Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, и я про горшок вклинюсь, научила сидеть в 8 мес))) 1 раз за все время покакал))) ну и со сна (спим без подгузов) бегом несу на горшок - то писает) пока все достижения. Но хоть не боится его))) некоторые пишут что дети боятся горшков... Но у нас полы холодные, вот только начинает теплеть, сегодня по дому даже в майке бегал и в одних кальсонах (до этого 2 штанов и теплая толстовка)... может скоро начнем голопопить и буду настойчивее предлагать...

 

Black Madonna, здесь гербер вообще нет)))Хипп, Хаме, еще какой то чешский и в немецких магазинах вот беру Бэбилав или Алнатуру... Чешские мне не нравятся... слишком много ненужного кладут)))

Каши я Хаме беру -только их ест без сыпи (молочные), все остальные включая дорогие Нутрилон, Хипп, немецкие Бэбилав - сразу покрывается сыпью))) А Хамме беру главное с медом манку)) куда уж аллергенее состав) и хоть бы хны))) ну и любит, сладенькая)))

 

Maria♥, мясо я так поняла одинаково стоит, есть Хипп, Бебилав и БэбиВита))) в пределах 70-95 центов за 125 гр... Как раз вот недавно просила девочек немок поискать мясные банки и ссылок накидать) Написали мне что во всех супермаркетах они есть (Кауфланд, Лидл, Марткауф и т.д...)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Black Madonna, есть у нас и Теско и Кауфланд, в Лидле обожаю мороженое и йогурты немецкие)) попкорн для микроволновки и разное итальянское меню))) Но дет питание у нас очень слабое баночное... В гиперТеско вообще банок может 30 разных стоит фруктовых и овощных))))

В Теско редко хожу - он такой огромный) в основном за игрухами или подарками))) овощи свежие всегда в Кауфланде. Ну, у нас так во всяком случае))))

 

а свекры мои раз в месяц ездят в Польшу затариваются курицей и свининой))) У вас все дешевле в разы... но правда мороженое мясо. Тут мороженого мяса не продают...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надо же как у всех по-разному, я пыталась давать баночное мясо разных марок - Игорь от них просто рвал тупо. Может у нас тут хрень какую продают.

Зато сейчас у нас всего 8 зубов и у меня сломался блендер :(( Так я ему просто вилкой помну и мясо прям кусками даю - ест.

 

Maria♥, где-то месяцев с 9. Ну как я сажала после еды и сна и сейчас так и сажаю в основном. Ну и когда тужился - не давала спокойно наложить в штаны :D . Где-то к году до него доперло зачем нужен горшок и уже сажала, он быстро делал дела и вскакивал. А сейчас че-то зависает. Хотя был период и пяти секунд не мог на нем усидеть. Ну короче не знаю, тут главное без паранойи. Сидит пусть сидит, не хочет - пусть идет.

 

мурмурёныш, ну да, лишь бы здоровый, это вообще самое главное.

Очень переживаю за здоровье малыша. В первую беременность еще как бы ходишь и не в курсе, что да как и к чему. А сейчас трясешься уже как осиновый лист.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня блендер давно без дела) Готовлю мясо - просто режу кусочками и так и даю... давно ничего не мну, не измельчаю. Сегодня обычно капусту тушила с кусками индейки))) У нас помнишь, запоры были, и в год как попали к иммунологу, она строго настрого запретила измельчать еду) Вот и перешли на общий стол.. Пюре фруктовое даю только когда болеет, просто ничего другого не ест.. Ну и мясо банки - это как сладкое у нас))) Поел - потом баночку мяса)))) Еще очень ацидофилин обожает, тоже весь трясется как зеленый стаканчик видит))

Но вообще с аппетитом уже с февраля месяца беда.... Так и не можем уйти с подгузов 4... а ведь в 7 месяцев он носил 5....

 

Посмотрела состав баночного мяса: говядина 40%, вода, рис, подс масло.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а я в первую тряслась как осиновй лист и думала,что во вторую уже не так буду.неужели ещё хуже трясёшься.в моём случае хуже некуда,я как параноик была.от страха даже руки немели((((вот и максюше передались мои нервы(((

 

milaček-maminečka, яблоки ел целиком,сейчас редко маленький кусочек ест.груши тоже чуть откусит и всё.когда ел,тоже хорошо всё было.потом салатами спасалась.сейчас и салаты не ест.если только чуток,а недавно тарелку съедал.может опять зубы начались

Ссылка на это сообщение

почему же не ест???

