Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, ну тогда тебе в Слоовакию, Чехию, Германию за пивом))) Тут рядом местный заводик пива Шариш) словаки обожают его) русским нравится темный шариш) Я не пробовала, но как нибудь обязательно))))

 

чешское пиво пробовала - понравилось очень. а вот немецкое - такая же фигня как и русское) горчит, вообще вкус не поняла (но я не знаток пива) чешское - просто мягкое очень)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С утра валил снежище! Пришлось идти к врачу на машине (150 метров то)... Осмотр Макса ничего не дал - все везде чисто. Сказала что может зубы, а бывает вообще инфекция какая, а организм борется высокой температурой. Сбивать посоветовала выше 39, однако если зубы - то обезбаливать нурофеном свечками... Сказала что темпа должна спасть на 3-4 сутки (сегодня вторые пошли).... У нас пока на отметке 38 держится...

 

Бабушка сварила нам много яблочного и морковного пюре... Вот и все наши новости... Я все же грешу на зубы, потому что дала ему свечку нурофена и через 20 минут - играется как ни в чем не бывало....Хотя темпа не падает, но видимо боль утихает...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

купила я таки бетаглюкан. Там в составе еще витамин С. Написано пить каждый день 2-3 месяца минимум 1мл на 5 кг веса... При болезни - удвоить, но не более 7 дней (удвоенную)... Начну.. А то темпа то падает до 37,2 то поднимается к 39,2...

 

Ссылки скрыты.

вот такой...

Мария, там есть еще и крем, написано очень помогает при разных видах дерматитов... Я куплю наверно, потом тебе отпишусь...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Ой, какая молодец!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть сыночек растет здоровеньким и умненьким!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Прочитала и обалдела от врачей :))) Они вообще хоть кому-то размер ребенка правильно определили перед родами :))) Тут обещали 4 кило, родился 3300, мне обещали "ну тут максимум 3500, вот максимум", ага, 4 кило в результате :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

а тут пишут что он лечит атопический дерматит, вообще лечит аллергию... типа аллергия же это иммуное заболевание.. Ну посмотрим вообщем, пить его надо 2-3 мес... потом отпишусь. Пока читала отзывы на мамском форуме - все хорошие были, никто плохой не написал...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Какие хорошие новости! Манжурик, с рождением Димочки!!! растите большими и здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

milaček-maminečka, Да, чешское пиво я просто обожаю, как будет возможность, обязательно туда еще раз поеду. А так я там уже два раза была, один раз в германии и в словакии проездом на поезде. Но чешское пиво - это что-то, не то что наш российский брындахлыст :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Манжурка наша родила сама) в 11:15 мальчика Димочку 3320/53

 

Мои поздравления!!!!!!

s_pozhdeniem_devochki.jpg

 

ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДИМОНЧИКА!!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ,КРАСИВЕНЬКМИ,УМНЕНЬКИМИ))))))))))))))))) :smilie_girl_321:

Ссылки скрыты.

 

НАКОНЕЦ-ТО РОДЫ ПОЗАДИ)))))))))))))))))))))))

 

мурмурёныш, ну у меня тоже такое бывает))) изредка) главное чтоб рядом человек понимающий был) Я уже 2 года в рот не брала)))

ЧЕЛОВЕК,С КОТОРЫМ МОЖНО БУДЕТ ХОРОШЕНЬКО НАПИТЬСЯ :Crazy: :Crazy: :Crazy: я пока максюшу кормила постоянно мечтала,как откормлю напьюсь.с девочками ходили на ночь гулять,напиться так и не получилось,но голова болела ооооооочень)))

 

мурмурёныш, у него отец сильно пил. Вот бывает идут по стопам отца, а его прям как отвернуло от этого дела, хотя лично я крайности такие не понимаю. Может боится, что его может затянуть.

А я могу выпить, могу напиться, но мне будет оооочень плохо. Поэтому меру знаю.

вот -вот,у меня сразу такие мысли,когда люди совсем не пьют-либо генов боится,либо закодирован,либо печень отвалилась))))))

когда бесплодие лечила ,так хотелось спиться и забыться,но организм не принимал.да и напиться не получалось-всегда в здравом уме.тогда и смысл пить))могу выпивать только по праздникам,для настроения и расслабона.но совсем без алкоголя не могу,мозгу нужна разрядка.в основном у всех так,многих знаю,либо пьют,либо курят,чтобы совсем ни-ни большая редкость.

