Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, получается да! У нас вообше как -то странно зубки ростут - по три-четыри на раз, никогда в одиночку....

 

у нас сегодня прям настоящая весна +18 .... нагулялись мы - вернулись домой поесть .... на завтра обещают +20 ,ждемс!!!

 

 

Девочки , когда стоит приучать ре к горшку????

Ссылка на это сообщение

Вот наши фотки с ДР

 

Тут пытаюсь позировать вместе с Никитосом, но он убегает :(

 

Ссылки скрыты.

 

Это наша семья ;)

 

 

Это моя мама и племянница Оля ;)

 

 

Наш тортик :D

 

 

Пыталась сфотать шарики :sorry:

 

 

Тут Оля позирует :Crazy:

 

 

Это я с Никитосом

 

 

И еще раз мы :D

 

 

Ну вот как-то так!!! :reverans::Hello:

 

Black Madonna, Я высаживаю так же как Метафора, без фанатизма, так сказать :sorry: . Я думаю, что окончательно он поймет горшок к двум годам, а пока высаживаю для ознакомления, чтобы понимал, что бояться горшка не стоит, у нас такое было сначала :sorry: . Да и просто, чтоб какой-то мало-мальский рефлекс на горшок начал вырабатываться. иногда получается ловить каки, тогда моей радости нет предела :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, очень классные фотки!!!! Такие позитивные!!!

Никитос - папин сын???

 

То ли он такой большой))) то ли ты маленькая))))

 

У нас на тортике такая же свечка была))) и мишка тоже, только сидячий)))

 

Black Madonna, а что у вас по этому поводу врачи советуют? У нас говорят что ближе к 2 годам стоит заняться горшком)) Я сидеть научила месяцев в 8))) ну и все))) Спим без подгуза, после сна отношу на горшок - писает))) А так - я наверно ленивая))) Это же постоянно надо думать об этом и носить его в туалет... У меня последнее время вообще моду взял - уссаться)))

Несу его переодевать ( у него отдельная кровать для этого есть), раздеваю там, он вскакивает и бежит голопопый к телевизору и там смеясь писает, прямо залил мне там все))))А если не пускать - то орет истошно))) что ли горшок туда поставить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас беда - 7 раз какал сегодня - попа красная, как пожарная машина - искупала моего засранца, попу намазала - 7 пампер на ночь нацепила - уснул. Ох эти зубы и сопутствующие им какашки безмерные!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, а ты не моешь в душе после покаков?? Я салфетками только вне дома пользуюсь... а так раньше - раковина) потом ванна)) Сейчас уже знает, покакает - идет в ванну и орет)))

Так и не сказала, что у вас врачи по поводу горшка думают?

 

У вас тоже медицина страховая? все только по рецепту от врача? или можно в аптеке все купить? хорошо пантенол красноту такую снимает.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,я.максюшу кормлю обычной пищей(каша,первое второе),ни с чем не борщу и сильно не ущемляю.по моим меркам-ест он у меня всё..но ест он этого мало и в основном картошку(в разных видах ),мясо,макароны. к сладкому и булкам сладким категарична,потому что если попадёт,потом будет только их просить,а от еды наотрез откажется(даже от 2 ложек).палочки он любит,да.но я их вообще не беру-никакие.последний раз покупала их месяцев 5 назад .иногда в гостях перепадает ему что-то типа нескивика(кукурузных шариков),потму что там дети это кушают..на людях я не заостряю проблему и разрешаю ему кушать,как и другие дети.но это редкость.цельнозерновой ест иногда.корочки (сухари )тоже бывает.кстати ,я сама всю жизнь запорами страдала и разные отруби и цельнозерновой хлеб меня только крепили.ты не вкурсе,почему?

 

NUROCHKA-ANUTA, аааааааааааа!клёвые фотки!!!!такие позитивные))))))))))))))))))))))))))никитосик на папу похож :D всё что-то грызёт)))зубки наверное))ты такая счастливаяяяяяя :D :D :D тортик классный и шарики))здоровские фотки! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я пока еще о горшке с врачихой не говорила - я своего тож в раковине подмываю вдень после покаков - сначала салфеткой вытираю, а то что не удалось как следует вытереть - мою!

