Перейти к публикации

Полезные сообщения

Напишу и здесь. Вчера купала Платона и увидела, что одно яичко раза в 2 больше другого. Такого раньше не было. Сегодня утром они были одинаковые. Днем опять была разница, причем то, что больше было синеватое. Почитала, что это водянка яичка, она врожденная (но может быть не заметна как у нас), до года-двух в большинстве случаев проходит сама, а если остается, то оперируют под общим наркозом. Для подтверждения диагноза делают УЗИ. На прием нам во вторник, покажу врачу.

 

Metafora, другие рассказывают, что прснулись и валяются час-два. Я о таком и не мечтаю.

 

Но иногда бывают случаи усидчивости: вчера нашел тряпочку и минут 10-15 пихал ее в уши, типа чистил. Потом надоело, сел спокойно, а потом вспомнил, что еще нужно носик почистить, почистил и побежал)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ох уж эти зубы! У нас 1 с половиной, :D до 20 еще далеко! :D

С площадками интересно. У нас хороших мало. Как то раньше в центре бизнессмены построили одну площадку (потом еще несколько таких же сделали и на других концах города), но она уже вся изломана. На ней любят фоткатся невесты (вообще не понимаю этого прикола), старшие дети разламывают качели по дороге со школы. В итоге, нормальная там только горка, а все качели поломаны. Мы с мужем планируем сделать Натану свою площадку возле дома (мы строимся) с песочницей, качелей, горкой, турником. У нас на улице есть несколько детей, будут играть вместе.

 

Metafora, жаль, что токс вернулся. Пусть уже уходит поскорей.

Про вскакивать с утра - хорошая особенность, вот бы сохранилась у него во взрослой жизни! :D А то потом будильник переводить еще на 5 минут. Так вскочил и побежал на работу! :D

 

NUROCHKA-ANUTA, katushkastar, Metafora, а когда ваши детки вообще начали интересоватся книжками? Натан вообще к ним равнодушен, разве погрызть может. :sorry: У меня муж, правда, вообще читать не любит. Когда учился, мама ему историю, биологию и т.д вслух читала! :Crazy: Я на такой подвиг не решусь! надеюсь, к тому времени будут уже аудиоучебники.

 

Еще я занялась выпечкой хлеба. Уже два раза пекла. У нас в августятах одна девочка так аппетитно рассказывала, как она печет хлеб, что я решила попробовать. И это не сложно. Хлеб без дрожжей, на закваске. Получается очень вкусно! Я делала ржаной, но там всё равно пшеничная мука есть. Добавила еще немного отрубей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас первая книжка появилась где-то в месяц. Я читала, показывала картинки, а летом (3-5 мес) на прогулку только с книжкой выходили. Проснется, я ему книжку показываю, ему нравилось.

У нас возле дома плохая площадка, а вот чуть дальше есть очень хорошая для самых маленьких, там горки низенькие, качели маленькие. Ее в предвыборную кампанию депутат подарил городу. Вот там гуляем.

Ссылка на это сообщение

оксаночка,сколько ты даёшь нурофена от зубов?сил моих больше нет.орём и днём и ночью,ещё и дерётся при этом и ногами пинается.

а что 20 зубов должно всего вылезти?господи,если 20,то нам не много осталось.ошущение,что 100 штук вылезло-кошмар

 

мы книжки очень любим.читала ему почти с самого рождения.ему нравилось.потом только книгами отвлекались.был период,когда перестал ими интересоваться.а потом снова начал.я его заинтересовала цветочками,говорила с восклицанием:смотри какой цветочек! охала ахала на него и так он заинтересовался.теперь с книжками всегда за мной бегает и показывает и просит,чтобы я ему рассказала где что.

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  я начала читать еще когда он не ползал, а я носила его с места на место, то на коврик, то под мобиль, то к себе на коленки ложила и книгу читала. Скорее для себя, чтоб не помереть от скуки

 

katushkastar, не переживай, подлечат. Ты хирургу в годик не показывала его?

