Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у меня знакомая с дочей лежала в больнице.оказалось что у главного врача,ребёнок с целиакией.и он решил проверить,брал биопсию.другие анализы ничего не показали.в больницу попали после прививки,стул был с кровью и сахар поднялся.потом пересдавали анализы и всё было в норме.только биопсия показала.знакомая говоррит,если бы у врача не было такой же проблемы,так и отпустили здоровыми

 

вот только был разговор про гуляние.сегодня намучилась.совсем не слушает.прёт как танк куда ему нужно.вот ждала раньше когда хорошо ходить будет,без коляски будем гулять,а в итоге ещё больше таскать стала.домой тоже не загонишь,гулять постоянно хочет.если дома,то в окно показывает,к дверям бежит,вещи из шкафа достаёт.а с улицы заносить приходится в подъезд.он долбиться в двери начинает.по лестнице подниматься уперается,падает.я его на руках заношу.так ему приперает в звонки звонить соседей,вот дай ему нажать и всё.я бегом к своим дверям на 4 этаж.он начанает тыкать на звонок.но ему мало.заходим домой,он бошкой о дверь начинает долбиться и орать на весь поъед,ещё хочет.даже идти никуда не хочется(((((((опять 3 дня нервозный,ест плохо и истерит(((((я от него устала,от такого непослушного.сразу кучу болезней ищу.ведь не всегда он такой.((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, такие интерессные рассказы с фотками у тебя! У вас уже так тепло - все таке раздетые ходят. У нас тоже +13 было, но как-то холодно еще. Я вот Натану тоже такую жилетку купила, как у Макса на фотках. А теперь думаю, что же под неё одевать? Ну чтобы не замерз он и жарко не было.

У нас ТТ все выходные держалась 39. Но я сбивала её. Хватало часов на 7-8, а потом опять росла. Главное, ни зубов новых не видно, так и торчит этот один снизу, ни кашля, ни соплей, ничего! Вчера еще сдали анализ крови. Натан даже не пикнул. По результатам лейкоцитов меньше нормы и гемоглобин 94. Надо наверное мяско давать. Ты с чего начинала? С кролика? Мне вот интересно, а можно кролика сварить и вареного заморозить? Или можно только сырое мясо морозить?

 

Про хлеб.))) Я в субботу пекла третий раз ржаной хлеб. На этот раз вышел ооооочень вкусный! Муж хвалил очень. Я беру и ржаную и пшеничную муку. Вроде из ражной одной не пекут, надо еще полюбому пшеничную добавлять, чтобы его можно было вымесить. И тесто обязательно должно быть мягким. У меня первые разы получалось более тугое и мякиш был очень плотным, а на этот раз получился такой мягкий, ммм. Завтра опять буду делать, а то уже осталось пару кусочков.

 

Про белый уголь наоборот читаю, что детям можно, правда от 1 года. Но не хочу ничего доказывать.

 

А у тебя есть йогуртница или ты собираешся покупать? Я вот тоже очень хочу себе, но муж уперся, что нет денег на неё, даже на самую простую, которая 20 евро стоит. Папа тоже доказывает, что ерунда это и можно просто в термосе делать. Я вот хочу попробовать делать кефир и бифивит, закваску папа подогнал. Попробую в термосе сделать. Если получится, то и йогурты буду делать. Еще читала, что можно в мульте делать йогурт. У тебя ж мультя есть, можно попробовать.

 

Black Madonna, красивое имя у твоего сына! Про ДР не подскажу, нам пока тоже далеко до этого мероприятия.

 

katushkastar, что же такое? Пусть доктора помогут...

 

Metafora, скорее бы твой токс ушел. Даже не представляю себе, как ты справляешся.

 

мурмурёныш, у меня у подруги племянница очень больно билась и щипалась, так подруга пару раз её ущипнула и спросила, нравится ли ей, когда щипают? Щипала не очень больно, конечно, но помогло.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, напиши подробнее про анализ на имуноглобулины.

мурмурёныш, мой тоже такой, упертый и активный. Вчера гуляли с девочкой год и три. Он ее пару раз ударил и раз толкнул и это все при том, что мы рядом были. Когда он успевал?! В пол-ке сегодня бегал, к деткам приставал. Дома ни сикунды на месте. И соображает уже: только я из комнаты выхожу, он на диват тут же залазит и всает, я бегу к нему ,а он ухахатывается. Теперь диван у нас в полуслодженном состоянии, чтоб некуда было залезать.

Ссылка на это сообщение

Оксана, напиши подробнее про анализ на имуноглобулины.