Мой то понятно... ларингит почти месяц,потом аллергия, потом ротавирус, потом прививка, опять непонятно 3 дня температуры...потом аллергия, вот нужно на прививку идти опять... Но мы на ГВ и это нас спасает хоть. Пюрешки фруктовые тоже не ест?

 

Я тебя хотела спросить, а сколько времени вы на улице проводите? Просто мы не менее 3 часов, потом такой голодный обычно))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а куда именно ездят в Польшу?

 

Лично я предпочитаю покупать свежея мясо, мы чаще всего в мясника покупаем килограмм 20 , потом режу на части по 2 кг и в морозилку на 3-4 мес. хватает, курятину и индичатену обычно в Теско или Кауфланд , но никогда более 2 кг за один раз не покупаю.... всегда можно подьехать и свежего докупить.

 

 

Мы пока безпривывочники, но педиатр зажала меня уже с этими привывками, пойдем через недельки 2 сдаваться, возможно

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, его тянет только на мучное,сладкое,мясо-это он ест с удовольствием.но я не даю.сидит голодный.потом соглашается поесть,но всегда это буквально пару ложек.этого ему хватает.после пары ложек выбегает из-за стола довольный,как-будто тарелищу съест..банки вообще не ест..кисломолочку ест,компоты пьёт.очень редко съедает большую порцию..именно в эти моменты с ним нет вообще проблем.и спит хорошо и истерики не закатывает.недавно были три таких счастливых дня.мне даже плакать от счастья хотелось,как это здорово-послушный ребёнок.

гуляем много,приходим-вырубается,не ест(отказывается).спит всегда долго.просыпается и кушает свои пару-тройку ложек.и так почти всегда.утром-2 ложки каши и то не всегда.и после сна часов в 5 -2 ложки.потом опять гулять.ну и вечером часов 8-9 мясо-салат и тд(не всегда).кушает более-менее побольше 4 ложки))))(только вечером) и на ночь кисломолочку.

 

вот я и думаю о целиакие.у наших знакомых та же картина.

Ссылка на это сообщение

поделюсь эмоциями))сегодня идёт реклама по телеку "я сам". максюше говорю:ты сам??? он в ответ:даааа!!!!!!. :kiss2: первый раз ответил)))))))))))))))ещё стал говорить дай

сегодня прикол был-сам стирку запустил,прихожу машинка пустая стирает.придётся из разетки выдёргивать.от детей функцию не могу найти.плиту (духовку) тоже включает,функции от детей тоже не вижу.мой папа в шоке от нынешних детей.каждый раз сильно переживает по этому поводу и пречитает,не дай бог что

 

Metafora, мой и трёх секунд на горшке не сидит.незнаю,как даже просто усадить,чтоб посидел.в стуле тоже не сидит.ест стоя

 

milaček-maminečka, мы постоянно голопопим,уже все полы обсиканы.надеюсь сядет сам.как мне советовал невролог к 1,5 годам высаживать,что они это дело чотко понимать начинают..ну посмотрим!))))))))))))))наш кресник сел сам в 1,7.сначала стоя в горшок писал)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, неее, я думаю, я не так трясусь :)) у меня в целом железобетонные нервы, ну так мысля проскочет.

У меня Игорь постоянно стиралку запускает. Там только белье постирается, а он его на второй круг :D Еще научился включать и выключать стационарный комп, вообще теперь нереально на нем что-либо делать.