У моего мужа вообще яйца не опустились сами, несколько раз оперировпли в детстве и ничего вроде :))

 

У нас только 8 зубов, чувствую опять 4 разом попрут. Уже синие десна.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Ой, расскажи как и где хлеб делаешь? Тут огромный выбор мук, от обычной до рисовой, гречневой, овсяной, отрубной, цельнозерновой и т.д.....Думаю тоже сама делать, чтоб без консервантов...

 

Макс книжки не любит еще... У нас много и русских и словацких. Вот давеча подарили огромную с разными животными, стишками и голосами животных (более 50 разных звуков) - пока интересует только меня)))) Читаю когда Макс спит, а то он злится и пытается ее изорвать в клочья - она картонная, не получается) Так что NUROCHKA-ANUTA, у нас не последнее время, а вообще еще не начиналось время интереса к книжкам))) я покупаю - потому что по ним сама учу словацкий))) Там картинки разные и слог легкий)))

мурмурёныш, Аль, 2,5 мл там написано в инструкции дети до года 2,5 мл 3 раза в день, до 3 лет 2,5 мл 3-4 раза в день... Я даю на ночь и могу еще утром если сильно орет...

 

NUROCHKA-ANUTA, я тебе тут отвечу про гуляние : конечно гуляйте) главное не переохладить малыша но и не перегреть) И я когда болеет ребенок не гуляю при ветре...А так - чистый воздух только поможет быстрее победить болезнь. При кашле - слизь накапливается в бронхах...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пеку в духовке, у меня электрическая. Я пекла ржаной хлеб. Сначала сделала закваску. Вот по этой ссылке

Ссылки скрыты.

Закваска делается 5 дней и можно пекти хлеб. В следующий раз уже не надо ждать 5 дней, надо просто за день обновить закваску.

Только я брала половину указаных ингридиентов, боялась испортить в первый раз.

А рецепт взяла вот этот , он подходил по количеству закваски и тоже очень простой. Но можно взять и другой.

У нас тоже уже есть много видов муки. Я брала ржаную обдирную, 1 сорт пшеничной и отруби.

 

Книжка со звуками животных - это круто! Надо бы прикупить каких интересных книжек и читать Натану. Честно говоря, те, что есть у нас мне почти не нравятся - там какие-то некрасивые картинки. Или это мне кажется? А ребёнку они нормальные?

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, почитай про перекрут яичка.у нас просто тоже чего только не было-я уже много начиталась.нужно быть начеку.а с перекрутом вообще времени нельзя терять.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, слушай, по первой ссылке - пустая страница открывается)

Я еще сегодня купила (правда написано от 2 лет). Книжку - цвета. ТАм на каждый разворот идет цвет и даны картинки. Типа: Белый медведь, белая ванна и т.д)))) Удобная такая и в развороте дырочка и внедряется другой образок с другим цветом) Короче для деток сейчас очень много интересного

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо.если будет орать.дам нурофен.а то уже запинал нас ночью.каждый раз пишу,что такого ещё не было.с каждым зубом всё круче ужасы.у нас 15 и 16 назревают.господи,скорее бы уже

 

девочки а мы несмотря на то,что очень любим книжки- звуки в книжках нас не интересуют особо..если только музыкальные с песнями.))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, попробуй еще раз, уже исправила. Но если что, то посмотри по второй ссылке, там сбоку есть всё о закваске и в том разделе как делать закваску.

Не могу нормально написать, Натан капризничает, а я сама с ним. Муж уехал в Швейцарию на неделю. Как ты сама сейчас с Максом справляешся? Я уже отвыкла, что муж уезжал, да и тогда легче было.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ага, загорелась хлебом!!! Буду пробовать тоже) сделаю закваску и вперед)) А как тебе хлеб, понравился???