мурмурёныш, мой тоже такой, упертый и активный. Вчера гуляли с девочкой год и три. Он ее пару раз ударил и раз толкнул и это все при том, что мы рядом были. Когда он успевал?! В пол-ке сегодня бегал, к деткам приставал. Дома ни сикунды на месте. И соображает уже: только я из комнаты выхожу, он на диват тут же залазит и всает, я бегу к нему ,а он ухахатывается. Теперь диван у нас в полуслодженном состоянии, чтоб некуда было залезать.

вот и у меня такой же. Сыне всего -то 10 мес. , а он успел уже половину ровесников ( с которыми гуляем, покусать , поцарапать или по лицу ударить - без разбора - мальчик или девочка.
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я именно так и делала, варила целого кроля на пару, очищала от костей (тут очень внимательно, там много мелких) потом в измельчитель - получалось практически пюре. Потом порции в банки и в морозилку) Если будешь давать чисто мясо, то советую все же с водичкой мешать. Очень удобно, или в суп например, с вечера достала, в холодильник, и в суп уже в конце готовое)))

 

У нас такая ветровка на тонком синтепоне, а сверху одеваю жилетку. Ношу ее пока с собой всегда. Если ветер задует - удобно))) Но сегодня у нас жара была)) я аж до майки разделась))

 

Сколько у вас уже дней темпа? Помнишь у нас была? Зубов до сих пор нет))) 3 дня держалась. Я спрашивала потом врача, сказала что скрытая инфекция, и организм поборол, что говорит о высоком иммунитете(в смысле что не было больше ничего, ни соплей, ни кашля, ни поноса)

 

Я в мульте делала, но она без фунцкии йогрут. Там смысл держать темпу 39-40 градусов... Я что то уже передумала)))) Сейчас лето пошло, опять возят свежую молочку и кисломолочку с ферм))) Только зимой - из сушеного молока, а летом уже хорошо)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать мы сдавали на имуноглобулин Е - он показывает пищевая ли аллергия у ребенка. И еще на белок коровьего молока называется по словацки F2- фиг знает что это... еще другие есть, но каждый анализ очень дорогой и нам не потребовалось сдавать... Думаю тебе тоже надо с глобулина Е и на белок молока сдать..

 

Кать, я не знаю почему...мне так иммунолог советовала, до тех пор я всегда запекала яблоки и прочие овощи, фрукты....

 

мурмурёныш, ну думаю для начала лучше все же кровь сдать.... биопсия все же круто...

 

Я также... мой усаживается в колясон, когда вдоволь набегается... Правда в остальном пока полегче))) Может возраст поменьше, может характер помягче...На улице выбирает объект - ребенок и бежит к нему... Ужасть... особенно ребенок например 7 лет и едет на велике....

 

Мария, вот такая ветровка... но нам уже жарко в ней... сейчас +17, и смотрю дальше только теплеть будет... Но жилетку все равно буду с собой носить) мало ли, дождь, ветер... удобно)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да такой характер уже с рождения проявляется))))но наудивление с детьми мы нормально общаемся,не трогаем их.только мне притензии высказыввает.я-терпила,всё вынесу ))))))))))))

 

katushkastar, и нас бывало так толкали)))

тут гуляли,девочка(год и месяц)висла на нём,обнимала,а он ей что-то говорил и за носик пытался потрогать)))она ржот!!!ну такая картина-прелесть)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, темпа была с вечера пятницы по полдень воскресенья. Сегодня уже нормальная.

Так это уже второй раз так за 2 недели. Тогда я болела и через пару дней у Натана ТТ поднялась. Так же 2 дня была и всё!

У нас в августятах кто-то писал про конституцию:

Это не диагноз, а тип конституции (особенности организма, телосложения, иммунной системы и т.п.). Типов выделяют три:

"Лимфатик – крепкий, склонный к полноте ребенок, со светлой, сливочного оттенка, атласной кожей.

 

Аллергик – это малыш с кожей молочно-серого оттенка, с заметными, более выпуклыми, чем у других детей, суставами на пальцах.

 

Артритик – длинненький, тоненький, с большими круглыми коленками и локотками, плоской грудной клеткой.

 

Если ребенок лимфатик, он всегда будет долго и вяло сражаться даже с пустяковыми инфекциями. Он – «сырые дрова». Внимательно следите за его носоглоткой: половина его болезней в детстве будет связана с ушами, носом и горлом. Не торопите выздоровление: лимфатику нужно много времени, чтобы создать сильный иммунитет. Основной врач для лимфатика – иммунолог, ему нужно делать прививки по индивидуальному графику. Такие дети непредсказуемо реагируют на стандартные и безопасные для других детей препараты и методы лечения.