А про смартфон вообще молчу. У меня мама-то никак не поймет, как там руками двигать, чтобы им управлять. А он там бац-бац и я потом там ниче найти не могу.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а почему не даешь мучное и мясо???? купила сухие хлебцы бездрожжевые из цельнозерновой муки и вперед)) и какать не будет проблем и углеводы) Мы гречневые обожаем такие) А мясо - я была бы рада чтоб ел)))

мурмурёныш, поздравляю с говорилками!!! Ну видишь, а ты переживала)))

Black Madonna, я не знаю куда) думаю куда на юг, поближе)) бензин то дорогой))) они из за дешевизны берут так много мяса, пенсионеры все же) да и нам подбрасывают))

Пульт это что то, я давно все пульты держу в пределах недосягаемости)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, про нервы мы уже заметили!незря игорёк такой спокойный-есть в кого))))

повторная стирка у нас тоже часто бывает :Crazy: а тут машинка пустая была,отключена и дверка открыта.обычно он открывал её и либо стирку запускает,либо вещи вытаскивает,а тут блин,дверь закрыл,на стирку поставил,на кнопку нажал.понятно,что пальцем в небо,но получилось :Crazy: телефон у нас тоже листает и компьютер включает. :Crazy:

 

Black Madonna, у нас тоже нашёл эти заветные кнопочки.с пультом полегче было-батарейки вынул и всё,а тут...))))))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, нет-нет!мясо он только и ест!!пишу быстро,максюша не даёт к компу подойти и может в мыслях запуталась.я перечислила,что он ест,а не даю сладкое.если запор,то и макароны и тд.хлеб он мало ест.хлебцы не любит.кукурузные палочки любит. даю уже 3 дня дюфалак-даже намёков на покакать нет.уже и суп вчера поел и салат вечером.руки опять во рту.точно зубы опять назревают(((((((((((((((((

да какие говорилки!)))))спасибо :Crazy: ну хоть что-то :Crazy:

 

только вчера жаловалась,что совсем не ест,сегодня на кашу налетел :shok9:конечно не целую тарелку,но ложек 7 съел,именно с удовольствием.и мне уже в 100 раз спокойнее

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, от кукурузных палочек и подобного будет сильный запор... не злоупотребляй, ты пробуй цельнозерновое ему, есть очень вкусное... или корки сухого хлеба какого вкусного, в общем пробуй))))

 

у нас все))) лето))))!!!! весны и не было! уже Макс без ветровки и шапки) я так вообще - в футболке)

Сегодня сдала гармоны щж... блин, достало меня уже раз в месяц ходить сдавать анализы - потом к врачу....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Большой привет!

 

Как хорошо, что у вас уже тепло!!! Можно целыми днями гулять.

А мы болеем, дома сидим. Артём 5 день, я второй день соплями мучаюсь. У нас весна, а мы дома тухнем.

Ну и как обычно очень плохо ест. Хотя утром удалось накормить коробочной кашей, так что может я наговариваю. Сисю сосёт, не отказывается. И мы не едим без игрушек (((

2 мая едем к мужу на Родину, в Закарпатье, Украина. Будем к вам очень близко )))

 

Посмотрела по карте, всего 220 км, но эти границы, а так бы в гости к вам заехали.

Ссылка на это сообщение

sea_gull, ну да, мы же в окружении Карпат и живем)))) Тут очень хорошо, подышите горным свежим воздухом. Мы в деревню ездим, до границы с Украиной всего 50 км )))

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Вот мы и отпраздновали свою запоздалую днюху, ща фотки подгружу. У нас было по скромному, в кругу семейном, приехали родители мужа, мои были, еще тетка с дядькой пришли и моя племянница. Купили праздничный торт и еще шарики гелиевые я заказывала. Никитос бедный перевозбудился от праздника, что я его долго уложить не могла. milaček-maminečka, Оксан, фоточки супер, Максимка большой какой стал. Black Madonna, какое красивое имя у сыночка. ;) Приятно с тобой познакомиться. Я- Аня. ;)

 

Metafora, прикольно ты описываешь про пирамидки, кубики. У нас с пирамидками беда, когда я Никите показываю, как их надо собирать, то потом он рушит одной левой все мои башни и довольный убегает или может немного поиграться с разрухой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

а я сегодня делала сырники в духовке, оч вкусно получилось, нашла на сайте детских рецептов, может кому пригодится для деток, не уверена правда что деткам разрыхлитель можно http://www.gotovim***.com/?p=459

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! у нас клыки верхние лезут - и сразу понос уже 5 памперс с утра поменяла - у нас постоянно такая побочка - как зубы - сразу попа красная и только пампера успеваю менять((((( Линекс дала , может потом еще смектой напою(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...