 

Я нормуль... мы ходим то в кутик то по родственикам.. В общем задача - его выматать)))Сегодня ездили в деревню за 40 км... Там детки 3,5 и 9 лет... Вымотали Макса как могли))) Макс лез их обнимать и целовать, особо к сестричке малой) посмотрю, может фотки получились, выложу....

 

В целом каждый день стараюсь его вывести куда нибудь) Нашла тут развивайку для таких как он, все никак не наскребу время) Жду тепла - чтоб в игриски его вывести.... Труднее всего, что он СОВЕРШЕННО не сидит в коляске и ходить в магазин стало адская мука... он дубасит ногами, изворачивается, причем и в коляске и в тележке и в машинке.. Только хочет ходить... Ну а понятно - если он ходит, то я не могу ничего делать, кроме как бежать за ним ....Пока это самое трудное... в остальном привыкла уже.)))Я же с рождения почти всегда одна с ним была)))

мурмурёныш, на звуках - там от 3 лет))) Думаю тогда заинтересует) Пока все взрослые с интересом жали звуки змей, удода, лебедя, ежика и т.д)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, почитала, вроде не оно. Там с болью резкой. И у нас то одно больше, то одинаковые. Вот только что купала, опять одно больше, принесла после купания в спальню, вытираю и смотрю разницы нет. Не пойму.

А еще на нас потница напала. Погода такая была не предсказуемая, резко потеплело. Не сообразила что одевать и вот результат.

Пока купалась вечером, муж не доглядел, Платон упал и набил такуууую шишку, что страшно по голове гладить. Еще и зуб лезет, кусает все, что попадется:меня, табуретки, одежду свою и мою.

Maria♥, у меня бабушка хлеб печет, а я к такому вообще не тяготею.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, про хлеб: я затяготела, как заимела сына атопика остро реагирующего на любые хим добавки... А в хлебе - одни консерванты и улучшители, разрыхлители и т.д... кроме того дрожжи не особо детскому организму....

 

Про потницу: попробуй настоем лаврушки - удивит быстрый результат.

 

Про шишку: бедный ребятенок....Надеюсь быстренько заживет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хлеб очень понравился, и мне, и мужу. Хотя я вообще хлеб не очень люблю, могу и без хлеба прожить. Хлеб мне нужен только для бутербродов. Супы и всё остальное ем без хлеба.

А вот процесс затягивает.

 

Мне тоже срочно надо куда то выйти в люди, я уже две недели дома сижу. Вчера только быстро пробежалась по рынку и супермаркету. Натан пока сидит в тележке или коляске, но я сама с ним почти не хожу по магазинам. Хоть бы уже потеплело и всё растаяло, и не было грязи.

 

katushkastar, у меня свекровь иногда печёт хлеб. Я раньше тоже не тяготела к выпечке, но мне реально понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, во-во,я сама с собой развлекаюсь со звуками,сама повторяю стишки,подпеваю,мычу,г-гакаю,бе-бекаю)))а ему побоку))хоть бы уж мууууу сказал или мяяяу))))

да, куда-то ходить с ними или ездить -это ужас.сегодня у нас 3 часа дурдома в машине было :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

katushkastar, надеюсь всё нормуль с яичком.а у нас до года было одно яичко неопущенно.после года опустилось.я очень переживала.а недавно сильное восспаление было на яичке-красное большое пятно.оказалась инфекция.в квд ходили.врач выписала всякие мази-моментом прошло.я уже столько нервов потратила с его писюном!то головка не открывается,то раздуло писюн один раз :mamamia: :mamamia: ох уж эти писюны :girl_wacko:

 

katushkastar, у нас тем летом были потнички.просто помыла его с умывашкой,потом проветривались.быстро всё прошло само.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, milaček-maminečka, у моих родителей хлебопечка. Она их в деревне выручает, там магазин ооочень далеко. Я тоже без хлеба все ем, а вот моя бабушка и сестра его едят тоннами, Платоша в них видать. А я печенье и конфеты обожаю, как наркоман просто. milaček-maminečka, спасибо за совет, попробую.