 

NUROCHKA-ANUTA, вообще я пиво (ХОРОШЕЕ пиво) тоже люблю.но стараюсь не пить.ещё на сиофоре отказалась от него совсем.если поеду в чехию,то обязательно попробую.а нашей бадягой не хочется здоровье портить.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, приезжай к нам за пивом))) Чехи когда едут отдыхать в Словакию всегда нахваливают словацкое) Кстати забыла какая марка официально чешского пива то ли Козел, то ли другое, но делают его на территории словакии (просто умные чехи при распаде выкупили завод)... Ну а так в Чехии мне нравилось пиво неизвестных марок) дешевое и вкусное.... В Словакию вообще пиво не экспортируют)))поддерживают своего производителя))

 

 

У нас 3 день темпа в районе 39... вчера дала бетаглюкан.. Интересная была реакция - темпа резко поднилась, бросило в жар... я уже побежала разводить лекарство которое нам сказали выпить при приближении темпы к 40... Пока развела - темпа спала, Макс улыбался и играл (было 8 вечера)... Потом через час уснул. Просыпался ночью 2 раза... но к утру опять темпа... Состояние обычновялое... руки во рту...

 

Сегодня вроде +11 обещают (пока +3) - пойдем наверно дышать воздухом...

Ссылка на это сообщение

ходили мы на прием вчера. У нас не потница, а аллергия. Блин, на что???? Из-за этого не стали делать манту. Направили к херургу (яички проверить) и к лору (ушки у нас все время грязные, сера темная). Прибавки маленькие, но норма есть.

У нас солнечно, но прохладно, будем надеяться, что днем потеплеет.

Максику привет, не болей!

Манжурку поздравляю сердечно!!!!Димочке всего самого хорошего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, аллергия на что угодно может быть. Первым делом для аллергиков делают чистый воздух, минимизируют пыль. Это очень важно, и убирают синтетику любую, попробуй - точно поможет... Если воздух сухой - то увлажнитель вам в помощь... И холод, спать с открытым окном) ну одеть конечно))) Аллергия не обязательно на пищу... а вообще сдают имуноглобулины и ими легко выявляют направление аллергии ... Еще желательно минимизировать подгузы.... или брать которые из натур материалов... В целом кожа должна дышать и быть чаще на солнышке (без фанатизма конечно, особенно в жару)

 

Мы с утра опять бетаглюканом допинговались))) Пока держится маленький... я что то подумываю и себе прикупть) уже форму заполнила) жду денег только (через инет просто дешевле гораздо заказать чем в аптеке)

 

Я раз в месяц сейчас прохожусь паром по всей квартире: матрасам, кроватям, мебели, жалюзям, ну в общем всему всему))) Советую, вообще не представляю себе жизнь с ребенком без пароочистителя, ингалятора и увлажнителя)))

 

ха, так прикольно, взял книгу с голосами животных, жмет и повторяет))) ну повторяет громко сказано, я то не смогу их повторить... Но пытается))) где то АААА, где то УУУУ, где то ООООО)))) так старательно)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Вот это мы сегодня дали))) На улице потеплело до +5+7) и мы рванули смотреть игриско) По пути нашли маленьке (5 минут от нас) С удивлением обнаружила, что обложено игриско не асфальтом, а чем то таким типа резиновым, короче падать на это нечто очень мягко))) Потом пошли на далекое.... Шли час. Конечно там размах) штук 10 больших песочниц под крышами, песок - как на море, очень приятный... Ну и всякие качели, тунели, карусели... Макс пока не заценил особо))) Думаю туда все же на авто нужно ехать... а то обратно как то устала я топать))) Еще Макс постоянно убегал)

В итоге 3,5 часа гуляли...

Купила себе бета глюкану правда чешского, дешевого...

Ссылка на это сообщение

 

ха, так прикольно, взял книгу с голосами животных, жмет и повторяет))) ну повторяет громко сказано, я то не смогу их повторить... Но пытается))) где то АААА, где то УУУУ, где то ООООО)))) так старательно)))

Молодец, Максюша, маленький подражатель!!! :D :D :D
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), как подготовка к ДР???