 

Аллергик на простудные заболевания всегда отвечает пугающе сильно, вспыхивает, как «сухие дрова». Его слабое место – аллергические «хвосты» после любой инфекции. Это вынужденная расплата за быстро создаваемый агрессивный иммунитет. Основной врач для него – аллерголог.

 

Конституционная особенность артритиков – «нервное эхо». ОРВИ они переносят без особых проблем, но гормонально-обменное напряжение, неизбежное при любой инфекции, сильно расшатывает их психоневрологическую систему. После болезни расторможенность артритиков особенно заметна. Самый основной врач для таких детей – психоневролог."

По-моему, похоже.

Может и у нас скрытая инфекция. Не знаю.

 

А когда размораживаешь такое мясо, оно как на вкус? Нормально? Я просто никогда ничего готового не морозила.

Но наверное так и сделаю. Сегодня купила филе индейки. Наверное, тоже сварю его и разложу порциями в морозилку. Отдельно мясо не буду давать. Думаю к овощам добавлять, в супчик.

 

Ну, если есть где брать натуральный йогурт, то чего заморачиватся?

 

katushkastar, я запекаю яблоки Натану. Мне кажется, что тут особо нет разницы. Главное, что термически обработаное, а как - пекти или варить, или на пару, это уже без разницы. Но мне лично на пару вообще не нра - весь сок стекает. А вареное тоже как то не очень. Я тут без электричества неделю экспериментировала. :D

Ссылка на это сообщение

Maria♥, непоняла разницу между иммунологом и аллергологом))) В Словакии - это один врач))) +гастроэнтеролог он же для детей))

Написано как то так, что к любому ребенку применимо) хоть худому, хоть толстому. Да, нормально что сейчас болеют))) иммунитет так и вырабатывается) Но если ты пользуешься жаропонижающими, то убиваешь интерфероны и значит не даешь выработать организму иммунитет, в следующий раз болеть будет также тяжело...

 

Про йогурт: ну типа, хотела съэкономить))))

 

Индейку и куру я морожу сырыми, разделываю грудку на нужные куски и все... Просто кроль костлявый и выгоднее его целиком сварить))) Мясо нормальное на вкус. Я морозила в банках из под детского питания)

 

А у меня свекровь наварит пюрешек (яблоко, морковь, яблоко+морковь) и закатает в баночки))) Так удобно, когда болеет только их и ест)))) Сама давно уже этим не морочусь)))

 

мурмурёныш, и у меня детей любит, обнимает аккуратненько, не дерется) плачет когда его отторгают старшие. Мама на улице - вообще не нужна, всегда меня рукой отталкивает)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, жесть какая!!! Читая тебя я еще понимаю, что реально халявлю. Как сделать так, чтобы второй ребенок был похож на Игоря :sorry:

 

Maria♥, а я из мяса делаю фарш и замораживаю в пластиковых стаканчиках. Потом достаю размораживаю в мультю и готово.

 

katushkastar, что за хулиган :D

вообще странно, я вот сколько гуляю, все время вижу, что дети такого возраста вообще друг на друга слабо реагируют. В основном реагируют на игрушки друг друга.

ты знаешь, Игорь тоже у меня бегал по дивану, я ему говорила-говорила, а он ржет и дальше бегает. Однажды вот так навернулся с дивана аж через голову пролетел и все!!!! С тех пор как отрезало, по дивану теперь ползает или сидит на нем просто.

 

 

Я уже даю сырые овощи и фрукты. Вот сегодня натерла мокровку с яблоком - ням-ням.

 

 

Игорь продолжает меня удивлять горшком, я уж даже забеспокоилась :D Представляете, засядет и сидит там реально по полчаса, может аж час просидеть!!!! Сидит и башни там выстраивает из кубиков, ведер. А у нас режим, то гулять надо, то поесть, а тут такое. Начинаю снимать - орет и не хочет слазить. Мама мне сегодня сказала, что у них бывает периодами, что они думают, что спокойно можно посидеть и поиграть только на горшке, а в другом состоянии типо ноги несут куда ни попадя.

Только этим и спасаюсь :D :D То поспит, то на горшке потусит, то поест - так день и пролетает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну мне стрёмно, когда ночью 39,2. Меньше 39 не сбивала.