мурмурёныш, если сосчетать сколько раз я мяукнулав за последние пару месяцев, то число будет с пятью нулями так точно))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я так теперь все учебники забросила, покупаю книжки детские словацкие - и учу так язык))) Потом сыну передам(в смысле книжки))))А то стишки читаю по слогам)))

 

В машине вроде нормуль ездит.. если уставший - то дремет, иначе - смотрит в окошко.... Правда пока самые большие расстояния это были 40-50 км за раз в одну сторону))))

Макс вообще не говорит еще, кроме мама, и баба (но последнее бессмысленно).. А мама - когда что то выпрашивает или плачет... Maria♥, в люди обязательно! Каждый день и побольше!!!! Иначе дома с ума сойдешь) Не важно куда, но выбирайся))

Ссылка на это сообщение

 

мурмурёныш, если сосчетать сколько раз я мяукнулав за последние пару месяцев, то число будет с пятью нулями так точно))))

и сколько нас таких-мамочек! представить,как все сидят мяукают и мычат :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на это сообщение

Кать, с подругой покупали хлебопечку, что то я ею не впечатлилась.. Я просто, по старинке в духовке))))) хочу)

 

Я хлеб тоже редко ем.... Но лучше уж буду нормальный, просто из муки) чем с улучшителями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если мы едим к родителям в пригород,то всегда на сон едем.а сегодня его разбудило резкое торможение и больше он не уснул. по городу обычно без проблем ездим,тоже смотрит в окно,но поездки обычно не больше часа,поэтому пережить можно,если и начинает капризничать,то в самом конце,либо тоже засыпает.а на дальние- если проснётся,то пипец!))сегодня всю дорогу отвлекали машинками,деревьями и домиками.вроде успокоится,даже хохотал,под музыку потанцевал в кресле,но заканчивалось всё криками,на ручки просится.посадишь на колени,за папу начинает хвататься и к нему просится.запросов всё больше,не разрешаешь-воплей куча!домой приехали-голова квадратная.очень тяжело с ребятёнком в дороге

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох, да.... Мой такой же. Но в машине я кремень - только кресло... Хочешь не хочешь))) Тем более я одна часто езжу...Так что немного повыгибается, поорет и замолкает)))

В остальном - очень тяжело. Теперь после каждого выхода на улицу - штаны сразу в стирку) и обувь мыть))) Обязательно в грязь упадет... Куртка одна блин на такую погоду... Ее не стираю, тряпкой вытираю))) уже такая замызганная))) Быстрее бы лето....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а мы ездим только на такси в пределах города, это мин 5-10. Вот потеплеет окончательно и планируем к родственникам на автобусе, это где-то 30 мин ехать. И то переживаю. А вы не больше часа...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,мы тоже его до последнего в кресле держим.но наример сегодня он не успокоился,а ещё хуже стал орать.терпели очень долго.вдвоём с ним только по городу ездим,поэтому всегда в кресле.ездим не долго,до такой истерики особо не доходит.а на автобусе,в маршрутке,на такси-ни разу не истерил.там же людей много и ему не до этого.единственный раз ,в трамвае пугался открывающих дверей(они там с шипением громким открывались),на каждой остановке орал :Crazy: ехали минут 25))) я чуть не чокнулась.было ему тогда месяцев 7))я была с коляской-в маршрутке тесно,автобусов не было,залезла в этот трамвай,о чём очень жалела))

 

milaček-maminečka, оооооооооооооо))))))))))))))))мы тоже падаем в грязь ))))непомню писала тут.ехали от подруги,и прям возле остановки он упал и прям лицом в грязь.подруга мне отдала пакет детских вещей.ими его и вытерала))в маршрутку сели все чумазые.

 

katushkastar, не переживай,самая страшная первая поездка,потом нормуль)

 

katushkastar, ой,какой клёвый!!!!а какой комбезик у вас красненький))))))))))))))пупсик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...