Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девоньки, я так рада что пришла таки весна))) Сегодня все велосипедки были полны молодежи на великах и роликах, пешоходки - полны мам, бабушек, дедушек с детьми, собаками... прямо праздник какой то))) На лавочках сидят от мала до стара - греют свои животики))) птицы непрекращая чирикают, собаки с ума посходили, бегают)))

 

Да уж... и ктобы сказал прешовчанам которые в апреле открывают сезон в открытых бассейнах, что они в середине апреля будут радоваться +13 градусам и солнышку - засмеяли бы наверно))))

 

Мы с Максом тоже закрыли сезон крытых игриск, прогулок по ТЦ и т.д....

Открываем сезон свежего воздуха))

Да здравствует деревни) еда в ресторанчиках на открытых терасках (тут просто за 3 евро можно уестся а при тераске - открытое игриско для детей, получается 2 в 1 - и мама сыта и ребенок довольны), песочницы, грязь, уточки в ручьях, надеюсь скоро и до купалиск доберемся))))

Ссылка на это сообщение

приветик, зовут меня Оля, сыночка Аарон , сыночку 10 мес. мы счасливые обладатели 6 зубиков, еще пока сами не ходим, но встаем везьде, где только возможно встать, влазим на тумбочки, с которых потом с грохотом падаем - неделю тому назад заработали первый синяк)))) Мы энергичные и на одном месте более 5 минут не сидим, ну разве, что доберемся к запрещенную зону и там в тихаря шкодничаем)))

 

В Польше раньше больше года жили во Вроцлаве ( город на западе Польше , не далеко от чешской границы, сейчас по службе мужа перевели на восток , живем в городе Перемышль около года.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ого) а мой до сих пор, слава Богу, не умеет залазить на диваны и т.д... хоть бы еще дольше это длилось))))

 

Сегодня у вас две десяточки)

 

Девочки, у кого есть опыт обращения с йогуртницами, оставте свои отклики пожалуйста....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,оксаночка,максюша копия ты))))))))))))))))так мило гуляете,так солнечно и тепло))

//Akuna//, так приятно смотреть на линеечку)))

 

Metafora, как тошнотики?где линеечка второго пузожителя?)))

 

milaček-maminečka, мы за ручку стали ходить,но по настроению,обычно бегаю за ним.не слушается совсем.

 

Black Madonna, у нас небыло особой программы.нарядили комнату и стол в детском стиле.заказали тортик.надули шаров.за столом просто общались,смеялись-конкурсы не устраивали.записали на видео поздравления писклявыми голосами(от шариков с гелием))))посмеялись от души.фото получились очень празничные и весёлые))главное настроение.если людям требуется раскачка,то тогда конкурсы стоит придумать))но у нас и без них животы болели))

 

 

ха, так прикольно, взял книгу с голосами животных, жмет и повторяет))) ну повторяет громко сказано, я то не смогу их повторить... Но пытается))) где то АААА, где то УУУУ, где то ООООО)))) так старательно)))

здорово!!молодец максюня!!мы тоже немного подтягиваемся,начал болтать да-да га-га, ава-ава.почему то когда видит животных говорит уууууууууууууууууу.но пока не мычим и не гавкаем)))

 

 

 

Девочки, поделитесь секретом как заставить ребенка идти в нужную сторону??? идет куда угодно, только не туда куда надо.... через кусты на пролом к дороге это вообще любимое... Если беру за руку - сразу орет или на колени падает....

 

не слушается беру его на руки.если брыкается,орёт,подбрасываю,верчу-кручу чтоб отвлёкся.и бегу в нужном направление как на лошадке скачем (цокаю) :Crazy: ужасно меня нарягает,тоже падает,орёт-позор :girl_cray:

 

 

мурмурёныш, у меня рука уже вся в царапинах и синяках. Это так меня сынок от компа оттаскивает

меня за штаны тянет и виснит на ногах,трясётся весь в истерике :Crazy:

 

девочки,тут неделю практикую,как сделать,чтоб максюша меня не бил))))помогает только если говорю:ой больно,как больно.маме же больно!и имитирую плач.а тож вешалка-совсем обурел.сейчас замахивается,но сразу останавливается.я ахаю,охаю,как же так можно,мамку бить.он вроде понимать стал.ттт...

 

 

мне тут мама принесла кефирный гриб.у кого-нибудь был?как правильно ухаживать за ним?в нете кто что пишет.хочу максюшу подлечить.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  ну я как всегда в полуобморочном состоянии, иногда легчает и особо не рвет, но тошнит вообще всегда. Готовлю вообще умираю, да и за Игорем носиться по улице это жесть. Короче, тяжко мне, очень :(

Да вот переползу во второй триместр - поставлю :))) нам сейчас 11 недель, скоро скрининги всякие

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас простенько все было.. Макс не оправился после болезни + тотальное на тот момент безденьжье))) Даже писать особо нечего)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у меня фантазия в этом направлении совсем не работает - торт по каталогу выбрала - а дальше тупик, даже будучи мамой почти годовалого малыша, я понятия не имею, как должно выглядеть ДР ребенка в годик((((

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ааа, вспомнила, мне хотелось ребенка порадовать и я свозила его в большой загородный ЗООпарк))) торт нам бабушка пекла, она мастерица)

Главное чтоб ребенку понравилось) Ну шарики - понятно) будет забавлятся с ними) а у вас еще погода такая хорошая будет, в смысле лето уже))) можете куда нибудь на пикник уехать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, классные фотки. У меня есть йогуртница. Делала из домашнего разведеного и магазинного молока. Закваски в аптеке покупала. Что еще?

