрыл стекляные двери в офис) и никого не пускал, а я спиной стояла, не видела.. Потом смотрю, там за дверями уже 5 человек стоят - улыбаются... Оттащила Макса, ни продавец, ни эти люди - ни слова))) ни взгляда недовольного)))

 

У магазинов возле дверей парковки со знаком дети. То есть есть для инвалидов, и для машин с детьми. Они близко к дверям и широкие))) Удобно с колясоном, и когда парковаться не умеешь))))))

 

В обувной хожу, там встроенная низко плазма с мультиками, напротив лавочки, в стене встроенны разные игрушки) Утащить не утащишь, а детям забава) Удобно, пока меришь эту обувку, деть хоть чем то занят.... Думаю скоро до России дойдет это.. в Москве может и есть уже???

 

В кафешках везде детские стульчики стоят) ну такие как дома))) В Ульяновске только в Макдаке видела подобное)))

 

Девочки,, я сделала рагу баклажановое) объелась. Макс проснется - протестирую))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксана, вспомнила, что ты спрашивала про специи. Так вот. Я кладу в суп лук репчатый, а вчера еще и зеленый добавляла. Немного солю, лавр не добавляю..

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы пока продолжаем свой лазарет. Никитосу уже лучше, а у меня позавчера голос пропал, я как больная побитая собака)))) даже ребенку книжку прочитать не могу, сегодня сделала попытку, так у меня голос как у туберкулезника, я себя испугалась)))). Зато муж не нарадуется, ну в хорошем смысле слова, я к нему с болтавней не пристаю)))) так что продолжаем лечиться...

 

по поводу прогика согласна со всеми постами Марины. Про себя скажу ( т.к. каждый случай индивидуален), если б не прогик, не думаю, чтоб я Никиту выносила. меня на гормоны тщательно штудировали, так что назначений типа "просто так для подстраховки" не было. конечно, от любого лекарства есть как плюсы, так и минусы, но в каждом случае нужны разумные подходы и назначения. конечно, прогик, не витаминка, но свое дело относительно меня он "отработал" на 100%)

Ссылка на это сообщение

отпишусь: баклажановое рагу - ОЧЕНЬ понравилось Максу)))

 

NUROCHKA-ANUTA, выздоравливай и ты и Никитка окончательно!!!

Мне Макс книги не дает читать, сразу вырывает и начинает листать)

katushkastar, я наверно больше все дают тогда тут разных приправ естественных....

Блин, сын вообще перестал есть супы) Картошку из них выплевывает и руками вытаскивает и на пол бросает)))

 

Кстати искала одну статью в американской педиатрии, и наткнулась про питание детей от года до двух. Оказывается совершенно естественно что деть меньше ест и выборочно))) Первое - ребенок уже не растет так интенсивно, второе - вырабатывается свой вкус)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот на форуме словацкие мамы хвалят препарат в составе которого бета глюкан и витамин С. Больше ничего. Что типа дети пьют и не болеют совсем... От 1 года. В Словакии сертифицирован, продают без рецепта. Цена бутылки 6 евро. Написано - особенно полезно аллергикам, диабетикам, целиатикам... Что думаете?

Ссылки скрыты.

статья русская, словацкую не стала давать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,у меня максюша всегда куда-то убегает на улице,в основном к машинам бежит-это его слабость,машинки везде,подбегает и колеса смотрит.тут с подругой и её сыном 2х лет гуляли.он как в нашем возрасте никуда не убегал,так и сейчас такой же.а мы как ходить стали,так всё куда то бежим.наверное от характера зависит,а не от возраста.я тоже очень с ним устаю.боюсь не уследить,все несется куда то.вчера побежал к дороге и упал лицом в грязь.мы на остановку шли.ехали в маршрутке,как чушки.

из специй я добавляю куркуму ,карри,лаврушку.зелень -укроп,петрушка,лук зеленый.

 

Юльетта,с новыми достижениями вас!@-}--

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох, да уж... значит так все и будет))) У нас слабость машины и двери- любые!!! подъздные, лифта, магазина, без разницы, встанет и будет их открывать и закрывать, оттаскиваю только с криком...

 

А куркурму зачем? она же горькая? я ее только для цвета в рис бросаю обычно (раньше бросала в плов)

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня прям праздник какой-то. Уже второй день меня не выворачивает, а просто тошнит!!!! Я даже пожрать могу нормально:))))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну кстати я взвесилась, вес стоит на месте. Я ж по ночам нахомячивала :D Да и не просто абы что, а булки с маслом :))) Так вроде наешься и быстренько баинькать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, очередной зуб... это кошмар, как вчера весь день орал ( причем были у бабушки, развлекали его там 5 человек помимо меня), так все перешло в ночь, не выдержала дала нурофен, сразу отключился, с утра опять также, рука во рту и орет... опять дала.... Господи, когда же все 20 уже вылезут.....