 

В принципе и правда, индейку можно сырой заморозить. Мама должна где-то купить домашнего кролика, его сварю и разделаю. Банок из под детского питания хоть отбавляй, некуда девать и выкинуть жалко, и оставить негда. Мы чернослив и грушу всегда покупаем. Муж вот привез немецкого немного. Взял Алет, мне очень понравилось оно. И банки большие, и цена нормальная. Мы тут столько же за гербер платим 80 гр, а там 190 г. И то, и то нестле.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мне кажется, на конституцию у детей смотреть сомнительное дело. Я вот была вообще толстуньей с щеками по кило каждая. А к 3 годам перебралась в группу кожа да кости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, можно и фарш попробовать морозить. Буду пробовать по разному.

А с горшком у вас прикольно. :D Надо и себе горшок достать и пробовать высаживать, но мне тааак лень заморачиватся этим.

Ссылка на это сообщение

Я все морожу порционно. Мясо разделываю для супа и замораживаю такими небольшими кусками. Для котлет - все в фарш и в стаканчики. Очень удобно. Всегда есть и кусок мяса для супа и фарш для котлетки, запеканки и т.п.

Ягоды у меня заморожены в формочках для льда - достал и добавил в кашу, например. Там же есть немного тыквы.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот и у нас беда с банками - так как в начале баночное питание было на 100% ( это только месяц, как я начала готовить сама для сына), до этого покупали Гербер, Хипп, Хаме и нашы местные БобоВита. Сыне больше баночное питание нравится ежели моя стряпня))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну вот про горшок кстати, даже в те времена, когда Игорь не сидел там часами :D где-то процентов 70% покаков были в горшок. Все же экономия на памперсах, да и задницу не надо отмывать. Ну приучался долго, конечно. Ну тут от ребенка зависит. Есть те кто сидит нормально, а есть кто вообще игнорит и ни в какую не хочет сесть.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ой и я жду немецкие банки, только мясо))))

Я знаю про темпу.... сама 2 раза разводила противосудорожное лекарство (под 40 была)... но что то удерживало, уж не помню что... а вот потом типа дала гомеопатию - вибуркол и 3 дня сыпь была)))

 

Metafora, мой максимально 5 минут может на горшке сидеть и то его надо всячески развлекать)))

на улице именно дети интересуют ну там и собаки еще ))))

 

Яблоки и другие фрукты мой тоже давно грызет... морковку тоже терла сырую... Но когда болеет - то пюре это выход. И когда зуб особенно....

 

Black Madonna, слушай, тут огромную партию Хаме отозвали, нашли стекло.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да это жесть.и молюсь,чтобы мой втоой ребёнок был как твой игорь.самое главное чтобы здоровый был,а когда проблемы со здоровьем ,хуже ничего нет((((если его ничего не беспокоит,то и проблем нет,он послушый и то что его выводит во время проблем с покаками,с нормальными покаками даже не замечает.даже что-то заберу,переключится сам на другое и пофиг.

 

Metafora, морковка с яблокам-обожаю и со сметанкой)))а вот максик не ест. вот сейчас мандарины на пару лопаем,хоть что-то поел

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Black Madonna, у меня все ест, кроме мяса)) мясо только баночное признает.. А тут чистое баночное мясо - редкость и 125 гр 1,20-1,5 евро... очень бьет по карману...

Хотя сегодня потушила капусту с индейкой, вроде поел немного... Но вот столько сколько нужно в день 60 гр чистого мяса - это только в банках может съесть) Прямо трясется от нетерпения когда баночки видит))) Уж как я не извращалась - итак, итак готовила)))полный игнор моего мяса)))

 

мурмурёныш, Жаль, что у вас влакнины нет.... очень хорошо при склонностям к запорам.. А яблоки не ест кусочками? мой как поест) так потом таааааак хорошо какает))) У нас, не поверите, до сих пор домашние яблоки еще))) Вчера опять из деревни целый мешок привезли)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас хорошо ест и банки, и то что я готовлю. Но я стараюсь покупать из банок то, что не могу сама приготовить - чернослив не получается так измельчить, груши сейчас нет, кабачка тоже. А вот яблоки могу и сама запечь. Цв капуста, брокколи есть мороженые.

 

milaček-maminečka, мясо тоже хочу мужу заказать, но он пока не поймет, что там дешевле и лучше, будет искать отговорки. С фруктами уже понял. ПРо мясо говорит, чтоб сама делала.

 

Metafora, а с какого возраста ты начала высаживать Игоря на горшок?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...