А у нас полная .опа. Сыпи еще больше, начала чесаться, спит только на груди, а там ничегг нет, больно мне. Завтра идем по врачам. Пожелайте нам удачи.....

Ссылка на это сообщение

ну а мы сегодня ездили в деревню))) Главное во всем находить позитив)

Ехали я, свекровь и малый)))

Хрумкали хрустяшки и смотрели в окошко на Карпаты)

Ссылки скрыты.

Как на полдороге вылетела кулиска с рычага передач)

Пока мама вызывала подмогу) мы пересели с Максом в более надежное средство передвижения

и пошли изучать окрестности) Нашли ручеек горный

изучили странных слизких и прячущихся)

потом приехала наша подмога) а мы еще раз сфотились на фоне Карпат)

и наконец то через 3,5 часа достали до цели)))

 

Кать, желаю вам удачи. Даже жесткач в диете не помог? У нас, как раз как выложила фото - тоже 3 дня сыпь была))) но видимо на вибуркол. Ничего в еде не меняла, 2 раза на ночь дала капли фенистил. Сейчас чистый уже.

Главное чтоб врач грамотный был, сделал анализы, а не начал просто бухать лекарства....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, про гриб кефирный не знаю.... знаю что чайный есть) его чаем поют)))

 

Слушай, ну я тоже несколько раз поорала что мне больно когда бил... но мой как то быстро допетрил... пару раз еще нечаянно укусил (я все зубы пытаюсь прощупать) - так больно было я реально от боли выла...он даже виновато как то смотрел....

 

На улице жуть.... быстрее бы что ли лето... еще падает - подняться сам не может) слишком много одежки)))

У вас потеплело?

 

Марин, быстрее бы уже второй триместр!!!!

katushkastar, а на домашнем молоке нормально получались йогурты???

Ты смеси отменила? Вчера как раз переписывалаь с одной мамой аллергика, как смеси она убрала - сыпь прошла... Там все же много намешано разного....

 

мы кстати по пути еще такое чудо проезжали)))

01lietadlo-600x401.jpg

 

ресторан - самолет) Ссори, фото не мое) мы не останавливались. Предпреимчивые словаки из самолета сделали ресторан)

02trap-600x401.jpg

 

07wingview-600x401.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, клёвые фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну у вас и приключенице получилось!!!!!

в год и месяц я думала тоже что получала и что он понимает..ага,потом такое стала огребать!иногда вроде ничё,а иногда когда что-то не так -караул!в том то и дело,что стал ВСЁ понимать и характер свой проявлять.только и остаётся что плакать и прибеднятся.иначе только ответка открывается.

 

у нас весна,потеплело.но ещё промозгло и не очен радостно))

Metafora, марин,ужас,как тяжко.но уже совсем скоро 2 триместр!вы уже такие большииииеее))))))))

 

только что погоду посмотрела,у нас видимо тоже весна приходит))в среду уже +14))

 

оксана.ты много читала про непереносимость глютена.может знаешь..в каком возрсте анализ берут,там же вроде бы биопсию под общим наркозм берут из желудка?что-то я переживаю..ест плохо...худой..если запор-то истеричный.когда кушает нормально,то всё хоршо,но чаще отказывается от еды и тянет его на обни булки и макароны с мясом.потом вследствии запоры

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, кровь берут вроде. Мне сказали что после 2 лет. И легко проверить: исключить глютеносодержащее на 3-4 дня, если признаки исчезнут, потом включить опять глютен и признаки появятся снова. Обычно понос при этом....

Ссылка на это сообщение

точно точно по крови определяют) У нас в аптеках даже тест можно купить на определения целиатизма. Там пальчик иглой протыкают как в глюкометре...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого, слушай, как у вас там хорошо! У нас еще повсюду снега, все детские площадки в снегах. Я как сайгак за Игорем ношусь, выпускаю его в парке и вперед.

Он вообще странно гуляет, обычно смотрю, все детки как-то тусуются на пятачке, кто с мячиком, кто с каталкой. Игорь же ставит себе цель, причем она может быть очень далеко, голову в пол и бежит туда ни на что не отвлекаясь причем вид такой сосредоточенно целеустремленный. Подбегает, поднимает голову, потом видит что-нибудь еще и опять туда напролом. Вчера реально весь парк оббегали, я уже радовалась когда он в луже завис поиграться :D

 

Ну да, жду второго триместра. В прошлый раз меня совсем отпустило где-то недель в 16. Но тогда не было ребенка, я набрала отпусков и больничных и весь этот период просто продрыхла.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну здесь и зимой снег только в горах... а в городе как выпадал так сразу детвора на горки с санками))) обычно на следующий день таял... В этом плане я очень довольна) с коляской - оценила без снежие)))

 

ты наверно фотки про самолет)) так этоне мои) а летние фото)) у нас хоть и +13, но в горах на трассе - ветер... в городе конечно потеплее... но все равно как то еще не лето))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...