Да, у нас тож медицина на страховку - а без рецепта от семейного врача - не купишь ничего кроме ипуброма и нурофена - без направления от своего врача не попадешь ни к одному специалисту, кроме гинеколога и стоматолога.

 

П.С попку малыше я мазаю судокремом ( педиатр посоветовала )

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ага,рано!!.8 зуб и уже клыки!! и такое бывает!!.у нас то рано-в год и 3. и тоже до жевательных.обычно наоборот. вот как так. клыки-это ужас(((вспомнить страшно.но и жевательные у нас ещё хуже лезут(((((((((((((((((((((((((только у нас на каждом зубе наоборот запор.

у нас кстати тоже в 10 мес было 8 зубов))только 4 сверху и 4 снизу))))))))))))))))

 

Black Madonna, помню и мы страдали поносами(только не из-за зубов)попу сильно разъедало.приходилось присыпочкой подсушивать на бепантен. бедненький((((и долго у вас обычно поносы на зубы?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ужас (((((((((((((((((((((а у нас запоры долго,пока режутся.как вылезает-проходит.а тут 6 одновременно лезло месяца 2,один за одним.я чуть с ума не сошла.вопли безконца.какает-орёт как резанный,больно(((((((((((((((на это страшно смотреть.врагу не пожелаешь

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, Аль, не в курсе... Макс прямо какает и какает от хлеба с отрубями, в день может более 10 раз... я категорично ему не даю...

А сладкое - мы еще вообще не пробовали что это такое. И надеюсь долго еще не попробуем, всем любителям дать - категорично говорю - что сын атопик и все желания проходят... Думаю в своей жизни еще много гадости затолкает в свой желудок, поэтому пока контролирую его питание, хоть это ограничу... Я сахар только когда уже несколько суток ничего не ест при болезни - могу в водичку подмешать, но в последнее время даю кулишек (регидрон) а там уже введена нужная дозировка глюкозы.. Вообще сладкое - это же зубы потом... Как представлю ребенку 3 года - а болят зубы и нужно к зубному... аж всю в дрожь бросает...

 

Блин, у малого запах из зо рта появился неприятный... никто не сталкивался???

 

Black Madonna, тут также с врачами и леками....сурдокрем - по сути тот же десятин меня не впечатлил)) все белым бело и сушит)))

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, на папку похож!!!

а ты такая вся светящаяся!!! класс :class:

 

milaček-maminečka, а зачем носить в туалет? у нас горшок в комнате прям, если бы было много комнат - поставить в каждой :D

 

Black Madonna, зубы это жесть :((( у нас жевательные на подходе, уже вижу опять десна в синяках, полезут все четыре разом - капец:((( но у Игоря со стулом ничего не случается, но он болеет в этот период, то темпа, то сопли то еще чего.

 

мурмурёныш, ох, Аль, я даже не знаю.... а пьет он в эти периоды много? если ест мало, как питанием отрегулировать вообще не знаю. У Игоря тоже бывают такие какашки, аж плачет когда выходят. Я ему сразу банку чернослива скармливаю и порядок. Просто у вас, видимо, физиология такая

кто-то с запорами сидит, кто-то с поносами, кто-то с соплями - бедные наши детки

Ссылка на это сообщение

Metafora, я читала, что горшок должен быть в туалете ну или хотя бы в ванне, чтоб понимал) А когда стоял в комнате - он его как игрушку воспринимал) А тут сразу смотрит как я его мою, приговаривая - Мичко пипи)) молодец Мичко!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  они его по началу везде воспринимают как игрушку, мне кажется. Потом уже какие-то логические связи появляются. Я не парюсь, сначала он им тоже играл с ним, сейчас уже нет. Просто в ванную таскать это вообще нереально. Еще ладно, когда они уже проситься начинают и сами идут куда надо, а щас это не натаскаться. Мне вообще кажется, он должен быть на виду, потому что вот Игорь сейчас начинает его уже приносить или возле него топтаться когда какать собрался, я тогда понимаю, что пора.