 

Да, очень удобно и безопасно) Я теперь буду туда ходить с Максом чтобы он бегал, потому что в теплой одежде еще как колобок не устойчивый, постоянно падает) а там не больно) Потому как на асфальте даже у меня сердце замирает когда лицом плюхается об асфальт... правда почему то дома чуть что орет, а на улице не плачет)

 

Девочки, поделитесь секретом как заставить ребенка идти в нужную сторону??? идет куда угодно, только не туда куда надо.... через кусты на пролом к дороге это вообще любимое... Если беру за руку - сразу орет или на колени падает....

 

Мария я тебя еще спросить хотела, а в каких формах ты хлеб печешь? Я правда никак не дойду до магазина купить ржаной муки, но вынашиваю эту идею)))

Ссылка на это сообщение

У нас пасмурно и периодически капает дождь. А я все перестирала, обдала кипятком и хотела на балконе сушить, ан нет. Дома дольше сохнуть будет.

Исключила в питании все сомнительное. Кормить-то чем??? Сыпь не уходит. Если через пару дней не попустит, то уберу и кефир.

мурмурёныш, у меня рука уже вся в царапинах и синяках. Это так меня сынок от компа оттаскивает

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, я стараюсь гулять побольше, у нас тут солнце вылезло, а на улице я хоть себя боль или менее чувствую.Сложно, правда, с таким мелким гулять. Ноги несут не знаю куда. Ну как у всех в общем :))) Завидую мамкам с люльками, сидят себе на лавочках на солнышке :))))

Ну Игорь, конечно, как всегда в своем репертуаре :))) Типо подойти к лавочке и найти в ней все гвозди :))) Я этими моментами пользуюсь тоже отдыхаю.

 

Вчера покупала одежду ему на весну-лето - отоваривалась одеждой для трехлетних :Crazy:

 

katushkastar, даже если ты убрала уже аллерген, ссыпь то не сразу уходит

Ссылка на это сообщение

katushkastar, так кефир то впервую очердь нужно было убрать. Белок коровьего молока - то в тройке сильнейших аллергенов. Если грудью кормишь - то и у себя... Я же писала кажется тебе или кому... Только гречу на воде, прямо 2-3 дня... и себе и сыну... Ничего глютеносодержащего, дрожжесодержащего, молочку любую (и овчью и козью), фрукты овощи тоже вначале исключают. Если смесь пьет - то тоже лучше убрать для начала.... Пока не очистится, а потом вводить по одному через 3 дня...

Metafora, а Макс наоборот стал худее чем в 10 мес))) но вытянулся, такой стройняша) И одежду носим которая размер в размер) То есть на год)))

 

У нас темпа ушла!!!! Все же выдержала я без жаропонижающих) почти

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну он тоже пока болел тут непрерывно - как-то схуднул что ли. Но все равно, ту же широкую грудную клетку или высокий рост не сбросишь :))) Или нога, вообще лапища. У меня у самой-то 41ый размер :)))

Ну в общем кость такая широкая все равно.

 

Так от чего у вас была температура?

Ссылка на это сообщение

Да, погодка слава Богу наладилась, вот бы еще потеплело. А так мы тоже на улице. Завтра поедем за продуктами буду готовкой заниматься, еще завтра торт муж заберет и шары гелиевые нам привезут. Будем в субботу отмечать уже наступивший Никитин год. Я прям торта уже жду)))))) Губу раскатала)))).milaček-maminečka, Хорошо, что темпы нет, поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а какой размер ножки? Мы носим 22.. сейчас.. Ширину берем 3 (самую широкую)

 

Темпа была на зубы видимо)))) или может опять вирус какой) фиг знает) Больше ничего не проявилось из симптомов... В общем вырабатываем свой интерферон))))

 

NUROCHKA-ANUTA, спасибо) Классно!!! Будет праздник)

 

Кать, да это не важно что давно... ДО этого организм боролся и справлялся а теперь нет. Вообще в обострение аллергии - сыпет на все... Поэтому именно имунологи рекомендуют длительное ГВ, потому что грудное молоко это 100 процентно не аллергенный продукт. Правда маме тоже нужно в этот период держать жесткую диету.

 

Я не стороница разных кремов типа фенистил и прочее (хотя конечно когда припрет, то наверно и куплю) Пока изнутри не очистится организм, кожа будет давать реакцию...если запустить, то потом и кортикостероиды придется подключать уже...

А у него зуд есть? сухость? мокнутие? шелушение? что???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...