 

Вчера ходили на игриско... Узнала почему в Словакии так мало детских игриск(как по русски? там где дети на улице играют, качельки, песочницы и т.д)

Оказывается когда вступили в ЕС, Уния заставила все убрать, не подходят по стандартам безопасности... Ну а новые, делают медленно из за денег... За то конечно делают на огромном уровне))) Будет потеплее сфотаю)) Особо порадовали лавочки для мам, ровнющий асфальт, культурные мусорки чуть ли не через шаг, ну и конечно сами атракционы забавные) Нам то рано еще, кроме песочницы....

Только у нас +2 сегодя.... весна обиделась на словаков и ушла в Россию....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, у нас с книжками последнее время проблема какая-то. Я только хочу Никите что-нибудь почитать, так он либо выдергивает, либо страницу переворачивает, либо убегает и вообще не слушает. Вот думаю, что делать, может, пока подзабить на книги? Или это нормальная познавательная реакция? :sorry:

Ему вообще его игрушки не интересны, ему подавай шкаф открытый, там где крышечек да кастрюлек побольше, вот это его, или с ноутбуком играет под моим присмотром конечно. А к компу вообще подойти не дает последнее время, писать нормально могу, только когда Никита спит, а то начинает канючить, типа на ручки ему, а возьмешь на ручки, давай по клавиатуре долбить, всякие проводки выискивать, лампочки настольные сворачивать :Crazy: маленькая зверюга растет :Crazy::malicious:

 

У меня мама говорит, вот Оля у нас (это моя племянница) когда маленькая была, такая внимательная, сидела спокойно, слушала, как ей книги читают, а Никита фиг вам, шилопоп еще тот, неусидчивый нифига. Я говорю, мол Оля образцово показательный ребенок, а мой маленькая банда растет.

Сегодня с утра не успела глазом моргнуть, как он из своих какашек куличи замешивает, пардон :D, хорошо хоть на пробу не успел взять, рот чистый, я его мигом в ванну мыть :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ужас :D ну творческая личность растет :)))

Ну вот мне книги как-то тоже не удается читать. Но Игорю нравятся картинки. Причем вот есть куча книг, ему в каждой может нравится по 1-2 картинки, поэтому когда начинаешь ее читать, он быстро переворачивает страницы на эти картинки и начинает радоваться. А потом требует другую книгу.

Так что у меня чтение книг сводится к "вот мальчик, он грязный, от него убежала подушка, тут вылез дядя мойдодыр из-под кровати (на этом месте у него возникает любимая картинка) и он помыл грязного мальчика".

:sorry: А иногда и вообще ничего не удается протараторить...

Но про него я бы не сказала, что он неусидчивый. Он может задаться целью собрать какую-нибудь башню или скатить кастрюлю с горки 50 раз и будет с упорством маньяка этим заниматься, пока все не доделает. Однажды я вообще ухахатывалась. Муж подошел с ним поиграть, так он его рукой так отодвигает, типо, отойди папа, не видишь что ли, что я занят. :D :D

 

Ну просто у детей же тоже есть любимые занятия и не очень. И щас такой возраст прикольный, можно наблюдать вот эти особенности характера ребенка.

 

 

Че-то я рано радовалась, сегодня опять меня заплющило :(((

 

milaček-maminečka, не знаю, куда ушла весна, но явно не к нам. У нас тут сыро, холодно, пасмурно.

Детские площадки все затоплены. У нас площадок много, но они разные по качеству. Вот, например, есть такие качели для малышей, они закрытые как бы, т.е. оттуда выпасть нереально. В таком возрасте в самый раз, но у нас такие есть только в центральном парке.

Где все дети тусят - непонятно. Все же ребенку надо смотреть на других детишек. Игорь тут познакомился с девочкой, годовасиком. Такой ржач. Показывал ей как ходит мишка :D А она ему нажимала на нос и говорила би-би.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас три любимых книжки. Если говорю:пошли книжку почитаем, то бежит с такой радостью, но только садимся и интерес пропадает. Берет одну, начинаю читать, он сразу другую берет. Тоже есть любимые картинки. Усидчивости нет вообще. Даже не может полежать спокойно с нами. Даже полминуты спокойно не лежит/сидит.

У нас испортилась погода:холодно (+7, а вчера +22), сыро.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну полежать это вообще нереально...

Я вот удивляюсь. Вот вроде спит, спит, дрыхнет, сопит. Тут настает 6.50 утра. ВСЁ! Глаза открывает, встал и почесал! Не ну можно ж там поваляться, полениться, я с такой скоростью не умею вскакивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...