У меня брат осваивал горшок только при условии, что ему давали второй играть :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну тут кому как удобно))) мне удобно в ванне) тем более мы особо не просимся)) я как то наверно после полутора лет озабочусь этим, а может и после 2) когда уже начнет говорить или хотя бы понимать мою речь...

 

Нам сделали пневмококк... теперь через месяц от рубеолы и еще чего то, потом опять пневмококк... короче блин, каждый месяц эти прививки....

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, а почему вы против? В Словакии есть обязательные прививки, без них ребенка даже в больницу не положат, если сильно заболеет, откажут в госпитализации, и в садик не возьмут, про школу не знаю... И есть необязательные - те делают по желанию родителей.

Но мне страшно без прививок оставлять ребенка... я все делаю и обязательные и необязательные)))

 

Уф, мы сегодня 6 часов гуляли) в 2 захода по 3 часа)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, потому , что мы очень и очень переболели при рождении - иммунитет ослаблен, а привывки еще больше его ослабят. Глупой педи не понять, что если че пойдет не так после привывки - это мне и моему ре жить с этим, а не ей

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну иммунитет же не ослабится прививками... не знаю как в Польше, но тут например полно есть цыган, бездомных... как говорит тот же Комаровский, опять начались вспышки смертельных болезней... Я конечно не могу навязывать прививки, каждая сама выбирает лучшее для своего ребенка...

 

Мне например очень жалко что в РФ не привили ребенка от ротавируса, и ему пришлось вырабатывать иммунитет путем болезни...3 дня постоянной рвоты - и днем и ночью... Не знаю что тут хорошего...

 

Макс при рождении тоже имел геморрогический шок...3 дня лежал в реанимации, но на 7 й день вместе с завПитом было принято решение привить его от туберкулеза, я не была против)вообще прививка никак не повлияла на его состояние)

 

Black Madonna, все забываю тебя спросить, как у тебя с языком? и как долго учила? сама или на курсах?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, не, я плохо знаю... учить не кому))) Похож наверно, все словаки смотрят чешские фильмы, в кинотеатрах или по ТВ)) но я если словацкий еще понимаю, то чешский - трудно для меня... он какой то жесткий что ли...

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, очень красивые фотки! Тортик такой классный! Я уже сохраняю себе картинки красивых тортиков, правда не знаю, как потом выберу, их уже много!

 

мурмурёныш, умне вот твой Макс моего двоюродного брата напоминает. Я с ним няньчилась, когда он маленький был. Накормить его была проблема. Он не ел почти ничего! И кукурузные хлопья с молоком было почти всё, что удавалось в него запихнуть нянькам типа меня (тетя много работала). В садике вроде немного ел. Он постоянно был худой, но довольно высокий. А потом бабушка откормила дитя пирожками, коржами и булками. Сейчас (13 лет) кабанчик и уже комплекс по этому поводу.

Я думаю, что им хватает того, что сьедают. Но если подозреваешь ту целиакию, то лучше проверить, конечно.

А про цельнозерновой хлеб и отруби, может воды мало пила? Отрубей много нельзя, 1-2 ложки и надо запивать их.

 

Black Madonna, а ты из Украины? В твоих постах такой акцент интересный, то ли польський, то ли украинский. Мне нравится.))) Позже дочитала, что с Украины.

Я тоже судокремом попу мажу.

 

У нас тоже походу зубы - слюни рекой, пальцы во рту, вот только новых так и не видно. Сегодня вообще психует целый день - всё ему не так! Сейчас вот спит и я отдыхаю прямо.

Мы вот еще сдавали анализ крови в воскресенье и у Натана низкий гемоглобин и мало лейкоцитов. Я сначала озаботилась только гемоглобином, а вчера мне сестра сказала, что если лейкоцитов мало, то вместе с анемией это могут быть страшные болезни. Почитала, а там и правда заболевания крови и т.д. Теперь переживаю. Надо будет пересдать кровь еще. Сегодня мочу сдали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...